ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2016

СМИ назвали имена отстраненных за допинг российских биатлонисток

Стали известны имена российских спортсменок, отстраненных Международным союзом биатлонистов (IBU) за применение допинга. Это Ольга Вилухина и Яна Романова. Их фамилии были в списке, который Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало IBU, передает РИА Новости.

«Спартак» в гостях обыграл «Сочи»

"Спартак" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Сочи" - 4:1. "Сочи" потерпел пятое поражение в последних шести встречах.

Водолазы МЧС прекратили поисковые работы из-за шторма

28 декабря водолазы МЧС прекратили поисковые работы с наступлением темноты в районе крушения самолёта Ту-154 из-за поднявшегося на Чёрном море шторма. Об этом журналистам сообщил представитель поисково-спасательного отряда МЧС Российской Федерации.

В Черном море обнаружены тела еще троих погибших в авиакатастрофе Ту-154

Кроме тел, спасатели сегодня в промежутке с 9.00 до 16.00 обнаружили фрагменты тел. Также водолазами были подняты со дна моря личные вещи жертв авиакатастрофы (наручные часы, мобильный телефон и рюкзак) и часть крыла.

Круг причин крушения Ту-154 сузился

Сообщается, что комиссия по установлению причин крушения Ту-154 продолжает отрабатывать все версии - от некачественного ремонта самолета на заводе до закрылок, которые не убрались.

МЧС из-за шторма завершило в среду поиски на месте крушения Ту-154

Водолазы МЧС России завершили в среду поисковые работы на месте крушения самолета Ту-154 из-за темноты и поднявшегося шторма, сообщил РИА Новости представитель Южного поисково-спасательного отряда МЧС России. В Сочи четвертый день идут поисково-спасательные работы в районе крушения самолета Ту-154.

Кубанские студенты получили призы за свою научную разработку

Антон Ромов и Людмила Петровская из Краснодарского колледжа электронного приборостроения представили образец водного беспилотного катамарана, который успешно прошел тестовые запуски на специальном полигоне-бассейне с препятствиями. В результате они заняли второе место и получили дипломы.

МФЦ «Карасунский» хотят переместить в новое здание

В Краснодаре Многофункциональный центр «Карасунский» может сменить адрес. Сейчас он находится на улице Сормовской 3/2, и работают там около 60 человек. Но в здании есть проблемы с отоплением, а рядом практически невозможно найти свободное парковочное место.

Несколько улиц Новороссийска на праздники освободят от авто

В Новороссийске на новогодние праздники несколько улиц освободят от автомобилей. Так, с семи часов вечера 31 декабря и до пяти утра 1 января машины не смогут проехать по улице Советов — от Кутузовской до Свободы.

Названа критическая неисправность Ту-154

Катастрофа самолета Минобороны России под Сочи могла произойти из-за совокупности человеческого фактора и технической неисправности. Также есть мнение, что причиной трагедии могли стать ложные показания высоты и скорости на приборах.

В Краснодаре начали расширять «Пятый роддом»

Работы по возведению двухэтажной пристройки завершат летом наступающего года. На площади 1200 кв. м появятся дополнительные палаты интенсивной терапии, отделения реанимации, патологии новорожденных и недоношенных детей. Краевая администрация затеяла капитальный ремонт перинатального центра.

В Сочи спасатели в новогоднюю ночь продолжат поиски обломков Ту-154

Спасатели продолжат поиски обломков Ту-154 в Сочи даже в новогоднюю ночь, если позволят погодные условия, сообщает Интерфакс. 28 декабря пришлось приостановить работу по поискам останков пассажиров самолета и обломков, которые находят в радиусе 10-15 км от места крушения.

Завершено строительство терминала в аэропорту Анапы

Как сообщалось, весной группа "Базэл Аэро" приступила к строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту Анапы, которое планировалось завершить в текущем же году. Площадь нового аэровокзального комплекса составит 11,8 тыс. кв. м, пропускная способность - 600 пассажиров в час.

В аэропорту Анапы построили новый терминал

В аэропорту Анапы построили новый терминал. Его общая площадь составляет 11 800 квадратных метров. Пропускная способность нового терминала достигает 600 человек в час.

В Сочи приостановлены поиски на месте крушения Ту-154 из-за волн

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов» прибыло в порт Сочи для работ на месте крушения Ту-154, однако ждет благоприятных погодных условий для поисковых работ. 28 декабря волна достигает 13-18 дециметров, ветер юго-западный, его скорость – 12-15 метров в секунду, зыбь.

В Сочи скоро начнут выкладку фрагментов Ту-154 – ТАСС

В ближайшее время в Сочи проведут выкладку найденных фрагментов Ту-154 Минобороны, для нее уже готовится площадка. Это ТАСС сообщили источники в силовых структурах. Сейчас собранные фрагменты самолета находятся в морском порту.

В Сети появилось видео работающих на месте крушения Ту-154 водолазов

В Сети 28 декабря появилась видеозапись, на которой видно, как водолазы исследуют дно на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море. Поисково-спасательные работы в Сочи не прекращаются четвертый день.

В Усть-Лабинском районе мальчик выбежал на дорогу и попал под «Ладу»

36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» не успел среагировать, как уже наехал на ребенка, который внезапно выбежал под колеса машины. Ребенка срочно госпитализировали и сейчас его лечением занимаются медики, опасности для жизни ребенка нет.

Обломки Ту-154 продолжат искать в новогоднюю ночь

Работе спасателей могут помешать только погодные условия — если погода ухудшится и поднимутся волны, операцию придется приостановить, но после она будет возобновлена. «Если позволит погода, работы в море будут проходить и в новогоднюю ночь», — подчеркнул источник агентства.

Синоптики ожидают мороз в новогоднюю ночь на Кубани

"В ночь с 31 на 1 января по краю температуры будут от –1 до – 6 градусов", - говорится в прогнозе. Бондарь добавил, что в новогодние праздники возможны сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

В Краснодаре наркоторговцы прятали героин в картошке

В Краснодаре на улице Чкалова правоохранители поймали пытавшихся сбежать двоих мужчин. У задержанных 33-летнего уроженца Таджикистана и его 58-летнего сообщника из Дагестана нашли пакет с картошкой. Но это были непростые корнеплоды.

«Краснодар Водоканал» завершил модернизацию коллектора на улице Южной

В рамках мероприятий по выполнению производственной программы, специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершили производство работ по замене участка коллектора по улице Южная.

Новый мэр Краснодара пояснил, за что уволил двух замов

Двое заместителей главы Краснодара, которые курировали градостроительство и жилищно-коммунальное хозяйство, уволены с занимаемых должностей, потому что не справились с поставленными перед ними задачами.

В Новый год на Кубани ожидается -6 градусов мороза

В новогоднюю ночь столбик термометра опустится до -6. На Черноморском побережье ожидаются сравнительно теплые дни - 10 градусов тепла. В Туапсе и Сочи может быть потепление до 13-15 градусов. Также Бондарь добавил, что в период новогодних праздников возможны сильные осадки, в основном - мокрый снег.

Поиски обломков упавшего Ту-154 не станут прерывать в новогоднюю ночь

«Если позволит погода, работы в море будут проходить и в новогоднюю ночь», — сказал собеседник агентства, но отметил, что погодные условия могут помешать; если будут волны, то работы приостановят.

В Армавире водитель без прав въехал в опору ЛЭП

В Армавире 27 декабря на одной из улиц города два человека получили травмы в результате ДТП. 23-летний парень без прав ехал на автомобиле ВАЗ 21070. Водитель превысил скорость и не справился с управлением.

Краснодарские наркокурьеры прятали героин в картошке

Выяснилось также, что один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков в крупном размере. Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям 228.1.4 и 30.3 УК РФ - обоим грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

В Северском районе пьяный мужчина сломал ключицу полицейскому

В Северском районе пьяный мужчина вел себя агрессивно в подъезде дома в поселке Афипском Северского района. Вахтер пытался образумить дебошира, но тот не слушал. При том, что 47-лентий мужчина там даже не жил.

Водолазы подняли на поверхность вещи пассажиров разбившегося Ту-154

Спасатели МЧС РФ подняли со дна некоторые вещи пассажиров потерпевшего крушение над Черным морем самолета Ту-154 Минобороны РФ. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, за прошедшие сутки водолазы совершили более тридцати погружений.

В Сочи из-за ухудшения погоды объявили штормовое предупреждение

В Сочи ожидается обильный мокрый снег, который, как предупреждают они, будет налипать на провода и ветки деревьев. В связи с этим синоптики «Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» призывают жителей города быть внимательными.

В Краснодаре 1 января пройдет новогодний забег

В Крансодаре 1 января городское управление физической культуры и спорта совместно с одной из торговых сетей краевого центра проведут новогодний забег. В 11 часов утра бегуны стартуют от магазина Top Liga Run на Кубанской набережной.

Работа водолазов на месте крушения Ту-154 попала на видео

За прошедшие сутки водолазы МЧС РФ совершили более 30 погружений, в результате которых на поверхность были подняты обломки потерпевшего крушение Ту-154, в том числе крупные фрагменты фюзеляжа. Ведомство выложило в сеть видео этих работ.

Бегом к трезвости: 1 января жителей Новороссийска зовут на пробежку

Нетрадиционным и запоминающимся способом встретить первый день нового года предложили жителям Новороссийска Краснодарского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 28 декабря, всех горожан приглашают на утреннюю пробежку. Стать участником массового «Забега трезвости» может каждый.

Кубанские школы получили 14 новых микро-автобусов

Школы Кубани получили 14 новых микро-автобусов, сообщает пресс-служба краевой администрации. Министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина вручила ключи от машин представителям муниципалитетов.

Опубликовано видео обследования Ту-154 в Сочи

Напомним, что специалисты Минобороны провели анализ одного из самописцев Ту-154 и подтвердили версию об ошибке пилотирования - теперь это приоритетная. Также была опубликована расшифровка переговоров командира Ту-154 и второго пилота перед крушением в Черном море.

В Краснодаре намерены сократить темпы строительства жилья

Мэр собирается уйти от практики застройки промышленных площадок жилыми домами и начать «сподвигать» владельцев данных земельных участков на то, чтобы они уходили в высокодоходный бизнес строительства жилья, а находили бы инвесторов, которые могли бы реализовывать и строить промышленные предприятия.

В Сочи объявили штормовое предупреждение

"Штормовое предупреждение: в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня среды в горной зоне города Сочи местами ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях", — говорится в сообщении. В Сочи четвертый день ведутся поисково-спасательные работы в районе крушения самолета ТУ-154.

В Ейском районе восстановят единственную дорогу в Ясенскую переправу

Единственную дорогу, которая ведет к поселку Ясенская переправа, размыло подтоплениями 2014 года. После этого ее частично восстановили, но капитального ремонта так и не сделали. Два года дорогу старались поддерживать в нормальном состоянии, однако, она все-таки «сползла» в море.

В ходе поисковой операции в Черном море найдены тела 13 погибших

Во вторник водолазы подняли на поверхность еще одно тело и 38 фрагментов тел. Кроме того, в среду на месте крушения были найдены еще несколько фрагментов тел и крупные обломки самолета. За время проведения поисковой операции на месте крушения самолета Ту-154 обнаружено 13 тел погибших.

Одной из причин падения самолета возле Сочи назвали работу закрылок

Как сообщает сайт Life.ru, в последние секунды пилоты говорили о закрылках, а последней фразой стала: «Командир, мы падаем!» Свой источник «Интефакса» также сообщил о несогласованной работе закрылок как о возможной причине падения самолета.

Росморречфлот приостановил поиски на месте крушения Ту-154 из-за волн

Многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Демидов" прибыло в порт Сочи для работ на месте крушения Ту-154, однако из-за большой волны в открытом море было решено приостановить работы до 7.00 среды, сообщили РИА Новости в морской спасательной службе Росморречфлота.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS