Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2014

Василий Кульков: жаль, что такой стадион не построили раньше

Владелец "Спартака" Леонид Федун отметил, что матч между сборными России и Молдовы должен быть сыграть на новом стадионе красно-белых, а также прокомментировал информацию о том, что домашние матчи на "Открытие Арене" хочет проводить "Торпедо".

На Кубани стажер полиции стал виновником смертельного ДТП

Сегодня 6 сентября на автодороге Кавказская-Темижбекская Кавказского района произошло ДТП с участием стажера полиции. Один человек погиб, два человека госпитализированы. По факту данного ДТП руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка.

Крупный пожар потушен на складе в Краснодаре

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в субботу, 6 сентября, в 18.48 на пульт диспетчера "01" поступило сообщение о возгорании на складе на Ростовском шоссе. Пожарные подразделения незамедлительно прибыли на место.

Быков: СКА показал среднюю игру, но результат важнее

В принципе, матч складывался тяжело. Соперник назойливо и рьяно старался сесть на нашу спину, поэтому мы справлялись с давлением не всегда. При среднем качестве игры, в конечном итоге для нас важен результат.

СКА обыграл дебютанта КХЛ «Сочи»

Матч, проходивший в Петербурге, закончился со счетом 3:2. Второй матч в сезоне 2014/2015 хоккейный клуб СКА провел с клубом "Сочи", для которого эта игра стала первой официальной в КХЛ. Примечательно, что первыми счет открыли гости клюшкой Андрея Первышина.

Михаил Анисин: Нельзя быть довольным, что выглядишь хуже СКА

Тренер "Сочи" Михаил Кравец после поражения от СКА (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ отметил звено Михаила Анисина. По словам наставника, входившего в прошлом сезоне в тренерский штаб петербуржцев, все игроки довольны условиями в клубе.

В Краснодаре на складе произошел крупный пожар

В складском помещении, расположенному на улице Ростовское шоссе в Краснодаре, сегодня вечером произошел крупный пожар, сообщила пресс-служба регионального МЧС. В тушении пожара участвуют 130 человек.

Вячеслав Буцаев: Мы были скованы в первой игре

Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев поделился впечатлениями после поражения своей команды от СКА (2:3). - Для нашего клуба это первая игра, поэтому где-то мы были скованы, присутствовала робость.

Крупный пожар тушат на складе в Краснодаре

- ЮГ - Крупный пожар возник в субботу вечером в складском помещении площадью около 2 тыс. кв. метров в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю. "Сигнал о возгорании в крупном складском помещении по улице Ростовское шоссе поступил около 19:15 мск.

ХК «Сочи» уступил СКА в своем первом матче в КХЛ

В команде "Сочи", которая проводила первую игру в КХЛ, шайбы забросили Андрей Первышин в большинстве и Илья Крикунов. На матче присутствовали 11048 зрителей, информирует официальный сайт КХЛ.

Кубань приняла 10 миллионов туристов

Краснодарский край подсчитывает количество туристов. В этом году их стало на 10 процентов больше, чем в прошлом, хотя курортный сезон еще не завершен. На Кубани с начала 2014 уже отдохнули более десяти миллионов человек, причем доля иностранцев сильно возросла.

Кубанские работодатели задолжали своим подчиненным 17 миллионов рублей

Суммарная задолженность по зарплате организаций Краснодарского края (кроме субъектов малого предпринимательства) на 1 сентября 2014 года составила 17 миллионов рублей. По сравнению с прошлым месяцем эта сумма увеличилась на 3,9%, то есть на 0,6 миллиона рублей.

«Сочи» уступил СКА в первом матче в КХЛ

СКА в домашнем матче регулярного чемпионата победил "Сочи" со счетом 3:2. Это была первая игра команды из Сочи в лиге. Победную шайбу забросил защитник питерцев Антон Белов, который в этой встрече оформил дубль.

На Кубани стажер полиции на «Приоре» устроил лобовое ДТП с погибшим

В результате случившегося водитель и пассажир «Приоры» были госпитализированы в больницу Кропоткина. Пассажир "четырнадцатой" при доставлении в Кавказскую ЦРБ скончался. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Более 1,3 тыс беженцев из Украины нашли работу на Кубани

Более 1,3 тысячи беженцев с Украины, прибывших в Краснодарский край, уже смогли найти работу в этом регионе с помощью службы занятости — это каждый третий из числа обратившихся, сообщил РИА Новости представитель департамента труда и занятости населения Кубани.

Ржига раскритиковал своих игроков

Главный тренер омского "Авангарда" Милош Ржига после поражения от нижегородского "Торпедо" (3:5) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ раскритиковал своих подопечных за ошибки в обороне и отметил, что еще не ознакомился с окончательной заявкой сборной Чехии на Игры-2014 в Сочи.

Ковальчук хочет увидеть СКА и Динамо в плей-офф

Капитан СКА Илья Ковальчук после победы над московским "Динамо" (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил хорошую игру своей команды, похвалил соперника и выразил надежду на то, что и в этом сезоне армейцы сойдутся с динамовцами в плей-офф.

В Сочи чиновники протестировали трассы «Формулы-1»

Руководство Краснодарского края и депутаты стали первыми пилотами предстоящей в Сочи «Формулы-1». Правда, промчались они по новым сертифицированным трассам со скоростью в 10 раз меньше настоящей – всего-то 25 км/ч. Но, по словам самих «испытателей», прочувствовать всю мощь трассы королевских гонок удалось в полной мере, особенно захватывающие дух повороты на 90 градусов.

Чемпионат Европы по санному спорту в Сочи проведут как Олимпиаду

Чемпионат Европы по санному спорту, который пройдет в 2015 году в Сочи, по уровню проведения не должен уступить олимпийскому турниру. Об этом корреспонденту ИТАР - ТАСС заявил вице-президент Федерации санного спорта России / ФССР / Геннадий Родионов.

Полеты МиГ-31 возобновлены после крушения

Полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 возобновлены после аварии, заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, передает "Интерфакс".

В Сочи изъяли 200 литров нелегального пива и «домашнего» вина

Продавец предлагал желающим вино домашнего производства, не имея специального разрешения – лицензии. Вся изъятая алкогольная продукция, а это 120 литров домашнего вина, направлена на экспертизу, сообщает пресс-служба сочинского УВД.

В Геленджике ликвидировали возгорание лесной подстилки на площади 5 га

В Геленджике ликвидировали возгорание лесной подстилки на площади 5 га, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. «В 11:47 мск возгорание ликвидировано на площади около 5 га», - говорится в сообщении.

До конца года РФ начнет испытания ракеты для истребителей Т-50

До конца 2014 года предприятия ВПК начнут испытания систем вооружений для истребителя пятого поколения Т-50 (перспективного авиакомплекса фронтовой авиации, ПАК ФА), сообщил глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов на "Гидроавиасалоне" в Геленджике.

В Анапе стартовал Всероссийский чемпионат «Юный автомобилист»

Сегодня в Анапе состоялась торжественная церемония открытия 16 Всероссийского личностно-командного летнего Чемпионата по автомногоборью среди детских и юношеских автомобильных объединений и школ всероссийского общества автомобилистов.

Испытания вооружения для ПАК ФА начнутся в этом году

До конца 2014 года предприятия ВПК начнут испытания систем вооружений для истребителя пятого поколения Т-50 (перспективного авиакомплекса фронтовой авиации, ПАК ФА), сообщил глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов на "Гидроавиасалоне" в Геленджике.

Назван состав сборной России по пулевой и стендовой стрельбе на ЧМ

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе, который с 6 по 20 сентября будет проходить в Гранаде (Испания), сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России (ССР).

Даниил Квят потеряет десять позиций на старте

По ходу сезона каждый пилот имеет право использовать только пять двигателей. За установку каждого последующего полагается штраф в виде десяти позиций на старте. И похоже, что первым штрафником станет россиянин Даниил Квят. В пятницу на его машину установили шестой в этом году двигатель.

Скончался второй пилот разбившегося в Геленджике Ми-8

РБК 06.09.2014, Москва 12:55:59 Второй пилот вертолета Ми-8 Игорь Ходак, который получил повреждения, когда вертолет потерпел крушение в аэропорту Геленджика, скончался в больнице. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минздрав Краснодарского края.

В больнице от ожогов умер второй пилот разбившегося в Геленджике Ми-8

Ми-8 компании "ПАНХ" разбился 4 сентября после показательных полётов на международном гидроавиасалоне. Пилот и бортмеханик погибли на месте. Второй пилот получил ожоги более 90% кожного покрова. Как уточнили в больнице, пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Пожарные потушили возгорание лесной подстилки в Геленджике

В окрестностях курорта Геленджик Краснодарского края пожарные ликвидируют возгорание лесной подстилки. Пожар начался вечером 5 сентября, к 00:00 мск площадь охваченной огнем территории достигла 5 га, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по краю. В МЧС отметили, что угрозы населению нет.

Под Геленджиком горит лес: огнем охвачено уже 5 га

В пожаре задействованы почти 300 спасателей. Возгорание началось накануне около 18.00 часов возле населенного пункта Дивноморское. Сначала к тушению пожара привлекли 38 человек и 12 единиц техники. Но пламя к полуночи охватило уже 5 гектаров леса.

Опасные гидрометеорологические явления наблюдаются в Черном море

Опасные гидрометеорологические явления наблюдаются в Черном море. По имеющимся в распоряжении ИАА "ПортНьюс" данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, в районе Новороссийска сохранится ветер СВ 18-23 м / сек, море 2-3 балла.

В Краснодаре ночью сгорело несколько домов

Серьезный пожар разразился ночью. Как уточнил в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, загорелись три дома и несколько хозяйственных построек. Причина пожара пока не установлена. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.

Спортшколы в Сочи проводят дни открытых дверей

Сегодня, 6 сентября, спортшколы Сочи проводят дни открытых дверей. Сегодня праздник состоялся в Адлере. Презентации всех спортивных учреждений района прошли в Доме культуры. Завтра День открытых дверей пройдет в Лазаревском районе.

Юные футболисты будут бороться за медали турнира

Следующий матч состоится в Кропоткине 13 сентября. Финал лиги планируют провести первого ноября этого года. Добавим, организаторы лиги планируют пригласить на игры турнира специальных гостей. Ими станут известные спортсмены, футболисты клубов "Кубань" и "Краснодар".

Сочинского полицейского обвинили в избиении задержанного

Оперуполномоченного отдела полиции УВД по Сочи подозревают в избиении и "выбивании" признательных показаний. По данным краевого управления СК, полицейский в поселке Дагомыс с помощью силы пытался добиться признания у подозреваемого в краже.

53 водителя лишился прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувший день в крае задержан 53 водителя в состоянии алкогольного опьянения, из них 7 – в Краснодаре.

Суд Сочи отказался отменить регистрацию кандидата в мэры Пахомова

Центральный суд Сочи отказал в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в мэры действующего градоначальника Анатолия Пахомова. Об этом рассказал член бюро Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания.

Серьезный пожар в Краснодаре полностью удалось потушить лишь ночью

Серьезный пожар разразился ночью. Как уточнил в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, загорелись три дома и несколько хозяйственных построек. Причина пожара пока не установлена. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.

ГИБДД предлагает ввести пошлину в 6,5 тыс. руб. за водительские права

Каждая последующая попытка пересдачи экзамена обойдется в 1-2 тыс. руб. Автоинспекция предлагает ввести новые правила с 2015 года.ГИБДД опубликовала поправки к Налоговому кодексу, предусматривающие плату за экзамен для получения водительских прав, на портале regulation.gov.ru.

В Геленджике горит около 5 га лесной подстилки

В Геленджике произошло возгорание в вечернее время 5 сентября. К 00:00 по московскому времени, площадь, на которой распространилось пламя, составила около 5 га. Эти данные предоставили локальные средства массовой информации. Пожарные отметили, что угрозы для населения не представляется.

В окрестностях Геленджика на площади в 5 га горит лесная подстилка

В окрестностях курорта Геленджик Краснодарского края пожарные ликвидируют возгорание лесной подстилки. Пожар начался вечером 5 сентября, к 00:00 мск площадь охваченной огнем территории достигла 5 га, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по краю. В МЧС отметили, что угрозы населению нет.

Новости Краснодарского края
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве