Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

Павел Кощеев избавился от приставки и.о

Павел Кощеев официально вступил в должность начальника областного департамента агропромышленного комплекса. Назначение датировано 21 января 2022 года, - передает информационное агентство "Новости УрФО". Фактически Кощеев руководит данным ведомством с декабря прошлого года.

В Курганской области губернатор рассказал, куда потратит 1 млрд рублей

Глава региона сообщил: В 2022 году начнутся работы по строительству ещё трёх индустриальных парков в Катайске, Далматово и Кургане с общим объемом государственной поддержки более 1 млрд рублей.

Евгений Кафеев проверил температурный режим в Кетовской ЦРБ

Исполняющая обязанности заведующей детским отделением Кетовской ЦРБ Антонина Колчанова продемонстрировала депутату Курганской областной Думы (фракция «Единая Россия») Евгению Кафееву температурный режим в учреждении.

Жителям Курганской области напомнили, куда обращаться по проблемным вопросам

Бывают моменты, когда не удаётся решить вопрос на местном уровне. В этом случае вы можете обратиться к руководителям региональных органов власти: заместителям губернатора Курганской области, руководителям органов исполнительной власти по их профильной компетенции.

Симферополь и Курган свяжет прямой авиарейс

Как сообщили в пресс-службе правительства Курганской области, столицы регионов свяжет прямой рейс. Уточняется, что самолеты авиакомпании «Nordwind Airlines» начнут летать в июне этого года из Симферополя в Курган и обратно. Рейсы будут выполняться два раза в неделю - во вторник и в воскресенье.

Круглый стол МВД обозначил острые углы в работе ведомства за 2021 год

С 1 апреля прошлого года для россиян изменили порядок сдачи экзамена на получение водительских прав. Если раньше после успешно сданной теории экзаменуемые отправлялись сразу на автодром, то сейчас условия строже. Уже почти как год будущих водителей проверяют на незнакомом для них маршруте.

Главный санитарный врач Курганской области ревакцинировался от коронавируса

Главный санитарный врач Зауралья ревакцинировался (поставил 3-ю прививку) и призвал всех зауральцев привиться от COVID-19. Например, коллектив Управления Роспотребнадзора по Курганской области привит от ковида в полном составе – 100% сотрудников.

Сегодня сотрудники районной администрации прошли ревакцинацию

Через 3 недели ревакцинация повторится. Всем, кому ставили укол сегодня, было рекомендовано в течение трех дней внимательно следить за своим состоянием, избегать повышенных физических нагрузок, не ходить в баню и сауну.

Курган и Симферополь свяжет прямой авиарейс

Курган и Симферополь свяжет прямой авиарейс. Воздушные суда Boeing 738/737-800 авиакомпании "Северный ветер" будут летать с июня по октябрь, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В Курганской области жилье подорожало на 20%

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Курганской области оценивается в 44,4 тыс. рублей. Таким образом, показатель вырос на 20%. В IV квартале 2021 года цена составляла около 36,9 тыс. рублей.

В правительстве Курганской области прошли кадровые изменения

В декабре 2021 года в Курганской области сменился начальник управления культуры. Бывший руководитель Дарья Твердохлебова покинула этот пост по собственному желанию. Врио начальника управления культуры Курганской области назначена Наталья Гончаренко.

Глава Роспотребнадзора Курганской области ревакцинировался от COVID-19

Специалисты отмечают, что единственным надежным способом защиты от COVID-19 является прививка. Накануне главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов прошел ревакцинацию. Вместе с сотрудниками управления он повторно привился вакциной «Спутник лайт».

В Кургане проверили, как управкомпании убирают снег

На улицы Кургана вновь вышел санитарный патруль. Специалисты жилищной инспекции и представители общественной палаты области проверили, как во дворах города убирают снег и разъяснили, что делать жителям, если у них есть претензии к качеству уборки.

Руководство подпольного крематория в Кургане оштрафовали на ₽30 тыс

Руководство ООО Новая экологическая компания оштрафовано на 30 тыс. рублей за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства при сжигании медотходов в ангаре на улице Омская в Кургане. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

Одиннадцать тонн курганской тушенки и паштетов экспортировали во Вьетнам

Предварительно продукцию проверили в Россельхознадзоре, нарушений не выявлено. В 2021 году из Курганской области было экспортировало 7,4 тонны мясных и консервов: 3,8 тонны во Вьетнам и 3,6 тонны в Азербайджан, отметили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Курганская «Страусиная ферма» получила бессрочную лицензию на работу

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, по результатам этой проверки федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение о выдаче ферме бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

В Курганской области временно закрыли школу и детсады

В Курганской области из-за ОРВИ на карантин полностью закрыли два детских сада и школу. Отдельные классы закрыты в 25 школах, группы — в пяти детских садах, сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

В Красносельском районе пенсионерка перевела мошенникам более полумиллиона рублей

В Красносельском районе Петербурга пенсионерка стала жертвой мошенников. Как стало известно gazeta.spb.ru, в полицию обратилась женщина 1960 года рождения и рассказала, что ей в период с 17 по 19 января с различных номеров звонили неизвестные.

Зауральская пенсионерка перевела мошенникам около 1,5 млн рублей

Женщина поверила собеседнику и стала следовать указаниям. Чтобы аннулировать несуществующий кредит, она перевела на счета и абонентские номера злоумышленников почти 1,5 млн рублей. Большую часть денег она сама заняла у нескольких банков – теперь кредиты на её имя действительно есть.

Директором департамента АПК Курганской области стал Павел Кощеев

Директором департамента АПК Курганской области с 21 января назначен Павел Кощеев. С декабря 2021 года он руководил департаментом в статусе исполняющего обязанности, сообщил пресс-секретарь губернатора Курганской области Александр Тетерин в своей телеграм-канале.

В Кургане пенсионерка лишилась 1,5 миллиона рублей из-за мошенников

Курганская пенсионерка лишилась 1,5 миллиона рублей, взятых в кредит, из-за действий мошенников. В УМВД по Курганской области рассказали, что 62-летней женщине позвонил якобы менеджер «Госуслуг». Он сообщил, что неизвестные пытаются оформить на женщину кредиты в нескольких банках.

Новости Курганской области
Москва

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24