Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2014

«Кинотавр» наградил немое «Испытание» Александра Кота

Справедливости ради замечу, что зрительские потенции фильма Бычковой задолго до Сочи оценили в зимнем Роттердаме, и не утаю, что "Кинотавр" выдал "Еще одному году" мужской актерский приз за действительно хорошую актерскую работу Алексея Филимонова.

МТС оспорила запрет на 4G в Сочи

Суд обязал ГКРЧ рассмотреть заявку в течение десяти дней со дня вступления решения в силу. По действовавшему до недавнего времени мораторию до конца 2016 года эксклюзивным правом на строительство сетей LTE в регионе обладали генеральные партнеры сочинской Олимпиады — "МегаФон" и "Ростелеком".

Известный аккордеонист из Братска покончил с собой в Сочи

Погибшим оказался известный аккордеонист из Братска, 33-летний Евгений Крамар. Причем, знали его не только в далеком иркутском городе. После побед на многочисленных международных конкурсах слава о российском виртуозе дошла и до Европы.

Российского хакера Богачева назвали героем на родине

Жители Анапы, где родился находящийся в розыске по линии ФБР российский хакер Евгений Богачев, считают своего земляка героем. Об этом пишет издание The Telegraph, сотрудники которого посетили город и поговорили со знакомыми Богачева и другими людьми.

Часть жителей Черемушек осталась без горячей воды из-за аварии

Без горячей воды остались жители краснодарских улиц Старокубанской, Бургасской, Димитрова, Ким и Ставропольской, сообщает Девятый канал. Причиной отключения стала авария на тепловых сетях. Ремонтные бригады установили место прорыва — пересечение улиц Димитрова и Бургасской.

44 объекта снесут в Краснодаре по решению суда

На состоявшемся сегодня в Краснодаре аппаратном совещании у мэра говорили о незаконном строительстве. В настоящее время по 44 самостроям судом уже вынесены решения о сносе. В этом перечне не только лишь жилые кварталы, там есть и стационарные торговые объекты.

Приватизацию «Ростелекома», «Совкомфлота» и НМТП отложили

Эксперты связывают такое решение правительства с неблагоприятной геополитической ситуацией Правительство не будет продавать долю государства в "Ростелекоме" (госпакет составляет 46,99%), "Совкомфлоте" (100%) и Новороссийском морском торговом порте (20%) в 2014 году.

В Краснодаре врачи спасли жизнь младенцу из Крыма

Как сообщили местным средствам массовой информации, ребенок родился с серьезной патологией и ему требовалась помощь, которую в Крыму было получить невозможно. В связи с этим специалисты МЧС организовали экстренную доставку младенца в Краснодар.

Александр Ткачев провел встречу с главами епархий Кубанской митрополии

Совсем недавно в регионе по решению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были образованы пять епархий. Все они входят отныне в Кубанскую митрополию. С владыкой Исидором Александр Ткачев знаком давно, а вот с некоторыми руководителями епархиальных управлений лично знакомится только сегодня.

Утверждена стратегия развития туризма в РФ до 2020 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития туризма в России до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства РФ. В частности, одна из задач, которую предусматривает документ: увеличение внутреннего туризма с 31,7 млн. до 76 миллионов.

В Краснодаре врачи спасли жизнь младенцу из Крыма

Краснодарские хирурги спасли жизнь новорожденному младенцу из Крыма своевременно сделанной операцией. Малыш родился с тяжелым пороком развития желудочно - кишечного тракта. Без экстренного хирургического вмешательства эта патология могла стать для ребенка смертельной.

В Краснодаре на подготовку к зиме компании ЖКХ потратят 630 млн рублей

На подготовку к зиме краснодарские компании ЖКХ потратят 630 млн руб. На эти же цели из городского бюджета будет выделено 117 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на директора департамента городского хозяйства и ТЭК Константина Семернина.

Суд вынес решения о сносе 44 самостроев в Краснодаре

За 6 месяцев 2014г. по итогам проведенных специалистами администрации города рейдов и проверок было подано 287 исков в суды, из них 30 — о сносе многоквартирных домов. Как уже отмечалось, судами было удовлетворено 44 иска, по которым получены исполнительные листы.

В Москве появятся футболки «Все путем» с изображением Владимира Путина

Продажа модных футболок проекта "Все путем" с изображением президента России Владимира Путина стартует в Москве. Изделия с уникальными принтами можно будет приобрести только в течение трех дней, передает ИТАР-ТАСС.

Приватизацию «Ростелекома» и Новороссийского порта отложили

Правительство России приняло решение не приватизировать в 2014 году пакет Новороссийского морского торгового порта (НМТП), "Ростелекома" и "Совкомфлота". Об этом заявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Ростовской области ожидается ливень с градом и усиление ветра

"В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 9 июня, ночью и утром 10 июня местами в Ростовской области и Ростове-на-Дону ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистое усиление ветра до 22 м / с", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В Краснодаре по решению суда снесут 44 самостроя

44 иска администрации города удовлетворены судами, по всем этим делам получены исполнительные листы. Как сообщал "Югополис", весной 2012 года власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей. Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Запрет на продажу вина и крепких напитков в розлив ввели на Кубани

Согласно документу, при розничной продаже алкогольной продукции не допускается ее розлив в потребительскую тару. Исключение сделано только для пива и пивных напитков, сидра, пуаре (грушевый сидр - ИФ), медовухи.

Гран-при «Кинотавра-2014» взял Александр Котт

Гран-при "Кинотавра-2014" получила немая картина Александра Котта "Испытание". Помимо самой высокой награды, она стала обладательницей победного титула в номинации «За лучшую операторскую работу», а также приза гильдии киноведов и кинокритиков.

Злостным неплательщикам за воду в Сочи отключат канализацию

На месте выхода стоков из квартиры устанавливается заглушка, снять которую своими силами должник не в состоянии, при этом канализационная система во всем доме действует исправно, и другие жильцы могут даже не догадываться о том, что происходит в квартире соседа.

Главный приз фестиваля «Кинотавр» получил немой фильм о любви

События фильма происходят во время ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в 1949 году. Этот фильм также стал обладателем награды за лучшую операторскую работу. Обладателем приза за лучшую режиссуру стала Анна Меликян, она привезла на фестиваль картину "Звезда".

В Москве будут продаваться футболки «Все путем» с изображением Путина

Коллекция модных футболок с изображением президента Владимира Путина в рамках проекта "Все путем", посвященного последним победам России на мировой арене, будет продаваться в ГУМе с 11 по 13 июня.

«Ростелеком», «Совкомфлот», НМТП не будут приватизированы в 2014 году

Российское правительство приняло решение не приватизировать в 2014 году пакеты акций "Ростелекома", "Совкомфлота" и Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Об этом заявила на заседании бюджетного комитета Госдумы первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

Сильные грозовые дожди ожидаются на Кубани

В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток и в ночь с 9 на 10 июня местами в Краснодарском крае, исключая Черноморское побережье, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистое усиление ветра до 15-20 м / с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи открывается пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Украины

Сегодня в Сочи открывается пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Украины, сообщает пресс-служба администрации города. Пункт будет работать в помещении сочинского отделения Красного креста на улице Чебрикова, 34.

В Сочи парильщики замахнулись на место в книге рекордов Гиннеса

Бороться за кубок парильщики будут в специальных прозрачных кабинах, чтобы все зрители могли увидеть процедуру и поболеть за понравившегося мастера. А желающие испытать на себе целебные свойства пара смогут стать моделью-волонтёром и попариться у мастера банного дела совершенно бесплатно.

Медведев утвердил Стратегию развития туризма в РФ до 2020 года

Утверждена Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2020 года. Распоряжение Правительства РФ от 31 мая 2014 г. № 941-р "Об утверждении Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года" опубликовано на сайте кабинета министров.

В Белореченске погиб подросток, надышавшийся газом для зажигалок

Вечером 6 июня мальчик из Белореченска сидел дома. Он вдыхал газ из баллона, предназначенного для заправки зажигалок. Вскоре подростку стало плохо, он потерял сознание. Спустя некоторое время его обнаружил проходящий мимо мужчина, который доставил мальчика в больницу.

В Краснодаре заработала четвертая платная муниципальная парковка

Третья муниципальная платная парковка, рассчитанная на более чем 140 мест, заработала на Привокзальной площади Краснодар-1. Всего же до конца этого года в Краснодаре запланировано открыть 3 тысячи новых муниципальных платных парковочных мест.

Футболки «Все путем» с изображением Путина поступят в продажу в Москве

В мероприятии, которое состоится в торговом доме ГУМ, ожидается участие звезд российского шоубизнеса, кино и спорта. Футболки со слоганом "Все путем" с изображением Владимира Путина впервые надели участники созданного администрацией президента движения "Идущие вместе" в 2000 году.

ГКРЧ обязали рассмотреть заявку МТС о сроке моратория на LTE на Кубани

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск МТС к Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и обязал ответчика рассмотреть в полном объеме заявку компании о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Будут работать два дополнительных грузовых парома

Между Краснодарским краем и Крымом будут работать два новых грузовых парома. Судно "Новороссийск" с понедельника начнет курсировать в Феодосию в реверсивном режиме в паре с уже работающим паромом "Посейдон Экспресс", сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в Единой транспортной дирекции / ЕТД /.

Пятилетнего мальчика ранили из охотничьего ружья

В Крыловском районе ранили пятилетнего мальчика. Ребенок с огнестрельным ранением находится в реанимации. Потерпевший вместе с шестилетним братом находились одни дома. Старший достал из шкафа охотничье ружье и по неосторожности выстрелил. Пуля попала в руку младшего брата.

В Новороссийске «Кто со спортом дружит, тот здоровье бережет»

В Новороссийске 15 июня пройдут спортивные соревнования для детей под наименованием "Кто со спортом дружит, тот здоровье бережет". В соревнованиях могут принять участие дети в возрасте от 4 до 12 лет, разбитые на две возрастные категории.

В Рязани финальный эпизод 4-го сезона «Игры престолов» покажут 17 июня

Финальный, 10-й эпизод четвертого сезона драматического телесериала "Игра престолов" выйдет в прокат в рязанских кинотеатрах 17 июня, сообщает портал Si-media.ru. Мировая премьера последней серии сезона состоится 15 июня. В этот же день эпизод покажут в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга.

На Кубани в результате взрыва во дворе дома погиб мужчина

В Динском районе на Кубани 8 июня от взрыва во дворе частного дома погиб 66-летний мужчина. Пенсионер вышел во двор, когда его жена находилась в доме. Через некоторое время она услышала звук взрыва. Выбежав во двор, она увидела мужа с оторванной рукой и ранами в области живота.

Между Феодосией и Новороссийском запустят два дополнительных парома

Два дополнительных парома запустят между Феодосией и Новороссийском, сообщил министр транспорта Крыма Юрий Шевченко. Сейчас по этому маршруту курсирует судно "Посейдон Экспресс", оно перевозит около 100 большегрузных автомобилей за один рейс.

В результате взрыва в Краснодарском крае погиб пенсионер

8 июня в Динском районе Краснодарского края произошел взрыв во дворе частного дома. По предварительным данным Следственного комитета России по Краснодарскому краю, вечером в воскресенье погибший вышел во двор своего дома. Его жена, оставшаяся в здании, услышала взрыв и выбежала из дома.

Инспектор ДПС из Краснодара проведет три года в колонии за взятки

Против Путылина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконное бездействие). Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и выплате штрафа в размере 1 млн рублей.

В Белореченске погиб подросток, надышавшийся газа для зажигалок

В Белореченске следователи проводят проверку по факту смерти подростка. По предварительным данным, вечером 6 июня подросток, находясь около своего домовладения, вдыхал газ, содержащийся в баллонах для заправки зажигалок. После этого ему стало плохо, и мальчик потерял сознание.

В Анапе построили новый фонтанный комплекс

Каскад фонтанов заработает в полную силу – под музыку и разноцветные огни – 14 июня, в День открытия курортного сезона. В фонтанном комплексе 5 чаш, диаметр главной из них – 23 м. Напомним, диаметр каждой из остальных 4 водных чаш - 6 м.

Р. Кадыров награжден медалью «За освобождение Крыма»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров награжден медалью "За освобождение Крыма". Об этом сообщил врио главы Республики Крым Сергей Аксенов на международном форуме "Взаимодействие-2014", который проходил в Ливадийском дворце Ялты.

Более 30 тыс. украинских граждан въехали на Кубань с начала года

С начала года (по состоянию на 6 июня) на территорию края через пункты пропуска въехали 30,2 тыс. граждан Украины, выехали – 29,3 тыс. Кроме того, с начала года 32 гражданина Украины обратились в УФМС Краснодарского края с просьбой о предоставлении им статуса беженца.

Геленджик станет центром международного туризма на Черном море

Геленджик вскоре может стать одним из центров международного туризма на черноморском побережье, об этом сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на заявление мэра курортного города Виктора Хрестина.

Хиллари Клинтон советовала Обаме не льстить Путину вниманием

Американские СМИ опубликовали несколько выдержек из новой автобиографии Хиллари Клинтон. Как из них следует, бывшая госсекретарь, покидая свой пост, советовала президенту Обаме не сближаться с Владимиром Путиным.

Около 120 детских летних площадок открыли в Сочи

Наиболее масштабными мероприятиями этим летом традиционно будут Всекубанские турниры по уличному баскетболу и футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд, районные этапы спартакиады среди команд, сформированных по месту жительства.

В Сочи завершился юбилейный «Кинотавр»

В Сочи завершился юбилейный "Кинотавр". Торжественная церемония закрытия 25-го открытого российского кинофестиваля состоялась в воскресение вечером, 8 июня, в Зимнем театре олимпийской столицы, сообщает пресс-служба администрации края.

В Динском районе в результате взрыва во дворе дома погиб пенсионер

8 июня в Динском районе произошел взрыв на территории одного из домовладений, в результате которого погиб 66-летний хозяин дома. По предварительным данным, вечером 8 июня мужчина вышел во двор, а его жена оставалась в доме. В это время она услышала взрыв.

Спасатели потушили крупный пожар в кафе под Геленджиком

Под Геленджиком в селе Дивноморское в воскресенье вечером, 8 июня, по ул. Ленина произошло возгорание в кафе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В результате происшествия была повреждена кровля на площади 200 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

В Выселковском районе Кубани сгорел частный дом

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара в станице Новобейсугская Выселковского района. Там на ул. Горького в ночь на 8 июня сгорел частный жилой дом. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, возгорание зафиксировано в 05.16 (мск).

Ткачев и Кадыров награждены медалям «За освобождение Крыма»

Решение о вручении медалей было принято крымской самообороной, которая была организована во время подготовки референдума о статусе Крыма. Как сказал нынешний главы республики Крым Сергей Аксенов, Кадыров и Ткачев были первыми, кто оказал ему поддержку в начале пути самоопределения.

«Звери» дадут концерт в Краснодаре

Группа Emmure приедет с презентацией нового альбома Eternal Enemies, релиз которого состоялся 19 марта 2014 года. После Краснодара группа отправится еще в российских 4 города, в том числе, в Москву и Петербург. Цена билетов начинается от 800 рублей.

В Сочи предложили построить игорную зону

Проект уже поддержал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Авторы обращения верят, что создание игорной зоны может существенно помочь окупить затраты на Олимпиаду, которые только в части создания и реконструкции объектов туристической инфраструктуры составили 313 млрд рублей.

В селе под Геленджиком сгорело кафе

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, 8 июня в 16.55 в селе Дивноморском под Геленджком в одном из кафе возник пожар. В результате возгорания на площади 200 кв.м. оказалась повреждена кровля.

В Сочи открылось 119 детских летних площадок

В Сочи открылось 119 детских летних дворовых площадок. К работе с детьми на таких площадках привлекаются тренеры спортивных учреждений, знающие основы организации соревнований, правила судейства и правила игровых видов спорта.

100 волонтеров сажали деревья в Орнитологическом парке Сочи

"Почти 100 волонтеров приняли участие в экологической акции", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи. Собеседник агентства отметил, что в парке высадили деревья, кустарники и цветы.

Частный дом горел в Выселковском районе

В Выселковском районе вчера, 8 июня, горел частный дом. Возгорание произошло в станице Новобейсугской на улице Горького в 05.16. Частично повреждена кровля с домом на площади 63 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предположительная причина: неосторожное обращение с огнем при курении.

Главный приз «Кинотавра» получил фильм Александра Котта «Испытание»

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости Фильм получил еще один приз в номинации "За лучшую операторскую работу" (оператор — Леван Капанадзе), а также приз гильдии киноведов и кинокритиков. "Испытание" — это любовная история на фоне ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в 1949 году.

Новости Краснодарского края
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов