Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Петербурге открылся сезон фонтанов

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

Новороссийская школа ушла на карантин из-за коронавируса?

В Новороссийске в поселке Гайдук на самоизоляцию ушла школа №23. Карантин для всех учащихся продлится до следующего понедельника. Но говорить о том, что все заболевшие дети слегли с коронавирусом - неправильно.

В Курганскую область завезли более 28 тысяч доз «Лайта»

В Курганскую область поступило 28 тысяч 200 доз вакцины «Спутник Лайт». Её уже развозят по медицинским учреждениям, сообщает региональный оперштаб. В первую очередь «Лайтом» будут прививать тех, кто уже ставил вакцину ранее, либо болел ковидом.

В Петербурге объявили карантин для учащихся 7-11 классов

В Северной столице для учащихся 7-11 классов объявили карантин. Школьники перейдут на удаленное обучение со 2 по 13 февраля. В образовательном ведомстве региона ранее сообщали о закрытии на карантин отдельных классов.

В Курганской области после тушения пожара обнаружили тело хозяина дома

Вечером 29 января в одном из частных домов, расположенных по улице Кольцевая, в городе Куртамыш произошло возгорание. После тушения огнеборцы обнаружили тело мужчины. По данному факту в СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

Выброс газа проведут в Кургане

В Кургане в атмосферу выбросят пригодный газ. На магистральном газопроводе на участке газопровода-отвода Мишкино-Юргамыш-Курган 1 февраля начнутся ремонтные работы. Они продлятся до утра 12 февраля.

В Курганской области в пожаре погиб мужчина

В Куртамыше в пожаре погиб хозяин частного дома. Проводится доследственная проверка. Как сообщают СО СК РФ по Курганской области, вечером 29 января в жилом частном доме на улице Кольцевой в городе Куртамыше произошло возгорание.

Цены на ПЦР-тесты проверили в Зауралье

В Курганской области проверили цены на ПЦР-тесты на ковид в платных клиниках. Мониторинг провел Общероссийский народный фронт, опросив людей. Выяснилось, что стоимость диагностики в Зауралье начинается от 1200 рублей и поднимается до 1510 рублей в частных федеральных клиниках.

На Кубани 540 классов в школах ушли на карантин из-за COVID-19

В Краснодарском крае две школы полностью закрыты из-за выявленных в них случаях коронавируса. Как сообщили в оперштабе региона, остальные образовательные учреждения, которые были закрыты раньше, сейчас уже работают.

Курганцы подали уже почти 6000 заявок на бесплатное подключение к газу

С июля 2021 в Курганской области организован прием заявок на бесплатное подключение в рамках догазификации в 16 муниципальных образованиях (включая Курган и Шадринск). Прием ведется в клиентских центрах и районных газовых службах компании, а также в местных администрациях.

В Курганской области продлили отмену QR-кодов при посещении ТЦ и общепита до конца февраля

Власти Курганской области продлили до конца февраля отмену ковид-сертификатов при посещении торговых центров, заведений общественного питания, учреждений культуры, спорта и других организаций.

Курганские осуждённые изготовили тактильную книгу для незрячих детей

Осуждённые женщины из ИК-4 УФСИН России по Курганской области изготовили тактильную книгу для незрячих детей. Уникальное издание сказки «Белочка-умелочка» поэта Леонида Куликова будут использовать на развивающих занятиях в областной специальной библиотеке им В.Г. Короленко.

Курганский драмтеатр отыграл последний спектакль на старой сцене перед переездом в ДКМ

Курганский драмтеатр в последний раз в этом году принимал зрителей. Накануне в последний раз на старой сцене состоялся спектакль-концерт «Старые песни о главном — 3». Здание театра закрывают на ремонт — постановки будут показывать на сцене ДКМ.

В Курганской области отмену QR-кодов продлили до конца февраля

По постановлению режим повышенной готовности продляется по 28 февраля 2022 года. Документ подразумевает, что требования о предъявлении QR-кодов и медицинских документов для входа в учреждения не будут предъявлять до конца февраля.

Главный онколог Курганской области ответит на вопросы зауральцев

На вопросы зауральцев по онкозаболеваниям ответит главный врач онкодиспансера Гиви Сепиашвили, а также заместитель главного врача по медицинской части Артем Власов. Горячая линия будет работать 4 февраля с 13.00 до 15.00 часов.

Югоосетинская спортсменка завоевала три медали на соревнованиях по плаванию в Петербурге

Юная спортсменка из Южной Осетии Даяна Валиева завоевала три медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Challenge-2022" в Санкт-Петербурге, сообщила Sputnik тренер Евгения Терлеева.

Курганцы могут получить льготу на оплату капремонта дома

Повышение минимального размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, которое произошло в Курганской области с 1 января наступившего года, не повлечет за собой отмены льгот на оплату этого вида жилищных услуг.

В Кургане при столкновении двух автомобилей пострадала женщина

В Кургане на улице Куйбышева произошло столкновение двух автомобилей. Как сообщили в ГИБДД по городу, аварию допустил 68-летний водитель автомобиля УАЗ ПАТРИОТ. Он двигался со стороны улицы Пичугина, в сторону улицы Комсомольская.

За неделю в АТИ города Кургана составили 144 материала за несвоевременную уборку снега

Губернатор Вадим Шумков поручил составить реестр, в котором указаны все УК и взятые ими на обслуживания дома 29 января губернатор Вадим Шумков провел объезд дворов по ул. Свердлова, Горького и Ленина и потребовал улучшить качество уборки от снега.

В Кургане сгорела баня

Утром 30 января в микрорайоне Мостостроителей загорелась баня. Пожар потушили менее чем за час. Около 08:30 30 января в подразделение МЧС поступило сообщение о возгорании бани.

Курганцам рассказали, как выбирают подрядчиков для капремонта домов

С 1 января 2022 года в Курганской области на треть вырос минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Чтобы зауральцы не сомневались, что их средства расходуются эффективно, им разъяснили процедуру отбора подрядных организаций, привлекаемых для капремонта.

Зауральское правительство помогает ремонтировать фасады в Кургане

Правительство Курганской области помогает региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов ремонтировать фасады в областном центре. За 2020-2021 годы региональный бюджет выделил на это в виде субсидий 76 млн рублей.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов