Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2022

В Кургане задержали участника группы, подозреваемой в обмане пенсионеров

Полиция задержала в Кургане участника группы, которая обманывала пожилых людей. В конце января подозреваемые минимум трижды звонили пенсионерам на домашние телефоны и сообщали, что их родственники якобы стали виновниками ДТП с пострадавшими.

Сотрудников Росгвардии наградили медалями МЧС России «За содружество во имя спасения»

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области сержанты полиции Евгений Пудовиков и Геннадий Мандрыгин удостоены медалей МЧС России «За содружество во имя спасения».

В Кургане пройдут новые выборы в городскую думу

В Кургане объявили довыборы в городскую думу. Они назначены на 24 апреля. Информация об этом размещена в официальной группе региональной Избирательной комиссии в соцсети «ВКонтакте» .

Более 200 курганцев поучаствовали в акции «Краеведческий диктант»

В Кургане подведены итоги просветительской акции «Краеведческий диктант». В этом году мероприятие проводилось в двух форматах: в режиме онлайн на вопросы отвечали 111 участников, на площадках библиотек города — 91 человек.

Курганские заключенные устроили соревнования по лепке снежных фигур

Всех победили «Три богатыря» В курганских колониях провели конкурс по лепке снежных фигур. Как рассказали в региональном УФСИН России, среди осужденных это самое популярное зимнее соревнование. К конкурсу заключенные подошли творчески и серьезно.

В Зауралье осудят подростка за пьяное ДТП, в котором погиб человек

В Курганской области осудят 17-летнего юношу, который пьяным сел за руль и устроил смертельную аварию. ДТП произошло ночью с 24 на 25 сентября прошлого года, сообщили в региональном СУ СКР. В тот день обвиняемый, не имея прав, выпил, сел за руль ВАЗа-2109 и поехал из Макушино в Лебяжье.

В Кургане построят фармацевтический склад на территории завода «Синтез»

Инвестиции в проект составят около 2 млрд руб. Фармацевтическая компания "Биннофарм групп" (входит в группу АФК "Система") инвестирует около 2 млрд руб. в создание фармацевтического склада в Кургане.

202 курганца написали диктант о родном крае

На 45 вопросов с четырьмя вариантами ответили 202 участника. 111 человек прошли тестирование онлайн на сайте библиотечной информационной системы города, в 11 городских библиотеках краеведческий диктант написали 91 человек.

В Курганской области проведут горячую линию по дистанту

Дистанционный формат обучения в зауральских школах ввели с 4 февраля. 45.RU приводил мнение родителей — что они думают о дистанте, а также пообщался на эту тему с главным внештатным психологом Курганской области, доктором психологических наук Михаилом Чумаковым.

Курганцы угрожают пожаловаться в прокуратуру на учителей

Учителя курганской школы №40 вместо проведения дистанционного обучения задают ученикам задания, а директор не реагирует на жалобы родителей. Об этом родители учеников написали в группе «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте», отметив, что готовят жалобу в прокуратуру.

С Днём рождения области зауральцев поздравили «Арт-мастера» и «Цветень»

День рождения Курганской области в столице Зауралья отметили масштабно. В ЦПКиО состоялся концерт «Воспеваю край родной!», на котором выступили: студия эстрадного вокала «Откровение» и вокалисты обладатели звания «Арт-мастер» городского конкурса «Арт-арена».

В Курганской области прошли учения авиации ЦВО

В Курганской области прошли учения авиационного полка Центрального военного округа, передает ОТР. Вертолёты Ми-8 нанесли бомбовые удары по условному противнику. Всего сбросили около 20 авиационных снарядов с высоты около 200 метров.

Круглосуточный центр помощи больным ковидом открыли в Кургане

В Кургане открыли круглосуточный центр помощи больным ОРВИ и пациентам с симптомами ковида. Он работает на базе городской поликлиники №2 в микрорайоне Рябково по ул. Карбышева, 27. В центр может обратиться любой.

Новости Курганской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ