Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2022

«Воровайки» будут забирать автомобили с улиц Кургана

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об эвакуации автомобилей, которые мешают чистить улицы Кургана. Мэрия Кургана настроена решительно бороться с автомобилистами, которые мешают ночной расчистке города от снега.

Власти РФ займутся проблемой, из-за которой протестуют в Кургане

Участники акции хотят привлечь внимание жителей и представителей власти к проблемам пациентов с сахарным диабетом. Все началось с того, что мамы детей с диабетом первого типа девять дней проводили одиночные пикеты возле зданий правительства.

В Курганской области временно отменили QR-коды

После 1 февраля QR-коды могут вновь вернуть в зависимости от уровня заболеваемости. Введенные ранее требования по соблюдению масочного режима в общественных местах, на транспорте, торговых объектах, объектах сферы услуг и иные противоэпидемические меры продолжают действовать.

Машины, мешающие уборке дорог, эвакуируют в Кургане

В Кургане дорожники эвакуируют машины, которые мешают уборке улиц. В администрации регулярно сообщают о том, что дорогах города регулярно работает уборочная техника. Самосвалы вывозят тонны снега за пределы города.

Около пяти тысяч человек приняли участие в праздновании Крещения в Долгопрудном

На три часа ночи 19 января 4610 человек приняли участие в праздновании Крещения Господня. Из них 4292 человека решились на погружение в прорубь. А до этого, 18 января, в храмах города прошли службы в честь большого православного праздника.

Власти Кургана выявили замечания в работе управляющих компаний по расчистке снега

Илья Лянович подчеркнул, что есть УК, к работе которых нет претензий. Обслуживание территорий многоквартирных домов является прямой обязанностью управляющий компаний, поэтому до пятницы все территории, по которым есть замечания, должны быть почищены от наледи и снега.

Репортаж с Голубых озер в Кургане, где проходят крещенские купания

В Кургане, как и по всей России, сегодня проходят крещенские купания. В этом году власти решили сделать проруби только на Голубых озерах. Решение вызвало негативную реакцию у многих горожан, но тысячи курганцев всё равно решили съездить к прорубям вдали от центра.

В Крещение население Частоозерья почти удвоилось

Праздник Крещения Господня, организованный мясоперерабатывающим предприятием «Велес», собрал в селе Частоозерье жителей многих других населенных пунктов. Одним из них стал тюменец Евгений Ситников. За 42 года жизни он, по его словам, уже 37 раз окунается в купель на Крещение.

В Курганской области в крещенскую прорубь окунулись уже более 4000 человек

Все 36 купелей Курганской области были максимально безопасны для граждан - оборудованы двумя спусками, освещены в тёмное время суток и снабжены раздевалками. По состоянию на 16.00 в обрядах Крещенского купания в Курганской области приняли участие более 4000 человек, происшествий не зарегистрировано.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий поздравил верующих с Крещением Господним

Традиции праздника связаны с водой. Во время богослужения ее освящают, она обладает целебными свойствами и хранится долгое время. Крещенской водой традиционно омываются, ей освящают храмы и любые помещения, где живут и работают люди.

В Томске вопреки запретам прошли крещенские купания на Боярском озере

В Томске вопреки запретам состоялись массовые крещенские купания на Боярском озере в среду, 19 января. Напомним, сегодня православные отмечают Крещение Господне. По традиции в этот день проводят купания в прорубях.

Житель Курганской области насмерть забил собутыльника руками и ногами

В январе этого года обвиняемый был в компании приятелей, с которыми они выпивали. Между собутыльниками возникла ссора, во время которой он напал на одного из мужчин и жестоко его избил, нанеся потерпевшему множественные удары ногами и руками в область груди и по голове.

Детский лагерь в пригороде Кургана выставили на торги

Помещения бывшего пионерлагеря «Космос» в Кетовском районе Курганской области выставили на торги. Областные власти намерены получить за недвижимое имущество и земельный участок более шести миллионов рублей.

В Альменевском муниципальном округе Курганской области за год появилось 8 новых ферм

Восемь новых животноводческих помещений появилось в 2021 году на территории Альменевского муниципального округа. Масштабное строительство стало возможным благодаря грантовой поддержке, полученной в 2020 году.

К курганским депутатам перед акцией протеста пришел полицейский

В Кургане сотрудник полиции вручил депутату облдумы Наталье Воробьевой и депутату гордумы Максиму Пивоварову предостережения, связанные с массовым пикетом в защиту детей, больных диабетом. Об этом 19 января URA.RU сообщили депутаты.

Росреестр обнародует сведения об аварийном жилье

С 1 февраля 2022 года вступает в силу закон, согласно которому выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) теперь будет содержать сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или непригодным для проживания.

В Кургане меняют условие для досрочной отставки мэра

В Устав Кургана предложили внести изменения, в соответствии с которыми поводом для досрочной отставки главы города и депутата гордумы может стать наличие гражданства или подданства иностранного государства. Проект документа уже обсудили на публичных слушаниях, сообщает пресс-служба городской думы.

В Кургане на Голубых озерах подготовили купели к празднику Крещения

В Кургане на Голубых озерах подготовили купели к празднику Крещения. София Пичугова, корреспондет: - В этом году крещенские купели в Кургане организованы только в одном месте - на Голубых озерах, где традиционно находится муниципальный пляж. В этом году вырубили три купели и крест для забора воды.

В Кургане на «Голубых озерах» проходят крещенские купания

В Кургане сегодня проводятcя крещенские купания. В этом году власти решили ограничиться тремя прорубями, все они находятся на «Голубых озерах». Администрация города показала, как горожане окунаются в ледяную воду.

В Курганской области с начала года 13 косуль погибли в ДТП

В департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов региона озвучили статистику за первые 2 недели 2022 года по фактам браконьерства и гибели диких животных в ДТП. В Зауралье с начала 2022 года выявили незаконную добычу 2 лосей и 17 косуль.

В Кургане подвели итоги работы городской Библиотечной информационной системы

27, 7% горожан охвачены библиотечным обслуживанием. Эти внушающие уважение к курганским читателям цифры озвучила директор Библиотечной информационной системы (БИС) города Кургана Людмила Дорофеева на заседании попечительского совета центральной городской библиотеки (ЦГБ) имени В. Маяковского.

Шумков анонсировал реконструкцию двух мостов в Кургане и Чеховского переезда

В Кургане планируется реконструировать Кировский и Некрасовский мосты и Чеховский переезд. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава региона Вадим Шумков. По словам губернатора, Кировский мост неудобный для пешеходов.

Новости Курганской области
Москва

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»