Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2016

Фонд «Край Добра» собрал для шестимесячной девочки 320 тыс. рублей

Семья Шеуджен в декабре смогла наконец забрать ребенка из больницы и привезти домой. Из-за страшного диагноза шестимесячная Милена с самого рождения была буквально прикована к больничной койке. У девочки непроходимость тонкого кишечника.

Мэр Первышов отправил на доработку генеральный план Краснодара

Жители города высказывали свои пожелания по развитию кубанского центра. В итоге документ не выдержал критики. И сегодня, 29 декабря, Евгений Первышов принял решение отправить документ на доработку, хотя принять генплан должны были до конца года.

На Кубани прогнозируют рост промышленного производства

По мнению Вениамина Кондратьева, в 2017 году на Кубани ожидается рост объемов промышленного производства на три-четыре процентов. Произойдет такой скачок за счет металлургии, целлюлозно-бумажного производства, химической и машиностроительной отраслей.

На Кубани на борьбу с амброзией направят более 170 млн рублей

В бюджетах районов и сельских поселений предусмотрены деньги на проведение мероприятий по борьбе с карантинными и особо опасными объектами. По данным муниципалитетов, на 2017 год в бюджеты районов заложено более 170 млн рублей на борьбу с амброзией.

Аграрии и фермеры за год пополнили бюджет Кубани на 18,4 млрд рублей

С начала года валовый надой молока во всех хозяйствах Кубани составил 1,2 млн т. Это на 12,2 тыс. т больше, чем за такой же период в прошлом году. Производство мяса скота и птицы составило 435,8 тыс. т. С января было направлено потребителям 1,5 млрд штук яиц, что на 10,3% больше 2015 года.

Минспорт края обжаловал выплату компенсации ФК «Кубань» Ивелину Попову

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Арбитражный суд Краснодарского края в июле признал законным приложение к договору, согласно которому ФК «Кубань» должен выплатить компенсацию в 600 тыс. евро за переход в московский «Спартак» болгарскому игроку Ивелину Попову.

В районе Усть-Лабинска открыли после ремонта мост через реку Кубань

Ремонт переезда в районе Усть-Лабинска начали год назад из-за аварийного состояния сооружения, угрожавшим жизни и здоровью граждан, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Рынок ипотечного кредитования на Юге вырос более чем на 29%

Рынок ипотечного кредитования на Юге вырос более чем на 29%, за десять месяцев текущего года выдача ипотечных жилищных кредитов в ЮФО составила 77,1 млрд рублей, говорится в аналитике Южного ГУ Банка России. В СКФО показатель достиг 24,6 млрд рублей, прирост 27%.

В Сочи появятся центры для игровых видов спорта

В Сочи прошло торжественное заседание городского Совета ветеранов спорта. Итогом его стало несколько важных для развития спорта на курорте решений. В том числе строительство нескольких новых спортивных центров, причем в разных районах курорта.

Общественный транспорт Новороссийска перешел на современные технологии

В новороссийский общественный транспорт внедряют автоматизированную систему оплаты проезда. Для начала нововведения появились лишь в одном троллейбусе и одном автобусе. И только за месяц жители города-героя оценили преимущества современных технологий.

На Кубани ожидается рост промышленного производства

В 2017 году Краснодарский край рассчитывает нарастить промышленное производство. Прогнозируемый рост составит 3-4%. Таких показателей планируется достичь за счет развития металлургии, целлюлозно-бумажного производства, химической отрасли.

Более 900 полицейских обеспечат порядок в новогодние дни в Краснодаре

Например, на Театральной площади города в новогоднюю ночь будет задействовано более 150 стражей правопорядка. С 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Краснодаре запланировано проведение 300 мероприятий, безопасность которых обеспечат, полицейские, казаки и дружинники.

Федерация бокса в Краснодаре может потерять тренировочный зал

Президенту Федерации бокса Константину Минькову пришло соответствующее письмо из городского департамента образования, однако он собирается отстаивать помещение при поддержке руководства Федерации и тренеров.

В Армавире представили нового начальника отдела МВД

Армавирский отдел МВД почти два месяца работал без непосредственного начальника. В канун Нового года краевое руководство полиции представило сотрудникам территориального подразделения нового руководителя. Полковник полиции Валерий Медведев долгое время служит на Кубани.

В Краснодаре 1 января пройдет традиционный 17-километровый забег

Забег стартует в 11:00 от Кубанской набережной, 1/0 (магазин TopLigaRun). Маршрут проходит по улице Красина, площади Победы у Городского сада, Постовой, площади Труда, Законодательного собрания, улице Красной до кинотеатра «Аврора» и обратно по такому же маршруту. Максимальная длина забега — 17 км.

Генплан Краснодара отправили на доработку

В течение нескольких недель Генплан обсуждали на общественных слушаниях, после которых поступило более 550 заявлений от горожан. В связи с этим новый градоначальник Евгений Первышов предложил Вениамину Кондратьеву отправить документ на доработку.

Неизвестные в Туапсе взорвали банкомат, но деньги похитить не смогли

Неизвестные в Туапсе в очередной раз попытались взорвать банкомат. Преступники подкрались к платежному терминалу, накачали его газом и взорвали. Инцидент произошел в районе 4 часов утра на улице Галины Петровой возле магазина «Оптика».

В Туапсе неизвестный закачал в платежный терминал газ и взорвал его

На улице Галины Петровой возле магазина «Оптика» неизвестный закачал в банкомат с деньгами газ и взорвал устройство. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Во время массовых проверок на Кубани задержали 448 нетрезвых водителей

На Кубани во время проведения профилактического мероприятия «Бахус» с 16 по 25 декабря сотрудники Госавтоинспекции задержали 448 нетрезвых водителей. Участие в рейдах приняли представители общественности и СМИ.

Проект генплана Краснодара отправили на доработку

В ноябре на интернет-портале администрации Краснодара создали специальный раздел с материалами, вынесенными на публичные слушания. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 2 декабря не поддержал проект генплана Краснодара и посоветовал уволить его авторов.

В Новороссийске запустили безналичную оплату в троллейбусах

В качестве пилотного проекта безналичную оплату ввели месяц назад в одном автобусе и троллейбусе. В рамках программы общественный транспорт оснащают камерами видеонаблюдения и устройствами валидации для осуществления платежей разными способами.

Астролог: В год Петуха рубль ждет укрепление

В год Петуха Россию ждут приятные события, такие как укрепление рубля, укрепление бизнеса, окончание периода спада и появление новых возможностей. Такой прогноз дал астролог Александр Зараев.

На Кубани пройдет молодежный форум «Патриот России»

По каждому направлению форума участники разработают, а затем защитят проект в области организации и проведения школьных мероприятий гражданско-патриотической направленности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Синоптики предупредили об опасности схода лавин в горах Кубани

При сходе лавины следует отбежать в сторону с ее пути, при попадании под лавину или обвал следует укрыться под скалой или за стволом большого дерева. Материал о том, как вести себя в горах при сходе снежной лавины, читайте здесь.

В Сочи фонтан начал исполнять музыку из советских фильмов

Специально для детей в программу фонтана включили композиции их фильма «Приключения буратино» — «Какое небо голубое» и «Буратино». В зимний период фонтан в Олимпийском парке начинает работу с 18:00, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Теракт не является основной версией крушения Ту-154

Теракт не рассматривается как основная причина. Об этом заявил в понедельник глава Министерства транспорта России Максим Соколов. Он покинул Сочи, вернувшись в Москву, и будет управлять деятельностью комиссии, занимающейся расследованием авиакатастрофы, дистанционно.

Новый год Дмитрий Медведев встретит в Сочи

Приезжать в новогодние праздники в Сочи для Дмитрия Медведева стало уже традицией. Премьер на несколько дней останавливается в Красной Поляне, где катается на горных лыжах. Сам Новый год Медведев встретит в кругу семьи и близких друзей.

В аварии Мостовском районе пострадали двое молодых людей

Вечером 28 декабря на трассе «поселок Мостовской – станица Хамкетинская» 21-летний парень за рулем ВАЗа-2107 вылетел с трассы и перевернулся. Дело в том, что молодой человек мчал значительно быстрее разрешенного и не справился с управлением.

Две мошенницы в Кропоткине обманули 14 горожан на 5 млн рублей

Местные дамы сумели облопошить 14 доверчивых стариков, выманив у них хитростью деньги под обещание увеличения социальных выплат. Следствие установило 14 фактов мошенничества в крупном размере, совершенное мошенницами.

В суд передали уголовное дело о халатности и ущербе на 460 млн рублей

Седьмое следственное управление ГСУ СК России с дислокацией в городе Ростов-на-Дону завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления лесного хозяйства регионального минприроды Краснодарского края Николая Гнедых, которого обвиняют в халатности и причинении ущерба на 460 млн рублей.

Молодая пара доставлена в больницу с места ДТП в Краснодарском крае

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 28 декабря в 18.50 на автодороге «поселок Мостовской – станица Хамкетинская» 21-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ 21074, значительно превысил скорость.

IBU отстранил от соревнований Ольгу Вилухину и Яну Романову

La Gazzetta dello Sport назвала имена подозреваемых в употреблении допинга российских биатлонисток Международный союз биатлонистов (IBU) после публикации второй части доклада Ричарда Макларена отстранил от соревнований серебряных призеров олимпийской эстафеты в Сочи Ольгу Вилухину, которая также завоевала личное серебро в спринте, и Яну Романову.

На Кубани в армию призвали 7 тысяч новобранцев

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, более семи тысячи новобранцев из Кубани отправились на службу в войска Южного, Западного и Центрального военных округов. Около 60% из них пополнили ряды Сухопутных войск РФ.

Мошенницы из Кропоткина обманули местных жителей на 5 млн рублей

Делом похитительниц занимается полиция. Как удалось выяснить следствию, 38-летнии жительницы Кропоткина обманным путем похитили у 14 человек 5,1 млн рублей. Мошенницы звонили местным жителям, представлялись сотрудницей администрации и рассказывали о дополнительной социальной программе.

Жительницы Кропоткина обвиняются в хищении 5 млн у доверчивых горожан

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении двух 38-летних жительниц Кропоткина, обвиняемых в совершении 14-ти фактов мошенничества в крупном размере.

В Сочи подняты из моря почти все останки погибших в Ту-154

В Сочи подняты из моря почти все останки погибших в Ту-154, для того, чтобы опознать жертв авиакатастрофы, скорее всего, понадобится генетическая экспертиза, сообщают экстренные службы. Данные свидетельствуют о сильном повреждении тел погибших.

Движение транспорта в районе Театральной площади ограничат 30 декабря

В краевом центре для обеспечения безопасности и охраны порядка на время подготовки и проведения новогоднего театрализованного представления будет ограничено движение автотранспорта в районе Театральной площади с 30 декабря 2016 года по 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Более 7 тыс. молодых людей Кубани призвали на военную службу

Более 1200 молодых людей имеют высшее образование, 4 человека пройдут службу в научных ротах в Санкт-Петербурге и Самаре. Свыше 1,7 тыс. призывников изъявили желание поступить в высшие военные учебные заведения, около 800 из них уже стали курсантами, в том числе 10 девушек.

Эксперты обнаружили повреждения в двигателе разбившегося Ту-154

Экспертам пока не удалось установить, выполнял ли он команду на снижение или на взлет. Ранее сообщалось о том, что основная фаза поисковых работ на месте крушения заершена. Спецборт МЧС Ту-154 потерпел крушение 25 декабря, спустя несколько минут после вылета из аэропорта Адлера.

30 декабря в Чайковском выявят «Опасных водителей»

Проведение профилактических мероприятий по массовой отработке, направленных на предотвращение ДТП по вине «пьяных» водителей, является неотъемлемой частью работы сотрудников Госавтоинспекции.

Анна Минькова вручила награды юным артистам и художникам Кубани

Анна Минькова поздравила учащихся от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева и пожелала им творческих успехов. Юным талантам вручили премии, дипломы и медали лауреатов. Не забыли и сладкие новогодние подарки.

Красноярка присвоила землю в Новороссийске за 5,5 миллионов рублей

Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбуждено в отношении женщины из Красноярска. Она, приехав в Новороссийск, нашла неиспользуемый участок площадью 1 500 квадратных метров и подделала документы о праве собственности.

В Сочи готовятся к «раскладке» фрагментов Ту-154

В подмосковных Люберцах началась расшифровка двух черных ящиков разбившегося под Сочи Ту-154. Третий самописец также найден, и в ближайшее время спасатели поднимут его со дна моря.

Стало известно, когда будет завершена расшифровка черных ящиков Ту-154

Специалисты завершат расшифровку черных ящиков Ту-154, потерпевшего крушение в акватории Черного моря под Сочи, уже в ближайшее время. По предварительным данным, информация, которая уже получена экспертами, косвенно указывает на ряд факторов, которые могли привести к катастрофе.

На Кубани осудят экс-начальника управления лесного хозяйства

В суд передали дело бывшего начальника управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края Николая Гнедых. Его обвиняют в халатности во время пожара в геленджикских лесах летом 2015 года.

Воинские части ЮВО пополнили более 300 молодых казаков Кубани

Около 60% новобранцев пополнили ряды воинских частей Сухопутных войск. Более 300 молодых казаков будут проходить военную службу в Южном военном округе (ЮВО), 500 кубанцев пройдут службу в ВДВ и 200 – на Военно-Морском Флоте. Неуклонно растет образовательный уровень молодого пополнения.

Красноярка присвоила себе земельный участок в Новороссийске

На Кубани в суд направили дело о незаконном приобретении права на земельный участок стоимостью более 5,5 миллионов рублей. Ранее приезжая из Красноярска обратилась в суд с заявлением об установлении факта владения ею участком в Новороссийске. Она сообщила, будто владеет им уже более 24 лет.

Спецкомиссия создана по контролю за ценами на Красной Поляне

Власти Сочи инициировали создание специальной комиссия, которая будет следить за ценами на Красной Поляне в новогодние праздники, информирует мэрия курорта. Прошлогодний зимний сезон не показал хороших результатов в отрасли торговли.

Цены на Красной Поляне отследит спецкомиссия

Глава курорта порекомендовал руководству курорта придерживаться линейки цен, установленных по всему Большому Сочи. А предпринимателям дать возможность выставлять как можно больше временных торговых палаток, естественно, отвечающих санэпиднормам.

В двигателе разбившегося Ту-154 нашли повреждения

По данным Лайфа, специалистов озадачили повреждения лопаток турбины двигателя. С одной стороны, эта деталь однозначно отвергает версию попадания в турбину птицы, с другой стороны, указывает на то, что, возможно, перед полётом двигатель был неисправен.

Юные читатели «Игнатовки» станут мастерами книжных чудес

29 декабря в детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоится заседание клуба «В южной столице – вьюжные страницы». Маленькие читатели познакомятся с великим книжным магом, волшебником Книгочеем и его семьей.

Начался с протестов, закончился трагедией: 2016 год на Кубани

Жители Кубани, оставшиеся с 1 января, без льгот на проезд в общественном транспорте, вышли на улицы с требованием вернуть эту меру социальной поддержки. Сходы граждан прошли в Краснодаре и Сочи. Начавшись еще в конце декабря 2015-го, протестные настроения плавно перетекли в новый год.

Новости Краснодарского края
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»