Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

«Справедливая Россия» передаст книги сельским библиотекам Зауралья

Акция проводится при поддержке Общественных организаций - партнёров: Союз писателей XXI века и Гильдия книжников. С 1 по 13 февраля Вы можете принять участие в акции, принеся в дар книги в офис регионального отделения Партии по адресу г. Курган, ул. Бурова-Петрова 77.

В Кургане выбрали «Учителя года»

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» в Кургане проводится уже в 31-й раз. За более чем 30-летнюю историю конкурса в нем участвовали более 900 педагогов, для каждого из них «Учитель года» стал хорошей стартовой площадкой.

Лучших учителей и воспитателя назвали в Кургане

В Кургане назвали победителей городского конкурса «Учитель года — 2022». Почти неделю 34 педагога боролись за звание лучшего. И вот сегодня состоялась торжественная церемония закрытия.

В Кургане выбрали победителей конкурса «Учитель года»

В Кургане стали известны имена победителей конкурса «Учитель года». За первые места боролись 34 человека, из них 11 претендовали на победу в номинации «Воспитатель года», 10 — в номинации «Учитель года» и еще 13 педагогов со стажем работы до трех лет боролись за номинацию «Педагогический дебют».

В Кургане супругам грозит срок за покупку сертификатов о вакцинации от COVID-19

Силовики возбудили уголовные дела из-за покупки супружеской парой из Кургана сертификатов о вакцинации от коронавируса. Это произошло в октябре прошлого года, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

В Кургане объединят физкультурный диспансер и центр общественного здоровья

В регионе выстраивают новую систему профилактической работы. Курганский областной врачебно-физкультурный диспансер и Курганский центр общественного здоровья и медицинской профилактики планируют объединить в марте.

Лидер курганской ЛДПР Ярушин заявил, что Жириновский идет на поправку

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский идет на поправку, в настоящее время работает с документами и передает активистам и депутатам партии задания через своих помощников. Об этом рассказал лидер курганского регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин, пишет Ura.ru.

Курганцы могут увидеть родной край с высоты птичьего полёта

Автор проекта Александр Ганс путешествовал по просторам области и снимал самые красивые места. На фотографиях курганцы увидят родной край с высоты птичьего полёта, ближе познакомятся с его природой и местными жителями.

В Кургане водители автобусов протестуют из-за задержки зарплаты

Вчера, 10 февраля, автобусы 319-го городского маршрута не выехали в рейс по графику. Причина - забастовка некоторых водителей. Утром 10 февраля отдельные сотрудники предприятия отказались выезжать на линию из-за невыплаты зарплаты.

В Курганской области ГИБДД предупредила о снегопадах и сильном ветре

Сильный снег завтра ночью ожидается в западной части Зауралья, по востоку днем пройдут умеренные снегопады. Осадки в области ожидаются и 13 февраля, но ветер к тому времени должен стихнуть, говорят синоптики.

В Курганской области в ДТП на трассе погибла женщина

Возбуждено уголовное дело 10 февраля около 10:55 на 117-м километре автодороги «Иртыш» на территории Шумихинского муниципального округа произошло смертельное ДТП, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. Курганец 1975 года рождения ехал в сторону Челябинска на автомобиле Haval H9.

В Кургане безработный стал самозанятым и открыл мебельный цех

В ноябре 2021 года Алексей Шумилов обратился в службу занятости и зарегистрировался безработным. В течение месяца он подготовил и защитил бизнес-проект. Затем зарегистрировался в качестве самозанятого (это обязательное условие при получении финансовой поддержки) и открыл цех по изготовлению мебели.

«Русская мечта» зовёт в Курганскую область

Проект «Русская мечта» («Курганская область зовет!»), разработанный по инициативе Губернатора Вадима Шумкова, основан на желании людей иметь свой дом, свою землю, возможность вести сельское хозяйство или свой бизнес.

Производство по выращиванию рыбы расширят в Зауралье

В Зауралье расширяют рыбное производство. В Щучанском районе фермер Александр Петров выращивает стерлядь, карпа и щуку. Свое дело он начал давно, за последние три года построил административное здание, цеха для холодильников и для инкубации рыбы, создал искусственные водоемы.

В Кургане велосипедист сбил пешехода

В пресс-службе областной прокуратуры поясняют: столкновение произошло из-за нарушения правил дорожного движения велосипедистом: - Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 62-летнего гражданина.

В Кургане сменило адрес миграционное управление

Миграционное управление УМВД переехало на новое место в Кургане. Оно занимало помещения в офисном центре по улице Советской, 128. Но теперь получило отдельное здание по адресу: улица Дзержинского, 48.

В Кургане состоялся «Открытый диалог» со студентами педколледжей

Заместитель директора по научно-методической работе курганской гимназии №32, председатель Региональной ассоциации наставников Ирина Иванова посоветовала своим будущим коллегам, как развивать профессиональные компетенции.

В Кургане продолжают работать над туристическим кодом города

Курган намерен участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода центра города. Работа над составлением заявки для участия продолжилась на очередном совещании рабочей группы. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Жительница Кургана заплатила 200 тысяч рублей потомственной ведунье за приворот

В январе в полицию Кургана обратилась 20-летняя девушка, ставшая жертвой мошенницы. Она рассказала, что в одном из мессенджеров ей написала женщина, представившаяся потомственной ведуньей, и предложила свои услуги. Девушка решилась на приворот молодого человека, но для ритуала нужны были свечи.

Новости Курганской области
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ