Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

Ушел на работу и пропал. Полиция просит помощи в поисках жителя Катайска

Как сообщает Отделение уголовного розыска ОМВД России по Катайскому району, устанавливается местонахождение пропавшего без вести жителя г. Катайска Трапезникова Андрея Леонидовича, 07.05.1969 г. р. Утром 20 ноября 2021 года мужчина ушел из дома на работу и пропал без вести.

Курганское водохранилище очистят от ила в рамках нацпроекта «Экология»

По итогам негосударственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщается на сайте Главгосэкспертизы России. Работы по восстановлению экосистемы водоема на площади более 32 га запланированы на 2022-2024 годы в рамках национального проекта «Экология».

В Кургане введут дополнительный автобус до купелей на Голубых озерах

Купели в этом году организованы только на Голубых озерах. «Доставка пассажиров будет организована от остановки «ул. Лесопарковая» в микрорайоне Рябково до Голубых озёр, непосредственно до места крещенских купаний», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Жители Кургана смогут добраться до купелей на Крещение на бесплатном автобусе

К Крещению подготовят подступы к купелям, чтобы не было скользко и оборудуют деревянные сходни. После завершения этих работ и до того момента, как начнутся купания, в зоне отдыха Голубые озера будут дежурить сотрудники полиции.

Почти 300 зауральских работников прокуратуры отметили 300-летие ведомства

Торжество в честь 300-летия со дня образования российской прокуратуры 14 января прошло в областной филармонии. Фанфары, аплодисменты и поздравления - зал областной филармонии заполнили 285 прокурорских работников со всей Курганской области.

В Зауралье более 400 домов, купленных за счет маткапитала, оказались брошенными

Речь идет об ужесточении контроля за состоянием жилых помещений, которые приобретаются на средства материнского капитала, передает корреспондент УралПолит.Ru.Как отметили парламентарии, на сегодняшний день в Курганской области выявлено более 400 брошенных домов, купленных на средства материнского сертификата.

Гарантийный фонд помогает курганским предпринимателям брать кредиты

Поручительство, выданное Гарантфондом, покрывает до 50% от суммы кредита при нехватке у предпринимателей собственного залога. Получить поручительство может любая организация или предприниматель, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Курганской области.

В Кургане приостановят работу цифрового телерадиовещания

В Кургане будет приостановлена работа цифрового эфирного телевизионного вещания. Это связано с профилактикой цифровых передатчиков 1-го и 2-го мультиплекса и радиовещательных передатчиков. Мероприятия будут проводиться в понедельник, 17 января.

Житель Кургана насмерть забил пенсионера палкой из-за долга

Курганца обвинили в том, что он избил пожилого мужчину палкой, отчего тот умер в медучреждении. Причиной конфликта стал денежный долг. В СУ СКР по Курганской области сообщили, что 28 декабря 36-летний подозреваемый на улице повздорил с 59-летним мужчиной, задолжавшим деньги.

Курганские парламентарии в срочном порядке обсудили незаконные сделки с маткапиталом

Сегодня Курганская областная Дума на внеочередном заседании обсудила рост числа нарушений в обращении граждан с материнском капиталом. За всю историю "материнского капитала" полицейские региона зафиксировали более четырехсот таких нарушений.

Курганцы жалуются на неработающие зимой домофоны

Кое-где возле домофонов отсутствуют таблички с указанием обслуживающей компании и телефона, по которому жильцы могут обратиться. Эти проблемы компания по обслуживанию домофонов продолжит устранять. На совещании также шла речь о совершенствовании домофонных систем.

В Кургане построят новую поликлинику и ледовую арену

15 спортивных объектов отремонтируют. В Кургане, Шадринске и Далматово построят 4 пришкольных мини-стадиона. В конце 2022 начнут возводить новую ледовую арену в областном центре и физкультурно-оздоровительный комплекс в Шумихе.

В жизни «Нового мира» наступает время осмысленных решений и финансовых преобразований

В адрес коллектива медиахолдинга «Новый мир» приходят письма с поздравлениями с Днём российской печати. 13 января нашу редакцию посетил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. Руководитель Издательского Дома Александр Скорбенко вручил награды коллегам из районных филиалов.

В Курганской области подтвердили 76 новых случаев коронавируса

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлены 51 961 случай COVID-19. За этот период от инфекции скончался 1 031 человек. За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 23 820.

В правительстве Курганской области ликвидировали должность вице-губернатора

Законопроект депутаты приняли сразу в двух чтениях. В постановлении главы региона, которое опубликовано на портале правовой информации, должность вице-губернатора исключена из состава должностей правительства. При этом включена ещё одна должность заместителя губернатора.

Глава Кетовского района ушёл в отставку по собственному желанию

Андрей Дружков уволился по собственному желанию. С 14 января полномочия главы района временно исполняет заместитель главы по социальной политике Ирина Корюкина. Андрея Дружкова с 13 января освободили от исполнения обязанностей главы Кетовского района.

Почти 10 миллионов рублей в качестве президентских грантов получат общественники Зауралья

В список призеров вошли 15 некоммерческих общественных организаций Зауралья. Они получат суммарно 9 млн 758 тысяч на реализацию своих общественных проектов. Всего же регион заявлялся на сумму в 11 млн рублей.

В Зауралье глава Кетовского района ушел в отставку

Документ опубликован на официальном сайте администрации муниципалитета. С 14 января по решению депутатов Кетовской районной думы временно исполнять обязанности главы района будет замглавы по социальной политике Ирина Корюкина. Добавим, что Андрей Дружков руководил Кетовским районом с июля 2021 года.

В Курганской области за два года капитально отремонтируют 58 зданий школ

Кочеров сообщил, что новая федеральная программа позволит в течение пяти лет привести школы Курганской области в нормативное состояние, и дети будут учиться в комфортных условиях. По его словам, для освоения средств и завершения ремонтов в срок, работы начнутся заблаговременно.

Жиздринцы отметили Старый Новый год

Приятным сюрпризом для жиздринцев стал красочный салют, который озарил вечернее небо. Навеселившись от души, жители расходились с праздника с улыбками и в отличном настроении.

В Курганской области сотни продавцов наказали за продажу спиртного подросткам

По данным ведомства, в 2021 году в отношении 64 предпринимателей и 213 продавцов, продававших в торговых объектах спиртное подросткам, составили административные протоколы по статье 14.16 часть 2.1 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В Кургане появится карта доступности тротуаров для маломобильных жителей

Как рассказал 45.RU автор проекта Андрей Вагин, общественники собираются своими силами и с помощью добровольцев исследовать Курган на предмет доступности пешеходных дорожек и тротуаров для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на инвалидных колясках или с тросточками, для родителей с детьми, использующих детские коляски.

В Курганской области ищут желающих возглавить Арбитражный суд

В Курганской области ищут нового председателя Арбитражного суда. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) принимает документы от желающих занять этот пост. Объявление опубликовано на сайте ведомства.

Новости Курганской области
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года