Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2022

Центр круглосуточной амбулаторной помощи людям с подозрением на ковид запущен в Кургане

Власти Курганской области запустили центр круглосуточной амбулаторной медицинской помощи жителям региона, больным ОРВИ или с подозрением на коронавирус, в Кургане. Об этом сообщили на странице департамента здравоохранения области во "ВКонтакте".

«Биннофарм Групп» построит первый на Южном Урале современный фармацевтический склад

"Биннофарм Групп" уже приступила к реализации проекта. Проектируемый комплекс станет первым современным фармацевтическим складом на Южном Урале. Там сконцентрируют запас сырья, материалов и готовой продукции, выпускаемой на заводе.

Более тысячи случаев заражения коронавирусом за сутки впервые выявили в Курганской области

Количество случаев заражения коронавирусом в Курганской области составило 1 105 за сутки, сообщили в пятницу в телеграм-канале правительства региона. За две недели число заражений в сутки выросло более чем в 10 раз.

В Кургане нарушителя-лихача оштрафовали, разыскав по видеоролику в соцсетях

В январе 2022 года в курганских группах в социальных сетях появился видеоролик, на котором автомобиль ВАЗ движется по улице Автозаводская в областном центре, нарушая правила дорожного движения. Машина неоднократно выезжала на полосу встречного движения.

В Москве представят картину Алексея Моргунова из фондов Слободского краеведческого музея

В Музее русского импрессионизма в Москве открылась выставка «Авангард: на телеге в XX век». На ней среди работ художников-передвижников представлена и отреставрированная картина Алексея Моргунова. Ее случайно обнаружили несколько лет назад в фондах Слободского краеведческого музея.

В Кургане прокуратура просит мэрию сделать уличное освещение

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что отсутствие фонарей может привести к авариям, а также нарушает права курганцев на безопасное дорожное движение. Поэтому прокуратура внесла в адрес главы Кургана представление об устранении недочетов.

Зауралец приставал к малолетней внучке своей сожительницы

Согласно материалам дела, с 2019 по 2021 годы мужчина приставал к малолетней внучке своей сожительницы. Девочка приезжала гостить на каникулы к бабушке. Об этом ребёнок рассказала своей маме во время очередной профилактической беседы.

Алексей Сигидаев официально возглавил Департамент здравоохранения Курганской области

Алексея Сгидаева официально утвердили в должности директора департамента здравоохранения Курганской области. Информация об этом появилась на сайте правительства региона. Ветеран военной службы, работавший в регионе в 2020 году в составе сводного медицинского отряда Министерства обороны.

За год в Курганской области животные напали на людей более 2000 раз

Как обстоит ситуация на территории Курганской области, и чем опасно нападение животного на человека - мнением и примерами поделилась пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

В Курганской области за сутки выявили уже больше 1 000 заболевших ковидом

В Курганской области зафиксирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом за все время пандемии. Так, по данным регионального оперативного штаба на 4 февраля, в Зауралье выявлена 1 105 новых случаев инфицирования.

Родители из села Кетово извинились перед местной администрацией за просьбу о новой школе

Власти региона ранее назвали это «деструктивной деятельностью» В селе Кетово Курганской области родители запустили флешмоб с извинениями перед властями региона «за создание информационного резонанса» вокруг открытия новой школы.

По вине владелицы кафе в Курганской области отравились 127 человек

Летом 2020 года в кафе одного индивидуального предпринимателя отравились 127 человек. По версии следствия, хозяйка заведения допустила нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Прокуратура по Курганской области утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы региона.

На должность директора департамента здравоохранения региона назначен Алексей Сигидаев

На должность директора департамента здравоохранения региона назначен Алексей Сигидаев. Ранее он руководил ведомством в статусе исполняющего обязанности. Избавился от приставки и.о. и директор департамента информационной и внутренней политики - пресс-секретарь губернатора Александр Тетерин.

В 2022 году на ремонт дорог в Кургане направят более 700 млн рублей

В этом году отремонтируют подъезд к микрорайону Зайково, участок улицы Гоголя, бульвар Мира и другие участки дорог. На благоустройство и содержание улично-дорожной сети Кургана в этом году направят 707 649 000 рублей. Из них 32 649 000 из городского бюджета и 675 млн из областного.

Житель Курганской области стал уголовником за неуплату алиментов

Должник не платил алименты и уклонялся от обязательных работ, теперь ему может грозить очередной срок в курганской тюрьме. По делу о неуплате алиментов на жителя Курганской области завели уже второе уголовное дело.

Новости Курганской области
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)