Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2014

Главный приз «Кинотавра» достался фильму «Испытание»

Драма, повествующая об отце и дочери из Семипалатинска и влюбленных в девушку местном жителе и ассистенте оператора из Москвы, завоевал главный приз кинофестиваля. Картина также удостоилась приза за лучшую операторскую работу. Этот же фильм получил приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

Евгений Плющенко включен в состав сборной России по фигурному катанию

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала состав сборной России на сезон-2014 / 15, информирует пресс-служба ФФККР. В команду включен Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион, сообщает.

В Сочи возобновились утренние массовые пробежки

Вчера вдоль набережной реки Сочи состоялся физкультурно-оздоровительный и спортивно-массовый забег. Спортивная акция под названием "Сочинская миля здоровья" стартовала с пешеходной части Ривьерского моста, далее маршрут проходил по набережной, а затем марафонцы бежали по Московской, вдоль автомоста.

Земляки объявленного ФБР в розыск хакера из Анапы считают его героем

Видя своего соседа на фотографии из пресс-релиза ФБР, многие отказывались считать его преступником, заявляя, что на самом деле Богачёв — герой и "отличный парень". По словам 23-летнего местного жителя Михаила, он часто видел Евгения Богачёва в подъезде, выходящим на улицу с женой и 9-летней дочерью.

Главный приз «Кинотавра» получил фильм «Испытание»

Приз за лучшую режиссеру получила Анна Меликян за картину "Звезда". Лучшей актрисой признана Северия Янушаускайте (" Звезда"), а лучшим актером — Алексей Филимонов (" Еще один год"). Награда "Кинотавра" за лучший дебют досталась молодому режиссеру Ивану Твердовскому за фильм "Класс коррекции".

Звезд кино приветствовали на красной ковровой дорожке «Кинотавра»

Церемония закрытия 25-го кинофестиваля "Кинотавр" по традиции началась со звездной дорожки. Площадь перед Зимним театром в Сочи заполнили горожане, они приветствуют аплодисментами звезд кино. Сегодня будут вручены главные награды смотра.

Более 52 тонн опасных апельсинов остановили в порту Новороссийска

В результате проведения фитосанитарного контроля груза в Новороссийске, сотрудники из Управления Россельхознадзора выявили живых насекомых в поступивших фруктах. Как оказалось, апельсины были поражены личинками средиземноморской плодовой мухи.

В Сочи прошли учения МЧС и «Кубаньэнерго»

Во время учений в Сочи была также проведена эвакуация 140 человек с верхних этажей производственных зданий "Кубаньэнерго" и локализован очаг возгорания на электрической подстанции.

В Сочи закрывается открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»

Знаменитости загорали и общались друг с другом в неформальной обстановке. Стоит отметить, что в это день звездный батальон «Кинотавра» пополнился новыми известными персонами. После полудня у отеля "Жемчужина" появился шоумен Александр Ревва.

Сочи может и должен стать достойным горнолыжным курортом

Москвичи, например, считают, что повысить посещаемость горнолыжного курорта Сочи можно, если привести в соответствие цены, поднять уровень сервиса и безопасности, заняться рекламой курорта, используя инерцию популярности Олимпиады.

Фестиваль «Четыре времени года» завершит сезон музыкального театра

Краснодарский музыкальный театр завершает очередной, 80-й по счету, сезон: артисты готовят для зрителей незабываемое зрелище. Закрытие юбилейного сезона в Музыкальном театре Краснодара надолго запомнится зрителям. Артисты подготовили грандиозный фестиваль "Четыре времени года".

«Кинотавр-2014»: Равшана Куркова и другие на премьере «Звезды»

Показ прошел за несколько часов до торжественного ужина в отеле-бутике "Родина". В сочинский Зимний театр с предвкушением прибыли Светлана и Федор Бондарчуки, Равшана Куркова и Илья Бачурин, Алиса Хазанова с новым возлюбленным, Янина Студилина и многие другие.

V Международный фестиваль «Молодой балет мира» состоится в Сочи

В Сочи состоится V Международный конкурс Юрия Григоровича под названием "Молодой балет мира". V Международный фестиваль Юрия Григоровича "Молодой балет мира" состоится в Сочи. В Зимнем театре юбилейный конкурс откроют "Баядерку" Краснодарского Театра балета Ю. Григоровича.

Полицейские изъяли около 1,5 тонн контрафактного алкоголя

На стационарном посту "Магри" сотрудниками ДПС изъято 404 литра спиртосодержащей жидкости. Весь изъятый алкоголь направлен на исследование, а административные материалы – в суд для принятия законных решений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Бизнесмен из Белореченска попался на мошенничестве

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в фальсификации доказательств в гражданском судопроизводстве (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и приготовлении к совершению мошенничества в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В Краснодаре проведут фестиваль «Зеленые святки»

В Краснодаре сегодня, 8 июня, пройдет фестиваль "Зеленые святки". Участниками станут народные коллективы ветеранов труда, детские и молодежные ансамбли городских Домов культуры и Детских школ искусств. Всего около 350 самодеятельных артистов. Они соберутся в березовой роще парка "Солнечный остров".

Даниил Квят разочарован итогами квалификации

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что разочарован итогом квалификации Гран-при Канады. Россиянин стал только 15-м, и, по его словам, это связано с техническими проблемами, возникшими на болиде.

Черезов не собирается уходить из спорта

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов сообщил корреспонденту "СЭ", что 33-летний двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов, который не сумел отобраться в Сочи, не собирается заканчивать со спортом.

За сутки полицейские Кубани изъяли более 1,6 т нелегального алкоголя

На Кубани за минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий "Курорт – 2014", в период осуществления рейдов по выявлению нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено и изъято почти 4,2 тонны контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

Лодыгин, Халк и Данни вошли в список лучших игроков чемпионата России

Исполком РФС утвердил 7 июня список 33 лучших игроков СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2013/14. Список опубликован на официальном сайте РФС. В перечень вошли девять игроков ЦСКА, шесть футболистов "Локомотива", пятеро из "Кубани". Из "Зенита" лучшими были признаны Лодыгин, Халк и Данни.

На Кубани местами пройдут дожди с градом

Ожидается, что ветер будет восточным 5-10 м / с, местами порывы 12-17 м / с. Температура ночью 15-20 градусов, в юго-восточных предгорьях 11-16 градусов, днем 25-30 градусов местами до 33. На Черноморском побережье местами пройдет кратковременный дождь, гроза.

Черезов не собирается завершать карьеру

Иван Черезов намерен и дальше выступать за сборную России. Как заявил Владимир Барнашов, у биатлониста нет желания завершать карьеру и он вновь попробует пробиться в основной состав национальной команды.

В Анапе устанавливают личность погибшего при пожаре

При разборе обнаружен труп, личность устанавливается. Предположительная причина — неосторожное обращение с огнем при курении. В ликвидации последствий пожара было задействовано 6 человек личного состава, 2 единицы техники, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Под Анапой курильщик погиб в огне

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, поздно вечером в субботу, 7 мая, в 20.57 произошел пожар в частном доме на улице Советской в поселке Джигинка под Анапой. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров.

Коллеги поздравили Алексея Чадова на Кинотавре с пополнением в семье

Под занавес "Кинотавра" фестиваль своим присутствием почтил новоиспеченный отец Алексей Чадов. Оставив супругу Агнию Дитковските с новорожденным сыном дома, Алексей прибыл на "Кинотавр", чтобы представить свою новую работу в фильме "ЧБ".

Три футболиста «Зенита» вошли в список 33 лучших по итогам сезона

Лучшим правым полузащитником стал Халк, тройку левых полузащитников возглавил Данни. Кроме того, Юрий Лодыгин попал в тройку лучших голкиперов сезона. Напомним, что список лучших футболистов чемпионата России составляется исполкомом РФС начиная с 1992 года.

Новости Краснодарского края
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой