Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2014

В Сочи обсудили обстановку на внешних границах стран СНГ

Сегодня в Сочи состоялось очередное, 71-е совещание Совета командующих погранвойсками стран-участниц СНГ. Перечень предполагаемых к рассмотрению тем был определён гораздо раньше, но политическая жизнь мира внесла коррективы.

МЧС объявило на Кубани экстренное предупреждение о подъеме уровня рек

Спасатели рекомендуют отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горах, а также следить за sms-рассылками и сообщениями о возможных чрезвычайных ситуациях на местных телеканалах и радиостанциях.

Краснодарское «Динамо» подписало двух игроков сборной Бразилии

Краснодарское "Динамо" подписало контракт на один сезон с бразильской связующей, вице-чемпионкой мира-2010 31-летней Жозефой Фабиолой де Соуза, сообщает сайт клуба. Отметим, что Фабиола была признана лучшей связующей клубного чемпионата мира 2014 года.

Кубанские вузы примут абитуриентов из Крыма без результатов ЕГЭ

Поступить смогут те, кто сдаст основные предметы — русский язык и профильные испытания — на собеседовании, тестировании, устном или письменном экзамене. Вузы также готовы предоставить места в общежитиях.

Международный экологический субботник пройдет на Кубани 5 июня

Международный экологический субботник пройдет на Кубани 5 июня. В его рамках в сочинском орнитологическом парке будет посажено около 200 деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба администрации края.

Капелло отмечает высокий уровень Академии футбола в Краснодаре

Главный тренер сборной России, итальянский футбольный специалист Фабио Капелло признался, что он восхищён академией футбола в Краснодаре. Итальянец заверил, что такой академии он больше нигде не видел.

Из-за неисправности в краснодарском аэропорту не смог взлететь самолет

Пассажирский лайнер, принадлежащий авиакомпании "Якутия", вынуждены был прекратить взлет в краснодарском аэропорту в связи с технической неисправностью. Об этом прессе сообщили представители компании "Базэл Аэро", управляющей краснодарским аэропортом.

В Сочи завершился кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи завершился кинофестиваль "Кинотавр", который является одним из самых ожидаемых событий в мире российского кинематографа. Он открылся сразу пятью короткометражными премьерами, что достаточно нестандартно для этого кинофорума.

Сочинский риэлтор продавал квартиры в подлежащем сносу доме

В Сочи (Краснодарский край) индивидуальный предприниматель продавал жилые помещения в доме, который был признан самостроем и подготавливался к сносу. Потерпевшими по делу проходят 50 человек, которые отдали недобросовестному риэлтору около 75 млн рублей. Клиентов он находил в Интернете.

На трассе Джубга-Сочи введено реверсивное движение

На трассе Джубга-Сочи в районе Туапсе введено реверсивное движение, сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на эксперат дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "Кубань" Илью Пузыревского. Реверсивное движение организовано на путепроводе над федеральной трассой.

Единственный в России памятник знакам препинания установили на Кубани

Придумала его семиклассница Ярославна Куйбышева. Девочка-отличница готовила научную работу по истории пунктуации и настолько воодушевилась, что решила «отблагодарить» точки и запятые столь необычным образом.

Кубанские полицейские предотвратили самоубийство

Полицейскому психологу удалось поговорить с ним и отказаться от прыжка. После проведения профилактической беседы молодого человека передали медикам. Как оказалось, 20-летний уроженец Краснодарского края решил свести счеты с жизнью из-за ссоры с девушкой.

В аэропорту Краснодара Boeing не смог взлететь из-за неисправности

Самолет должен был отправиться в Тель-Авив, однако из-за технической неисправности Boeing не смог совершить взлет. Инцидент произошел в аэропорту Краснодара. Данный борт принадлежит авиакомпании "Якутия".

В реконструкцию порта в Новороссийске вложат 535 млн рублей

ОАО "Новорослесэкспорт" планирует вложить в реконструкцию порта в Новороссийске (Краснодарский край) 535 млн рублей, сообщает "РБК-Кубань". Соответствующий заказ компания разместила на сайте госзакупок. По условиям контракта, реконструированы должны быть 4 причала порта (№28, 28А, 29 и 30).

Болиды на «Формулу-1» в Сочи доставят 6 грузовых самолетов

Шесть грузовых самолетов доставят в Сочи болиды для "Формулы-1", сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Кроме того, около 150 контейнеров с оборудованием для гонок поступят в морской порт Новороссийска. Таможенники готовятся принять технику и оборудование для российского этапа гонки.

Болиды «Формулы-1» в Сочи доставят шесть грузовых самолетов

Болиды "Формулы-1" в Сочи доставят шесть грузовых самолетов. Работники таможенной службы готовятся принять технику и оборудование для российского этапа гонки. Об этом сообщили на всероссийском кадровом семинаре таможенных органов в Туапсинском районе.

Дочь Альберта Демченко возьмут в сборную

Виктория Демченко – дочь прославленного российского саночника, многократного призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, Альберта Демченко, вошла в состав сборной России на централизованную подготовку к сезону.

Жозефа Фабиола де Соуза cтала новой связующей ЖВК «Динамо»

Новой связующей краснодарского ЖВК "Динамо" стала Жозефа Фабиола де Соуза. Она является серебряным призером чемпионата мира 2010 года, обладательницей Кубка чемпионов 2013 года и лучшей связующей клубного чемпионата мира 2014 года. Контракт с волейболисткой подписан на один сезон.

Евгений Богачев: хакер, которого ищет ФБР

Раньше всего уголовное дело против Богачева было возбуждено в Небраске. Главным обвиняемым числился Lucky12345, поскольку тогда власти еще не знали, что под этим ником скрывается Богачев, который сейчас уже внесен в главный список киберпреступников, разыскиваемых ФБР.

В Краснодарском крае пассажиры такси везли 3 кг спайса

В салоне находились два пассажира - жители республики Башкортостан. В багажнике автомобиля были обнаружены три сумки, принадлежащие пассажирам такси. В одной из них инспектора ДПС нашли пакет с 3-мя килограммами "спайса". Во второй - около 250 граммов амфетамина.

МТС вложит в сети LTE в Краснодарском крае 2 миллиарда рублей

Сотовый оператор МТС в ближайшие два года (2014-2015 годы) вложит более двух миллиардов рублей в программу развития сетей "четвертого поколения" 4G / LTE в Краснодарском крае. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

Россия создала пункты приема беженцев на границе с Украиной

На российской границе созданы пункты приема украинских беженцев. Об этом заявил журналистам руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов рамках 71-го заседания Совета командующих Пограничными войсками государств-участников СНГ в Сочи 4 июня.

Рифовая акула принесла потомство в океанариуме Сочи

В Сочи в океанариуме принесла потомство белоголовая рифовая акула родом из Индийского океана. Сотрудники аквариума называют этот случай уникальным, поскольку в неволе живородящие акулы обычно не размножаются.

На вино и шампанское установят минимальные цены

Росалкогольрегулирование намерено установить минимальную цену на вино и шампанское по аналогии с ограничениями на крепкий алкоголь, которые действуют в течение последних лет. Напомним, что в конце мая состоялось совещание по вопросам виноградарства и виноделия в Краснодарском крае.

Первый в России памятник знакам препинания появился на Кубани

Первый в России памятник знакам препинания установили в кубанской станице Азовская — его автором выступила 13-летняя школьница Яраславна Куйбышева, сообщил в среду РИА Новости директор станичной гимназии, во дворе которой разместили памятник, Денис Корсунов.

На Кубани прокуратура добилась увольнения замглавы райадминистрации

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, во время проверки выяснилось, что на должность заместителя главы муниципального образования Успенский район по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства принят мужчина, у которого отсуствует высшее образование и нет соответствующего стажа работы.

В Краснодарском крае запустят завод плит МДФ за 9,7 млн рублей

На Кубани к концу года планируется запустить завод по производству древесноволокнистых плит средней и высокой плотности (плит МДФ и ХДФ). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 4 июня, новое предприятие создается на базе ЗАО "ПДК Апшеронск" на территории почти в 50 гектаров.

Четверть россиян высказалась против иностранцев в олимпийской сборной

"72% респондентов считают, что нашей команде нужны хорошие спортсмены и не имеет никакого значения, откуда они родом", — сообщается на официальном сайте ВЦИОМ. Кроме того, 69% опрошенных не видят ничего предосудительного в том, что некоторые российские спортсмены выступали за сборные других стран.

Четыре человека погибли в ДТП на мосту через Кубань в угнанной машине

В аварии с участием легковых автомашин на мост через реку Кубань расстались с жизнью четыре человека. Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 июня в три ночи на государственной автотрассе Черкесск-Домбай, опубликовано на официальном портале МВД по региону.

Врачи Краснодара провели уникальную операцию по пересадке трахеи

Жителю Крыма краснодарские врачи пересадили трахею, выращенную из стволовых клеток, сообщает пресс-служба краевой администрации. Мужчина пострадал в ДТП семь лет назад. После этого он перенес 14 неудачных операций на Украине.

Житель Кубани ответит в суде за пьяную аварию с четырьмя погибшими

По версии следствия, 8 июня 2013 года 33-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-217230 (Лада "Приора"), превысил скорость и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП 30-летняя женщина, управлявшая ВАЗ-21140, а также двое ее малолетних детей, находившихся в салоне, погибли.

В Краснодарском крае в ДТП погибла велосипедистка

Согласно информации ГИБДД по Краснодарскому краю, авария произошла 3 июня около половины пятого вечера в Успенском районе региона. По предварительным данным, в районе 31-го километра трассы "Армавир - Николаевская" женщина на велосипеде не уступила дорогу автомобилю "Лада".

Амурский боксер вошел в сборную России

С 29 июня по 6 июля Николай Юрченко выступит на первенстве Европы в Венгрии. Впервые за три года амурский смпортсмен стал "серебряным" призером первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили с 24-30 мая в городе Анапа Краснодарского края.

В Сочи появилась Аллея магнолий

В Сочи появилась Аллея магнолий, сообщает пресс-служба ООО "Сочиводоканал". Аллея высажена на территории новых очистных сооружений на реке Бзугу. Акция, в которой приняли участие сотрудники ООО "Сочиводоканал" приурочена к Дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Российский хакер создал новый опаснейший вирус Cryptolocker

В Интернете появился новый компьютерный вирус под названием Cryptolocker, опасная программа была создана российским хакером Евгением Богачевым. Вирус блокирует всю информацию, которая имеется на компьютере, превращая ее в набор цифр.

В Сочи прошел мастер-класс председателя жюри «Кинотавра»

В Сочи прошел мастер-класс председателя жюри "Кинотавра" Андрея Звягинцева. В третий день фестиваля свои работы представили восемь начинающих режиссеров. Среди них была и зарубежная лента "Абонент" сестер Артеменко из Киева.

В Сочи неэффективно используемую землю решено изымать у арендаторов

В Сочи (Краснодарский край) муниципальные власти начали работу по выявлению земель, которые неэффективно используются. В 2013 году переданы в суд дела по 70 участкам, которые будут изыматься городом для последующего выставления на торги.

В краснодарском «Динамо» будет выступать олимпийская чемпионка

Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне бразильская доигровщица Фернанда Гарай Родригес (Фе Гарай) в новом сезоне будет выступать за краснодарское "Динамо", сообщается на официальном сайте российского волейбольного клуба. Контракт с волейболисткой рассчитан на один сезон.

Росалкогольрегулирование установит минимальную цену на вино

Минимальную цену на вино и шампанское по аналогии с действующими ограничениями на крепкий алкоголь установит Росалкогольрегулирование. По словам Игоря Чуяна, в отношении напитков с крепостью свыше 28 градусов эта мера полностью себя оправдала в деле борьбы с контрафактной продукцией.

У сочинцев будут отбирать неухоженные земельные участки

Зачастую жители Сочи не только не используют свои участки, но и не платят за них налоги. Задолженность по действующим договорам аренды на землю составляет 517 миллионов рублей. Власти курорта решили изымать и выставлять на торги такие земли.

В ДТП на мосту через Кубань погибло четыре человека

Сегодня около 3 часов ночи на 18 километре федеральной автодороги "Черкесск-Домбай" на мосту через реку Кубань автомобиль "ВАЗ 21099" под управлением 29-летнего жителя республики допустил лобовое столкновение с кроссовером "Mazda CX-7".

В Сочи возобновлены рейды по выявлению незаконных мигрантов

С января 2014 года на граждан, незаконно привлекающих на работу иностранцев, наложено более 350 млн. рублей штрафов. Работа в этом направлении будет продолжена. Планируется, что рейды будут совершаться ежедневно.

В Сочи возобновились вечерние рейды против мигрантов

В городе-курорте Сочи возобновлены рейды по выявлению незаконных мигрантов. Для этого созданы 11 дополнительных групп в составе сотрудников УФМС, администрации, полиции, представителей казачьих обществ.

Кубань связал с Крымом еще один перевозчик

Минимальная стоимость билета в одну сторону составит 1,5 тыс. руб. Напомним, что новое направление является вторым по счету связавшим Краснодарский край с новым российским регионом.

Путин тайно наградил олигархов и глав госкомпаний за Олимпиаду

Президент Владимир Путин закрытым указом наградил за подготовку Олимпиады в Сочи бизнесменов и глав госкомпаний. Награды вручались еще два месяца назад, но прессе стало об этом известно только сейчас.

Новости Краснодарского края
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково