Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2016

В Сочи начинают прибывать родственники погибших при крушении ТУ-154

Напомним, что страшная трагедия произошла вчера рано утром. Самолёт произвёл взлёт и пропал через некоторое время с радаров. Обломки воздушного транспорта были обнаружены на глубине свыше 50 метров, жертвами авиакатастрофы стали 92 человека.

Со дна Черного моря подняли часть фюзеляжа разбившегося Ту-154

«В 17:55 в районе проведения поисковой операции поднята и доставлена на берег обнаруженная часть боковой обшивки фюзеляжа с иллюминаторами размером 3,5 на 4,5 метра», — говорится в сообщении. Кроме того, на месте крушения найдена хвостовая часть самолета с фрагментами двигателя и еще ряд обломков.

Названы имена двух опознанных жертв катастрофы Ту-154

В ближайшее время тело командира экипажа намерены отправить в Москву на судебно-медицинскую и генетическую экспертизу, сообщает «Комсомольская правда в Петербурге». Напомним, катастрофа Ту-154 произошла утром 25 декабря. На борту воздушного судна находились 92 человека.

На берег доставлена часть боковой обшивки разбившегося Ту-154

"В 17:55 в районе проведения поисковой операции поднята и доставлена на берег обнаруженная часть боковой обшивки фюзеляжа с иллюминаторами размером 3,5 на 4,5 метра", - сказали в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Спасатели нашли останки 80 жертв катастрофы Ту-154

Спасатели подняли со дна и поверхности Черного моря останки около 80 пассажиров и членов экипажа разбившегося Ту-154. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в оперативном штабе на месте катастрофы.

На поверхность Черного моря подняты 70-80 останков

По данным СМИ, на поверхность Черного моря были подняты 70-80 останков жертв авиакатастрофы Ту-154. Официального подтверждения этих цифр пока нет. По данным информагентств, спасатели достали из Черного моря 70-80 останков жертв катастрофы Ту-154.

СМИ назвали имена первых опознанных жертв катастрофы Ту-154

Минобороны в комментарии «Интерфаксу» отмечает, что один из доставленных в Москву погибших пассажиров потерпевшего крушение самолета опознан родственниками. Ведомство не будет называть имена опознанных «без согласия» родственников.

Объем инвестиций в промышленность Кубани в 2016 г снизится на четверть

Объем инвестиций в промышленное производство в Краснодарском крае в 2016 году сократится примерно на 25%, или на 4 млрд рублей, - до 12 млрд рублей, сообщил заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой на совещании с муниципалитетами региона.

Опознано тело погибшего в Сочи командира Ту-154

Тело летчика первого класса Романа Волкова, который находился за штурвалом самолета Ту-154 в момент катастрофы, опознано сегодня в сочинском морге. "Кавказский узел" писал, что в 05.40 мск 25 декабря вылетевший из Сочи в Сирию самолет Ту-154 Министерства обороны РФ исчез с экранов радаров.

Полиция заблокировала выходы на пляжи в Сочи

Глава Сочи заявил, что при обнаружении деталей лайнера, об этом проинформируют соответствующие структуры. Пока же, как передает «Макс портал», на берегу в Сочи ничего найдено не было. Напомним, принадлежащий Минобороне Ту-154 разбился у берегов Сочи.

Опознано тело помощницы главы департамента культуры Минобороны

По словам источника в следствии, опознана 32-летняя погибшая в сочинской авиакатастрофе Оксана Бадрутдинова Она была помощницей Антона Губанкова - главы департамента культуры Минобороны, пишет "Лайф".

В Сочи опознали тело Романа Волкова, управлявшего разбившимся Ту-154

В Сочи опознано тело летчика первого класса Романа Волкова. Именно он управлял самолетом Ту-154, потерпевшим крушение в воскресенье, 26 декабря, при перелете в Сирию. Сообщается, что в ближайшее время тело будет доставлено в Москву, где будут проведены все необходимые экспертизы.

Директор КТТУ объяснил причины повышения тарифов на проезд с 1 января

С Нового года поездка в общественном транспорте Краснодара обойдется дороже на три рубля. Новые тарифы на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах, принадлежащих КТТУ, вступят в силу с 1 января. Такие меры помогут сохранить автопарк, считают в трамвайно-троллейбусном управлении.

На трассе Краснодар — Новороссийск перекроют движение

В утренние часы 27 и 28 декабря ограничат движение на трассе А-146 Краснодар — Новороссийск. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье» уточнили, что на участке от станицы Северской до поселка Афипского будут производить монтажные работы рамочных металлических опор.

В Новороссийском морском порту было задержано 57 тонн арахиса

Инцидент произошёл в Новороссийском морском порту в Краснодарском крае. Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, с начала 2016 года было запрещено 213,98 тонн иностранного арахиса.

На Кубани подвели предварительные итоги сельхозпереписи

В Краснодаре подвели предварительные итоги сельхозпереписи. Как стало известно, за десять лет количество крестьянско-фермерских хозяйств на Кубани увеличилось в два раза, превысив 14 тысяч КФХ. Также во время переписи оценивалось качество работы кубанских аграриев.

Жители Сочи вышли на траурный митинг по погибшим на Ту-154

На Южном моле морского порта Сочи и у морских причалов в поселке Хоста местные жители организовали стихийные траурные митинги по погибшим в авиакатастрофе Ту-154, унесшем жизни 92 человек. На этих траурных митингах не выступают с пламенными речами: здесь царит тишина.

В Новороссийске задержали 57 тонн арахиса из Индии

Ввоз некачественной и опасной партии арахиса массой 57 т в Россию запрещен. Всего с начала года под запрет попало почти 214 т импортного арахиса, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Фестиваль «Спасская башня» будет связан с именем Валерия Халилова

По словам представителей дирекции фестиваля, начиная с 2017 года каждый фестиваль "Спасская башня" будет чтить память Валерия Халилова, который трагически погиб 25 декабря при крушении самолета Ту-154 над Черным морем.

Концерт памяти руководителя ансамбля имени Александрова пройдет весной

Как писал интернет-портал «Кубань 24», самолет Ту-154 25 декабря пропал с радаров после вылета из Сочи. На его борту находились артисты ансамбля имени Александрова, руководитель коллектива Валерий Халилов, журналисты и доктор Лиза. По факту крушения самолета возбудили уголовное дело.

Женская сборная Краснодарского края выиграла Кубок России по кёрлингу

В сочинском кёрлинговом центре «Ледяной куб» завершился Кубок России по кёрлингу среди женских команд. Из 16 команд сочинская оказалась лучшей (скип Ольга Жаркова). Женщинам удалось пробиться в финал, где сочинкам противостояли спортсменки из команды «Зекурион–Москвич».

На Кубани возбудили уголовное дело по факту гибели электрика на плавучем кране

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение требований охраны труда». По версии следствия, 15 июля 2016 года на плавучем кране компании «ЕвроТЭК-Универсал» произошел сбой электроподачи.

Военные опровергли сообщения о спасжилетах на пассажирах Ту-154

Ранее в понедельник, 26 декабря, РИА Новости со ссылкой источник сообщили, что на телах нескольких жертв были спасательные жилеты. «Люди в жилетах, готовились к эвакуации», — сказал собеседник агентства.

Кубанец Михаил Васин находился на борту вместе с невестой

Талантливый вокалист погиб вместе с невестой — танцовщицей ансамбля Ралиной Гильмановой, незадолго до свадьбы. Стать супругами они собирались в начале следующего года. Михаил успел сообщить об этом родным в Лабинске.

Полиция и администрация Сочи ищут обломки разбившегося Ту-154

Полиция и сотрудники администрации города Сочи вышли на берег моря для поиска обломков разбившегося самолета Ту-154. Об этом сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов в ходе заседания правительственной комиссии, которая состоялась сегодня утром.

В Темрюкском районе электрик умер от удара током на плавучем кране

По версии следствия, 15 июля в 13:20 на несамоходном плавучем кране ООО «ЕвроТЭК-Универсал», который стоял на якоре в морпорту Кавказ, произошел сбой электрообеспечения крановой установки. В связи с этим на борт прибыл электромеханик.

Вспышка в небе близ Сочи не связана с падением Ту-154

Вспышка над Чёрным морем, которую записали камеры наружного наблюдения, не имеет отношения к падению Ту-154. Об этом стало известно от источника, работающего в оперативном штабе ликвидации последствий ЧС.

СМИ узнали о результатах осмотра водолазами корпуса упавшего Ту-154

Ранее сообщалось, что на дне Черного моря был найден объект, похожий на фюзеляж разбившегося Ту-154. По данным собеседника агентства, водолазы после исследования объекта сонаром подтвердили, что найденный обломок является фюзеляжем потерпевшего крушения самолета.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара строят новую теплотрассу

О проблемах Музыкального микрорайона ранее писал "Югополис". Например, любой летний дождь становится для Музыкального микрорайона катастрофой. Летом прошлого года власти отчитались о том, что установили новую насосную станцию для борьбы с подтоплениями по ул. Московской.

При пожаре в Кропоткине погибли два человека

На Кубани произошел пожар, в котором погибли два человека. По имеющейся информации, чрезвычайное происшествие произошло в Кропоткине в воскресенье, 25 декабря. В одном из частных домов на бульваре Весеннем произошло возгорание.

На погибших при катастрофе Ту-154 были спасательные жилеты

На нескольких пассажирах, которые погибли при катастрофе Ту-154 в акватории Черного моря, были надеты спасательные жилеты. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ходом поисково-спасательной операции. «Люди в жилетах, готовились к эвакуации», — сказал собеседник агентства.

ФСБ опрашивает очевидцев катастрофы Ту-154

О наличии записи момента катастрофы и свидетелях падения самолета сообщили представители Федеральной службы безопасности. В настоящее время с очевидцами работают члены следственной группы, расследующей обстоятельства крушения самолета. В ФСБ также назвали четыре основные версии происшествия.

Водолазы подтвердили обнаружение на дне Черного моря фюзеляжа Ту-154

Ранее источник сообщил "Интерфаксу", что сонар одного из кораблей зафиксировал примерно в 1,5 км от берега на дне некую конструкцию, схожую по очертаниям с фюзеляжем самолета, которая глубоко погрузилась в ил.

В Краснодаре заболели гриппом 4 тысячи человек

Более 6 тысяч жителей Краснодарского края заболели гриппом за минувшую неделю (19-25 декабря), из них 4 тысячи - живут в краевом центре. Такие показатели в 2,5 раза ниже эпидпорога и дает работать учреждениям региона в штатном режиме, сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе Роспотребнадзора.

Вспышка в небе в Сочи не имеет отношения к крушению Ту-154

Вспышка над Черным морем вблизи сочинского аэропорта, зафиксированная камерами наблюдения, не имела никакого отношения к авиакатастрофе Ту-154. Запись была сделана полчаса спустя после крушения самолета, сообщил источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

Семье погибшего в авиакатастрофе жителя Кубани выплатят миллион рублей

Михаил Васин вокалист ансамбля Александрова был на борту ТУ-154. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил сегодня решение выплатить миллион рублей семье погибшего кубанца. Родные вокалиста живет в Лабинске, где у Михаила остались мать, старший брат и бабушка.

Заместителем прокурора Кубани стала Зулима Бачемукова

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу». Напомним, ранее стало известно, что прокурор Кубани Леонид Коржинек назначен заместителем Юрия Чайки.

За минувшую неделю 30 жителей Кубани заболели гриппом

Как сообщал "Югополис", каждый второй житель Кубани привился от грипп а. Массовая вакцинация в регионе закончилась 1 декабря. На Кубани этими вакцинами было привито 47,5% жителей Краснодарского края или 2 млн 579 тыс. человек, среди которых 857 тысяч - дети и подростки.

Заместителем прокурора Краснодарского края назначена Зулима Бачемукова

В органах прокуратуры Краснодарского края работает с января 1985 года в должностях, дойдя по карьерной лестнице от помощника прокурора Усть-Лабинского района до начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Краснодарского края.

Семье погибшего в авиакатастрофе кубанца выплатят миллион рублей

В Лабинске у Михаила остались мать, старший брат и бабушка, сообщает пресс-служба администрации края. Также, среди погибших при крушении был уроженец Армавира, второй пилот самолета Александр Ровенский. Летчик родился на Кубани в 1983 году, а через три года его семья переехала в другой регион.

На дорогах Кубани за три дня в ДТП погибли восемь человек

За прошедшую пятницу и выходные дни в крае зарегистрировали 41 ДТП с пострадавшими. Произошло 12 наездов на пешеходов, в них один человек погиб и 11 получили травмы. Семь аварий произошло из-за несоответствия скорости, в них один человек погиб и десять пострадали.

На Кубани в начале недели в горах сохранится лавиноопасность

По информации краевого МЧС, с вечера понедельника, 26 декабря, до конца дня 27 декабря в горных районах Краснодарского края (кроме горных районов Сочи) на высоте больше 1500 метров сохранится повышенная опасность схода снежных лавин.

В Краснодаре столкнулись две иномарки

Вчера в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие между Северными мостами. На пересечении улиц Северная и Филатова в 20.00 18-летний водитель Citroen не справился с управлением.

На Кубани в день траура отменены спектакли и концерты

Краснодарская филармония перенесла концертную программу «У ворот снеговорот» на 30 декабря. Также все развлекательные мероприятия отменены в Геленджике. Напомним, 26 декабря объявлено в России днем траура по погибшим в авиакатастрофе Ту-154, произошедшей недалеко от Сочи 25 декабря.

Два человека пострадали в ДТП двух иномарок в Краснодаре

В воскресенье, 25 декабря, в центре Краснодара произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения в районе Северного моста двух иномарок Citroen и Hyundai пострадали два человека, проинформировали в отделе пропаганды ОБ ДПС городской ГИБДД.

Специалисты определили траекторию полета разбившегося Ту-154

Специалисты проанализировали данные объективного контроля с радиолокационных средств, что позволило им определить траекторию последних минут полета военно-транспортного самолета Ту-154, упавшего в воскресенье рано утром в Черное море.

В Сочи продолжает работу оперативный штаб

По информации пресс-службы краевой администрации, в поисково-спасательных работах на месте крушения авиалайнера задействованы спасатели краевой службы «Кубань-Спас». 200 человек сотрудников «Кубань-Спаса» и сорок сочинских спасателей прочесывают побережье до Туапсинского района.

26 декабря в Краснодаре отменили спектакли и концерты для взрослых

26 декабря объявлено в России днем общенационального траура. Такое решение в связи с авиакатастрофой, произошедшей над Черным морем, было принято президентом Владимиром Путиным. В учреждениях культуры Краснодарского края отменены развлекательные мероприятия для взрослых.

3500 человек участвуют в поисково-спасательной операции в Сочи

Поисково-спасательные работы проводятся в три смены. Группировка привлекаемых сил увеличена до 3500 человек. Поисково-спасательная операция в районе предполагаемого падения осложняется широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна.

На месте крушения Ту-154 найдено 11 тел и 154 фрагмента

На месте наращивается группировка сил поисково-спасательного обеспечения. "Всего за первые сутки было обнаружено 11 тел и 154 фрагментов", - сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В Сочи проходят акции памяти погибших в авиакатастрофе Ту-154

Произошедшая вчера трагедия унесла жизни 92 человек. Как сообщает агентство Интерфакс-Юг, жители города курорта несут цветы и зажженные свечи к берегу моря на центральной морской площади «Южный мол». За прошедшие часы здесь появился своеобразный монумент памяти погибших авиакатастрофе.

В краснодарском «Бауцентре» поздравили специалистов

Для многих «Бауцентр» стал первым местом работы. Большинство пришли в компанию на должность продавца-консультанта, кассира и кладовщика, прошли все ступени карьерного роста и теперь работают руководителями подразделений.

Власти назвали основные версии катастрофы Ту-154

Террористический акт, по словам главы Минтранса, не рассматривается как основная версия падения самолета. «Но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия министерства обороны», — цитирует чиновника ТАСС.

У спасателей из Ейска появилась новая пожарная машина

Кто-то будет отдыхать, а кто-то нести службу», — сказал руководитель управления пожарной безопасности Борис Горюнов. Всего на данный момент на вооружении у краевых экстренных служб находятся 80 пожарных машин, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Российские предприятия отказываются от 13-й зарплаты

Гарантированная денежная премия в конце года, именуемая еще с советских времен 13-й зарплатой, постепенно уходит в прошлое. Это стало известно в результате опроса, проведенного специалистами портала Headhunter, пишет "Российская газета".

В сети появилось видео со вспышкой в небе во время крушения Ту-154

По данным на 2.09 мск 26 декабря обнаружены тела одиннадцати погибших. Видео, снятое камерой уличного видеонаблюдения в момент крушения лайнера Ту-154, опубликовано на видеохостинге youtube. На кадрах отчетливо видно появление яркой белой вспышки на высоте в момент перед катастрофой.

Новости Краснодарского края
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone