За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2022

На Троицкой площади Кургана демонтируют белых медведей

Белые медведи проведут последние выходные на Троицкой площади Кургана. В понедельник, 21 февраля всё белое семейство перевезут на хранение в Курганские городские электрические сети, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

Зауралец, который вел интимную переписку с малолетней девочкой, проведет в тюрьме 9 лет

В 2020 году мужчина начал переписываться в соцсети с малолетней девочкой. По его просьбе она посылала ему интимные фотографии. Всё вскрылось, когда переписку увидели родители потерпевшей.

Курганские управкомпании боятся крупных штрафов и отзыва лицензии

Управляющие компании Кургана прислушиваются к замечаниям, которые им делает «Санитарный патруль». Таким стал результат рейда, который сегодня, 18 февраля, провели журналисты и представитель Государственной жилищной инспекции Курганской области.

Курганцу угрожал ножом случайный знакомый

Мужчина лишился куртки, сумки, телефона и документов 61-летний курганец стал жертвой разбойного нападения. Мужчина пришел домой к случайному знакомому, и тот начал угрожать ему ножом.

В Курганской области снимут с кадастрового учета более 7 тысяч земельных участков

После 1 марта земельные участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными», их снимут с кадастрового учёта, но это не означает изъятие. Владельцам придётся заново проходить процедуру образования земельного участка с дорогостоящими кадастровыми работами.

В Кургане ищут желающих построить поликлинику за 792 млн рублей

Объявлен электронный аукцион по поиску подрядчика на строительство здания поликлиники по улице Томина в Кургане. Начальная цена контракта - более 792 млн рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Вадим Шумков попросил жителей Зауралья не пытаться оформлять фиктивные больничные

Глава региона написал об этом на своей странице в соцсети Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице «ВКонтакте» написал о попытках некоторых зауральцев дистанционно оформить фиктивный больничный или получить лекарства без показаний.

В ГИБДД рассказали детали огненного ДТП на Некрасовском мосту

В Госавтоинспекции Курганской области сообщили, как это случилось. По данным ГИБДД, 45-летний водитель автомобиля Тойота Лэнд Крузер в 17:40 двигался по проспекту Машиностроителей со стороны ул. К. Мяготина в сторону улицы Некрасова.

НПО «Курганприбор» исполнилось 80 лет

Научно-производственному объединению «Курганприбор» исполнилось 80 лет. В честь этого события в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие. Заместитель главы региона Константин Ермаков зачитал приветственный адрес от имени губернатора.

Курганскому Дому молодежи и восьми школам вручили необычный дар

В Курганском городском совете ветеранов подвели итоги патриотической акции Коллективы нескольких школ и Курганского Дома молодежи получили от ветеранов необычный дар, который поможет им воспитывать мальчишек и девчонок настоящими патриотами.

В Кургане завершили строительство муниципального приюта для животных

Губернатор Курганской области Вадим Шумков написал на своей странице ВКонтакте о том, что в областном центре завершили строительство муниципального приюта для безнадзорных животных. На данный момент закупают автомобиль для обеспечения его работы.

КГУ будет пересчитывать смету на строительство бассейна из-за роста цен на стройматериалы

Курганский государственный университет заключил контракт на строительство бассейна, но из-за резкого роста стоимости строительных материалов подрядчик запросил перерасчет сметы. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте написал губернатор Зауралья Вадим Шумков.

УФАС Зауралья попросит торговую сеть «Метрополис» не повышать цены на продукты

Предпринимателей попросят добровольно ограничить торговые наценки на социально значимые группы товаров. Об этом сообщила руководитель управления ФАС России по Курганской области Татьяна Соболевская. Она пояснила, что подобную встречу с торговыми сетями в УФАС региона уже проводили в прошлом году.

Жительница Куртамышского района два года копила долг за коммуналку

Женщина рассчиталась только под угрозой испортить репутацию перед новым работодателем Жительница Куртамышского района с 2020 года перестала оплачивать услуги ЖКХ. За два года у нее накопился долг около 40 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Москва

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»