Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2016

В 2017 году в Краснодаре начнется строительство трех новых школ

Как отметил вице-губернатор, в следующем году в кубанской столице начнут возводить блок гимназии №23 на 400 мест с переходной галереей, школу на 1100 мест в районе Западного обхода и учебное заведение на 1550 мест в районе улицы Восточно-Кругликовской.

Из-за оползня жители посёлка в Сочи оказались отрезаны от мира

Из-за продолжительных обильных осадков и образовавшихся в горной почве пустот оползень, который сошёл в Хостинском районе Сочи, в посёлке Пластунка разрушил единственную дорогу, ведущую к сотне с лишним домов, которые расположены в окрестностях Ореховки. Дачный посёлок оказался заблокирован.

В краснодарском ЖК открылась ярмарка продуктов кубанских фермеров

Овощи, фрукты, мед, варенье и другие продукты по доступным ценам ждут покупателей на подземном этаже жилого комплекса «Центральный». Едва открывшись, ярмарка стала очень популярной. За день ее посетили сотни людей.

В Краснодаре прошел отчетный сбор Кубанского казачьего войска

К программе классической школы добавлены такие предметы как история православия, Кубанского казачьего войска, обычаи и традиции казачества и, конечно, владение шашкой. Казачьи классы и казачьи школы — первая ступень в новой системе обучения казаков на Кубани.

В 2017 году в Краснодаре начнут строить новые школы

В 2017 году в Краснодаре начнут строить три новые школы. Образовательные учреждения появятся возле Западного обхода — на 1100 мест, в районе улицы Восточно-Кругликовской на 1550 мест. Также у гимназии №23 появится еще один учебный блок на 400 мест.

В Краснодаре в 2017 году начнут строительство двух школ и пристройки

По словам Гриценко, в 2017 году начнется строительство блока гимназии № 23 на 400 мест с переходной галереей, двух школ — на 1,1 тыс. мест в Прикубанском округе и на 1 тыс. 550 мест в районе Восточно-Кругликовской.

В Краснодаре начнется строительство трех новых школ в 2017 году

По словам вице-губернатора, в следующем году в краевом центре начнется строительство блока гимназии №23 на 400 мест с переходной галереей, школы на 1100 мест в районе Западного обхода, а также общеобразовательной организации на 1550 мест в районе ул. Восточно-Кругликовской.

В Сочи оползень отрезал от мира жителей 30 домов

Дорога, на которую сошел оползень утром 19 декабря, ведет к садоводческому товариществу в Барановском округе Хостинкого района Сочи. Руководство Барановского сельского округа, на территории которого находится садоводческий поселок, поможет дачникам в расчистке и восстановлении дороги.

Оползень отрезал 30 домов Сочи от внешнего мира

Жители 30 домов Сочи оказались отрезанными от внешнего мира. Оползень разрушил главную дорогу в селе Пластунка, в Хостинском районе. В некоторых домах садового товарищества «Здоровье» появились трещины.

Взнос за проведение «Формулы-1» в 2017 году в Сочи заплатят спонсоры

Козак пояснил, что утвержден соответствующий план и программа подготовки, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», Всемирный совет Международной автомобильной федерации в сентябре утвердил предварительный календарь чемпионата «Формулы-1» в 2017 году.

Краснодар получил «Экологический Оскар»

Церемония награждения победителей конкурса Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», в ходе которой кубанская столица получила награду в одной из номинаций, состоялось в Москве. Краснодар среди других городов отметили за самое массовое участие жителей в субботнике.

В Сочи на дорогу сошел оползень

В понедельник на дорогу в сочинском селе Пластунка сошел оползень, который отрезал несколько жилых домов от основных магистралей. Как сообщили в экстренных службах города, грунт сошел по дороге на поселок Ореховка в западной части горы Кума.

Кубань заняла второе место в России по объемам введенного жилья

По данным Росстата, за первые 9 месяцев 2016 года на Кубани введено в эксплуатацию более 3,3 млн квадратных метров жилья, что составляет 6,7% от общероссийских объемов. По этим показателям регион занимает второе место в РФ и первое в ЮФО, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани появилась новая зенитная ракетная бригада ЮВО

Все военнослужащие прошли подготовку в учебных центрах войсковой ПВО. На вооружении трех дивизионов бригады стоят современные зенитные ракетные комплексы «Бук-М2». Это высокомобильные и многофункциональные ЗРК со средней дальностью поражения.

Краснодару присудили «Экологический Оскар»

Сегодня на аппаратном совещании заместитель главы столицы Кубани Алексей Копайгородский вручил главе Краснодара Евгению Первышову статуэтку «Экологический Оскар» и диплом за победу краевой столицы в конкурсе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» по итогам участия во Всероссийском экологическом субботнике.

В Сочи обновят систему фонтана «Чаша олимпийского огня»

Планируется, что они восстановят светодиодное оборудование, проведут работы по гидроизоляции. Специалисты организуют профилактику всех сопрягаемых частей в чаше фонтана, а также осмотрят пневматику. Фонтан должен возобновить работу 23 декабря.

Водитель иномарки погиб в результате ДТП с грузовиком на Кубани

На Кубани в Кавказском районе на 84-м километре федеральной автострады «Кавказ» в субботу, 17 декабря, произошло ДТП с участием Toyota Camry и грузового автомобиля Volvo. Вследствие аварии водитель иномарки погиб, передаёт управление ГИБДД по региону.

На Кубани оборот в сфере малого бизнеса в 2016 году вырос на 0,4%

Как сообщили в Краснодарстате, оборот продукции и услуг, производимых малыми предприятиями Краснодарского края, в январе-сентябре 2016 года составил 459,2 млрд рублей, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

«Добровольные пожарные Кубани» объявили набор волонтеров

Образованная осенью этого года на волне событий с нападением на Кубани на противопожарную экспедицию Гринпис России, местная, кубанская команда добровольных пожарных, запустила собственный информационный ресурс, с помощью которого намерена привлекать волонтеров и средства для тушения ландшафтных пожаров в Краснодарском крае.

Убийцы ветерана войны на Кубани проведут в тюрьме больше 40 лет

Ранее в сюжете: Убийца ветерана войны на Кубани получил 15 лет строгого режима Приговор суда оказался суров. Раджи Смаилову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, Николаенко — 17,5 лет лишения.

На Кубани создадут казачьи центры единоборств

Власти Кубани предложили создать казачьи центры единоборств, в которых молодежь сможет получить физическое и духовное развитие, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске представили неизвестную ранее скульптуру Эрьзи

Исследователи изучили несколько десятков работ авторов и пришли к выводу, что скульптура выполнена Эрьзи. Специалисты, в частности, обратили внимание на необычную позу, пластику отдельных элементов, обработку поверхности скульптуры, пишет «Новороссийский рабочий».

На Кубани с начала года зарегистрировали 3,9 тыс. малых предприятий

С января по сентябрь общая численность работников на малых предприятиях края составила 219,2 тыс. человек. Оборот по малым предприятиям Кубани за этот период составил 461,6 млрд рублей. Объем инвестиций малых предприятий достиг 12,2 млрд рублей.

В Краснодаре осуждены убийцы ветерана Великой Отечественной войны

9 декабря пострадавший от рук грабителей 88-летний ветеран Великой Отечественной войны Валентин Загорнян скончался в одной из больниц Краснодара, куда был переправлен из Белореченска вскоре после нападения.

В Сочи запретили продажу через интернет квартир в ЖК «Восточный замок»

Районная прокуратура Сочи добилась через суд запрета распространения в интернете информации о продаже квартир в ЖК «Восточный замок», сообщает городской портал Sochi.com со ссылкой на пресс-службу ведомства. Факт несоблюдения земельного законодательства выявлен в ходе проверки.

На Кубани стартует молодежный форум «Ты — предприниматель»

«Программа форума сформирована таким образом, чтобы все его участники получили максимум полезной информации о государственной поддержке начинающих молодых предпринимателей, смогли поделиться опытом друг с другом, а также приняли участие в мастер-классах от состоявшихся и известных предпринимателей, бизнес-тренеров и представителей крупных компаний», — сообщили организаторы.

В Краснодаре участниками новогоднего шествия стали 300 человек

В конце пути Дед Мороз зажег главную елку Краснодара. В маскараде приняли участие 44 района Кубани, от каждого муниципалитета по шесть персонажей. После торжественной части начались праздничные гуляния, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Анапе стартует форум «Ты – предприниматель»

Сегодня, 19 декабря, стартовал форум «Ты – предприниматель», он продлится до 25 декабря. Он проходит во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Сукко) в рамках образовательной программы Федерального агентства по делам молодёжи.

В сочинском Skypark байкер-Дед Мороз совершил полет на мотоцикле

Каскадер в образе Деда Морозе совершит полет на мотоцикле через Ахнтырское ущелье на высоте около 200 метров. Напоминает, что вход предусмотрен бесплатный вход на территорию Skypark. Все желающие, которые будут одеты в костюм Снегурочки или Дед Мороза получат бесплатный пропуск на шоу.

На Кубани стартовали проверки точек по продаже пиротехники

Напомним, провести дополнительные рейды по рынкам и торговым точкам региона на предмет соблюдения правил хранения и реализации пиротехнической продукции ранее поручил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре постоялец ранил ножом администратора гостиницы

Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний житель Назрани, который приехал в Краснодар несколько дней назад на заработки. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, он не смог объяснить причины своего поступка. По его словам, он увидел в администраторе гостиницы своего врага.

В Сочи автомобиль сбил 13-летнего школьника

По предварительным данным, 39-летний мужчина за рулем LADA Kalina сбил мальчика, когда тот переходил дорогу в неустановленном месте, при этом подземный переход находился в зоне видимости.

В Крымске мужчина забил гостя до смерти деревянной палкой

По версии следствия, днем 15 декабря погибший был в гостях у знакомого в доме на улице Высоковольтной в Крымске. Мужчины распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт, хозяин дома взял деревянную палку и несколько раз ударил ею по голове гостя.

В Приморско-Ахтарском районе в камышах заблудился рыбак

Около 22:20 спасателям поступило сообщение, что рыболов-любитель самостоятельно не может выбраться на сушу из-за наступления темноты и обильных зарослей камыша, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

В Кавказском районе молодой водитель погиб под колесами большегруза

В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм погиб на месте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Обстоятельства аварии устанавливаются.

На Кубани педиатра и медсестру осудили за смерть 3-летнего мальчика

Суд в Краснодарском крае приговорил врача-педиатра МБУЗ ЦРБ Новокубанского района Любовь К. к 2 годам ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью два года и медсестру Ольгу Д. к 2,5 годам тюрьмы и лишением права заниматься медицинской деятельностью на 3 года.

В Крымском районе мужчина до смерти забил палкой пенсионера

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, днем 15 56-летний мужчина находился в гостях у своего 37-летнего знакомого, вместе с которым они выпивали. Во время застолья между ними произошел конфликт, и хозяин дома схватил деревянную палку и стал избивать ей по голове гостя.

Молодой водитель Toyota Camry погиб в ДТП с большегрузом на Кубани

Днем в воскресенье 18 декабря на трассе «Кавказ» в Кавказском районе Краснодарского края молодой водитель иномарки разбился насмерть в ДТП с большегрузом. Смертельное дорожное происшествие случилось примерно в 14 часов на 85 км ФАД «Кавказ».

В Краснодаре постоялец гостиницы ударил ножом администратора

В Краснодаре в поселке Калинино на администратора гостиницы напал постоялец Ранее не судимый 18-летний житель Назрани приехал в Краснодар, чтобы найти работу, и поселился в гостинице на улице Первомайской.

Суд вынес приговор медработникам, по вине которых погиб ребенок

В результате у мальчика развился анафилактический шок, от которого он 15 октября 2015 года скончался. Приговором суда врачу назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью на два года.

Uber привезет краснодарцам живые елки

24 декабря с 11.00 до 15.00 любой пользователь Uber сможет заказать живую ель через приложение. Для этого необходимо выбрать опцию UberELKA на экране смартфона и указать адрес места подачи автомобиля.

В новогоднюю ночь изменится расписание общественного транспорта Анапы

Движение общественного транспорта по городским и пригородным маршрутам регулярного сообщения № 2, 9, 17, 24, 25, 111, 114, 116, 118, 125, 126, 135 на территории города-курорта Анапа в ночь с 31 декабря на 1 января будет осуществляться до 3-00, пишет пресс-служба администрации со ссылкой на отдел транспорта и связи.

Под Краснодаром из-за гололеда столкнулись 13 машин

На въезде в Краснодар, в районе станицы Елизаветинской, из-за гололеда в трех ДТП столкнулись 13 автомобилей. В результате массовой аварии на трассе, ведущей в Краснодар, образовалась пробка, однако никто из людей не пострадал. Механические повреждения получили только машины.

Глава Ростова Виталий Кушнарев попал в топ-20 мэров российских городов

Глава Ростовской администрации Виталий Кушнарев занял 20-е место в рейтинге мэров городов России. Рейтинг составлялся на основе анкетирования и очного опроса экспертов. Исследование провели Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно и Финансовый университет при правительстве России.

Суд запретил рекламировать квартиры в сочинском самострое

По представлению прокуратуры суд запретил распространять информацию о продаже квартир в ЖК "Восточный замок" в Сочи через сеть интернет. Как сообщили в пресс-службе сочинской прокуратуры, данный жилищный комплекс признан незаконными и подлежит сносу.

В Краснодаре стартовала «Эстафета ГТО»

В дальнейшем в эстафете примут участие представители средств массовой информации. Каждый месяц на дистанции ГТО будут появляться новые участники, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту города Краснодара Анатолий Мирошников.

В Новороссийске появятся три охраняемые зеленые зоны

Проекты трех ООПТ прошли проверку в прокуратуре. В Краснодаре за последние несколько лет застроили 300 га зеленых зон. В мае 2013 года власти Краснодара уже заявляли о том, что пересмотрят решения о строительстве в зеленых зонах.

Энергетики начали участие в Олимпийской эстафете

Сегодня прошел этап эстафеты во Владимире. Первый из группы энергетиков ОАО «Российские сети» — инженер службы изоляции и защиты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Липатов — получил право пронести олимпийский огонь, сообщает пресс-служба Россетей.

В Сочи мошенники торгуют квартирами в «Восточном замке»

Прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о запрете распространения информации о продаже квартир в ЖК «Восточный замок», расположенном по ул. Восточной в Сочи. Центральным районным судом Сочи исковые требования прокурора удовлетворены.

В Краснодаре обсудили новые правила для застройщиков

Правила будут касаться и тех, кто возводит многоквартирные дома, и тех, кто занимается таунхаусами и трехэтажками. Все они, прежде чем заключить договор, будут обязаны предоставить проектную документацию и получить заключение о соответствии в департаменте.

ЦБ отозвал лицензию у Форус банка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Фора-оппортюнити русского банка (Форус банк, Нижний Новгород), говорится в сообщении регулятора.

Куча мала: почти 20 машин попали в ДТП на въезде в Краснодар

По сообщению очевидцев в соцсетях, массовое ДТП собрало почти два десятка машин на въезде в кубанскую столицу. Авария случилась на Елизаветнинском мосту (автор видео Алексей 2). Как делятся сами попавшие в дорожную переделку, причиной ДТП стал гололед.

В Сочи ученым удалось вывести 3 новых сорта чая

Специалистам Всероссийского НИИ цветоводства и субтропических культур, который располагается в Сочи, удалось вывести собственные сорта чая, особенностью которых является устойчивость к резким перепадам температуры.

Энергетики станут факелоносцами

Почетная обязанность досталась призерам и участникам Зимней спартакиады работников электросетевого комплекса. Как напоминает ОАО «Россети», эстафета проходит с 7 октября 2013 года по 7 февраля 2014 года — этот маршрут станет самым продолжительным за всю историю зимних Олимпийских игр.

На линии в горах Кавказа установлены системы плавки гололёда

Новое оборудование установлено на проводах кабельно-воздушной линии 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси, сообщается в материалах ОАО «Российские сети». В основе новой системы — выпрямительные установки плавки гололеда контейнерного типа.

Центр культуры дагестанских народов создали в Краснодарском крае

Как отметила министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей, деятельность новой общественной организации будет способствовать сплочению дагестанцев, проживающих в Краснодарском крае.

В Волгоградской энергосистеме опробовали системы плавки гололеда

Бороться со льдом помогает организация схем плавки гололеда, установка ограничителей гололедообразования и колебаний, межфазные изолирующие распорки, автоматизированная информационная система контроля гололедной нагрузки.

Отопительный сезон в Сочи может начаться раньше

Частично долг "Сочи Теплоэнерго" погашается за счет городской казны. С Газпромом сочинцы будут рассчитываться газовыми сетями. Так как в этом году зима ожидается более холодной, чем в прошлом, отопительный сезон на курорте, вероятно, начнется раньше.

Рейтинг мэров российских городов обновлен по итогам 2016 года

Обнародован рейтинг мэров российских городов за 2016 год, подготовленный Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России. Как отмечает RT, в него вошли градоначальники 88 крупнейших городов России.

В России обновили рейтинг мэров

В рейтинг вошли главы 88 городов. Это градоначальники столиц 83 субъектов РФ (всех, кроме Московской и Ленинградской областей, где нет крупных административных центров) и руководители пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти.

Новости Краснодарского края
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)