Эх, «братушки, братушки»…

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2014

В Краснодаре рабочие спасли сову, упавшую в чан с моторным маслом

Рабочие краснодарского предприятия спасли совенка, случайно попавшего в бак с техническим маслом. Емкость с остатками жидкости поставили на очистку еще вечером, а утром, когда пришло время освободить железный контейнер от масла, там обнаружили необычного гостя.

Черноусов и Гаспарин поженились в Новосибирске

Российский лыжник Илья Черноусов и швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин на днях поженились в Новосибирске, но свадьба состоится чуть позже в Швейцарии, сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Краснодарский банк пытался ограбить мужчина в маске и с топором

Сегодня в Краснодаре правоохранительные органы задержали во время совершения ограбления жителя Туапсе, сообщают представители пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю. Полицейские получили сигнал с тревожной кнопки, установленной в одном из банков города.

В России изготовят памятные олимпийские медали

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 225 млн 852 тыс. рублей на изготовление памятных медалей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС. На эти деньги будут изготовлены сами медали, а также футляры и бланки грамот к ним.

Приватизация «Совкомфлота», «Ростелекома» и НМТП была отложена

Минфин заявил об очередном переносе приватизационных планов. Уточнение оценки в части планирования продаж — на 170 млрд. руб. в текущем году — прежде всего касается пакетов акций "Совкомфлота", "Ростелекома" и НМТП (Новороссийского морского торгового порта).

В Краснодаре мужчина с топором пытался ограбить банк

В Краснодаре чуть не произошло вооруженное ограбление. В один из банков города ворвался мужчина в маске и с топором. Размахивая им, он стал требовать у кассира деньги. Один из работников этого финансового учреждения не растерялся и нажал кнопку «тревожной сигнализации».

Одобрены поправки в законопроект о передаче и обмене олимпийских объектов

Комитет Госдумы по вопросам собственности рекомендовал принять во втором и третьем чтениях поправки в законопроект о передаче олимпийских объектов в федеральную собственность и их обмене.

На Кубани задержаны торговцы полицейскими должностями

В Краснодарском крае сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, торговавших полицейскими должностями. Высокие чины злоумышленники предлагали купить у них за 400 тысяч долларов США (13,6 миллиона рублей), сообщает пресс-служба МВД России.

Новым главным тренером «Локомотива-Кубань» назначили Сергея Базаревича

Новым главным тренером баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" стал Сергей Базаревич, подписавший с краснодарцами трехлетний контракт, сообщил агент специалиста Вадим Михалевский. "Локомотив-Кубань" 31 мая объявил, что не будет продлевать соглашение с главным тренером Евгением Пашутиным.

Три российских гребца подозреваются в употреблении допинга

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) временно отстранило трех гребцов от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Тимофей Русин, Леонид Панькин и Иван Герасимов подозреваются в употреблении запрещенных препаратов, сообщается на официальном сайте организации.

МЧС предупредило о дождях и граде на Кубани

Непогода ожидается почти во всех районах Кубани, но не побеспокоит отдыхающих на море. Грозы обойдут Черноморское побережье стороной, говорят метеорологи. Экстренное предупреждение МЧС будет действовать и завтра, 11 июня.

В Краснодаре 2 мужчин торговали должностями МВД за 7 млн рублей

По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, сотрудниками полиции были задержан двое мужчин - жители КБР и Москвы - за торговлю должностями в МВД. Мужчины предлагали заинтересованным лицам высокую должность в министерстве.

Краснодарский «Локомотив-Кубань» возглавит Сергей Базаревич

Сегодня было названо имя нового главного тренера краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань". Им стал российский специалист, экс-наставник самарских "Красных Крыльев" Сергей Базаревич. Контракт с известным в прошлом игроком, а ныне тренером подписан на ближайшие три года.

Кратковременный дождь пройдет в Краснодаре в праздничный день 12 июня

12 июня на Кубани пройдут небольшие дожди. В Краснодареже в праздничный день будет стоять ясная погода. Температура воздуха прогреется до +26°. В южной половине края в это же время в отдельных пунктах пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Температура ночью +5- +10°, днем +18- +23°.

На Кубани 263 жителя Украины попросили российское гражданство

В общей сложности с начала года в миграционную службу поступило 7,5 тысячи заявлений от граждан этого государства, приехавших в край. При этом 2,1 тысячи украинцев подали документы для оформления разрешения на временное проживание, а 519 человек попросили оформить вид на жительство.

Ткачев напомнил главам муниципалитетов, что с природой шутки плохи

Готовность Краснодарского края обсуждалась на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. Провел заседание комиссии глава региона Александр Ткачев.

Краснодарский банк пытался ограбить мужчина в маске и с топором

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в один из банков, расположенный на ул. 40 лет Победы, ворвался мужчина в маске. Размахивая топором, злоумышленник стал требовать у кассира деньги.

Бесхозных сетей водоснабжения в Армавире не останется

Прокуратура Армавира проверила исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выяснилось, что на территории города до сих пор остаются сети водоснабжения, собственник которых не определен. Такие объекты представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан.

В Сочи на въезде в Хостинский тоннель произошло ДТП

В 02.15 смк 10 июня от дежурного Скорой помощи в отряд МЧС поступила информация о ДТП в районе Хостинского тоннеля, сообщили нам в ГУ МЧС России по Сочи. При въезде в тоннель, в стену врезался автомобиль ВАЗ 2107, в котором находится заблокированный человек.

На этой неделе в Сочи пройдет Национальный конгресс по недвижимости

С 12 по 14 июня 2014 года в Сочи пройдет одно из самых важных ежегодных событий рынка недвижимости России – XVIII Национальный конгресс по недвижимости, организатором которого выступает Российская Гильдия Риэлторов.

В Сочи школьники собрали 4,5 тыс. бутылок

Дети не просто участвовали в экологическом десанте, но и соревновались между собой в количестве собранного вторсырья. Среди 16 школ победителями стали 5, вес бутылок при этом делили на количество учеников.

Лыжник Черноусов и биатлонистка Гаспарин поженились в Новосибирске

Бронзовый призер Игр в Сочи в лыжном марафоне россиянин Илья Черноусов и швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, завоевавшая серебро Олимпиады, поженились, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). Свадьба состоялась в родном для Черноусова Новосибирске.

Новички краснодарского «Динамо» вызваны в сборную Бразилии

Два новичка краснодарского "Динамо" – доигровщица Фернанда Гарай и связующая Фабиола – внесены главным тренером сборной Бразилии Зе Роберту в заявку на "Гран-при", сообщает "Спорт-Экспресс". Отметим, что сборная Бразилии – соперник россиянок на втором этапе ГП-2014.

Краснодарский полицейский попался на взятке в 500 тыс. рублей

"Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю задокументировали факт получения взятки в размере 500 тысяч рублей от главного бухгалтера отдела МВД по Гулькевичскому району сотрудником контрольно-ревизионного управления главка", — сообщили в пресс-службе МВД России.

В Сочи в Хостинском тоннеле автомобиль врезался в стену

Авария произошла на въезде в Хостинский тоннель: отечественный автомобиль ВАЗ-2107 врезался в стену. 25-летний водитель и 20-летний пассажир были извлечены из автомобиля спасателями и переданы бригаде «Скорой помощи».

Аграрии Кубани планируют в 2014г. собрать рекордный урожай пшеницы

В Краснодарском крае в 2014г. по сравнению с предыдущим годом ожидается рост урожайности зерна на 12% до 60 центнеров с гектара, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на вице-губернатора края Сергея Гаркуши.

Реконструированую за 35 млн рублей набережную в Ейске откроют 21 июня

Напомним, что конкурс на реконструкцию набережной а Ейске был объявлен в феврале 2014г. Согласно контракту, работы предусматривали создание пешеходной зоны вдоль побережья Таганрогского залива на участке от ул. Ростовская до ул. Бердянская шириной 4,5 м. Работы следовало выполнить до 20 июня 2014г.

Новосибирск вошел в десятку перспективных мегаполисов России

Новосибирск занял 7-е место в рейтинге мегаполисов России, лидером рейтинга стал Краснодар. 5 июня федеральное издание "Русский репортер" опубликовало ежегодный рейтинг мегаполисов России. Новосибирск в нем опустился на одну строчку вниз по сравнению с прошлым годом и занял 7-е место.

В Краснодаре двое мужчин «продали» полицейские должности за 7 млн

По подозрению в продаже полицейских должностей в Краснодарском крае задержаны двое мужчин, уроженец КБР и житель Москвы. В Краснодаре мужчины оказались проездом, причем оба были ранее судимы за мошенничество. Впрочем, это не помешало им провернуть дерзкую аферу.

Делегация Таиланда приедет с деловым визитом в Краснодарский край

Визит запланирован с 16 по 19 июня. Главной целью визита станет обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, туристской и гуманитарной сферах. В ходе деловой поездки гости из Таиланда посетят Новороссийск, Краснодар и Сочи.

На Кубани в этом году планируют получить рекордный урожай пшеницы

Как отметил Сергей Гаркуша, согласно распоряжению губернатора Кубани Александра Ткачева во всех муниципальных образованиях созданы рабочие группы, которые мониторят состояние хлебов, подготовку техники, наличие горюче-смазочных материалов и другие вопросы непосредственно касающиеся предстоящей уборки.

Почти три тысячи украинцев хотят жить на Кубани

Почти три тысячи граждан Украины обратились за просьбой разрешить постоянное или временное проживание на территории Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба УФМС по региону.

263 гражданина Украины попросили российское гражданство

263 гражданина Украины попросили российское гражданство. Часть обратились в краевое управление для разъяснения действующего законодательства о пребывании иностранных граждан на территории России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Сочи водителям запретили долго простаивать на остановках

Анатолий Пахомов собрал более 40 руководителей автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, и предупредил о недопустимости нарушений правил парковки. Теперь водителей, которые подолгу простаивают на остановках, будут лишать права перевозить пассажиров.

«Продуктовая корзина» на Кубани в мае подорожала на 3,2%

"Стоимость минимального набора продуктов питания в Краснодарском крае в мае 2014 года по сравнению с апрелем 2014 года возросла на 3,2% и составила 3298,45 рубля на одного человека в месяц", – говорится в пресс-релизе.

За сутки в Краснодарском крае изъято 3 тонны контрафактного алкоголя

Сотрудниками полиции в ходе проверки изъято из незаконного оборота почти 1,3 тонны алкоголя без соответствующей документации. Весь изъятый алкоголь направлен на исследование, а административные материалы – в суд для принятия законных решений.

Сочинский водоканал ограничит должникам отток канализационных вод

В Сочи (Краснодарский край) местный водоканал начал применять технологию по ограничению оттока канализационных вод из квартиры отдельно взятого должника. Для введения ограничения специалистам предприятия доступ в жилое помещение не нужен. Блокировка сброса происходит дистанционно.

В Сочи спасатели достали мужчину из искореженной «легковушки»

Специалисты доставали пострадавшего из машины при помощи гидравлического инструмента. Как сообщила Макс Порталу пресс-служба ФГКУ "ЮРПСО МЧС России", прибывшие на место аварии спасатели деблокировали сочинца 1989 г. р. из автомобиля и передали бригаде Скорой помощи.

Полицейский ревизор на Кубни задержан за взятку в 500 тыс. рублей

"В понедельник сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю задокументировали факт получения взятки в размере 500 тыс. рублей от главного бухгалтера отдела МВД по Гулькевичскому району сотрудником контрольно-ревизионного управления Главка", - сказал сотрудник пресс-центра.

В Сочи сократят количество такси

"В Сочи уменьшится количество такси, которые паркуются на автобусных остановках, становясь причиной заторов и мешая нормальной работе автобусов", – цитирует мэра пресс-служба. Как было отмечено на совещании, мониторинг показал: курорту требуются около 1,5 тыс. таксомоторов.

Спасатели эвакуировали 85-летнего мужчину с берега реки Сочи

Накануне, 9 июня, около 7 часов вечера в спасательный отряд поступил звонок от диспетчера Скорой помощи о том, что в районе улицы Краснодонской на берегу реки Сочи лежит мужчина. Бригаде медиков понадобилась помощь в его эвакуации.

Пенсионеров обманывали на якобы начавшейся в стране денежной реформе

В ходе общения мошенницы узнавали о наличии сбережений в доме. Затем тема разговоров резко менялась на предстоящую денежную реформу, при которой будет осуществляться обмен старых купюр на новые. После этого злоумышленницы просили показать все имеющиеся в доме наличные деньги.

На улицах Краснодара «экстрасенсы» отбирают у девушек деньги и золото

По словам потерпевших, женщины- злоумышленницы подходили к ним на улице с вопросом, как найти ту или иную организацию. В процессе общения они начинали рассказывать о наличии у девушек проблем со здоровьем, в личной жизни, а также о наличии порчи, сглаза.

В Новороссийске полицейские закрыли очередной игровой клуб

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Курорт-2014" в г. Новороссийске сотрудниками ОРЧ (СБ) и полицейскими отделения по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Новороссийску на территории Южного рынка выявлен игровой клуб.

В Краснодаре компании ЖКХ потратят 630 млн рублей на подготовку к зиме

Средства направят на ремонт котельных и сети водо и электроснабжения. В столице Кубани на подготовку системы жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к зиме управляющие компании выделят 630 миллионов рублей. Кроме того, из краевого бюджета направят 117 миллионов.

В Краснодарском крае раскрыто убийство фермера 18-летней давности

Мужчина был этапирован из исправительной колонии Оренбургской области (" Черный дельфин") в Курганинский район, где он рассказал о подробностях убийства фермера. По версии следствия, житель Армавира (ныне осужденный) поставлял на фермерское предприятие семечки.

В Ейском районе в ДТП погиб мужчина

В Ейском районе вчера, 9 июня, в результате ДТП погиб мужчина. Авария произошла около 18.00 на полевой дороге от поселка Дальнего до станицы Камышеватской, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Губернатор Кубани проведет заседание комиссии по предупреждению ЧС

Участники совещания обсудят дополнительные меры по защите от паводков. В работе комиссии примут участие вице-губернаторы, руководители оперативных служб и ведомств. На селекторную связь выйдут главы всех муниципальных образований Кубани.

С главами епархий Кубанской митрополии провел встречу Александр Ткачев

Епископы Кубанской митрополии встретились с губернатором Александром Ткачевым. Были затронуты проблемы строительства и восстановления храмов и поддержка многодетных семей. Александр Ткачёв поздравил владык с одними из главных христианских праздников – Днём Святой Троицы.

Хабаровская «СКА-Энергия» отправляется на сборы в Крымск

12 июня футболисты "СКА-Энергии" отправляются на предсезонный учебно-тренировочный сбор, сообщили СИ Rigma. info в пресс-службе хабаровского клуба. Местом проведения сборов стал город Крымск в Краснодарском крае.

Испытание дурака. В Сочи закончились кинематографические ночи

Первую черту под юбилейным "Кинотавром" подвела Гильдия киноведов и кинокритиков, присудившая свой диплом "Дураку" Юрия Быкова "за бескомпромиссную художественную позицию", а приз – "Испытанию" Александра Котта.

Новости Краснодарского края
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России