Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2016

Житель Динского района получил 7 лет за покушение на убийство тещи

На Кубани суд признал 37-летнего местного жителя виновным в покушении на убийство тещи, которая чудом выжила. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Происшествие случилось в ночь на 30 июля в Динском районе.

Рейс Краснодар – Москва отложили из-за увидевшего чертей пассажира

В аэропорту Краснодара вынуждены были отложить на два часа рейс до Москвы из-за буйного пассажира, сообщает телеканал «360». По словам очевидца происшествия, пассажир кричал об увиденных чертях. «Как только самолет приготовился к взлету, его прорвало», - сказал свидетель.

В Краснодаре школьник провалился под лед Карасуна

Один едва не закончился трагедией — третьеклассник чудом спасся, провалившись под лед. Это произошло накануне, 19 декабря, в поселке Пашковском. По дороге в школу мальчик увидел замерзший Карасунский пруд, решил попробовать лед на прочность и провалился.

Жителя Динского района осудили на семь лет за попытку сжечь тещу

Суд назначил мужчине наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани прогнозируют сход лавин в горах

Спасатели предупреждают жителей и гостей города Сочи о возможности схода снежных лавин из-за резкого потепления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре в «День чекиста» памятник Дзержинскому украсили крестом

Сегодня в центре кубанской столицы неизвестные прикрепили к бюсту Феликсу Дзержинскому деревянный крест. Примечательно, что это было совершено 20 декабря. Напомним в этот день в советское время отмечался День чекиста.

В горах Сочи продлили экстренное предупреждение по лавиноопасности

Обильные снегопады в горах Краснодарского края радуют лыжников и сноубордистов, но тревожат спасателей. Катание на склонах не везде может быть безопасными – в регионе повышенная лавиноопасность.

В Крымске мужчина погиб, пытаясь пролезть под колесами поезда

В Крымске 67-летний местный житель 20 декабря погиб под колесами пассажирского поезда Екатеринбург-Новороссийск. По предварительным данным, погибший нарушил правила техники безопасности, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ЮФО.

На Кубани спрогнозировали сход лавин в горах

По данным синоптиков, до 18:00 21 декабря в горах Краснодарского края на высоте от 1,5 тыс. м и в горах Сочи выше 500 м лавиноопасно, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи после ДТП в тоннеле мужчине потребовалась помощь спасателей

Прибыв на место, медик ЮРПСО совместно с врачами скорой помощи оказал пострадавшему необходимую медицинскую помощь, после чего спасатели деблокировали мужчину из автомобиля и на носилках транспортировали его к машине скорой помощи, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В Краснодаре школьник провалился под лед

В понедельник девятилетний мальчик едва не утонул в озере Карасун в поселке Пашковском. Ребенок по пути в школу вышел на тонкий лед водоема и провалился. К счастью, произошло это на глазах у случайного прохожего, который немедленно бросился спасать третьеклассника.

В Сочи восстановлено движение на Мамайском перевале

По информации ГИБДД, перевал открыт для движения всех видов автотранспорта. Как писал «ФедералПресс» ранее, движение автомобильного транспорта было приостановлено на единственном въезде в Центральный район Сочи – Мамайском перевале – из-за непогоды.

В Крымске под колесами поезда погиб мужчина

По предварительным данным, 67-летний местный житель нарушил правила безопасного поведения на объектах транспорта. Он попытался пролезть под вагоном стоящего поезда. Внезапно состав тронулся, мужчина погиб на месте.

Пассажирский самолет в небе над Краснодаром атаковала стая птиц

Пилоту удалось посадить лайнер, никто не пострадал Пассажирский А-320, выполнявший рейс из Москвы, столкнулся со стаей птиц в небе над Краснодаром. Но несмотря на атаку пернатых, пилот смог посадить воздушное судно, пострадавших нет, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Дорогой внедорожник Infiniti сгорел во дворе многоэтажки в Краснодаре

В Краснодаре ночью во дворе многоэтажки сгорела иномарка — внедорожник Infiniti. От огня пострадал еще один автомобиль, который был припаркован рядом, сообщает ИА KrasnodarMedia. Фотографиями с места происшествия очевидцы поделились в социальной сети Instagram.

Сочинский бизнесмен не заплатил в казну почти 19 млн рублей налогов

В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 18,9 миллионов рублей, что является особо крупным, - сообщают в пресс-службе краевого СУ СК. Сейчас следователи изучают финансовые документы и допрашивают свидетелей.

В поселке Знаменском под Краснодаром построят школу и детский сад

Мэр Краснодара Евгений Первышов добавил, что последовательно в поселке будут решать вопросы транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в микрорайоне Новознаменском планируют построить детский сад.

В Крымске под колесами пассажирского поезда погиб пенсионер

По предварительным данным, причиной трагедии стало грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах транспорта. По свидетельствам очевидцев, мужчина попытался пролезть под вагоном стоящего поезда. Внезапно состав тронулся, мужчина погиб на месте.

В Анапе гость 27 раз ножом ударил хозяина дома из-за плохой музыки

26-летний мужчина, зашедший в гости к 38-летнему знакомому, повздорил с хозяином квартиры из-за выбора музыки. Ему не понравилось, что из динамиков играл шансон. Уладить конфликт дипломатически не удалось, тогда молодой человек схватился за нож и нанес не менее 27 ударов старшему оппоненту.

Кондратьев вручил ключи от квартир 35 детям-сиротам из Краснодара

На территории возле домов расположена детская площадка и обустроены пешеходные дорожки. С 2013 года по краевой госпрограмме «Дети Кубани» жилье получили около 5 тыс. детей-сирот. На эти цели потратили более 5,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Анапе гость 27 раз ударил ножом хозяина дома из-за музыки

Мужчины вместе выпивали спиртные напитки. Во время застолья хозяин квартиры включил музыку, которая не понравилась гостю. Из-за этого возник конфликт, пришедший взял нож и 27 раз ударил им по телу знакомого.

В Новороссийске 21-летний пьяный водитель «Газели» сбил пешехода

Авария, в которой пострадал пешеход по вине пьяного водителя, произошла в Новороссийске, сообщает краевое УГИБДД. ДТП произошло около семи часов вечера в понедельник, 19 декабря, на одной из улиц города.

Ростуризм попросит Минтранс не ремонтировать дороги на Кубани летом

Общественный совет при Ростуризме обратится к Минтрансу с просьбой перенести ремонт и строительство дорог в курортных зонах на весенние или осенние месяцы, сообщают «Известия». По данным издания, это облегчит туристам логистику и поможет избежать транспортного коллапса на самых загруженных трассах.

В Новороссийске снова появилась «новогодняя» маршрутка

В этом году у водителя появилась помощница в костюме Снегурочки. Для всех пассажиров установлен стол с угощениями и детским шампанским, а в салоне играет новогодняя музыка. Впервые «новогодняя» маршрутка появилась в Новороссийске в конце 2015 года.

В Новороссийске пьяный водитель «Газели» сбил пешехода

Вечером понедельника 19 декабря в Новороссийске на дороге травмы получил 23-летний парень. Около 19 часов пытался перейти на другую сторону проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, но угодил под колеса «Газели». За рулем авто был 21-летний молодой человек.

На пути к торговым центрам Краснодара образовались многочасовые пробки

Пробки от 4 до 7 км наблюдались на пути к торговым центрам - на ул. Северной, ул. Дзержинского, ул. Уральской, ул. Рашпилевской, ул. Тургенева. Ранее стало известно, что Краснодар занял 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения.

На Кубани разработают мероприятия по расчистке азовских лиманов

Вице-губернатор дал поручение создать межведомственную рабочую группу для проработки этого вопроса, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Пьяный водитель «Газели» сбил пешехода в Новороссийске

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 19 декабря в 19.00 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «ГАЗ-2766» сбил мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Самолет, следовавший из Москвы в Краснодар, атаковала стая птиц

20 декабря при посадке самолета, следовавшего из Москвы в Краснодар, командир воздушного судна сообщил о возможном столкновении с небольшой стаей мелких птиц. После посадки в штатном режиме самолет осмотрели технические специалисты.

В Сочи директор фирмы задолжал около 19 млн рублей налогов

В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере 18,9 миллиона рублей, что составило особо крупный размер. В настоящее время изучается финансовая отчетность и уставная документация компании, допрашиваются свидетели.

3 тыс. человек остались без света в Краснодаре

В Единой дежурно-диспетчерской службе уточнили, что в зону отключения попал жилой сектор «Музыкального» микрорайона в Прикубанском внутригородском округе. Без электроэнергии остаются около 3 тыс. человек, социальные объекты под отключение не попали. Энергетики уже приступили к устранению аварии.

В Сочи восстанавливают разрушенную оползнем дорогу

Как сообщалось ранее, сдвинувшаяся в результате обильных осадков грязекаменая масса разрушила дорогу, ведущую к дачному поселку в Барановском округе Хостинского района Сочи. Поселок остается отрезанным от города, блокированы 30 домов по улице Джапаридзе, сообщают местные жители в соцсетях.

Житель Ставрополя обокрал краснодарку после первого свидания

Утром мужчина ушел, а женщина обнаружила пропажу. Составили ориентировку, подозреваемого задержали через несколько часов. Злоумышленником оказался 31-летний житель Ставрополя, который неделю назад приехал в краевой центр с целью трудоустройства.

Житель Армавира убил знакомого в съемной квартире

В Армавире возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве своего 29-летнего знакомого. По версии следствия, погибший мужчина находился в квартире у знакомого, которую тот арендовал.

В Армавире на съемной квартире ножом в сердце убит молодой мужчина

Молодого человека 29 лет зарезали ударом ножа в сердце. В квартире остались следы бурной вечеринки со спиртным. В ходе расследования убийства выяснилось, что парня 15 декабря зарезал его 28-летний знакомый - местный житель.

Ответственных за уборку дворов Краснодара наградили пачкой соли

Необходимо, чтобы обработка внутридворовых территорий проводилась раньше, около 05.00–06.00 утра. По итогам работы за неделю Евгений Первышов вручил пачку соли организации, которая курирует работу управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Новости Краснодарского края
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью