Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2022

Ученики курганской школы по пути домой преодолевают забор

В Кургане ученики школы №56 по пути домой преодолевают ограждение образовательного учреждения через небольшое отверстие. Видеоролик, на котором запечатлен путь школьников, размещен в курганском паблике в соцсети «ВКонтакте».

Курганские власти опровергли закрытие школы по биатлону

В эфире "Матч ТВ" во время трансляции гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону Дмитрий Губерниев сообщил о "тревожном сигнале из Кургана", где есть "проблемы с биатлоном" - ветераны говорят, что закрылись почти все школы.

Пикет «Диабетического общества» Курганской области запретили проводить из-за пандемии

В администрации Кургана 45.RU уточнили, что им поступило уведомление от организации «Диабетическое общество инвалидов Курганской области» о проведении пикета на площадке у кинотеатра «Россия» 22 января с предполагаемым количеством участников — до 100 человек.

За два дня сотрудники ГИБДД поймали 42 пьяных водителя в Курганской области

Как рассказали в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области, полицейские выявили 42 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом трое из них сели за руль в пьяном виде повторно.

В Кургане в часы пик закрыли движение всех видов транспорта через железнодорожный переезд

В Кургане проезд на улицу Акмолинская в Северном закрыт из-за работ на железнодорожном переезде. Ремонт путей проводит курганское отделение ОАО "РЖД". Чтобы предупредить водителей о необходимости изменить маршрут, ремонтные бригады установили необходимые дорожные знаки.

В Курганскую область для прохождения ординатуры приехали молодые врачи

На 10 000 человек населения в регионе приходятся 23,4 врача. Поэтому первоочередная задача lепартамента здравоохранения и gравительства Курганской области – это привлечение персонала в систему здравоохранения региона, - заявила Лариса Кокорина.

В Курганской области задержали насильника

Следственными органами регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, п.«в» ч.2 ст.126, п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (угроза убийством, похищение человека, изнасилование).

В Зауралье за выходные поймали 42 пьяных водителя

Госавтоинспекция подчеркивает, что алкоголь и автомобиль несовместимы, и призывает зауральцев не пренебрегать собственной безопасностью и жизнью и здоровьем своих родных и близких, самим не садиться за руль в состоянии опьянения и не позволять это делать другим, а также сообщать о нетрезвых водителях в подразделения Госавтоинспекции для принятия мер оперативного реагирования.

Прославившуюся в TikTok мать из Кургана хотят лишить родительских прав

Женщина из Кургана в прямом эфире распивала алкогольные напитки, пока на заднем плане кричали её малолетние дети. Семью посетила полиция. Комиссия по делам несовершеннолетних готовит иск о лишении родителей детей родительских прав.

В Кургане три года не набирают детей в биатлон и резко сократили финансирование

Накануне известный в стране спортивный комментатор Дмитрий Губерниев обратился в эфире «Матч ТВ» к губернатору Курганской области с просьбой обратить внимание на проблему развития биатлона в Зауралье. По его словам, в регионе «закрыли все школы биатлона».

Новый участок исправительного центра на заводе в Кургане откроют для работы осуждённых

Участок сможет вместить до 100 человек. Суд может назначить принудительные работы как отдельный вид наказания или заменить часть срока реального лишения свободы. В феврале прошлого года года при ИК №1 Кургана был открыт первый исправительный центр, имеющий лимит наполнения 30 человек.

В Кургане у многодетной матери забрали детей после неадекватного поведения

УМВД по Курганской области проводит проверку после прямого эфира многодетной матери из Кургана. Женщина ругалась матом на видео, добавляя, что у нее трое детей, на ее поведение обратили внимание пользователи соцсетей и читатели 45.RU.

В Кургане госпитализировали водителя после тройного ДТП

Автомобилиста госпитализировали с травмами. Вечером 16 января на улице Станционной у дома №60 19-летний водитель ВАЗ-21074 не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Хонда» по управлением 27-летнего водителя.

В Крещение на зауральских водоемах откроют 38 купелей

В ГУ МЧС по Курганской области сообщили, что каждую купель обследуют. Замерят толщину льда, проверят дно водоема, оборудование спусков в воду. В праздник на официально открытых купелях будут дежурить спасатели, волонтеры, медики, полицейские.

В Зауралье откроют 38 купелей

В Курганской области планируют открыть 38 купелей. Не планируется массовых мероприятий в Лебяжьевском, Петуховском, Сафакулевском и Щучанском муниципальных образованиях. Ожидается, что в прорубь окунутся около десяти тысяч человек.

В Зауралье женщина, чтобы получить компенсацию, перевела мошенникам 600 тысяч

Доверчивая женщина перевела им необходимую сумму. После этого мошенники вновь позвонили потерпевшей и предложили сертификат на более крупную сумму, за который также нужно было заплатить страховку и доставку.

В Кургане очередная жертва пополнила счета кибермошенников на 675 тыс.рублей

Собеседники убедили женщину оформить в банке настоящий кредит, обналичить денежные средства и через банкомат перевести их на указанные счета. Последовав их требованиям, потерпевшая несколькими транзакциями перевела аферистам 675 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА