В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

В Краснодарском крае обсудили пограничную безопасность региона

На базе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в пятницу прошло совещание, посвященное состоянию пограничной безопасности Кубани и мерам по борьбе с трансграничной преступностью, сообщили РИА Новости в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону.

Кондратьев призвал кубанцев поучаствовать в акции «Елки желаний»

Акция пройдет с 17 по 25 декабря. «Елки желаний» установлены во всех крупных торговых центрах края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в декабре «Елки желаний» установили в десяти торговых центрах Краснодара.

Челябинец «припарковался» в аэропорту Краснодара на 275 тысяч рублей

Работники краснодарского аэропорта признаются, что в их практике бывало, что люди вспоминали о забытых здесь автомобилях через сутки, а потом стремглав мчались платить и забирать машины. Но случай с приезжим из Челябинска — из ряда вон выходящий.

В Краснодаре вручили премию «Калоша» за сомнительные достижения

"Калоши" достались ресторану "Родина", журналу "Топ-25" и даже краснодарским пожарным. Кое у кого сложилось мнение, что таким образом организаторы антипремии сводили личные счеты, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Экологи в Краснодаре устроили пикет против принятия Генплана

Активисты обратились в мэрию города с инициативой провести митинг против такого решения, однако, от Чистяковской рощи, где обычно проходят таким мероприятия, они отказались. Решено было взять плакаты и устроить одиночные пикеты.

Александр Легков: Не боюсь доклада Макларена, потому что я чист

Ранее сообщалось, что в докладе Макларена был упомянут Александр Легков. Напомним, 9 декабря глава независимой комиссии WADA канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть своего доклада о допинговых нарушениях российских олимпийцев в Сочи.

Первышов избран секретарем краснодарского отделения «Единой России»

Секретарем Краснодарского местного отделения «Единой России» стал Евгений Первышов. За него проголосовали 374 делегата. Нового главу и состав политсовета городских единороссов путем тайного голосования выбрали в ходе 28-й отчетно-выборной конференции партии.

В Павловском районе открыли новый офис врача общей практики

В помещении установлено новое оборудование, в том числе электрокардиограф, преобразователь кислорода, физиоаппаратура. Прием ведут врач общей практики и акушер. В новом офисе будут принимать как взрослых, так и детей.

Армавирцам разъяснили что грозит за неуплату штрафов

Да и штраф на 100 рублей считается такой мелочью, что из-за этого жалко терять время. Однако неуплата штрафа в срок имеет свои последствия. Тем, кто не знает, сообщаем, что ответственность за неуплату штрафа предусмотрена ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях.

В Сочи уже ввезли более 6 тысяч тонн мандаринов из Абхазии

С начала октября через таможенный пост на российско-абхазской границе в Адлере в Сочи было ввезено более 6 тысяч тонн мандаринов, ежедневно границу пересекает около 250 тонн. Как сообщили в пресс-службе Сочинской таможни, показатели нынешнего года значительно уступают прошлогодним.

В Динском районе за обман с землей осудили сельского главу

В суде установлено, что в мае 2014 года 48-летняя женщина, являясь главой Старомышастовского сельского поселения, и ее 45-летний заместитель незаконно требовали у жителя 3,5 млн рублей за предоставление земельного участка на территории сельского поселения.

Из-за подозрительного пакета в Сочи заблокировали движение по мосту

16 декабря операторы видеонаблюдения из ведомственной охраны сообщили оперативному дежурному, что по Дублеру Курортного проспекта, в том месте, где мост пересекает реку Сочи, прошли три человека. После чего под мостом появился подозрительный предмет.

На Кубани стартовала новогодняя кампания для детей

В Краснодарском крае в театрально-концертных учреждениях с 16 декабря 2016 года стартовала новогодняя кампания для детей. «До 10 января 2017 года сценические площадки ждут юных зрителей на увлекательные мероприятия», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кондратьев рассказал о подготовке к инвестфоруму в Сочи

Кондратьев обратил внимание на то, что регион по традиции отвечает за готовность инфраструктуры Сочи к мероприятию. Финансирование расходов участия Кубани в форуме осуществляется в рамках краевых государственных программ.

Въезд в Краснодар может стать платным для автомобилистов

Госдума разрешила вводить такие меры в регионах. Законопроект, который сегодня принят в первом чтении, касается всех российских городов, реализовывать предписания документа или нет, решают местные власти.

В Краснодаре пройдет «Эстафета ГТО»

Копайгородский пригласил всех горожан принять участие в эстафете и определить свой уровень физической подготовки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае зарегистрировали более 56 тыс. желающих сдать нормы ГТО.

Власти Краснодара передадут генплан города муниципальному предприятию

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 15 ноября стартовали публичные слушания по проекту изменений в генеральном плане города. Общественный совет Краснодара по развитию городской среды в ноябре просил приостановить слушания по генплану.

Жителя Краснодарского края обвинили в организации азартных игр

По версии следствия мужчина, работая руководителем букмерской конторы в Славянск-на-Кубани, организовал в ее помещении нелегальное игровое заведение с 12 компьютерами. В период с марта по сентябрь этого года посетители клуба играли здесь в азартные игры через интернет.

Всех отравившихся в Армавире заключенных колонии выписали из больницы

Все восемь осужденных армавирской исправительной колонии № 4, которые поступили в городскую больницу с отравлением в ночь с 14 на 15 декабря, выздоровели и отправлены в ИК, сообщает «Федерал пресс».

В Сочи перекрыли движение по Дублеру из-за подозрительного пакета

Сегодня около 10:10 утра операторы видеонаблюдения сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса РФ сообщили в дежурную часть о подозрительном предмете, который появился под мостом через реку Сочи под Дублером Курортного проспекта после того, как по нему прошли три человека.

Генпланом Краснодара займется муниципальное предприятие

В связи с юридическими, техническими и организационными вопросами, в ближайшее время будет проработан порядок и сроки передачи всех материалов Генерального плана Краснодара муниципалитету. В настоящее время в Краснодаре проводятся общественные слушания по внесению изменений в существующий Генплан.

В Сочи задержаны вооруженные грабители офиса продажи авиабилетов

В Сочи задержали подозреваемые в разбойном нападении на офис фирмы по продаже авиабилетов. Ограбление было совершено в Адлерском районе курорта двумя мужчинами с пистолетом. Угрожая оружием, грабители заставили оператора отдать им из кассы наличность - 15 тыс. рублей, а затем скрылись.

В Краснодаре стартует «Эстафета ГТО»

После окончания тестирования представители спортивной гордости края в торжественной обстановке вручат золотые знаки ГТО тем, кто в 2016 году подтвердил свою готовность к труду и обороне. Информация об эстафете будет размещена в социальной сети Instagram с одноименном хэштегом #эстафетагтокраснодар.

В Краснодаре начнут достройку ЖК «Территория счастья»

Работы по достройке ЖК «Территория счастья» в Краснодаре будут возобновлены в феврале. Об этом сообщил мэр Евгений Первышов на встрече с дольщиками, представителями застройщика и чиновниками горадминистрации.

Стоимость проезда в краснодарских автобусах вырастет с 18 декабря

С 18 декабря в Краснодаре начнет действовать тариф в 23 рубля на проезд в автобусах коммерческих перевозчиков. Для автобусов, трамваев и троллейбусов МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ) тариф введут с 1 января 2017 года.

Тела двух человек с огнестрельными ранениями головы найдены в Сочи

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствием рассматривается ряд версий.

Города Лариса и Анапа стали побратимами

По последним данным, на территории города-курорта Анапы проживают более 5 тыс. греков. Всего в Краснодарском крае греков 35 тыс. Лариса, население которой более 162 тыс. человек, — пятый по величине город Греции.

В Сочи в припаркованной машине был обнаружен труп женщины

В Сочи в районе Центрального стадиона утром 16 декабря в одном из припаркованных авто был обнаружен труп женщины. Следует уточнить, что тело женщины находилось в автомобиле с размещенной на нем курортной рекламой.

В Краснодаре достройку ЖК «Территория счастья» начнут в феврале

Во встрече приняли участие более 100 человек: дольщики ЖК «Территория счастья», замруководителя департамента по надзору в строительной сфере края Павел Кошкин, глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев, глава администрации Западного внутригородского округа Дмитрий Логвиненко и учредитель ГК «Счастье» Давид Купрадзе.

В Краснодаре коммунальные службы работают в усиленном режиме

В ночное время 52 магистральные улицы и путепроводы обработаны в Краснодаре песчано-соляной смесью, работали 59 единиц техники. Электро- и теплоснабжение жилого сектора и общественно-деловых зданий осуществляется в полном объёме, комментируют ход работ в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Главного пристава Геленджика заподозрили во взяточничестве

Следователи возбудили уголовное дело в отношении теперь уже бывших старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю и его заместителя. Обоих подозревают в получении взятки в крупном размере (пункты "а", "в" части 5 статьи 290 УК РФ).

В Туапсе машина упала с обледеневшего моста в реку

ДТП произошло сегодня утром на улице Фрунзе. Автомобиль Mazda 3 под управлением 39-летней местной жительницы начало заносить на обледеневшем мосту. По предварительным данным, автоледи набрала небезопасную скорость, из-за чего потеряла контроль над машиной.

В Новороссийске появится новый консул Турции

В Новороссийске появится новый консул Турецкой Республики. Причиной тому послужил переход консула Бесты Пехливан Сун на новую должность в Анкаре. Встреча по этому поводу прошла в администрации Новороссийска.

Братья-насильники задержаны в Северском районе

Как сообщил «Живой Кубани» старший следователь следственного отдела по Северскому району Андрей Дьяков, инцидент произошел в селе Михайловском. В полицию обратилась жертва насильников и рассказала, что трое неизвестных проникли в дом и напали на нее.

Поставки мандаринов из Абхазии сократились на 40%

Всего с 1 октября сотрудники таможни приняли более 6 тыс. т цитрусовых из республики, что на 40% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году, когда было оформлено более 10 тыс. т. Тогда в сутки регистрировали 500-700 т, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Сочинской таможни.

На Кубани ожидаются 20-градусные морозы

На Кубань надвигаются сильные 20-градусные морозы. Температура воздуха начнет резко снижаться уже сегодня днем. В выходные температура достигнет своего максимума, по прогнозам метеорологов, в предгорных районах она будет доходить до отметки в 27 градусов мороза.

В Сочи ограбили фирму по продаже авиабилетов

В Сочи двое неизвестных ограбили фирму по продаже авиабилетов. Об этом в дежурную часть сообщил администратор фирмы. По его словам, преступники ворвались в помещение и, угрожая пистолетом, забрали из кассы 15 тысяч рублей.

Вооруженное нападение на кассу авиабилетов раскрыто в Сочи

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в Адлерском районе Сочи двое неизвестных ворвались в помещение офиса по продаже авиабилетов и, угрожая пистолетом, похитили из кассы 15 тысяч рублей.

В Сочи в машине обнаружен труп женщины

В районе Центрального сочинского стадиона утром в пятницу, 16 декабря, образовалась пробка. Проезд по ул. Черноморской на время закрыла полиция: в одной из припаркованных машин был найден труп женщины. Тело обнаружили в автомобиле с размещенной на нем курортной рекламой, сообщают "Вести Сочи".

В Краснодаре мужчина продавал поддельные iPhone в торговом центре

В ноябре в полицию позвонила девушка и рассказала, что в одном из торгово-развлекательных центров к ней подошел молодой человек и попросил помощи. Парень рассказал, что с ним произошло несчастье и ему срочно нужны деньги. При этом он предложил собеседнице купить у него iPhone 6s за 20 тыс. рублей.

В аварии в Сочи пострадало три человека

В лобовом столкновении пострадали три пассажира Mitsubishi, которые госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Виновник аварии и все обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняются.

В Новороссийске появится новый консул Турецкой Республики

Даже в сложный политический период культурные связи с Турцией сохранялись. Благодаря инициативе консула Турецкой Республики в Новороссийске прошло множество встреч и мероприятий, способствующих взаимному сотрудничеству.

В Краснодаре на уборку улиц от снега вышли около 400 человек

Машины убирали с проезжей части выпадающий снег и посыпали дороги песком. В Краснодаре ночью обработали песчано-соляной смесью 52 магистральные улицы, а также путепроводы. Всего были задействованы 59 единиц техники.

В Сочи таможенника осудили на четыре года за контрабанду метадона

По материалам пограничного управления следователи УФСБ по краю возбудили уголовное дело о контрабанде наркотиков. В начале декабря Адлерский районный суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

В Геленджике двух судебных приставов поймали на взятке

Во время личной встречи с начальником отдела судебных приставов должник спросил, можно ли отсрочить погашение задолженности до января 2017 года и приостановить исполнительные действия в отношении его арестованного имущества.

Без федеральной поддержки Краснодар наводнит транзит

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев считает, что без федеральной поддержки построить Дальний Западный обход Краснодара не выйдет. Такое предположение он высказал на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО.

Сочи и японский Нагато станут городами-побратимами

Как писал интернет-портал «Кубань 24», президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ 15 декабря на переговорах в Нагато согласовали возобновление замороженных в предыдущие годы контактов, а также заявление о совместной хозяйственной деятельности на Курилах.

Город Нагато установит побратимские связи с Сочи

Необходимо наращивать темп, отметил он. «Мы начали переговоры о заключении побратимского соглашения с городом Сочи», — сообщил он. Ониси добавил, что намерен разместить на территории японского Нагато один из тренировочных лагерей российских спортсменов в период подготовки к токийской Олимпиаде-2020.

В сочинских горах туристов прокатят на собачьей упряжке

В течение всего сезона гости смогут покататься на собачьих упряжках, пообщаться, сфотографироваться с животными, пройти обряд у шамана и даже научиться управлять нартами, сообщает пресс-служба администации Сочи.

В горах Кубани могут сойти лавины

Спасатели напоминают об опасности схода лавин в горах Краснодарского края. 16 декабря сохраняется риск схода снежных масс выше отметки 1500 метров над уровнем моря.

Четверо заключенных кубанской колонии выписаны из больницы

Четверо из восьми осужденных, госпитализированных с отравлением, вернулись в исправительную колонию, состояние оставшихся в больнице оценивается как удовлетворительное, сообщили в УФСИН России по Краснодарскому краю.

Курорт «Газпрома» признали стратегически неверным

Представителей "Газпрома" на совещании не было, поэтому отвечать пришлось представителю ООО "Роза Хутор" Игорю Дунаеву. Он сообщил, что поток посетителей курорта с каждым годом растет, но честно признал, что у популярности есть и обратная сторона: каждый третий отзыв в соцсетях -- негативный.

Живые изгороди украсят 18 улиц Сочи

Жаль, что оказались забыты такие уже привычные сочинцам кусты гибискуса сирийского и азалий всевозможных расцветок много лет ранее высаживаемых в зелёных изгородях на улицах нашего города.

Новости Краснодарского края
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи