Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2022

В Курганской области за 53 млн рублей построят парк с подъёмником и смотровой площадкой

Власти согласовали строительство на территории парка нового объекта, который будет называться "Пчелкина горка". В рамках аукциона, который опубликован на сайте госзакупок, предполагается построить подъёмник, смотровую площадку, спорткомплекс для воркаута и велодорожки.

В Курганской области в собственном доме сгорел мужчина

После тушения пожара на месте происшествия обнаружили тело хозяина дома – мужчины 1959 года рождения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Следственные органы проводят доследственную проверку. Предположительно, дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В Кургане бывший заключённый обвиняется в убийстве товарища

Следственным отделом по г. Курган СУ СК России по Курганской области 49-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. После полуночи 6 февраля в квартире по ул. Пугачёва в Кургане произошло убийство.

В Курганской области преобладают легкие формы течения коронавируса

Например, за прошлую неделю в Курганской области 82,9% случаев имели легкое течение, еще 9% - бессимптомное. А в предыдущие волны пандемии, когда люди заражались штаммом «дельта», преобладала средняя тяжесть течения болезни, было много тяжелых случаев и летальных исходов, - указала Ольга Панкратова.

Преподавателей КГУ наградили медалями Минобрнауки России

Сегодня, 8 февраля, в России отмечают День науки. В профессиональный праздник преподавателей Курганского государственного университета наградили медалями от министерства высшего образования и науки. В руках у ректора Курганского госуниверситета Надежды Дубив награды для лучших преподавателей вуза.

В Курганской области хотят сделать парк за 52,3 млн рублей

Власти Зауралья ищут подрядчика, который сделает в Куртамыше парк за 52,3 миллиона рублей. Информация об этом есть на сайте госзакупок. Судя по документам, подрядной организации предстоит за эти деньги провести капремонт в парке «Город радости» и реализовать в нем проект «Пчелкина горка».

В Кургане пройдут мероприятия в день памяти А. С. Пушкина

В Кургане состоятся мероприятия, посвященные дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Они будут проводиться 10 февраля. Так, актриса театра кукол «Гулливер» Оксана Кириевская прочитает «Сказку о рыбаке и рыбке».

Управляющие компании Кургана получили представления прокуратуры за плохую уборку снега

Управляющие компании несвоевременно очищали от снега придомовые территории. Ранее глава Кургана Елена Ситникова на аппаратном сообщении заявила, что сгребать снег на газоны и детские площадки при уборке его во дворах многоквартирных домов недопустимо.

Экс-замглавы Кургана стал директором «Чистого города»

Директором регоператора по обращению с ТКО в Курганской области стал Андрей Жижин. Он возглавил ООО «Чистый город» с 7 февраля, сообщили представители регоператора в соцсетях. Предыдущий директор «Чистого города» Владимир Пестриков ушел из жизни в конце 2021 года.

В Курганской области взыскали более 330 млн рублей с должников за услуги ЖКХ

В 2021 году с должников за услуги ЖКХ и топливно-энергетического комплекса взыскали свыше 330 миллионов рублей. Это на 60 млн больше, чем в 2020 году. Зауральцы задолжали за услуги ЖКХ и ТЭК в 2021 году более 330 млн рублей.

Курганские педагоги поучаствовали в самом сложном испытании конкурса «Учитель года-2022»

В Кургане близится к завершению конкурс «Учитель года-2022». Накануне для финалистов состоялось последнее испытание – участие в профессиональном разговоре. Такая форма общения считается самой сложной, она предполагает обсуждение важных и неоднозначных вопросов, рассказали в Администрации города.

В Кургане задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

На протяжении многих месяцев злоумышленник скрывался от правоохранительных органов: сначала уехал в Москву, а затем вернулся в Курган, где регулярно менял съёмные квартиры. В начале февраля, сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану подозреваемый был задержан.

Новости Курганской области
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ