Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

Завтра в Кургане будут открыты купели для омовения на Голубых озёрах

На Голубых озёрах Кургана сегодня режут лёд, после устанавливают сходни. Территорию около озёр очистили от снега, также определили места для установки палаток для переодевания. Уже завтра все желающие смогут совершить обряд омовения.

К концу января закончат строительство курганского садика по улице Зайцева

В микрорайоне Северном заканчивают работы в детском саду на улице Зайцева. Строителям и работникам детского сада остаётся убрать лишь строительную пыль. А в садике на Урожайной продолжают кладку стен.

В Кургане планируют построить спортивный центр для КГУ

Глава региона Вадим Шумков осветил на личной странице ВКонтакте планы по строительству спортивных объектов. В областном центре появится новый бассейн, ледовая арена и досуговый центр. В Кургане начинается строительство бассейна в Заозёрном.

Алексей Сигидаев: «Я за свои слова отвечаю»

Пускай за свои слова отвечают. Я как глава Департамента здравоохранения Курганской области за свои отвечу, - заявил Алексей Сигидаев, до назначения на этот пост работавший военным медиком.

В Кургане подготовили купели к Крещению

На Голубых озёрах вырезают купели к празднику Крещения Господня. Традиционно, 19 января, в них будут окунаться православные курганцы.В Кургане подготовили купели на Голубых озёрах.

Жители Кургана озвучили предложения по обустройству центральной площади

В декабре прошлого года власти Кургана заявили, что центральная площадь нуждается в обновлении и объявили сбор предложений от горожан — что можно и нужно сделать с центром. На прошлой неделе стало известно, что в администрацию от курганцев поступило 7 идей.

В Курганской области построят крытую ледовую арену и отремонтируют спортивные объекты

Начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области провёл онлайн пресс-конференцию, где рассказал о планах на 2022 год. Какие спортивные объекты появятся в районах Зауралья и когда в Кургане появится крытая ледовая арена - поделился в прямом эфире Сергей Моторин.

Ординатура по подготовке кардиологов и терапевтов начала работу в Зауралье

Ординатура по подготовке кардиологов и терапевтов начала работу в Зауралье. Первые участники проекта "Новые медицинские кадры для Курганской области" уже приступили к повышению своей квалификации.

В Курганской области готовят оперштаб по режиму обучения школьников

Власти региона решают, переводить ли школьников на дистанционное обучение, сообщает «zaoblakami.ru».Губернатор области Вадим Шумков в сообщил, что в регионе всё чаще болеют дети. Готовится очередной штаб по коронавирусу.

В Кургане девочка провалилась в канализационный люк

18 января 2022 года в ходе мониторинга выявлена информация о том, что в Кургане возле гостиницы «Москва» в сломанный канализационный люк провалилась девочка. Ребёнку помогли выбраться из колодца очевидцы случившегося.

Власти Курганской области ответили на критику Губерниева о закрытии школ биатлона

Начальник управления физкультуры и спорта Курганской области Сергей Моторин ответил на претензии российского комментатора и журналиста Дмитрия Губерниева о закрытии биатлонных школ в Зауралье. Об этом последний заявил на федеральном канале во время репортажа об этапе Кубка мира по биатлону.

Жители Белозерского района могут записаться на приём к главному судебному приставу региона

Пресс-служба УФССП России по Курганской области сообщает, что в ходе личного приема жители Белозерского района смогут задать любые вопросы, касающиеся деятельности судебных приставов, в том числе вопросы о конкретном исполнительном производстве.

«С моста лететь метров шесть»: в соцсетях курганцы обсуждают погибшего в черте города лося

Вчера в социальной сети «ВКонтакте» стали появляться одна за другой публикации с фото погибшего лося под Бурово-Петровским путепроводом. Животное осмотрели ветеринары и сотрудники регионального департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды.

В Курганской области парень вывез в лес свою знакомую и изнасиловал

В региональном СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека. В ближайшее время он предстанет перед судом сразу по нескольким статьям, предусмотренных УК РФ: «Угроза убийством», «Похищение человека» и «Изнасилование». Все произошло, в октябре 2021 года.

В Поронайске стартовал конкурс «Учитель года»

Слова напутствия со сцены выразили вице-мэр Поронайска Александр Ищенко, директор департамента образования, культуры и спорта Наталья Анисова. Гости отметили, что муниципальный конкурс "Учитель года" проводится в Поронайском районе уже в 33 раз.

Новости Курганской области
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2