В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2022

В Кургане мэрия снесет полсотни нелегальных гаражей

Мэрия предупредила: Самовольно установленные железные конструкции будут ликвидированы по следующим адресам: — пр. Конституции в районе многоквартирного дома № 38а (11 гаражей); — пр. Конституции в районе многоквартирных домов № 32, 34 (32 гаража); — пр. Конституции в районе многоквартирного дома № 50а (8 гаражей).

В Свердловской области за сутки выявлено 883 заболевших COVID-19

В Свердловской области, по данным на 23 января, выявлено 883 новых заболевших COVID-19. 456 случаев заболевания зафиксировано в Екатеринбурге. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 210 510 заболевших.

Спортсмен из Оренбуржья занял 1 место на Всероссийских соревнованиях

Орчанин Николай Рузавин занял 1 место на Всероссийских соревнованиях по самбо, которые прошли в Кургане. Соревнование прошло уже в десятый раз. В нём приняли участие 300 спортсменов из 15 регионов России.

Мэр Кургана пообещала организовать вывоз снега из города

В Кургане полным ходом идут работы по расчистке населённого пункта от снега. Мэр города Елена Ситникова в ходе проверки выявила, что основные улицы очищены, дорожки посыпаются противогололёдной смесью. Однако вдоль дорог и на придомовых территориях наблюдаются кучи снега.

В Кургане десятки гаражей пойдут под снос

На сайте мэрии речь идёт о сносе гаражей по адресам: - пр. Конституции в районе многоквартирного дома № 38а (11 гаражей); - пр. Конституции в районе многоквартирных домов № 32, 34 (32 гаража); - пр. Конституции в районе многоквартирного дома № 50а (8 гаражей).

В Кургане мэр пообещала убрать снежные кучи

Во время рейда выяснилось, что основные улицы в областном центре почищены, а на тротуарах работают дворники, которые посыпают дорожки противогололёдной смесью. Однако вдоль дорог и во дворах навалены снежные кучи.

В Кургане более 20 тысяч горожан оформили карты для льготного проезда

Социальные транспортные карты для льготного проезда в курганских автобусах оформили более 20 тысяч пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Власти уточнили, что правом льготного проезда могут пользоваться женщины, достигшие 55 лет, и мужчины в возрасте 60 и более лет, живущие в Кургане.

Новости Курганской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)