Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2022

Национальная идея курганцев найдена

Подготовку к экоакции ребята-волонтеры начали заранее, долго искали место, хотелось работать в помещении, зима все-таки. Наконец нашли идеальное место – приютил Музей, как раз в центре города, с удобной парковкой.

В Зауралье губернатор Вадим Шумков пытается ускорить выкуп школы в Кетово

В Курганской области губернатор Вадим Шумков рассказал, каким образом власти собираются забрать у застройщика здание школы в Кетово. Вопрос сейчас пытается решить специально созданная рабочая группа. Она разрабатывает механизмы оценки здания, чтобы потом его выкупить.

В Курганской области за сутки выявили 1410 новых случаев COVID-19

Региональный оперштаб опубликовал данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией на сегодня, 13 февраля. За последние сутки в Курганской области госпитализировали с диагнозом COVID-19 76 человек. По выздоровлению из поликлиник и стационаров области выписали 579 зауральцев.

В Курганской области выявили 1410 случаев коронавируса за сутки

За прошедший день в Курганской области по результатам 4103 исследований подтвердили 1410 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В их числе 76 госпитализированных, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава Курганской области высказался о школе в Кетово

О ситуации с кетовской школой уже высказывались все: родители, чиновники, застройщик. Настало время и губернатора Вадима Шумкова. На своей странице он посвятил большой пост ситуации с закрытым образовательным учреждением.

Лыжно-биатлонный комплекс на Кургане в Петрозаводске решили не строить

Премьер-министр Карелии Александр Чепик сообщил, что на Кургане в карельской столице не будут строить лыжно-биатлонный комплекс, который вызвал общественный протест. Чиновник накануне принимал участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России» и после нее сделал неожиданное заявление во время беседы с министром образования и спорта Карелии Романом Голубевым. Видео их разговора разместили сегодня в официальном паблике […]

Читать дальше...

Двое зауральцев потеряли 1,6 млн рублей в надежде заработать через интернет

Жители Курганской области продолжают вкладывать деньги в сомнительные сделки в сети, несмотря на остерегающие предупреждения полицейских. На днях к сотрудникам полиции обратились две жительницы области, которые не смогли вернуть вложенные ими деньги в некие «инвестиционные проекты».

В Щучанском районе полным ходом идут работы по строительству Экотехнопарка

Из переработанных отходов станут получать различные металлы и вещества, которые можно применять в производстве. Завершение строительства и запуск предприятия запланирован на конец 2023-го года. Предельная мощность Экотехнопарка – до пятидесяти тысяч тонн отходов в год.

В Кургане появятся новые бассейн и ледовая арена

Несколько детских садов, хирургический корпус онкодиспансера, школа и детская поликлиника в Заозёрном: как идут работы, проверил новый замгубернатора. На этих выходных замгубернатора Константин Малышев начал проверку строительства социальных объектов с новой детской поликлиники в Заозёрном.

В Кургане появятся новый бассейн и ледовая арена

Несколько детских садов, хирургический корпус онкодиспансера, школа и детская поликлиника в Заозёрном: как идут работы, проверил новый замгубернатора. На этих выходных замгубернатора Константин Малышев начал проверку строительства социальных объектов с новой детской поликлиники в Заозёрном.

В Кургане назвали лучших педагогов города

Сегодня, 11 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжественное закрытие ежегодного конкурса «Учитель года». Финалистов приветствовала глава Кургана Елена Ситникова.

Петухово примет участие во Всероссийском конкурсе проектов туристского кода

Город Петухово Курганской области примет участие во всероссйиском конкурсе лучших проектор туристского кода центра города. Сейчас Ростуризм проводит предварительный отбор заявок. Их могут направлять города с численностью населения от 20 тысяч до 2 млн человек.

Новости Курганской области
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»