Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2022

Запрет на ночную парковку введут ещё на некоторых улицах Кургана

В Кургане введут запрет на ночную парковку ещё на некоторых улицах города Это сделано для того, чтобы транспорт не мешал работу уборочной техники. Например, стоянка будет запрещена на улице Свердлова на участке от улицы Пушкина до улицы Зорге.

В Курганскую область поступило 720 доз детской вакцины от коронавируса

В Курганскую область поступила вакцина от коронавируса «Спутник М» для подростков 12−17 лет в количестве 720 доз. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

В администрации Смоленска рассказали, что мешает убирать снег

«Обращаемся к автовладельцам с настоятельной просьбой проявлять сознательность и заблаговременно планировать парковку личного авто, убирать автомобили с центральных улиц на ночь (основная уборка проводится ночью), чтобы не затруднять процесс уборки снега», – просят жителей Смоленска сотрудники ведомства.

Музейный опыт пришёл в Курган

Во время реализации программы педагогов и учеников консультируют лучшие специалисты по экспозиционно-выставочной деятельности и хранители фондов Музея Победы. Участники узнают о современных тенденциях в области музейной педагогики, могут обменяться опытом с коллегами и обрести новых партнеров.

Курганцев признали активно сотрудничать с управкомпаниями

Областные и городские власти проверили дороги и дворы на предмет расчистки снега и наледи. Проехали по центру Кургана и Заозёрному микрорайону. Глава города Елена Ситникова отметила, что управкомпании стали работать более активно.

69-летний курганец домогался малолетней девочки

69-летний житель Кургана совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней соседской девочки. Он приставал к ребёнку на территории дачного кооператива в 2021 году. Следователи завершили расследование уголовного дела, направили его в суд.

В Кургане проведут 130 мероприятий, чтобы сохранить народное наследие

Курганцев познакомят с разными национальностями России. В течение 2022 года в городе пройдет более 130 культурных мероприятий, посвященных наследию народов страны. Они должны помочь сохранить традиции, познакомить людей с народным искусством.

Драматический театр Кургана закроется на ремонт на два года

Курганский государственный театр драмы закроют на реконструкцию с 1 февраля. На время ремонта театр планирует переехать на площадку Дворца культуры машиностроителей, сообщили во вторник в пресс-службе театра.

В Кургане откроют исправительный центр для осужденных

Из заработной платы осужденного к принудительным работам производят удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов. Сегодня в Кургане действует участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ИК-1 на 30 мест.

В центре Кургана из горящего дома вынесли газовый баллон

Площадь пожара составила 63 кв. м. Сегодня, 25 января, в Кургане произошел пожар в частном доме по ул. Кравченко, 112а. Курганские огнеборцы вынесли из горящего строения газовый баллон и ликвидировали возгорание.

Театр драмы в Кургане на два сезона переедет в ДКМ

Курганский театр драмы на два сезона переедет во Дворец культуры машиностроителей. В феврале в здании начнется масштабный ремонт, который займет около двух лет. За это время обновят зрительный зал, включая балкон и ложи, фойе, голубой зал.

Зауральца оштрафовали на 240 тысяч рублей за незаконную охоту

Мужчина убил несколько косуль без разрешения на добычу охотничьих ресурсов Судебные приставы Мишкинского районного отделения взыскали с местного жителя 240 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, который он причинил животному миру незаконной охотой, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

В Северной Осетии стартовал месячник оборонно-массовой работы

В Северной Осетии начался месячник оборонно-массовой работы. Старт был дан на Мемориале Славы. Участники — представители общества ветеранов, патриотические организации, военные и школьники республики возложили цветы к Вечному огню.

Курганский драмтеатр переезжает в ДКМ

Капитально ремонтировать здание драматического театра начнут уже с февраля. Поэтому коллектив готовится покинуть здание на два театральных сезона. Последние, перед закрытием, спектакли на родной сцене состоятся 29 и 30 января.

В Кургане водитель поспешил при выезде с заправки и устроил ДТП

Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Niva, при выезде с территории АЗС не уступил дорогу автомобилю Hyundai Getz и врезался в него. В результате происшествия женщина 1988 года рождения за рулем Hyundai получила телесные повреждения.

На этой неделе курганские власти примут решение о переводе школьников на дистант

Оперативный штаб Курганской области примет решение о переводе школьников на дистанционный формат обучения в конце текущей недели. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Зауралья Вадим Шумков. С начала пандемии COVID-19 заболевание подтвердилось у 52 768 жителей региона.

В Курганской области решение о дистанте для школьников примут в конце недели

«В части дистанта наиболее рьяно, судя по «почерку» комментариев, голосовали сами школьники», - прокомментировал итоги дискуссии глава региона, не уточнив, каких голосов было больше. Он также призвал курганцев сохранять спокойствие.

Жителям Курганской области напомнили, куда обращаться по проблемным вопроса

Бывают моменты, когда не удаётся решить вопрос на местном уровне. В этом случае вы можете обратиться к руководителям региональных органов власти: заместителям губернатора Курганской области, руководителям органов исполнительной власти по их профильной компетенции.

В Курганской области мошенник похитил у пенсионеров более 700 тысяч рублей

Первым в полицию обратился пенсионер 1939 года рождения, передавший 200 тысяч рублей для спасения сына. Полицейские задержали автомобиль с 26-летним подозреваемым, когда тот собирался покинуть Курганскую область. У него изъяли часть похищенных денег.

В суде Кургана рассмотрели новое уголовное дело в отношении бывшего главы ГУ МЧС

Экс-глава ГУ МЧС по Курганской области Олег Рожков дал указания составить акт проверки о соответствии гостиничного комплекса правилам пожарной безопасности. При этом проверки проведено не было. В суд передали очередное уголовное дело в отношении экс-главы ГУ МЧС по Курганской области Олега Рожкова.

Курганская «Единая Россия» выберет нового лидера

Кто может занять пост руководителя отделения, в региональном политсовете не сообщают. Среди кандидатов Telegram-каналы называют в том числе и главу региона. Кроме избрания нового лидера, на конференции подведут итоги работы партии за последние пять лет.

Зауралец заплатил 240 тысяч рублей за убитых косуль

В Зауралье житель Мишкинского района оштрафован на 240 тысяч рублей за незаконную охоту. Деньги с него уже взыскали судебные приставы по решению суда. В пресс-службе управления ФССП России по Курганской области сообщили, что мужчина убил несколько косуль без разрешения на охоту.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”