С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2022

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил награды «новомировцам»

Сотрудникам Издательского Дома «Новый мир» вручили благодарности губернатора Курганской области, полномочного представителя Президента РФ в УрФО и департамента информационной и внутренней политики региона.

Замгубернатора Курганской области получил новые полномочия

У заместителя губернатора – начальника Финансового управления Курганской области Константина Ермакова появились новые полномочия. Об этом сегодня, 13 января, сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Тетерин в своем telegram-канале.

На курганском заводе увеличат количество рабочих мест с зарплатой от 50 тысяч рублей

На курганском производстве РТМТ запустили новый дробеструйно-покрасочный комплекс. Он позволит выпускать дробеструйное арматурное оборудование. В планах у предприятия - открыть новый цех и создать 30 рабочих мест.

Ноябряне смогут окунуться на Крещение в купель на озере Ханто

Ноябряне до озера смогут добраться на бесплатном автобусе. С интервалом в один час он будет курсировать по маршруту: школа №6, Интеллект-центр, детский клуб «Современник», озеро Ханто. Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

Святочные гулянья и вечерки проходят в Кургане

В Крещение, 19 января, в «Современнике» в 18:00 часов состоится концертная программа «Еще раз Новый год!». Мероприятия, посвященные Святкам, пройдут и онлайн, в группах учреждений культуры в соцсетях.

В Кургане умер заслуженный врач России, хирург Андрей Шторц

По информации департамента здравоохранения, на 74-м году жизни после продолжительной болезни не стало заслуженного врача Российской Федерации Андрея Генриховича Шторца. Андрей Генрихович родился на станции Просвет Кетовского района Курганской области.

В Еманжелинском районе на следующей неделе пройдет районный конкурс «Педагог года-2022»

Конкурс «Педагог года» проводится в Еманжелинском районе с 2004 года, нынешний будет девятнадцатый. За это время его участниками становились более двухсот человек – учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования.

Трое учителей из Дагестана стали лауреатами конкурса «Учитель-международник»

Из полутора тысяч учителей определены 40 лауреатов конкурса, трое из них - дагестанцы, работающие в школах Таджикистана: Сеид-Загра Асварова (Дербент), Лейла Гаджиева (Избербаш) и Зиярат Хабирахманова (Кизилюртовский район, с. Зубутли-Миатли).

В Кургане состоится 31-ый профессиональный конкурс «Учитель года»

Курганские педагоги готовятся показать свое мастерство на 31-ом профессиональном конкурсе «Учитель года». Торжественное открытие пройдет 27 января во Дворце детского (юношеского) творчества, а конкурсные испытания на базе гимназии № 30, школы № 49, детских садов № 17 «Рябинка» и № 4 «Ивушка».

Стал известен список зауральских школ, которые отремонтируют по федеральной программе

В департаменте образования и науки Курганской области опубликовали список школ, которые будут капитально отремонтированы в рамках федеральной программы. В перечне на два года— 58 общеобразовательных учреждений, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Кургане задержали две тонны говядины без документов

Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям совместно с УМВД России по г. Кургану 12 января 2022 года в городе Кургане был задержан автомобиль, кузов которого был доверху заполнен говяжьими тушами и полутушами. Примерный вес груза составил 2 тонны.

В Кургане в ДТП на перекрестке Голикова — Мальцева погиб человек

В Кургане на перекрестке проспекта Маршала Голикова и улицы Мальцева столкнулись две иномарки, погибла пассажирка. ДТП произошло накануне, 12 января, момент аварии попал на видео и был опубликован в «Типичном Кургане».

Курганский депутат может лишиться мандата из-за скандала с пикетами у депздрава

Депутат Курганской областной думы от КПРФ Наталья Воробьева может лишиться депутатского мандата, об этом УралПолит.Ru сообщили сразу несколько коллег депутата-коммуниста в облдуме.

Курганские власти рассмотрят семь предложений по изменению главной площади

В администрацию Кургана поступило семь предложений от жителей города по изменению облика площади имени В.И. Ленина. В конце января их рассмотрят на художественном совете. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

Новости Курганской области
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ