Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2022

Губернатор Курганской области призвал устроить трибунал над создателями пандемии

Как подчеркнул губернатор, «если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами», то человечество может столкнуться с новыми серьезными испытаниями.

В Курганской области приостановили работу шести пунктов вакцинации от коронавируса

Работа шести пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции, открытых в торговых и культурно-выставочных центрах Курганской области, приостанавливается с 3 февраля, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона во вторник.

Архитекторы отреагировали на планы благоустройства площади Кургана

В Кургане профессиональное архитектурное сообщество Курганской области высказалось по поводу предлагаемого благоустройства главной площади Кургана. Эскиз реконструкции неизвестного автора был опубликован мэрией как одно из предложений по изменению облика центра города.

Новый конкурс на ремонт театра кукол «Гулливер» в Кургане объявят до 15 февраля

В департаменте информполитики губернатора в ответ на запрос 45.RU рассказали, что капремонт здания «Курганский театр кукол "Гулливер"» был признан несостоявшимся в связи с отсутствием поданных заявок.

В Кургане отключили водоснабжение в центре диализа и десятках жилых домов

Как сообщала «Правда УрФО», ранее из-за аварии на водопроводе без холодного водоснабжения остались дома на трех улицах Кургана. Под отключения попали также гимназия №27, спорткомплекс, академия труда и социальных отношений и детский саду №115.

Глава Кургана анонсировала наказание за нарушение ночной парковки

Глава Кургана Елена Ситникова вслед за губернатором Вадимом Шумковым вынуждена объяснять жителям запрет на парковку. В мэрии повторили, что зимой припаркованные вдоль проезжих частей автомобили мешают качественной уборке снега.

В Зауралье наряду с ОРВИ выявлен «гонконгский грипп»

За 4 неделю 2022 года (24.01 – 30.01.2022) в Курганской области зарегистрировано 11429 случаев ОРВИ, в том числе 15 лабораторно подтвержденных случаев гриппа А (H3N2) - «гонконгского гриппа» - штаммы которого входили в состав сезонной вакцины от гриппа, сообщает региональный Роспотребнадзор.

В Шадринске задержали мужчину, избившего женщину ради 3 тыс. и купившего на них продукты

В Шадринске задержали 43-летнего мужчину, который избил женщину, украв у нее 3 200 рублей, а потом купившего на эти деньги себе продукты. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ( Грабеж ), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

В Курганской области за сутки госпитализированы 58 пациентов с COVID-19

В Курганской области за сутки на 1 февраля с коронавирусной инфекцией госпитализировано 58 человек, выписались по выздоровлению 109. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Следите за развитием событий в трансляции: «Штамм «Омикрон» наступает: в регионах России уходят на удалёнку и дистант»

В Кургане изменилось количество авиарейсов на юг

Курганский аэропорт опубликовал новое расписание рейсов из Кургана в Сочи. На сайте курганского аэропорта появились дополнительные даты перелёта из Кургана на юг России. Теперь есть два варианта на неделе улететь в Сочи и Симферополь.

В Курганскую область поступила новая партия вакцины для подростков

Курганская область получила новую партию вакцины «Спутник М» для вакцинации от коронавируса подростков от 12 до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В регион поступило 3900 доз препарата.

В Кургане закрыли для плановой помощи ряд филиалов поликлиники № 2

Несколько филиалов Курганской поликлиники № 2 перестанут оказывать плановую медицинскую помощь. Это коснется филиалов по адресам: улица Кравченко, 53; улица Гоголя, 42 (вход со стороны улицы Томина).

Качество уборки от снега дворов жилых домов в Кургане проверил губернатор

Качество уборки от снега дворов жилых домов в Кургане проверил губернатор. В частности, Вадим Шумков побывал во дворах на улицах Свердлова, Ленина и Горького. Здесь к управляющим компаниям домов ранее были замечания.

В Кургане в массовом ДТП у «Детского мира» пострадали четыре человека

Водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Nissan Cefiro, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением водителя 1974 года рождения. Чтобы избежать столкновения с Nissan, водитель автомобиля BMW 525 1990 года резко затормозил.

В Курганской области 28 тысяч человек привьют вакциной «Спутник Лайт»

В Курганской области защитить себя от ковида однокомпонентной вакциной от коронавируса смогут 28200 человек. Такое количество ампул "Спутника Лайт" пришло в регион по федеральной программе. Сейчас препарат развозят по медицинским учреждениям.

Народный синоптик Илья Винштейн рассказал о погоде в феврале в Кургане

45.RU публикует его прогноз погоды на третий месяц зимы. Ожидается, что в Кургане среднемесячная температура составит -10,1 ℃, что на 3,7 ℃ выше климатической нормы. В течение месяца прогнозируется 19 дней с температурой выше нормы и 9 дней с температурой ниже нормы.

Новая акция по раздельному сбору мусора пройдет в музее истории города Кургана

Жительница города Анастасия Ивлиева объявила о новой акции по раздельному сбору мусора. Подобная проходила в декабре прошлого года в аптекарском сквере: тогда за три часа горожане принесли на акцию 386,5 кг стекла, 70 кг жести и алюминия, 236 кг бумаги и картона, 213,5 кг пластика.

Курганские пожарные сняли шар с «Ёлки желаний» и исполнили детскую мечту

Очень понравилось на машине кататься, каска тяжелая такая. Я почувствовал себя настоящим пожарным, сидел высоко, слышал сирену, как будто на пожар поехал, - поделился впечатлениями от встречи с героями его мечты Саша Екимов. Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области.

Новости Курганской области
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды