В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2016

Названа сумма компенсаций семьям жертв крушения Ту-154

Минобороны заявило о готовности выплатить по 5,8 млн рублей родственникам жертвы. Ранее в пресс-службе Фонда социального страхования заявили, что все семьи солистов ансамбля имени Александрова, погибших при крушении самолета Ту-154 в районе Сочи, получат выплаты в размере одного миллиона рублей.

Названа сумма компенсаций семьям солистов ансамбля имени Александрова

ФСС выплатит компенсации в размере миллиона рублей всем семьям погибших, находившихся при исполнении трудовых обязанностей. Ранее сообщалось, что министр труда и социальной защиты Максим Топилин поручил организовать работу по выплатам семьям погибших.

Появилось видео поисковой операции МЧС на месте крушения Ту-154

МЧС России опубликовало видео поисковой операции в районе крушения военного самолета Ту-154. Запись появилась днем 25 декабря на сайте ведомства. В поисковой операции в Черном море задействовано десять кораблей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России со спасателями на борту.

Экипаж разбившегося лайнера не успел ничего сообщить

Один из снимков сделал звукооператор НТВ Евгений Толстов, перед тем как подняться на борт, и успел выложить в социальные сети. С Чкаловского рейс вылетел в Хмеймим. Промежуточная посадка в Сочи — для дозаправки.

Крушение Ту-154: Большинство тел погибших могут оставаться внутри фюзеляжа

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Ту-154 Минобороны России пропал с радаров в воскресенье утром, 25 декабря, практически сразу после взлета из аэропорта Адлера (Краснодарский край). Специалисты обнаружили фрагменты воздушного судна в акватории Черного моря около берегов Сочи.

На Кубани пройдет панихида по погибшим при крушении военного Ту-154

Как писали «КН», в субботу над Черным морем потерпел крушение военно-транспортный самолет Ту-154 Министерства обороны России. На его борту находились 92 человека. Владимир Путин объявил понедельник, 26 декабря, общенациональным днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Следственный комитет рассматривает все версии крушения Ту-154

Следственный комитет рассматривает все версии крушения самолёта Ту-154 в акваториии Чёрного моря. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов в Сочи после заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ. Хроника событий

Федеральные каналы отменили все развлекательные программы, а чемпионат России по конькобежному спорту начнется с минуты молчания. Около 6:00 25 декабря с радаров пропал самолет Ту-154 Министерства обороны. В ту же минуту стали поступать сообщения о крушении борта.

Фонд социального страхования выплатит родным и близким погибших при крушении Ту-154 по одному миллиону рублей

Ранее во Всероссийском союзе страховщиков сообщили, что лимит страховых компенсаций родным и близким погибших военных составит 7,8 миллиона рублей. Родственники погибших при крушении авиалайнера Ту-154 в Черном море получат страховую выплату по линии Фонда социального страхования (ФСС).

В районе крушения Ту-154 ожидается снегопад и штормовой ветер

Ночью и следующим утром ожидается усиление порывов достигать до 14 метров секунду (при таком ветре высота волн на море может доходить до 5,5 метров). По словам синоптиков, температура предстоящей ночью в Сочи - от 4 мороза до +1 градуса, днем - до восьми выше нуля.

ФСС заплатит 10 млн руб. по крушению Ту-154

Все страхователи были зарегистрированы в Московском региональном отделении ФСС РФ. Уже в ближайшее время Фонд соцстраха выплатит семьям погибших компенсации в размере 1 миллиона рублей. Сегодня, 25 декабря, около 5.40 самолет ТУ-154 потерпел крушение возле Сочи.

На Кубани автомобиль столкнулся с грузовым поездом

В воскресенье, 25 декабря, на перегоне Порт-Кавказ - Фанталовская Северо-Кавказской железной дороги водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

В крае убита шестилетняя девочка: брат случайно застрелил сестру

Мальчик нес охотничье ружье, и при неосторожном обращении с оружием произошел непроизвольный выстрел. Пуля попала в грудную клетку младшего ребенка. Девочку доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Глава Минтранса Максим Соколов прибыл в Сочи

Председатель правительства Дмитрий Медведев назначил Максима Соколова главой комиссии, куда входят представители всех ключевых ведомств. Самолет потерпел крушение сегодня рано утром в районе Адлера, над Черным морем, после вылета из аэропорта города Сочи.

Грузовой поезд на Кубани протаранил машину

Итогом ДТП стала искореженная машина и травмы водителя различной степени тяжести. Как сообщили в пресс-службе СКЖД, мужчина находится в больнице. На график движения поездов ДТП не повлияло.

На Кубани пройдет панихида по погибшим во время крушения Ту-154

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в России 26 декабря объявили днем общенационального траура по погибшим в результате крушения в Сочи самолета Ту-154. Самолет Ту-154 25 декабря пропал с радаров после вылета из Сочи.

Тела 10 погибших найдены на месте крушения Ту-154 под Сочи

В списке находившихся на борту значится и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. По предварительным данным, в катастрофе никто не выжил. За последними новостями о крушении лайнера Ту-154 следите в нашей текстовой трансляции.

На Кубани во время охоты брат застрелил свою шестилетнюю сестру

Брат застрелил свою шестилетнюю сестру во время охоты в Краснодарском крае, сообщает Life.ru. Инцидент произошел 25 декабря утром. Согласно предварительной информации, недалеко от города Лабинска Краснодарского края 34-летний мужчина отправился на охоту с двумя детьми.

В Краснодаре провалившегося под лед школьника спас полицейский

«Благодаря своевременной помощи госавтоинспектора удалось избежать трагедии с провалившимся под лед школьником», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 19 декабря ученик третьего класса провалился под лед по дороге в школу.

Самолет Минобороны ТУ-154 рухнул под Сочи

Уточняется, что самолет пропал с радаров через несколько минут после взлета. По факту случившегося завели уголовное дело. Также спасателям удалось найти часть обломков.

Медведев собирает комиссию по разбирательству крушения Ту-154 в Сочи

Президент России Владимир Путин дал задание Медведеву, чтобы он собрал комиссию по крушению лайнера Ту-154. Об этом сообщают в пресс-службе Кремля. Медведев назначил Министра транспорта Максима Соколова на пост главного в комиссии, которая будет расследовать крушение авиасудна Ту-154.

Брат застрелил шестилетнюю сестру во время охоты на Кубани

По предварительной информации, 34-летний глава семейства отправился на охоту с двумя детьми и дал на некоторое время 12-летнему сыну охотничье ружье. По невыясненным пока обстоятельствам ружьё выстрелило в руках ребёнка в сторону его шестилетней сестры, которая шла сзади отца.

Аэропорт Сочи работает в обычном режиме после крушения Ту-154

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, принимает и отправляет авиарейсы, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. Пока в аэропорту не организовано место для возложения цветов. По словам работников магазинов и различных сервисных служб в аэропорту, пока желающих возложить цветы не было.

В Чёрном море начали находить обломки Ту-154 и тела погибших

Список всех пассажиров уже опубликован. Меж тем не исключается, что самолёт мог взорваться в воздухе. Обломки пропавшего Ту-154 Минобороны обнаружены в паре километров от побережья Сочи на глубине 50-70 м, сообщает «Ъ» со ссылкой на Минобороны.

Найдены тела пяти погибших на месте крушения Ту-154

Спасателям удалось обнаружить тела 5 погибших в результате крушения самолета Ту-154 в акватории Черного моря неподалеку от Сочи. Об этом проинформировали официальные источники в Минобороны РФ.

Путин поручил создать комиссию по расследованию трагедии Ту-154 в Сочи

«Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву сформировать государственную комиссию по расследованию крушения самолета Ту-154 в Сочи», — указано в сообщении. Комиссия также будет оказывать помощь семьям погибших. Ее возглавит министр транспорта Максим Соколов.

В Армавире раненного в грудь школьника перевели в общую палату

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Армавире 23 декабря неизвестный ударил ножом в грудь 12-летнего школьника. Правоохранители распространили ориентировку на мужчину, подозреваемого в нападении на мальчика.

Появилось видео с места крушения Ту-154 в Черном море

На YouTube появилось видео с места проведения спасательной операции в Черном море, где потерпел крушение самолет Минобороны России Ту-154. В военном ведомстве сообщили, что самолетом управлял летчик первого класса Роман Волков.

Ту-154 мог рухнуть в Чёрное море из-за птицы

Не исключено, что катастрофа могла произойти из-за птицы. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свои источники сообщает, что экипаж самолета столкнулся с критической технической неисправностью при наборе высоты. Есть и другая версия: в двигатель могла попасть птица.

Под Сочи рухнул самолёт Минобороны РФ

Обломки фрагментов корпуса нашли в полутора километрах от побережья Сочи на глубине 50–70 метров, пишет РИА Новости с ссылкой на пресс-службу Минобороны. Самолёт упал на седьмой минуте полета. Он рухнул в пяти километрах от берега Черного моря ближе к Анапе.

СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Минобороны

Военные следователи Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту крушения самолета Ту-154 Минобороны, летевшего в сирийскую Латакию, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ Светлану Петренко.

МЧС планирует увеличить группировку судов в районе крушения Ту-154

МЧС России планирует увеличить группировку судов в районе крушения Ту-154 до девяти кораблей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Андрея Пазыныча.

МЧС планирует увеличить группировку кораблей в районе падения Ту-154

МЧС России планирует увеличить группировку судов в районе падения самолета Ту-154 министерства обороны РФ, сообщил начальник Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Пазыныч.

Обнаружено тело первого погибшего при крушении самолета Минобороны

Самолет упал в Черное море недалеко от Сочи через 20 минут после взлета с аэродрома в Адлере. Лайнер направлялся на авиабазу «Хмеймим» в Сирии. На борту, по уточненным данным находились 92 человека, в числе которых девять представителей российских СМИ и артисты ансамбля Александрова.

СМИ сообщили о падении Ту-154 в Черное море на седьмой минуте полета

Собеседник агентства добавил, что обломки Ту-154 разлетелись вдоль побережья на 1,5 км. Самолет Ту-154 упал в Черное море утром 25 декабря. На борту лайнера находились 92 пассажира, в числе которых были военнослужащие, журналисты и музыканты.

Глава военной полиции МО РФ был на борту рухнувшего Ту-154

Глава военной полиции оборонного ведомства России генерал-лейтенант Владимир Ивановский находился на борту рухнувшего Ту-154. Стоит отметить, что генерал-лейтенант был назначен на свою должность минувшим летом.

СМИ узнали о возможном месте крушения Ту-154 в Черном море возле Сочи

Источник добавил, что на предполагаемое место крушения лайнера направлены спасательные суда. О пропаже с радаров самолета Минобороны стало известно утром 25 декабря. Он направлялся из Адлера в Сирию.

Вертолет вылетел из Сочи в район поиска пропавшего Ту-154

К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах. Военный самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:40, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки.

Новости Краснодарского края
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов