11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2022

Местным властям не хватило полномочий для переноса захоронения в Далматово

Необходимость опроса о перезахоронении власти мотивируют тем, что якобы «неоднократно от жителей города Далматово поступали предложения о переносе захоронения Станислава Рукманиса с Успенской площади, так как она позиционируется как центр города, место отдыха и проведения массовых мероприятий».

В Зауралье число заражений коронавирусом перевалило за тысячу в день

Более тысячи пациентов с COVID-19 за сутки уже второй день выявляют медики Курганской области, 5 февраля сообщается на странице Оперштаба Курганской области по коронавирусу в соцсети «ВКонтакте», передает ИА REGNUM.

В Москве выставят картину Александра Савинова из Курганского художественного музея

Обратно произведение живописи вернется, как ожидается, через год. Сначала картину отреставрируют, а затем, осенью 2022 года, она будет экспонироваться на персональной выставке Савинова в столичном Музее русского импрессионизма. Работа «Окно» была создана в 1919-1920 годы.

Куряне могут подарить детские книги библиотекам

Куряне могут принять участие в акции «Дарите книги с любовью». Она посвящена Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля Как рассказали в комитете культуры области, праздник объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Из-за строительства трех домов в Кургане возбудили уголовные дела

Следственное управление СК РФ в Зауралье расследует уголовные дела, связанные со строительством трех многоквартирных домов в Кургане. Чиновников, выдавших разрешения на строительство, подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом 45.RU сообщили в ведомстве в ответ на запрос.

Зауральцам расскажут, как химия влияет на нашу жизнь

Из увлекательного научно-познавательного выпуска зрители узнают, почему так важно читать состав продукта на упаковке. Также гость проекта продемонстрировал зрителям несколько примеров, когда безобидные, на первый взгляд, химические эксперименты могут стать небезопасными для жизни людей.

В Курганской области экс-директор предприятия скрыл от налоговой 23 млн рублей

В бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 23 миллионов рублей. Экс-директора обвиняют в сокрытии средств организации (ч.1 ст.199.2 УК РФ) в крупном и особо крупном размерах (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

Больничные листы в Кургане оформляют дистанционно

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о специально разработанной программе выдачи электронных больничных листов для курганцев. Теперь не нужно идти в поликлинику за больничным листом. Если человек заболел, ему нужно позвонить по номеру 122 и сообщить о своём состоянии.

Челябинец остался без больничного после обращения в ковидную поликлинику

Челябинец остался без больничного после обращения в ковидную поликлинику. Мужчина утверждает, что врач не внесла данные о нем в систему. Как такое могло произойти и возможно ли в такой ситуации восстановить лист нетрудоспособности, объяснили в региональном Минздраве.

Новости Курганской области
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи