Поступила жалоба на арест Бородина по делу о взятке замминистра обороны

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

На газификацию Курганской области потратят 26 миллиардов рублей

На реализацию программы газоснабжения и газификации Курганской области в 2021-2025 годах будет потрачено более 25,9 миллиарда рублей. В результате уровень обеспечения голубым топливом вырастет с 62 до 70,11 процента. Пока без газа остаются южная, юго-восточная и восточная части Зауралья.

В центре Кургана запретят парковку из-за «Парада автоклубов»

Как уточнили в мэрии Кургана, 13 января с 8.00 до 18.00 часов будет запрещена остановка и стоянка всех транспортных средств на парковке у здания по улице Гоголя, д.61, напротив Курганского государственного театра драмы.

В Курганской области рабочий погиб под обвалившимся грунтом

В Курганской области следователи завели уголовное дело по факту гибели рабочего (ч.2 ст. 216 УК РФ). Электросварщика завалило грунтом во время работ. Информация опубликована на сайте регионального следственного управления.

Более 800 воспитанников Курганской СШОР №1 переведут в городские спортшколы

Курганская спортивная школа олимпийского резерва №1 скоро сможет принимать большее число воспитанников. Для этого несколько групп детей будут переданы в ведение муниципальных спортивных школ, где для них откроют дополнительные отделения, сообщили в Администрации города.

В Кургане «Водный Союз» приступит к рубке крещенских купелей 18 января

Окунуться в прорубь можно будет только на Голубых озерах В этом году крещенские купели в Кургане будут организованы только в одном месте – на Голубых озерах, где традиционно размещается муниципальный пляж. «Водный Союз» приступит к рубке льда 18 января.

В Кургане ТОСы соревнуются в новогоднем украшении площадок

Ледяные горки оцениваются отдельно: они должны быть приспособлены для активного отдыха и безопасны в эксплуатации. Еще один критерий – общее праздничное оформление площадки с гирляндами, игрушками и прочими украшениями.

В Курганской области будет усовершенствована система работы с юными спортсменами

Чтобы спорт высоких достижений стал доступнее талантливым ребятам из округов и районов, а курганские спортшколы могли организовать занятия для большего числа детей, в Курганской области будет усовершенствована система работы с юными спортсменами.

Замгубернатора Курганской области Кокорина извинилась перед матерью ребенка с диабетом

Заместитель губернатора Курганской области Лариса Кокорина принесла извинения местной жительнице Елене Букреевой, вышедшей на одиночный пикет из-за отсутствия у ее ребенка с сахарным диабетом необходимых систем непрерывного мониторинга, пояснив, что ее слова о действиях женщины не теми методами истолкованы неправильно.

Минсельхоз подтвердил возможную реорганизацию курганского вуза

О предстоящей смене учредителя для КГСХА ранее сообщали источники URA.RU. Сейчас вуз подчиняется Минсельхозу России, но его планируют передать в подчинение Минобрнауки России. После этого в регионе смогут запустить процедуру объединения КГСХА и Курганского госуниверситета (КГУ), считают инсайдеры.

Депутат Государственной думы Александр Ильтяков вручил подарки многодетной семье

Депутат Государственной думы Александр Ильтяков в рамках акции "Елка желаний" вручил подарки многодетной семье. Во Всероссийском проекте "Мечтай со мной" секретарь Курганского регионального отделения партии "Единая Россия" участвует третий год подряд.

Жители Курганской области простились с застреленным из мести полицейским

Траурная церемония прошла 11 января в поселке Мишкино. Там проводили в последний путь сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Напомним, что несколько дней назад ночью к отделению полиции пришел пьяный злоумышленник.

Житель Курганской области получил условный срок за призывы к экстремизму в соцсетях

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно 45-летнего жителя Курганской области за призывы в социальных сетях к экстремизму. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Культурный центр «Дружба» пригласил жителей на святочный концерт

Жителей Бирюлева Западного пригласили на концерт детского фольклорного ансамбля «Сударушка», который пройдет 18 января в культурном центре «Дружба». Мероприятие посвящено Святкам — народному празднику, который отмечается от Рождества до Крещенского Сочельника.

В Кургане водитель проехал на красный и устроил ДТП на перекрестке

Водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем Ford, проехал перекресток улиц Красина и Советская на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль Mazda под управлением водителя 1995 года рождения, который ехал на зеленый.

В колониях Зауралья планируют увеличить количество рабочих мест для осуждённых

Вопросы трудовой занятости граждан в местах лишения свободы обсудили начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и заместитель губернатора Зауралья Владимир Архипов.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви