Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

О колебаниях Болгарии в сторону России

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2014

Банкам синхронизируют ликвидность

Покрывать дефицит ликвидности ЦБ будет с помощью кредитов под рыночные активы, но их будет недостаточно, поэтому банкам следует готовить нерыночные залоги, сказала госпожа Романова. Кроме того, Банк России собирается усовершенствовать механизм усреднения обязательных резервов.

Малый бизнес дорос до облигаций

МСП-банк (" дочка" Внешэкономбанка) объявил о запуске программы секьюритизации кредитов малому и среднему бизнесу. Он будет выступать организатором сделки секьюритизации портфелей кредитов банков-партнеров, сообщил зампред правления МСП-банка Кирилл Семенов.

ЦБ создаст специальное управление для оценки залогов

ЦБ создаст специальное управление, которое будет более тщательно проверять качество этих активов. ЦБ планирует создать управление рисками для оценки качества залоговых активов, принимаемых в обеспечение по кредитам Банка России.

В Сочи прошел фестиваль дворовых игр

Сегодня в Сочи прошел необычный фестиваль. Любой прохожий мог автоматически стать его участникам. Организаторы предложили вспомнить кому-то забытые игры: классики, городки, а также поиграть в гигантские шашки. Фестиваль подвел своего рода итог летнего эксперимента дворовой активности.

Сочи стал хозяином чемпионата Европы 2017 года по спортивной борьбе

Город де-факто получил это право, поскольку его заявка на проведение турнира была единственной. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России. В публикации отмечается, что заявочная кампания на чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 года также пройдёт на безальтернативной основе.

СКА обыграл «Сочи» в домашнем матче

Петербургские хоккеисты одержали победу во втором матче чемпионата КХЛ сезона 2014/2015. СКА обыграл "Сочи" со минимальным перевесом — 3:2. Петербургский СКА обыграл новичка сезона — хоккейный клуб "Сочи" с минимальным перевесом.

В Сочи депутаты протестировали трассу «Формулы -1»

6 сентября по трассе "Формулы-1" в Сочи прокатились первые пилоты. Ими оказались руководство и депутаты Краснодарского края. Конечно скорость их езды была очень далека от настоящих скоростей "Формулы" - всего 25 км в час. Тем не менее "испытатели" получили сильное впечатление от трассы.

В Сочи пройдёт чемпионат Европы по спортивной борьбе 2017 года

Заявка Сочи оказалась безальтернативной. Де-факто столица зимних Олимпийских игр 2014 года получила право на чемпионат Европы-2017. Заявочная кампания на чемпионат мира по спортивной борьбе 2017 года также пройдёт на безальтернативной основе.

На Кубани молодой человек обокрал свою тётю

Сотрудники полиции обратили внимание на пьяного молодого человека, курившего на автостанции г. Белореченска, который и оказался разыскиваемым лицом. В ходе досмотра у потерпевшего был обнаружен похищенный фотоаппарат.

Карлсен подписал контракт на матч за титул чемпиона с Анандом

Магнус Карлсен в своем твиттере сообщил, что подписал контракт на проведение матча за звание чемпиона мира против индийца Вишванатана Ананда в Сочи. Лидер шахматного рейтинга и действующий чемпион мира должен был сделать это сегодня, иначе его место мог занять россиянин Сергей Карякин.

В Туапсинском районе определят лучших добровольцев

В Туапсинском районе определят лучших добровольцев. В муниципалитете стартовал первый этап краевого конкурса волонтерских отрядов, групп и объединений, пропагандирующих среди молодежи здоровый образа жизни.

Гран При Италии: Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Монце

Вопреки провальному старту Льюис Хэмилтон успешно штурмовал соперников, а после ошибки своего партнера по Mercedes одержал победу в итальянской гонке. Нико Росберг финишировал вторым, а на третью ступень впервые в сезоне поднялся Фелипе Масса. Великолепная гонка Даниила Квята очков не принесла.

СКИФ проиграл первый матч нового сезона

Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев, и на перерыв кубанская команда ушла с комфортным для себя преимуществом — плюс два очка. Однако во втором тайме сказался опыт и класс гостей. Они полностью изменили ход матча и добыли разгромную победу — 37:28.

Карлсен подписал контракт на матч за шахматную корону с Анандом в Сочи

Норвежец Магнус Карлсен подписал контракт на проведение матча за звание чемпиона мира по шахматам с индийцем Вишванатаном Анандом. Об этом Карлсен, являющийся действующим обладателем титула, написал в своем аккаунте в Twitter.

Дом-2: Саша Гобозов ударил свою жену Алиану

Пара из реалити-шоу "Дом-2" Саша и Алиана Гобозовы вновь разругались. Конфликт между ними достиг такого накала, что «любящие» супруги обменялись ударами прямо перед телекамерами. После того как Алиана попыталась стукнуть его, Саша ответил жене ударом по лицу.

Сочи претендует на проведение ЧЕ по спортивной борьбе в 2017 году

Столица триумфальной для России зимней Олимпиады-2014 Сочи претендует на проведение чемпионата Европы-2017 по спортивной борьбе, в которую входят мужская борьба греко-римского (классического) и вольного стилей плюс борьба женская.

Чемпионат Европы-2017 по спортивной борьбе может пройти в Сочи

Сочи стал претендентом на проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе в 2017 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгия Брюсова.

Приехавший родственник обокрал гостеприимных хозяев

Молодой человек злоупотреблял алкогольными напитками, за два месяца он семь раз привлекался к административной ответственности. Родственникам надоело такое «соседство», и они попросили мужчину подыскать себе другое место для проживания.

За самовольную расклейку объявлений в Краснодаре вели особые санкции

Как рассказал начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антонаиди, с 5 сентября в столице Кубани запустили в тестовом режиме систему автодозвона на номера с незаконно расклеенных объявлений.

Любители конного спорта провели выходные на краснодарском ипподроме

Любители конного спорта провели эти выходные на краснодарском ипподроме. Там зрителям представили скачки с участием чистокровных лошадей пород верховой, арабской и ахалтекинской. Всадники приехали в Краснодар со всего юга России.

В кулуарах FIA только и говорят, что об отмене «Формулы-1» в России

В кулуарах активно обсуждают и то, что немаловажную роль в решении данного вопроса сыграет позиция, которую займёт президент "Формулы" Берни Экклстоун. А все прекрасно помнят, как он неоднократно заявлял, что никакая политика не сможет повлиять на проведение Гран-при России.

Гран-при России «Формулы-1» планируют проводить в октябре

Гран-при России в Сочи намечен на 11 октября, то есть информация о переносе гонки на май не соответствует действительности. Также в проекте календаря на следующий сезон отсутствует Гран-при Азербайджана, проведение которого перенесено на 2016 год.

Народный кинофестиваль завершился двойным праздником

В Усть-Лабинске в девятый раз прошел народный кинофестиваль "Земля отцов — моя земля". На открытии кинофорума, традиционно собравшем множество звезд российского экрана, побывала Елена Лифанова. Народный артист России Валерий Баринов "пускает корни" в Усть-Лабинске.

В Хостинском тоннеле в ДТП погиб водитель «шестерки»

Авария произошла сегодня, 7 сентября, около 13.40 в Хостинском тоннеле по направлению в Адлер. Автомобиль «ВАЗ-2106» на большой скорости врезался в стену. По сообщению врачей Скорой помощи, водитель погиб на месте.

Будущим водителям придётся заплатить за экзамены в ГАИ

В МВД нашли новый способ, как заставить будущих автомобилистов лучше готовиться к экзаменам, а автошколы - к ним готовить. Планируется, что с января следующего года «ученикам» придётся платить за каждый экзамен.

Петербургский СКА обыграл новичка КХЛ клуб «Сочи»

В третьем периоде сочинец Илья Крикунов успешно атаковал ворота армейцев и выравнял счет — 2:2. Однако десять минут спустя, благодаря второму голу Белова, СКА опередил "Сочи" и уже не уступил лидерство. Следующая игра СКА состоится в понедельник, 8 сентября. Армейцы встретятся с минским "Динамо".

Чрезвычайная пожароопасность сохранится на Кубани до 10 сентября

В период со 8 по 10 сентября 2014г. в большинстве районов Краснодарского края, включая Черноморское побережье (район Анапа - Туапсе) из-за сильной жары сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

На Кубани полицейский-стажер стал виновником смертельного ДТП

Водитель ВАЗ-2114 был доставлен Кавказскую центральную районную больницу и впоследствии скончался. По предварительной версии, виновником ДТП стал полицейский-стажер. Если вина новобранца будет подтверждена, он будет уволен из правоохранительных органов, сообщает региональное управление МВД.

Тульский спортсмен стал чемпионом России по гребле на байдарках

Туляк Максим Спесивцев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в Краснодаре. Наш спортсмен, совместно с с Виталием Ершовым, финишировали первыми в заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров.

В Краснодаре на Ростовском шоссе потушили пожар на складе

Краснодаре загорелся склад, сообщает региональный главк МЧС. Сообщение о пожаре в складском помещении на Ростовском шоссе поступило в 18:48 мск. По данным «Интерфакса», склад занимает площадь в две тысячи кв. м. На данный момент возгорание локализовано.

Елена Ильиных: «Уступила Жиганшину право быть лидером нашей пары»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Елена Ильиных, рассказывая о своем новом партнере, чемпионе мира среди юниоров Руслане Жиганшине, отметила, что их дуэт пока смотрится гармонично. Также она подчеркнула, что, несмотря на ее опыт, лидером все равно является Жиганшин.

Туляк стал чемпионом России в гребле на байдарках

С 4 по 9 сентября в Краснодаре проходит Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Тульский гребец Максим Спесивцев завоевал золотую медаль на Чемпионате России, когда в паре с Виталием Ершовым финишировал первым в заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров.

Пилот разбившегося в Геленджике вертолета скончался в больнице

Пилот потерпевшего крушение в Геленджике вертолета Ми-8 Игорь Ходак 6 сентября скончался в реанимационном отделении краевой клинической больницы № 1 Краснодара, сообщили ИА "РБК-Кубань" в следственных органах.

Жителей зарубежных стран проверят на знание истории России

Жителей зарубежных стран проверят на знание истории России. Минобрнауки и Федеральная миграционная служба подготовили окончательный вариант списка вопросов для экзамена. Его будут сдавать гастарбайтеры, для того чтобы легально устроиться на работу.

За сутки на Кубани задержаны 53 пьяных водителя

На всех задержанных полицейские составили протоколы об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ. В ближайшее время все задержанные будут лишены права управлять транспортным средством в течение двух лет.

Жан-Фредерик Шапюи: «Я не мог согнуть ногу»

Череда травм в мужской сборной Франции по ски-кроссу продолжается. После того, как о своих повреждениях рассказал Джонатан Мидоль, чемпион мира и олимпийский чемпион Сочи Жан-Фредерик Шапюи признался, что почти три месяца не тренируется из-за болей в колене.

Путин поздравил нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

В воскресенье, 7 сентября, президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с их профессиональным праздником. Глава государства пожелал нефтяникам и газовикам крепкого здоровья, реализации намеченных планов, а также благополучия и счастья их близким.

Новости Краснодарского края
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии