Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

Преступно пустующая второй год новая школа в Кетово задает властям вопросы

Трехэтажная современная школа, оснащенная по последнему слову техники, второй год стоит пустая: власти и инвестор не могут договориться о стоимости здания. Об этом мы писали в прошлом году ("Чудо на замке", "Российская газета" от 31.08.2021). С тех пор ничего не изменилось.

«История закончилась»: депутат гордумы Кургана написал заявление об исключении из КПРФ

Депутат курганской городской думы и член КПРФ Максим Пивоваров написал заявление об исключении из партии. Об этом он сообщил в своем аккаунте Instagram. В своем аккаунте депутат гордумы Кургана Максим Пивоваров выложил фото заявления об исключении из Коммунистической партии Российской Федерации.

Из аэропорта Кургана увеличат число рейсов в Москву и Санкт-Петербург

Из аэропорта Кургана планируется увеличить количество рейсов. В этом году из Кургана будут осуществлять перелёты в 5 направлений. Сейчас из аэропорта выполняются регулярные рейсы в Сургут и Москву, и обратно.

Студентов приглашают отпраздновать Татьянин день в городском парке

Завтра, 25 января, в парке Старого города состоится спортивно-развлекательная программа Студенческий переполох в честь праздника Татьянин день. Студентов ждут развлекательные игры и спортивные состязания, ну а победителей — еще и подарки.

В Курганской области от COVID-19 хотят привить 44,4 тысячи подростков

Сама вакцина «Спутник М» в регион пока не поступила, сроки ее прибытия в Зауралье сейчас неизвестны. 45.RU до этого рассказывал о вакцине «Спутник М», будет ли вакцинация для подростков обязательной и как они переносят укол.

СК инициировал проверку из-за нападения собаки на женщину и ребенка в Курганской области

Следователи проводят проверку по информации о нападении собаки на женщину и ребенка в Шадринске Курганской области. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

В Кургане наказали чиновников, выдавших разрешение на строительство дома по улице Мяготина

Недовольные строительством многоэтажного дома жители близлежащих домов не раз высказывали претензии застройщику, АО «Специализированный Застройщик "Сибирский Газовик"», по поводу стройки идут судебные разбирательства.

В Тульской области наблюдается резкий скачок заболеваемости коронавирусом

В Тульской области в последние дни зафиксирован резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Дюмин в ходе заседания оперативного штаба 24 января.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы стартовал в регионе

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы завершится в День защитника Отчества. Весь месяц в регионе будут проводить спортивные и военно-патриотические мероприятия - уроки мужества, встречи с ветеранами, музейные экскурсии, соревнования.

Курганцам предлагают строить жилые дома в Шадринске и в селе Колесниково

АО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация» приглашает организации для строительства индивидуальных жилых домов на участках комплексного освоения в Шадринске и селе Колесниково Кетовского района.

В парках Москвы студенты-очники смогут бесплатно сходить на каток 25 января

Московские студенты очной формы обучения смогут бесплатно сходить на каток в столичные парки и поучаствовать в онлайн-занятиях в День студента, 25 января, сообщили ТАСС в пресс-службе Мосгорпарка.

В Шадринске на женщину с ребёнком напала собака

Об инциденте жительница Шадринска написала в соцсетях. В сообществе «Шадринск Подслушано» в социальной сети «Вконтакте» жительница Шадринска сообщила о том, что на неё и её маленького ребёнка на улице напала собака.

34 тонны пшеницы пытались незаконно вывезти из Кургана в Казахстан

Нарушителей задержали на шоссе Тюнина В Кургане на шоссе Тюнина задержали два автомобиля, пытавшихся без документов вывезти 34 тонны пшеницы в Казахстан. Всего в фурах было 37 тонн, но фитосанитарный сертификат был оформлен только на часть партии.

В прошлом году курганцы более 100 тысяч раз обращались за госуслугами в полицию

Более подробную информацию сообщил Николай Мальцев, начальник отделения мониторинга качества предоставления государственных услуг отдела информационных технологий Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Курганской области.

Аварийность и смертность на дорогах Курганской области снижаются

В минувшем году совместными усилиями и в результате целенаправленной работы удалось добиться снижения основных показателей аварийности на дорогах. Это число дорожно-транспортных происшествий, число погибших и раненых в них людей.

В Татьянин день тюменским студентам предлагают через игры познакомиться с регионом

25 января в День российского студенчества молодежь сможет сыграть в деловые игры и познакомиться с историей региона, получить подарки с символикой области и даже сыграть командой против выпускников школ.

Курганские резервисты прошли военно-учебные сборы

В Курганскую область вернулись две команды военнослужащих запаса, состоящих в мобилизационном людском резерве. Одна из них находилась на учебных сборах в воинской части города Чебаркуль Челябинской области, вторая – в Тюменском высшем инженерном командном училище.

Экс-глава ГУ МЧС РФ по Курганской области прокомментировал свое второе уголовное дело

Сегодня в Курганском городском суде началось рассмотрение судьей Денисом Черкасовым нового уголовного дела против экс-главы регионального ГУ МЧС РФ Олега Рожкова, обвиняемого по части 1 статьи 285 УК РФ ( Злоупотребление должностными полномочиями ).

Осуждённый из курганской колонии занял призовое место во всероссийском конкурсе

Валерий Обанин, отбывающий наказание в Исправительной колонии №6 в Курганской области, принял участие во всероссийском чемпионате. На нём он представил мини-модель мотоцикла Harley-Davidson, которую изготовил из металлических и деревянных деталей, обработанных и декорированных различными способами.

В Кургане прокуратура привлекла к ответственности МУП «Прометей»

Прокуратура Кургана рассмотрела обращение жителей дома № 3 по ул. Чкалова. В ходе надзорных мероприятий ведомства были выявлены нарушения МУП «Прометей» жилищного законодательства при управлении указанным многоквартирным домом.

Из Кургана в Казахстан не пустили 34 тонны пшеницы

При проверке выяснилось, что фитосанитарный сертификат был оформлен только на 20 тонн. 34 тонны пшеницы пытались вывезти без обязательных документов, что является нарушением порядка вывоза подкарантинной продукции из РФ.

За 3 дня в Курганской области произошло 70 ДТП

Всего дорожные полицейские зафиксировали 70 ДТП на дорогах региона. В Курганской области за последние несколько дней в 5 авариях травмы получили 5 человек. Двое из них пострадали из-за наезда автомобилей, 3 пострадали в столкновении транспортных средств.

Бесплатный вход на каток подарят студентам в «Коломенском»

Прокатиться бесплатно смогут все студенты очной формы обучения. Это касается дневного и вечернего отделений. Для посещения необходимо предъявить студенческий билет и паспорт, — рассказали в пресс-службе «Коломенского».

В Зауралье новый директор АПК намерен поднимать сельхозпроизводство с помощью «Кировцев»

Зауральские аграрии смогут купить технику для обработки пашни со скидкой 5%. Между департаментом АПК Курганской области и петербургским тракторным заводом подписано соглашение о сотрудничестве. До конца этого года фермеры Зауралья могут купить на заводе трактор с дополнительной скидкой.

В Белозерском районе на выходные устроили День катания с горы

Подготовку и зимние развлечения готовят сельские Дома культуры и библиотеки. Вот, например, на фото из села Боровлянки видно, как задорно ребятня отмечала День катания с горы. А еще они устраивали пешие прогулки, что способствует крепкому здоровью.

ВЦИОМ: 58% опрошенных зауральцев считают, что дороги стали лучше

ВЦИОМ спросил, насколько жители Зауралья довольны дорогами. В исследовании приняли участие две тысячи человек. 58% опрошенных жителей региона отметили, что с дорожной инфраструктурой Зауралья произошли «положительные изменения», сообщили в областном департаменте строительства.

Зауралье ожидает пятикратный рост числа больных ковидом

Зауралье готовится к новой волне коронавируса. В регионе выявлены первые случаи заражения штаммом «омикрон». По предварительным подсчетам, число больных должно вырасти в пять раз, сообщил и.о. директор областного департамента здравоохранения Алексей Сигидаев.

Зауральские гонщики-трековики без награды не остались

В острейшем поединке курганский пилот финишировал чуточку раньше своего соперника и стал вторым. А безоговорочным триумфатором этого этапа оказался прекрасно проведший все свои заезды омский гонщик Сергей Елизаров.

Верховный суд отклонил жалобы экс-замгубернатора Курганской области

Верховный суд Российской Федерации рассмотрел две жалобы на приговор по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Курганской области Романа Ванюкова, признанного виновным в получении взяток.

Заболевших курганцев призывают самоизолироваться

Начальник курганского департамента здравоохранения уверяет, что в регионе сделан достаточный запас медикаментов. Несмотря на это делается дополнительный заказ. Алексей Сигидаев призывает при первых симптомах ОРВИ самоизолироваться и не подвергать опасности окружающих.

Новости Курганской области
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ