Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2022

Курганские родители встали на защиту отстранённого от работы учителя

Курганские родители встали на защиту отстранённого от работы учителя. Не только общественность Зауралья, но и вся страна уже внимательно следит за развитием событий в Звериноголовском районном суде.

В Зауралье губернатор Шумков поручил поддержать придорожный бизнес в Лебяжье

В ходе рабочего выезда губернатор Вадим Шумков обсудил с предпринимателем Сергеем Мельниковым план развития его придорожного комплекса «Мельница» в Лебяжье. Планируется строительство гостиницы и контактного зоопарка.

В Зауралье стоимость минимального набора продуктов выросла на 17,2%

Федеральная служба госстатистики по Свердловской и Курганской областям сообщила, что стоимость минимального набора продуктов в декабре 2021 в Зауралье составила почти 5 тысяч рублей. Это на 17,2% выше, чем в прошлом году.

Курганцы за год отпраздновали 15 золотых свадеб

Курганцы отпраздновали три бриллиантовых свадьбы, 15 золотых, три серебряных, и по одному изумрудному, рубиновому, агатовому и розовому юбилею. «Это на 177,8% больше, чем в 2020 году (в 2020 году — 9 чествований юбиляров)», — уточнили в региональном Управлении ЗАГС.

Осуждённые курганских исправительных колоний занимаются благоустройством города

За 2021 год учреждения УФСИН России по Курганской области реализовали ряд проектов по благоустройству города. Объём выполненного - 13 млн рублей. Благоустройством 44 городских объектов занимались осуждённые из курганских ИК-2 и ИК-6.

В курганском местном отделении «Единой России» выбрали секретаря

Накануне в местном отделении партии «Единая Россия» прошли выборы секретаря. Большинство голосов набрал действующий секретарь Игорь Прозоров. Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров возглавил местное отделение партии «Единая Россия».

Прокуратура подала в суд на департамент здравоохранения Курганской области

Прокуратура Кургана направил в суд исковое заявление о возложении на департамент здравоохранения Зауралья обязанности обеспечить ребенка, болеющего сахарным диабетом, системной непрерывного мониторирования глюкозы в крови, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В Кургане одного лжеминера осудили на три года лишения свободы условно, второго ждет суд

Анонима установили — им оказался 45-летний разнорабочий, возбуждено уголовное дело. В силу вступил приговор и в отношении 43-летнего безработного, который, будучи пьяным, заявил о готовящемся взрыве автовокзала. Осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

В Кургане избрали главу городского отделения «Единой России»

Прозорова впервые избрали секретарем городского отделения «Единой России» в августе 2021 года, сообщало ранее URA.RU. Он сменил на этом посту экс-мэра Андрея Потапова, который сложил с себя полномочия секретаря по собственному желанию после отставки с поста главы города.

Уборке снега в Смоленске мешают припаркованные авто – мэрия

Смоленских автолюбителей настоятельно просят проявлять сознательность и заблаговременно планировать парковку личного авто, убирать автомобили с центральных улиц на ночь (когда проводится основная уборка).

В Кургане разъяренный мужчина с топором в руках угрожал бухгалтеру ТСЖ

Заместитель прокурора г. Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя областного центра. В ближайшее время он предстанет перед Курганским городским судом за угрозу убийством.

В Кургане почти на месяц закроют участок улицы Климова

Из-за аварии на сетях водопровода в центре Кургана будет перекрыто движение транспорта. Завтра, 27 января, с 9 утра закроют движение на участке улицы Климова от Красина до Томина. Там произошла авария на напорном коллекторе, об этом сообщает городская компания водоснабжения.

Новости Курганской области
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве