Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

В курганской ТОСЭР планируют открыть новое производство за 120 миллионов

В Катайске на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) планируется открыть новое производство по изготовлению сухих бетонных смесей. Соглашение об этом подписали ТОСЭР «Катайск» и потенциальный инвестор ООО «ПК Век».

Заместитель курганского губернатора получила важный пост в «Единой России»

Напомним, что секретарём реготделения является депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков. Лариса Кокорина – в политике не новичок. Членом «Единой России» она является с 2007 года.

В Куртамыше учеников могут перевести в другие здания из-за капремонта школы

В Куртамыше во время капитального ремонта школы №1 учеников могут разметить в других учреждениях. В том числе, в детсаду и читальных залах библиотек. О такой возможности на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава Куртамышского муниципального округа Андрей Гвоздев.

В Зауралье родителей призвали проверить вещи подростков

Андрей Кочеров, директор областного департамента образования и науки, призвал родителей общаться с детьми, обращать внимание на их тревоги и проблемы. Он рекомендовал узнать, с кем дружат подростки, посмотреть не появились ли у них из ниоткуда крупные суммы денег или дороги вещи.

Выявили 1259 новых случаев COVID-19 в Курганской области

В Курганской области зарегистрировано 1259 новых случаев коронавируса. За последние сутки инфекция выявлена во всех районах, включая города Курган и Шадринск. Об этом сообщает областной оперативный штаб.

В Кургане пройдут довыборы в городскую думу на место Романа Сергеечева

Городская избирательная комиссия назначила дату довыборов депутата Курганской городской думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5. Они состоятся 24 апреля. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты начались 8 февраля и продлятся до 4 марта.

Будущие повара получают бесценный опыт в столовых курганских школ

В будущем Константин Могутов намерен окончить техникум, отслужить в армии, и вернуться работать в столовую средней школы № 59, а потом, набравшись опыта, возможно, открыть собственный ресторан. Еще одна молодая сотрудница школьной столовой – Анастасия Белослудцева, ей 21 год.

В Курганской области планируют построить 600 тыс. кв. м жилья до 2030 года в рамках КРТ

Строительство не менее 600 тыс. кв. м жилья и 50 тыс. кв. м коммерческой недвижимости запланировано до 2030 года в Курганской области в рамках комплексного развития территории (КРТ). Об этом сообщили в среду в пресс-службе губернатора области.

Новые случаи COVID-19 выявили во всех районах Курганской области

По сообщению оперштаба, случаи заболеваемости зарегистрированы в Кургане, Шадринске и во всех районах области. За последние сутки с диагнозом COVID-19 госпитализированы 83 человека. Выздоровели и выписаны 797 пациентов.

На 9 февраля в Курганской области ковид диагностирован еще у 1259 человек

На 9 февраля в Курганской области за последние сутки: госпитализированы с диагнозом COVID-19 83 человека; выписаны по выздоровлению из стационаров и амбулаторно 797 человек; зарегистрировано 1259 новых случаев COVID-19.

Металлический гараж украли у пенсионера в Кургане

В Кургане у пенсионера украли металлический гараж. О пропаже 61-летний мужчина сообщил в полицию в январе. Он рассказал, что разрешил пользоваться гаражом и хранить в нем вещи своему родственнику.

Артемий Лебедев дал совет курганскому губернатору Шумкову

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев посоветовал губернатору Курганской области Вадиму Шумкову заниматься «своими курганскими делами». Так он отреагировал на заявление главы региона о том, что виновных в пандемии коронавируса нужно отдать под международный трибунал.

В Кургане построят современный жилой комплекс на берегу озера Черное

В Кургане представили концепцию первого в регионе и одного из крупнейших в стране проекта комплексного развития территории. Это будет современный жилой комплекс в микрорайоне Заозерный на берегу озера Черное площадью почти 155 га.

В Курганской области в модернизацию санатория «Лесники» вложат 1 млрд рублей

На базе санатория «Лесники» в Курганской области в срок до 2024 года планируют создать круглогодичный санаторно-рекреационный комплекс. Инвестировать в проект порядка 1 млрд руб. и создать 280 рабочих мест намерен гендиректор компании «Дострой» Владлен Воробейчик, сообщает пресс-служба губернатора.

В Кургане КамАЗ столкнулся с легковушкой на перекрестке

Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ 55102, поворачивал с улицы Набережная на шоссе Тюнина и столкнулся с автомобилем Ford Mondeo под управлением водителя 1976 года рождения. В результате происшествия водитель легковушки получил телесные повреждения.

Умер бывший сотрудник департамента АПК Курганской области

В Кургане ушёл из жизни Виктор Рубцов, который занимал руководящие должности в департаменте сельского хозяйства. 9 февраля в Траурном зале прощаются с Виктором Васильевичем Рубцовым, об этом сообщает пресс-служба департамента АПК.

За прошлую неделю в Курганской области ОРВИ заболели свыше 14 тысяч человек

Учащихся школ Курганской области перевели на дистанционную форму обручения не из-за очередной волны новой коронавирусной инфекции, а в связи с резким ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

С завтрашнего дня движение большегрузов по улицам Кургана ограничат

Движение транспорта с грузом или без груза, общая фактическая масса которых больше 6 тонн, разрешено при наличии специального пропуска, который можно получить в департаменте развития городского хозяйства администрации Кургана по адресу: ул. М. Горького, 109.

Губернатор Шумков рассказал, на что потратят миллиард рублей в санатории «Лесники»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проверил, как как идут дела в санатории "Лесники". В прошлом году объект выкупил прелприиматель, который решил вложить около миллиарда рублей в развитие курорта.

Новости Курганской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ