Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2022

ФСБ рекомендует зауральцам внимательнее относиться к публикациям в соцсетях

Жителю Кургана за призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет, грозит уголовная ответственность. Интерес у жителя столицы Зауралья вызвал инцидент, произошедший в октябре в Далматовском районе.

В Курганской области школьников переведут на дистанционное обучение с 4 февраля

Власти в Курганской области приняли решение о переводе с 4 февраля учащихся школ на дистанционное обучение, за исключением сельских малокомплектных учреждений. Для студентов колледжей и техникумов очно будут проводиться только практические занятия.

2 февраля в Курганской области выявлено 718 новых случаев COVID-19

Суточный прирост больше чем в 2 раза На 2 февраля в Курганской области выявлено 718 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперштабе. Суточный показатель прироста увеличился более чем в 2 раза: вчера в Зауралье было выявлено 344 случая заражения коронавирусом.

В школах Курганской области вводят дистанционное обучение

С 4 февраля в школах Курганской области вводится дистанционный формат обучения, за исключением сельских малокомплектных школ, где учится менее 200 детей. Решение принято 2 февраля на очередном заседании регионального оперативного штаба в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Тюменские НКО приглашают на второй конкурс фонда президентских грантов 2022 года

Прием проектов на второй конкурс президентских грантов 2022 года начался с 1 февраля. К участию приглашают некоммерческие организации России. Заявки можно подать до 15 марта, сообщают организаторы.

Родительский комитет извинился перед правительством Зауралья и объявил флешмоб покаяния

Общественная организация объявила флешмоб покаяния, предложив жителям Курганской области, которые когда-либо тоже безрезультатно обращались к региональным властям со своими просьбами, обращениями и письмами, записать свои извинения за доставленные неудобства в адрес правительства и опубликовать это видео в социальных сетях с хэштегом #ПравительствоЗауральяПростиНас.

В центре Кургана отпразднуют день образования Курганской области

В этом году Курганской области исполняется 79 лет. Регион был образован Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 февраля 1943 года. В честь дня рождения Курганской области в городских библиотеках 4 февраля пройдет ежегодный краеведческий диктант (12+).

В Кургане в гостиной «Репка» состоится выставка рисунков

Участникам регионального конкурса «Родное Зауралье» – от трех до двадцати лет С 4 по 15 февраля в гостиной «Репка» пройдет выставка рисунков регионального конкурса «Родное Зауралье», посвященная 79-ой годовщине образования Курганской области.

В Кургане в филиалах поликлиники №2 прекращается плановый прием

В отделениях по улицам Кравченко и Гоголя с 3 февраля прекращается плановый прием. Получить помощь в них смогут только пациенты с признаками ОРВИ и ковида. Также прекращается амбулаторный прием в поселках Утяк, Керамзитный, Увал, и микрорайоне Тополя, сообщается на сайте поликлиники.

Областной депздрав объяснил, в каком порядке курганцам будут оказывать медпомощь

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавируса в филиалах курганской поликлиники №2 провели перераспределение пациентов. Где горожане могут получить плановую медпомощь, где вакцинироваться, а где пройти диспансеризацию - сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве при капремонте домов в Кургане

Прокуратура области направила в полицию материалы в отношении руководителя организации строительного контроля, по результатам возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В одном из зауральских детских садов мёрзли дети

Прокуратурой Мокроусовского района выявлены нарушения соблюдения температурного режима в детских садах района. Выяснилось, что в детском саду № 3 «Рябинушка» температура воздуха не соответствовала установленным санитарным нормам.

В Кургане задержан мужчина, избивший фельдшера скорой, приехавшей по вызову к его сыну

В отношении 25-летнего жителя Кургана, который напал на фельдшера скорой помощи, приехавшей по вызову к сыну молодого человека, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ ( Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ), сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Стали известны имена победителей конкурса «Учитель года»

На эмблеме птица с распростертыми крыльями старается накормить голодных птенцов не только рыбой, но и кровью из собственной разорванной груди. Фигурка пеликана как символ профессии призывает учителей к милосердию по отношению к ученикам.

Правительство Зауралья заявило, что акции за выкуп школы в Кетово были срежиссированы

Власти просят лиц, причастных к информационной кампании, прекратить манипуляции и принести извинения жителям региона за свои действия. Также руководство Зауралья заявило о том, что не намерено приобретать школу по завышенной цене.

Краеведческий диктант о Курганской области пройдет в двух форматах

Правильные ответы будут опубликованы на сайте Библиотечной информационной системы 7 февраля. Результаты станут известны до 12 февраля. Краеведческий диктант будет проводиться 4 февраля, начало в 18:00.

Губернатор Курганской области заявил о необходимости трибунала над бенефициарами пандемии

Пандемия коронавируса напоминает войну, только вместо корпораций военно-промышленного комплекса на ней «зарабатывают иные бенефициары», считает губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он призвал привлечь к ответственности тех, кому выгодно распространение вируса.

Новости Курганской области
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан