Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2022

В Курганской области на новом водопроводе выявили 79 незаконных врезок

На водопроводе села Половинное, построенном в 2020 году обнаружили 79 незаконных врезок, 20 января сообщает региональная газета «Новый мир». Глава Половинского района Вадим Менщиков рассказал, что на ремонт водопровода было израсходовано более 200 миллионов рублей.

Во Вьетнаме набирают популярность курганские консервы

Нарушений в поставке Россельхознадзор не выявил. Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям досмотрели партию мясных консервов и паштетов производства курганского мясокомбината. 11,4 тонны продукции из Кургана направили во Вьетнам.

В Курганской области жители смогут получить до 500 тысяч рублей на покупку квартиры

В прошлом году зауральцы могли получить до 300 тысяч рублей. По словам Вадима Шумкова, сейчас в правительстве области обсуждается также вопрос об увеличении субсидирования ипотеки на самостоятельное строительство жилых домов до 700 тысяч рублей на одну семью.

За год в Кургане снизилась аварийность на более чем 13%

В управлении ГИБДД по Курганской области провели пресс-конференции по итогам работы дорожной полиции за 2021 год. Благодаря модернизации перекрёстков и светофоров за последние два года сократилось количество аварий, это подтверждает статистика.

Курганская тушенка поедет во Вьетнам

Специалисты управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям досмотрели партию мясных консервов и паштетов общим весом 11,4 тонны, произведенных в Кургане, — товар отправится на продажу во Вьетнам.

В Кургане половина дворов плохо чистится от снега

Половина дворов в Кургане хорошо убирается от снега, другая половина – плохо. Такими стали результаты очередного рейда «санитарного патруля», который в это раз курганские журналисты провели совместно с представителями Общественной палаты региона.

Главврач поликлиники Кургана Вебер пояснил, чем COVID-штамм «Омикрон» опасен для детей

Врачи Кургана пояснили, чем COVID-штамм «Омикрон» опасен для детей. Об этом стало известно solenka.info. Специалисты департамента здравоохранения предполагают, что новый штамм коронавируса будет поражать детей дошкольного возраста, у которых не сформированы верхние дыхательные пути.

Волна омикрона накроет Курганскую область на следующей неделе

В Курганской области выявили первые случаи омикрона. Новым штаммом коронавируса заболели трое зауральцев старше 50 лет. В региональном департаменте здравоохранения прогнозируют всплеск числа заболевших уже на следующей неделе.

В Зауралье в соцучреждениях для детей и пожилых создадут обсерваторы

Зауральские соцучреждения, где на постоянной основе находятся пожилые и инвалиды, переведут в режим обсервации. В нескольких учреждениях для детей уже введен карантин. Это необходимо, чтобы сдержать возможный всплеск заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

В Курганской области приостановили действие QR-кодов для посещения ТЦ до 1 февраля

Власти в Курганской области временно приостановили действие QR-кодов с 20 января до 1 февраля для посещения торговых объектов площадью более 1 тысячи квадратных метров в связи со стабилизацией ситуации с COVID-19, сообщил региональный оперштаб.

Депздрав Зауралья призвал общественников помочь детям с системами мониторинга глюкозы

Власти Зауралья рассказали, что делают для обеспечения детей с диабетом системами непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Руководитель областного департамента здравоохранения Алексей Сигидаев сообщил, что по закону ведомство не может закупить и выдать пациентам системы и расходные материалы к ним.

В Кургане представили эскиз проекта обновления площади Ленина

Вдоль домов, выходящих фасадами на площадь и монумента вождю, предлагается обустроить пешеходную дорожку из тротуарной плитки с боковой подсветкой. С торцов постамента могут появиться уличные скамейки.

Ученики младших классов Зауралья уйдут на дополнительные каникулы

В середине февраля начальные классы уйдут на каникулы. По государственному стандарту неделя отдыха прописана в этот период для первоклассников. В связи с эпидемической обстановкой на каникулы уйдут все ученики младших классов.

В Зауралье суд назначил наказание хозяйке батута, ставшего причиной травмы ребёнка

Как установлено, летом 2020 года предпринимательница решила подзаработать на аттракционе, поставив надувной батут в виде горки в одном из сёл Шадринского района. При этом батут эксплуатировался с нарушениями требований безопасности – не имел защитной сетки. И в августе произошел несчастный случай.

Правительство направит более 2,7 миллиарда рублей на производство ортопедических изделий

Правительство России в ближайшие три года направит более 2,7 миллиарда рублей на развитие производства медицинских изделий для ортопедии и травматологии, сообщает пресс-служба кабмина.

В Курганской области выявили первые случаи заражения штаммом «омикрон»

В Курганской области выявили первые случаи заражения штаммом коронавируса "омикрон". Так, новый вариант COVID-19 обнаружили у двух жителей в Кургане и одного жителя в Шумихе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новости Курганской области
Москва

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов