Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

В Курганской области несовершеннолетним до 18 февраля запретили посещать ТЦ без взрослых

Ранее стало известно, что в Ленинградской области с 7 по 20 февраля все школы будут закрыты, а детей отправят на внеплановые каникулы. Кроме того, из-за COVID-19 власти Санкт-Петербурга со 2 по 13 февраля запретили несовершеннолетним посещать ТЦ и заведения общественного питания.

В Кургане из-за COVID-19 изменили режим работы детской поликлиники

В курганской детской поликлинике из-за «сложной эпидемиологической обстановки» изменили режим работы педиатрических отделений и отделений неотложной помощи, кабинетов первичного приема. Об этом сообщается на странице ведомства в соцсетях.

В Зауралье директор лесопожарного центра помог похитить почти 18 бюджетных миллионов

Сделал он это из корыстных побуждений. Поставленная техника не соответствовала заявленным характеристикам, а бюджетному учреждению был причинён материальный ущерб в размере более 17 миллионов 800 тысяч рублей.

В Кургане научились лечить осложнения после диабета без ампутации ног

Пациентов с тяжелым осложнением сахарного диабета, которое раньше нередко заканчивалось ампутацией конечностей, курганские медики научились ставить на ноги после операции уже на вторые сутки.

В Кургане за месяц выявили более 200 нарушений правил перевозки детей

По данным Госавтоинспекции региона, за 2021 год в Кургане выявили и пресекли более 1500 нарушений правил перевозки детей в автотранспорте. В январе 2022 года пресечено уже более 200 подобных нарушений.

На базе центра занятости в Кургане откроют современный кадровый центр

В Кургане модернизируют службу занятости населения. В 2022 году центр занятости получит новое оборудование и оформление, а сотрудников переобучат. Все это должно повысить качество услуг и эффективность работы.

В Кургане рассматривается возможность создания платных парковок

Депутат зачитал пункт, который хотят внести в статью 9 Создание и использование, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Кургана, осуществляется в соответствии с правилами, установленными постановлением администрации города .

В Зауралье замгубернатора засекла время ответа в ковидных колл-центрах

В Зауралье замгубернатора Лариса Кокорина лично проверила работу колл-центров, которые принимают звонки от пациентов с коронавирусной инфекцией. В регионе организовали две площадки по приёму звонков вместо одной и увеличили количество каналов от 130 до 340.

Завтра состоится второе заседание рабочей группы по судьбе Кургана

Министерство спорта и образования наконец назначила вторую встречу рабочей группы по судьбе Кургана. Мероприятие состоится завтра, 4 февраля, в 17:00. Оно будет доступно лишь для членов рабочей группы и журналистов. Предположим, что такое решение принято из-за плохой ситуации с коронавирусом. Для обычных горожан будет организована трансляция в «ВКонтакте». Как прошло первое заседание можно почитать вот […]

Читать дальше...

Курганские врачи разработали уникальный метод лечения осложнений сахарного диабета

Уникальный метод лечения осложнения сахарного диабета вызывает повышенный научный интерес у российских и зарубежных коллег. До пандемии коронавируса свое желание учиться у курганских травматологов-ортопедов высказывали американские врачи. Но Covid-19 внес свои коррективы.

У учителей школ Курганской области возникли вопросы по оплате их работы во время дистанта

В аппарат уполномоченного по правам человека Курганской области поступают обращения от сотрудников образовательных учреждений по поводу оплаты их работы во время карантина и дистанта. Об этом сообщается на странице омбудсмена Зауралья в соцсети Facebook.

В Зауралье начальница почтового отделения похитила более 50 тысяч рублей

Сумма ущерба, причинённого Курганскому почтамту УФПС Курганской области, составила более 50 тысяч рублей. Фигурантка признала вину в полном объеме. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Белозерского судебного района.

В Кургане предположительно пьяный водитель, который устроил ДТП и скрылся, задержан

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Кургану, при осуществлении обгона на улице Утятской мужчина не справился с управлением, съехал на правую обочину и врезался в снежный вал. После этого скрылся с места ДТП, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Депздрав Зауралья отказался брать на работу в красную зону депутата Якова Сидорова

Департамент здравоохранения Курганской области отказал депутату-коммунисту думы столицы Зауралья Якову Сидорову, который просил взять его на работу в красную зону в качестве санитара, но при этом честно говорил, что у него нет прививки от ковида и вакцинироваться он не собирается.

В Зауралье руководитель злоупотребил должностными полномочиями на миллионы рублей

В результате предприятию была поставлена техника, не соответствующая заявленным характеристикам. Своими преступными действиями обвиняемые причинили бюджетному учреждению материальный ущерб в размере 17 миллионов 800 тысяч рублей. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В Омской области открылся первый модернизированный по нацпроекту центр занятости

Первый в Омской области центр занятости "Работа России", модернизированный по нацпроекту "Демография", открылся в четверг в Омске. В учреждении используются принципиально новые схемы работы с работодателями и соискателями.

В Зауралье начальник почтового отделения похитила более 50 тыс. рублей

Общая сумма ущерба, причинённого Курганскому почтамту УФПС Курганской области, составила более 50 тыс. рублей, - сообщает сайт прокуратуры Курганской области. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором мировому судье судебного участка № 2 Белозерского судебного района.

Антон Мокан: «Дети должны расти и развиваться в комфортных условиях»

Глава города Антон Мокан посетил строящийся социальный объект, пообщался с заместителем директора Департамента строительства и госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергеем Цукановым и Виталием Фоминым, заместителем генерального директора по капстроительству ЗАО «Курганстальмост».

В Кургане водитель попал в аварию при обгоне и скрылся

Водитель, 1976 года рождения ехал на автомобиле «Лада Приора» по автодороге «село Садовое — город Курган», где по две полосы в каждом направлении. Там он решил пойти на обгон, не справился с управлением и врезался в сугроб, разбив бампер.

В Кургане водитель вылетел с дороги в сугроб и скрылся с места ДТП

В Кургане водитель Лада Приора вылетел с дороги в кювет, после чего скрылся с места ДТП, бросив своего пострадавшего пассажира. Как сообщает ГИБДД областного центра, авария произошла накануне утром на автодороге село Садовое - Курган.

Новости Курганской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров