Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2016

В Краснодаре стартовала «Эстафета ГТО»

В краснодарскомв физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» стартовала «Эстафета ГТО». Участие в ней приняла команда известных спортсменов, сообщает пресс-служба администрации города.

В Сочи медведица с медвежатами вышли на лыжную трассу Красной Поляны

Отдыхающие на сочинском курорте Красная Поляна, поднимаясь на фуникулере, сняли на видео медведицу с двумя детенышами, которые пересекали горнолыжную трассу. Запись была опубликована на портале «Блог Сочи». Семейство пересекло трассу прямо под подъемником, на котором проезжал очевидец.

Глава Кубани предложил открыть казачьи центры единоборств

Губернатор подчеркнул необходимость сделать так, чтобы, отучившись в средних и высших учебных заведениях, молодежь возвращалась домой, в казачьи общества — это главный кадровый потенциал войска. По мнению главы региона, необходимо приложить максимум усилий, чтобы забрать детей с улицы.

В горах Сочи ожидается сход лавин

На автодороге А-149 Адлер — Красная Поляна опасности схода лавин пока что не предвидится. Жителям и гостям города советуют воздержаться от походов в горы. В случае возникновения ЧС, необходимо звонить с мобильного 010, передает «Кубань 24».

В Большом новогоднем шествии в Краснодаре участвовали 2 тысячи человек

Как рассказали в пресс-служе админисрации Краснодарского края, чтобы стать участником Большого новогоднего шествия достаточно было прийти в костюме или принести сделанный своими руками подснежник. Шествие завершила праздничная программа на Театральной площади, у главной елки краевой столицы.

В Новороссийске из-за аварии без света остались 5,5 тысячи человек

Как отметили в мэрии Новороссийска, еще у тысячи жителей электричество появилось за счет мощностей передвижной дизельной электростанции, которую направили в район аварии. Согласно информации, в данный момент проводятся обходы обесточенных кварталов и улиц.

Главная городская елка открыта в Краснодаре

Сегодня на Театральной площади Краснодара была открыта главная городская елка. В празднике участвовали мэр города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Любителей искусства приглашают на выставку краснодарских художников

В краевой столице сегодня откроется сборная выставка краснодарских художников. До 25 декабря в художественной галерее Ларина можно увидеть работы мастеров 20-го века и современных авторов. Это портреты, пейзажи и натюрморты Павла Калягина, Петра Ружейникова, Григория Булгакова и других.

В Краснодаре открыли главную елку города

Символ праздника находится на Театральной площади. Сегодня, 17 декабря, на Театральной площади Краснодара открылась главная городская елка. Возле нее находится большой парк аттракционов, который будет развлекать детей все новогодние каникулы.

Движение по трассе Джубга-Сочи практически восстановлено

Заторы и гололед привели к тому, что движение на некоторых участках трассы было парализовано. К настоящему времени движение по самой трассе Джубга-Сочи осуществляется в штатном режиме, но остаются сложности с проездом в горные селения.

Сочи лишили права проводить ЧМ-2017 по бобслею и скелетону

У Сочи забрали право проводить запланированный на февраль ЧМ-2017 по бобслею и скелетону, однако российской сборной этот удар перенести удалось. Спортсмены уже начали готовиться к чемпионату России. Их тренировки проходят в сочинском центре по санному спорту «Санки».

В Краснодаре открыли главную елку города

Официального открытия главной новогодней елки в Краснодаре всегда ждут с нетерпением. Событие, как правило, сопровождается различными красочными действиями, конкурсами и прочими развлекательными мероприятиями.

На въезде в Сочи восстановлено движение после сильного снегопада

Как сообщили в МЧС по Кубани, на дороге от Туапсе до Шепси работает очистительная техника, и есть небольшие затруднения дорожного движения. Напомним, что во второй половине дня в Пятницу сильный снегопад стал причиной остановки движения в сторону Сочи.

Энергоавария в Новороссийске: без света остались 5, 5 тысяч человек

Во мрак дома и квартиры новороссийцев погрузились после аварии на расположенной в районе поселка 8-Щель подстанции. Без света, в общей сложности, оказались 5,5 тысяч человек. Какие-то участки ремонтникам удалось запитать практически сразу после происшествия.

В Краснодаре проходит отчетный сбор Кубанского казачьего войска

Сегодня в краевой сотлице проходит отчетный сбор Кубанского казачьего войска, в ходе которого вице-губернатор, атаман ККВ Николай Долуда подведет итоги деятельности войска по основным направлениям в 2016 году.

Губернатор Кубани призвал жителей участвовать в «Елках желаний»

С 16 декабря на Кубани стартовала благотворительная акция «Елки желаний». Губернатор края Вениамин Кондратьев обратился к жителям с просьбой принять в ней активное участие для того, чтобы обеспечить детей праздничным настроением.

На трассе Джубга-Сочи движение автотранспорта восстановлено

По состоянию на 10:30 ч 17.12.2016 на всём протяжении А-147 Джубга – Сочи обеспечивается движение автомобильного транспорта в штатном режиме, сообщает пресс-служба Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

На трассе Джубга — Сочи сильный снегопад парализовал движение

На нескольких участках трассы Джубга — Сочи затруднено движение из-за снегопада Заторы наблюдаются на некоторых горных перевалах рядом с Новомихайловским, Агоем, Туапсе, Дедеркоем, Шепси. Причиной стали снегопад, который шел 27 часов до 5:00 17 декабря, и машины на летней резине.

Около 5,5 тысяч новороссийцев оказались без света

Из-за аварии на подстанции, находящейся в собственности ОАО «РЖД», без света вечером 16 декабря оказалось около 5,5 тысяч новороссийцев. Но к 22.45, благодаря переключению на аварийную схему энергоснабжения, свет появился в домах более четырех тысяч горожан.

Кондратьев примет участие в отчетном сборе Кубанского казачьего войска

В работе съезда примут участие председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, атаманы районных казачьих обществ, представители правоохранительных органов, общественности, духовенства края, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Въезд в Краснодар может стать платным

Парламентарии руководствовались, в первую очередь, тем, что платный въезд в мегаполисы позволит снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру областных и краевых центров.

Инвалиды в Сочи жалуются на неправомерную эвакуацию их автомобилей

Адвокат заявил о незаконной эвакуации автомобилей инвалидов в Сочи Эвакуация автомобилей инвалидов в том виде, в каком она имеет место в Сочи - незаконна, считает адвокат краевой коллегии адвокатов Михаил Охрименко.

Новости Краснодарского края
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды