Зацвела черемуха в Москве

За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1,5 тыс. кв. м и раритетный ЗиС

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2016

Глава Краснодара провел первый брифинг для журналистов ведущих кубанских СМИ

Евгений Первышов сегодня впервые встретился с представителями СМИ в статусе главы города. Журналисты городских и краевых газет, интернет-изданий и телерадиокомпаний собрались в конференц-зале администрации города.

Молодой водитель Opel сбил пенсионерку на зебре

По предварительным данным, 18-летний водитель Opel сбил 63-летнюю женщину, которая шла через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пенсионерка получила травму, и ее госпитализировали.

Золина назначена и.о. ректора знаменитой Тимирязевки

Экс-ректор вуза Вячеслав Лукомец ушел в отставку 23 декабря, уточнило издание. Напомним, с августа 2016 года Золина возглавляла департамент научно-технологической политики и образования в структуре Минсельхоза РФ. Одновременно Золина является проректором университета по учебной работе.

Минюст включил в реестр НКО-«иноагентов» еще две организации

Краснодарская региональная благотворительная общественная организация "Южный правозащитный центр" работает с 2004 года по поддержке развития этнического многообразия, расширив в 2014 году сферу своей деятельности до защиты и продвижения прав человека в целом. Она стала 152-й НКО в списке иноагентов.

В Сочи отменили новогодние гуляния из-за трагедии с Ту-154

Пресс-служба администрации Сочи сообщила об отмене общегородского новогоднего праздника в связи с трагедией, случившейся 25 декабря. Напомним, утром 25 декабря самолёт Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение в Чёрном море.

Кубанские школы получили 14 новых автобусов

Распоряжения о выделении дополнительных средств на закупку школьных автобусов 30 регионам России подписал в ноябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По информации краевого министерства образования, науки и молодежной политики, всего в 2016 году кубанские школы получили 122 новых автобуса.

Мэр Краснодара рассказал о своих новых замах

Мэр Краснодара Евгений Первышев сегодня на пресс-конференции рассказал о своих новых замах - Владиславе Ставицком и Евгении Зименко. Ставицкий в качестве заместителя главы Краснодара будет курировать, в том числе, строительство и архитектуру.

На Ярославской в Краснодаре в результате ДТП пострадала пенсионерка

Водитель автомобиля «Opel» совершил наезд на пешехода. 63-летняя пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина доставлена в больницу с различными травмами.

На Кубани создадут 40 новых особо охраняемых природных зон

Вениамин Кондратьев добавил, что пристальное внимание необходимо уделить охраняемым природным территориям. Сейчас на Кубани их насчитывается 389. В ближайшие 10 лет 40 новых природных зон регионального значение появится на в крае, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В начале января россияне увидят красивый звездопад

Первые несколько дней грядущего 2017 года будут отмечены целым рядом любопытных астрономических событий, и наиболее любопытным из них для рядового наблюдателя станет звездопад в ночь с 3 на 4 января — максимум действия метеорного потока Квадрантиды.

Кубань ожидает до 380 тыс туристов в период новогодних каникул

Краснодарский край ожидает от 300до 380 тыс туристов в период новогодних и рождественских каникул, сообщил сегодня журналистам министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Игорь Дяченко вступил в должность главы Новороссийска

Игорь Дяченко 27 декабря вступил в должность главы Новороссийска, сообщает пресс-служба муниципалитета. Во время инаугурации председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов от лица горожан вручил Игорю Дяченко официальные символы - геральдический знак и символический ключ.

В Краснодарском крае стало меньше неоформленных работников

Краснодарский край оказался на второй строчке рейтинга снижения показателей неформальной занятости. Об этом сообщила пресс-служба кубанской администрации со ссылкой на вице-губернатора Анну Минькову.

Мэр Краснодара сократит 15% расходов администрации

Свежеизбранный мэр Краснодара Евгений Первышов созвал первый брифинг, собрав журналистов городских и краевых СМИ. Одним из первых его заявлений стало решение сократить на 15% все содержание администрации столицы Кубани.

Игорь Дяченко вступил в должность мэра Новороссийска

Игорь Дяченко вступил в должность мэра Новороссийска. Ему вручили геральдический знак и символический ключ от города-героя, а также удостоверение и библию в присутствии активистов, чиновников и депутатов.

Галину Золину пригласили руководить Тимирязевской академией

Золина была правой рукой Александра Ткачева, когда он руководил Краснодарским краем. После его ухода покровителя в Минсельхоз Золина некоторое время работала в Министерстве культуры. Затем она возглавила департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза.

Хоспис на Кубани назовут именем погибшей на Ту-154 Доктора Лизы

Сеть хосписов "Платан" открылась на Кубани 13 октября 2013 года. Филиал № 1 в селе Михайловском рассчитан на 100 человек, но находится здесь 30-40 пациентов. Напомним, руководитель благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка погибла 25 декабря в авиакатастрофе.

В Усть-Лабинском районе задержали черного риелтора

В Усть-Лабинском районе задержали 41-летнего черного риелтора. Мужчина начал свою преступную деятельность еще в 2011 году. Вплоть до 2016-го злоумышленник смог убедить пятерых местных жителей доверить ему продажи домов.

В новогодние дни Кубань встретит 350 тысяч туристов

Порядка 350 тысяч туристов ждут в горнолыжных курортах Краснодарского края в новогодние дни, сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди.

На Кубани за 10 лет площадь земли под КФХ увеличилась почти в два раза

В совещании приняли участие руководитель Краснодарстата Татьяна Курнякова, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко, специалисты краевого Минсельхоза.

На Кубани назвали хоспис именем Елизаветы Глинки

Представитель учреждения добавил, что глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибшая в воскресенье при крушении Ту-154 близ Сочи, бывала в хосписе села Михайловское, оказывала ему помощь.

Светлана Хоркина стала бургомистром горнолыжного курорта «Роза Хутор»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина стала бургомистром горнолыжного курорта «Роза Хутор», сообщает пресс-служба администрации Сочи. Кандидатами на должность в сезоне 2016/2017 также были актриса Алла Довлатова и певец Олег Газманов.

На Кубани мужчина украл из магазина костюмы Чебурашки и Медведя

На Кубани была совершена необычная кража. Злоумышленник похитил из магазина новогодние костюмы Чебурашки и Медведя. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что преступление было совершено в Тихорецком районе.

Разработали 3D конструкцию падения Ту-154

Со слов сотрудника ФСБ, который видел падение Ту-154, составили 3D конструкцию. Об этом сообщают средства массовой информации. Авиасудно после вылета из Сочи пропало со связи через две минуты.

Частный хоспис на Кубани назвали именем Елизаветы Глинки

На Кубани частный хоспис в селе Михайловском Северского района назвали именем Елизваеты Глинки. Об этом сообщил генеральный директор учреждения, депутат городской думы Краснодара Сергей Суслов. Сама Доктор Лиза навещала учреждение весной 2016-го года.

В Сочи мужчина угнал автобус и уехал на нем в Волгодонск

В Сочи возбудили уголовное дело по факту кражи автобуса «Mercedes» сразу после обращения его владельца. Дело в том, что потерпевший припарковал машину в Лазаревском поселке вместе со вставленным ключами в замок зажигания и ушел. Когда же вернулся на место стоянки, автобуса уже не было.

Золина назначена ио ректора Тимирязевки

Галина Золина назначена исполняющей обзянности ректора РГАУ им. Тимирязева. Об этом Milknews сообщил представитель Минсельхоза. Ранее ректор аграрного университета Вячеслав Лукомец написал заявление об уходе.

Власти назвали основную версию крушения Ту-154

В ближайшее время эксперты проанализируют версию попадания птицы в двигатель самолета. Из обломков лайнера уже извлекли бортовые самописцы, данные с которых будут исследованы в НИИ Минобороны в подмосковных Люберцах. Также была обнаружена хвостовая часть упавшего Ту-154 с двигателями.

В Сочи выбрали нового бургомистра «Розы Хутор»

Видела, как строился этот курорт. Я горжусь этим, горжусь своей страной, которая провела самую лучшую в мире Олимпиаду. Поэтому с радостью приняла предложение баллотироваться на должность бургомистра «Роза Хутор» и очень рада, что многие проголосовали за меня, - цитирует Хоркину «НИА Кубань».

В Краснодаре гриппом заболели более 4 тысяч человек

В Краснодаре более четырех тысяч человек заболели гриппом. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Согласно представленным данным, всего за неделю в Краснодаре заболели более четырех тысяч человек.

В Новороссийске запретили к ввозу более 12 т перца из Израиля

В порту Новороссийск запрещена к ввозу партия перца общим весом 12,62 т, доставленного морским транспортом из Израиля. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Уроженец Волгограда на украденном в Сочи автобусе уехал в Волгодонск

По контактам, оставленным в автосервисе, нашли и угонщика - 33-летнего уроженца Волгограда, который к тому времени из Ростовской области снова вернулся в Сочи. В беседе со следователем задержанный сознался, что планировал продать угнанный автобус.

Кондратьев: Жители Кубани «привыкли жить хорошо»

"В 2017 году предстоит сделать многое, у нас на Кубани народ привык жить хорошо, поэтому мы должны такую жизнь поддержать, создать новые точки роста", - сказал политик в интервью РИА "ФедералПресс".

«Черный ящик» Ту-154 расшифруют в течение нескольких недель

От нескольких дней до нескольких недель может занять расшифровка бортовых самописцев самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море. Это зависит от состояния их ленты, передает ТАСС, ссылаясь на источник, близкий к расследованию.

В Кореновском районе в ДТП с «Ладой» пострадала 3-летняя девочка

Вчера в Кореновском районе на автодороге «подъезд к селу Братковское» произошло дорожно-транспортное происшествие. 31-летняя женщина на «Ладе» превысила безопасную скорость движения и не справилась с управлением.

«Черный риэлтор» оставил без жилья и денег жителей Краснодарского края

В Усть-Лабинском районе Кубани в деле "черного риэлтора", на которого заведено уголовное дело о мошенничестве, выявлены новые эпизоды: местный житель, представляясь сотрудником риэлторской фирмы, убеждал граждан доверить ему продажу жилья – доходы от продажи он обещал им вернуть, чтобы люди, якобы, могли приобрести себе другое жилье.

Очевидец рассказал о «странном положении» Ту-154 перед крушением

Свидетелю показалось странным положение самолета в пространстве. По его словам, самолет шел на небольшой скорости и при этом у него был неестественно задран вверх нос. Увиденное очевидец сравнил с поставленным на заднее колесо мотоциклом.

Посторонние предметы в двигателе могли стать причиной крушения Ту-154

Одна из приоритетных версий, которая могла послужить причиной крушения авиалайнера Минобороны Ту-154, связана с попаданием посторонних предметов в двигатель самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

В Черном море нашли еще пять фрагментов Ту-154

В Минобороны рассказали, что в районе поисковой операции в Черном море были обнаружены еще пять фрагментов Ту-154. «Это несколько частей фюзеляжа, фрагменты двигателей, различные механизмы и агрегаты»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения.

Жителя Волгограда будут судить в Сочи за кражу автобуса Mercedes

Полиция довела до суда уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Волгограда, который, по ее данным, похитил с территории строительно-монтажного управления автобус Mercedes стоимостью около 2 миллионов рублей, сообщает главк МВД по Краснодарскому краю.

В Черном море найден основной черный ящик Ту-154

Всего, отметил собеседник агентства, на поверхность поднято почти 160 фрагментов останков погибших. Самолет Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи.

Источник назвал приоритетную версию крушения Ту-154

Ранее источник в силовых структурах говорил ТАСС, что разрушения хвостовой части самолета Ту-154, извлеченной из воды, указывают на попытку экипажа посадить самолет на воду. Ту-154Б-2 Минобороны России потерпел крушение утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи, где он приземлялся для дозаправки.

Выставка победителей фотоконкурса имени Морозова стартует 15 января

Выставка работ победителей седьмого фотоконкурса, проводимого в честь известного в Краснодарском крае фотографа Дмитрия Морозова, стартует в столице региона 15 января 2017 года, сообщили ЮГ Times организаторы конкурса. Конкурс посвящен памяти трагически погибшего фотохудожника Дмитрия Морозова.

Со дна Чёрного моря подняли 80 тел пассажиров рухнувшего Ту-154

Все останки подняли на поверхность. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе, участники поисковой операции также обнаружили крупные части самолёта, напоминающие фюзеляж. Позднее со дна моря также подняли два элемента механизма управления.

Свидетель сравнил падающий Ту-154 с мотоциклом на заднем колесе

В России 26 декабря 2016ФСБ назвала основные версии крушения самолета Минобороны в Черном мореЧитать подробнее По словам очевидца, которые приводит издание, после взлета Ty-154, не набрав необходимую высоту, стал снижаться к поверхности моря, как будто собирался совершить на нее посадку.

«Краб» и «Афалина» найдут «черные ящики» Ту-154

Уникальные буксиры могут обнаруживать на глубине 300 м предметы размером несколько сантиметров Минобороны России привлекло для поиска обломков и бортовых самописцев — "черных ящиков" разбившегося в Сочи Ту-154 уникальные буксиры "Краб" и "Афалина".

Новости Краснодарского края
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»