Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2022

У Курганской области изменились показатели в рейтинге по качеству жизни

По итогам 2021 года Курганская области переместилась с 79-го места на 77-ое в рейтинге регионов РФ по качеству жизни. Эксперты агентства РИА Рейтинг по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников за 2020–2021 гг. составили рейтинг регионов РФ по качеству жизни.

Из мэрии Кургана уволился директор департамента архитектуры Вадим Литвинов

Вадим Литвинов уволился по состоянию здоровья по собственному желанию. Эту информацию 45.RU подтвердили в пресс-службе администрации Кургана. Литвинов работал директором департамента архитектуры, строительства и земельных отношений.

В Кургане задержали пятерых подозреваемых в разбойном нападении на посетителя кафе

"По факту разбойного нападения на жителя города Курган 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

Из администрации Кургана уволился директор департамента архитектуры

Как сообщала «Правда УрФО», в прошлом году в администрации Кургана назначили нового директора департамента развития городского хозяйства. Пост занял Андрей Плешков. Ранее в отставку подал глава города Андрей Потапов.

Авиадебошир из Кургана привлечён к административной ответственности

Как оказалось, нарушитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и мелкое хулиганство, добавляет ведомство.

В Кургане подростки избили и ограбили посетителя кальянной

Пострадавший обратился в больницу, откуда данные о травмах были переданы в полицию. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 по Кургану оперативно установили личности нападавших, их местонахождение, и 13 февраля всех причастных задержали. Большую часть денег у них изъяли.

Курганцев призвали снизить необоснованное количество вызовов врачей

Жителей Курганской области просят снизить необоснованные вызовы врачей. Об этом от имени медицинских работников региона заявил директор регионального департамента здравоохранения Алексей Сигидаев.

Высокопоставленный чиновник мэрии Кургана ушел в отставку

Другой источник рассказал, что Литвинов уволился в пятницу, 11 февраля. В пресс-службе мэрии подтвердили URA.RU отставку чиновника. «Вадим Литвинов уволился по состоянию здоровья по собственному желанию», — сообщили в администрации города.

В Курганской области назвали лучших «Молодых профессионалов»

В Курганской области завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он был организован в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке правительства региона и департамента образования и науки.

Бывший помощник Шумкова Павел Каргаполов вошел в состав директоров «Курганводоканала»

Ранее чиновник занимал пост помощника главы Зауралья — начальника контрольного управления аппарата губернатора Курганской области, но в декабре прошлого года трудоустроился в администрацию Кургана. Также в состав Совета директоров АО «Курганводоканал» вошли еще четыре человека.

В Заозёрном садик «Теремок» принимает детей ясельного возраста

В Кургане сдан и ждёт детей самого младшего возраста пристрой к садику № 119, сад в 4-м микрорайоне Заозёрного. Пристрой — слово не совсем точно характеризующее просторные помещения с тёплыми полами и высокими потолками.

В Кургане все дети от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах

В 2020-2021 годах в рамках нацпроекта «Демография» в Кургане велось строительство пяти современных детских садов Новые детские сады-ясли, недавно построенные в Кургане в рамках национального проекта «Демография», начали принимать детей.

В Кургане глава областного депздрава выступил с обращением к жителям

По данным департамента здравоохранения, за последнюю неделю бригады неотложной помощи обслужили около 24 тысяч вызовов к пациентам с коронавирусом и ОРВИ. Среди них почти 7 тысяч вызовов к детям.

В Половинском районе фермеры создали «перинатальный центр» для бурёнок

Фермеры Пшеничниковы из села Сумки Половинского района решили уважить своих кормилиц и построили в конце 2021 года для них два помещения. Одно - ни дать ни взять настоящий перинатальный центр.

Жители села в Курганской области на полдня остались без отопления

В селе Альменево сегодня, 14 февраля, отключили отопление из-за ремонта. На сайте администрации Альменевского района опубликовано сообщение: - Сегодня, 14 февраля, с 10.00 до 16.00 будет отключено отопление в селе Альменево в связи с ремонтом на трассе.

Строительство бассейна КГУ начнется весной

Курганский государственный университет заключил контракт на строительство бассейна, работы начнутся весной. Об этом в сториз в своем инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

В Кургане на два дня приостановили оформление загранпаспортов

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области информирует население о приостановлении оказания государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения (содержащего электронный носитель информации, сроком действия 10 лет).

В Курганской области назвали победителей чемпионата «Молодые профессионалы»

В Курганской области подвели итоги VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», организованного в рамках нацпроекта «Образование». В течение недели на восьми площадках соревновались 260 конкурсантов по 44 компетенциям.

Уголовные дела о продаже QR-кодов возбудили в Кургане

В Кургане возбудили уголовные дела о продаже QR-кодов. В октябре прошлого года женщина передала взятку медику, который отвечал за оформление сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса. Она перечислила на банковскую карту посредника 20 тысяч рублей.

Победитель конкурса «Учитель года — 2022» в Кургане рассказал о работе и дал совет родителям

В Кургане выбрали победителя конкурса «Лучший учитель — 2022». Им стал учитель истории и обществознания гимназии № 19 Юрий Долгих. Ему всего 30 лет, но в конкурсе профмастерства он участвует второй раз — в 2017 году состязался в номинации «Педагогический дебют».

Новости Курганской области
Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»