Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2022

Замглавы СУ СКР по Курганской области получил должность в ЯНАО

Новым заместителем руководителя следственного управления СКР по ЯНАО назначили полковника юстиции Дмитрия Цымбаленко, согласно информации с официального сайта ведомства. Ранее Цымбаленко занимал должность первого заместителя главы СУ СКР по Курганской области.

В Кургане переехала миграционная служба

Здание по улице Дзержинского, где раньше был детский сад, капитально отремонтировали. Теперь здесь будут решать миграционные вопросы. Оценивает новый облик помещения главный федеральный инспектор Артём Пушкин:- Главное ведь создать условия для людей.

Власти Курганской области озвучили планы ремонта дорог в 2022 году

Власти Зауралья перечислили дороги, которые приведут в порядок в 2022 году. Информацию озвучил губернатор Вадим Шумков на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Зауральские предприятия поставили продукцию для «Газпрома» на 5 млрд рублей

С 2019 года зауральские производители на постоянной основе принимают участие в акциях, позволяющие продемонстрировать свои возможности крупнейшим компаниям международного уровня из России.

В Курганской области после жалоб жителей запустили автобусный маршрут

В марте этого года между несколькими зауральскими сёлами и городами запустят новый автобусный маршрут. Решение было принято после многочисленных просьб жителей, рассказали в Центре управления регионом (ЦУР).

В Курганской области в ДТП на трассе погиб человек

В Далматовском районе Курганской области погиб тюменец. ДТП произошло около 10.43 на 175 км трассы Екатернбург-Шадринск-Курган. 49-летний водитель находился за рулём машины Хендэ Соната и ехал в сторону Кургана.

В Зауралье детей до 4 лет с диабетом обеспечат системами мониторинга глюкозы

Зауральским детям с сахарным диабетом 1-го типа выдадут бесплатные системы мониторинга глюкозы. Устройства и расходные материалы к ним получат 13 детей в возрасте до 4 лет. Именно они, по мнению эндокринологов, больше всего нуждаются в системах, сообщили в областном правительстве.

Курганцы от 14 до 22 лет могут ходить в кино по «Пушкинской карте»

У курганской молодежи появилась возможность ходить в кино по «Пушкинской карте». Такую услугу с 1 февраля начал предоставлять кинотеатр «Россия». Он первым в регионе выполнил все условия проекта и был включён в реестр организаций – участников программы «Пушкинская карта».

В Курганской области детей с диабетом обеспечат системами мониторинга глюкозы

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что в Курганской области диабетом 1-го типа страдают 13 детей в возрасте до 4 лет. Чтобы обеспечить их системами мониторинга глюкозы и расходными материалами, правительство договорилось с крупным предприятием области.

Производство сухих бетонных смесей появится в Зауралье

В Зауралье запустят производство сухих бетонных смесей. Изготовлением займется будущий резидент территории опережающего социально-экономического развития в городе Катайске. Он уже подобрал землю под производство, в которое готов вложить 120 млн рублей.

В Зауралье молодёжь учится собирать автомат Калашникова и поёт о родине

Например, в военно-патриотическом центре «Звезда» города Кургана прошли занятия Школы командиров отрядов «Юнармия», где ребят научили разбирать и собирать автомат Калашникова, стрелять в электронном тире. А в курганской школе №44 провели медицинский конкурс и флешмоб патриотической песни.

В Кургане инвалид получил необходимые лекарства только после вмешательства прокуратуры

Житель Кургана, имеющий инвалидность, начал получать необходимые лекарства только после вмешательства прокуратуры. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона, в ноябре прошлого года мужчина обратился в медицинское учреждение.

Курганские студенты и школьники смогут ходить в кино по новым правилам

В Кургане молодежь может ходить в кино по «Пушкинской карте». Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе администрации города, единственный в Кургане муниципальный кинотеатр "Россия" присоединился к реализации программы "Пушкинская карта" нацпроекта "Культура".

Губернатор Шумков объяснил, почему из Кургана не сделать Сингапур

Курган, по мнению губернатора Вадима Шумкова, не стоит делать похожим на Сингапур потому, что не всем жителям города понравятся большие штрафы за плевки и домашних животных, которых содержат без надлежащих условий. Об этом глава региона 10 февраля написал в своем instagram-аккаунте.

Восьмиклассник Тимофей Парунин стал первым в Половинском районе, кто привился от COVID-19

Восьмиклассник Половинской средней школы Тимофей Парунин вызвался стать первым подростком района, которому поставят антиковидную вакцину. Как человек, стремящийся к знаниям, он читает новости из мира здоровья, кроме того, доверяет маме-врачу, которая дала добро на прививку.

Брянцы восхищаются утопающим в снегу Курганом Бессмертия

В редакцию NASHBRYANSK.RU прислали несколько фотографий заснеженного Кургана Бессмертия, которые отлично отражают всё могущество и очарование этого места. Курган — одно из главных мест Брянска. Его ежедневно посещают тысячи людей: жители и гости города.

На расчистку реки Тобол в Кургане потратят около 72 млн рублей

В Кургане объявлен аукцион расчистки русла реки Тобол в районе Омского моста. Заказчиком выступает федеральное государственное учреждение по водному хозяйству Нижне-Обского бассейна «Тюменьрегионводхоз», сообщается на сайте госзакупок.

На трассе в Зауралье водитель легкового авто погиб в лобовом столкновении с тягачом

Вчера, 9 февраля, на трассе в Далматовском районе погиб житель города Тюмени. Авария произошла около 10 часов 43 минут на 175-м километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган». 48-летний водитель, управляя автомобилем «ХЕНДЭ СОНАТА», двигался в сторону города Кургана.

Замглавы Курганской области стала заместителем секретаря реготделения «Единой России»

Заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Ларису Кокорину назначили заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Это решение утвердил президиум областного политсовета 9 февраля, сообщает пресс-служба политической организации.

В Кургане водитель сбил женщину на перекрестке

Пострадавшую госпитализировали 9 февраля в 11:55 у дома № 61 на улице Коли Мяготина в Кургане серьезно пострадала женщина 1962 года рождения, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

В Кургане молодой водитель сбил женщину, пешеход госпитализирована

По данным городской Госавтоинспекции, водитель 2003 года рождения на автомобиле Лада Приора двигался со стороны улицы Войкова в сторону улицы Кремлева в первом ряду. Проезжая прямо нерегулируемый перекресток К.Мяготина – С.Батора, он сбил 59-летнюю женщину.

В Зауралье суд оставил в силе приговор экс-полицейскому, осужденному за наркопреступления

Суд приговорил бывшего полицейского еще к 10 годам лишения свободы. В итоге подсудимому назначено 18 лет 5 месяцев колонии строгого режима. Экс-силовик пытался обжаловать приговор, но Курганский областной суд оставил жалобу без изменений.

Шадринец на средства гранта приобрёл трактор и 12 телят абердин-ангусской породы

К работе с раннего детства приучен, понимает, что родителям помогать нужно, тем более что поголовье в хозяйстве Рогожниковых нынче опять пополнилось, в том числе благодаря средствам гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Новости Курганской области
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2