Химки отметили Международный день танца

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2014

Благотворительный Венский бал прошел сегодня в Краснодаре

По правилам бала, все приглашенные должны были соблюдать дресс-код: для женщин - вечерние платья, для мужчин - костюмы или фраки. В программу вечера вошли выступления симфонического оркестра и кубанского оперного певца Олега Волкова, а так же благотворительный аукцион.

Кубанские самбистки удачно выступили в первенстве России

По итогам соревнований кубанская команда заняла первое место. В личном зачёте краснодарские девушки завоевали семь призовых мест, в том числе две золотые медали, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Знакомый во время застолья украл у краснодарца 1 млн рублей

Правоохранительные органы Краснодара сообщают сегодня о задержании мужчины, которого подозревают в краже 1 миллиона рублей. По предварительным данным, двое знакомых распивали спиртные напитки, отмечая успешную сделку по продаже недвижимости.

Дмитрий Чернышенко может стать министром спорта вместо Виталия Мутко

В случае ухода Виталия Мутко, место министра спорта займёт бывший президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, сообщает портал Чемпионат.com. Данная ситуация возникла в связи с тем, что сам Мутко в скором времени может сменить Георгия Полтавченко в должности губернатора Санкт-Петербурга.

В Геленджике проходит фестиваль воздушных шаров

В Геленджике проходит фестиваль воздушных шаров. Среди экспонатов – сказочные животные, куклы, цветы и даже автомобили. На создание уникальных композиций уходит много времени. Например, чемодан аэродизайнеры делали 19 часов – почти сутки. Победители фестиваля получат сертификат на 160 тысяч рублей.

ФСБ предотвратила несколько терактов на Олимпиаде в Сочи

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил о готовившихся терактах в ходе проведения Олимпиады в Сочи. Как сообщил Бортников в ходе пресс-конференции в Минске, теракты были предотвращены с помощью коллег из ряда стран. Причем к их подготовке были причастны и бывшие граждане России, передает "Интерфакс".

Александр Ткачев провел ряд встреч в Правительстве РФ

Еще одну рабочую встречу Александр Ткачев провел в Министерстве здравоохранения страны. Губернатор предложил выделить региону дополнительные квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям соседних регионов, таких как республики Адыгея и Крым.

На Кубани убрали 1,5 тыс. га овощного гороха

Сельхозпредприятия Кубани убрали 1,5 тыс. га овощного гороха. Темпы уборки не снизили, несмотря на сложные погодные условия. По оперативным данным, на сегодня, 5 июня, валовой сбор составил 6,5 тыс. т при урожайности 47,3 ц/га.

Полицейские Кубани и Адыгеи спасли жизнь туристу

Уже на борту полицейские связались с медиками и по прилету передали мужчину бригаде скорой помощи. После обследования парня выяснилось, что у него серьезное инфекционное заболевание, которое могло привести к летальному исходу. Своевременное оказание помощи помогло спасти молодому человеку жизнь.

Глава ФСБ: Cпецслужбы РФ предотвратили ряд терактов на Играх в Сочи

Глава Совета органов безопасности и спецслужб СНГ, директор ФСБ России Александр Бортников заявляет, что на Олимпиаде в Сочи планировались несколько терактов. Он уточнил, что к их подготовке были причастны бывшие граждане России.

В «Коротком метре» фестиваля Кинотавр победила «черная» комедия

Короткометражка "Нечаянно", снятая режиссером Жорой Крыжовниковым, победила в конкурсе короткометражных художественных фильмов сочинского "Кинотавра". Именно эта номинация – "Короткий метр" стала первой, которая открыла конкурсный показ фестиваля.

Владимир Путин открыл в Дагомысе финал турнира «Белая ладья»

В понедельник, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин посетил ОК "Дагомыс" и поприветствовал участников финала "Белой ладьи", на который приехало 73 школьные команды из разных регионов страны, включая город Севастополь и Республику Крым.

Отклонена жалоба Кореи на победу фигуристки Сотниковой в Сочи

Международный союз конькобежцев отклонил жалобу Южной Кореи на результат судейства соревнования по фигурному катанию в Сочи. В Корее уверены, что оценки россиянки Аделины Сотниковой были завышены и победа должна быть присвоена корейской участнице.

«Кинотавр»: объявлены первые итоги

25-ый «Кинотавр» открылся в понедельник, а сегодня уже подведены первые итоги фестиваля. Главный приз в конкурсе короткометражных фильмов получил режиссер Жора Крыжовников за ленту "Нечаянно". Короткометражный фильм – это своеобразная черная комедия о приключениях семьи 31 декабря.

В Краснодаре отметят 215-летие со дня рождения Пушкина

По доброй традиции каждый год кубанская столица отмечает Пушкинский день России культурными мероприятиями. В этом году Краснодарская краевая универсальная научная библиотека, носящая имя великого поэта, организует праздник под названием "Мы с Пушкиным вместе росли …".

Завершился областной этап военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Игра проходила в Белокалитвинском районе на территории летнего оздоровительного лагеря «Ласточка». Соревнования длились 3 дня – со 2 по 4 июня. В игре приняли участие воспитанники казачьих кадетских корпусов Ростовской области в возрасте от 13 до 15 лет.

Из Кирова сегодня отправился первый в этом году рейс в Сочи

Сегодня в Сочи отправился первый в этом сезоне рейс. На юг улетели 108 пассажиров, из них 27 детей. Добавим, что рейсы в южном направлении отправляются из Кирова по четвергам. В Сочи самолет вылетает в 12.20, в Анапу – в 19.20.

Знакомый во время застолья украл у краснодарца 1 млн рублей

У краснодарца во время застолья знакомый украл 1 млн рублей. Потерпевший рассказал полицейским, что несколько дней назад продал дом, а приятеля пригласил отметить удачную сделку, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Министром спорта России в случае ухода Мутко станет Чернышенко

В ноябре 2005 года Чернышенко возглавил кампанию за право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, став генеральным директором заявочного комитета "Сочи 2014". С 2007 года занимал пост президента Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи – 2014.

Крымские абитуриенты могут поступать в вузы Кубани без результатов ЕГЭ

Выпускники школ Крыма могут без проблем поступить в кубанские вузы. Для зачисления абитуриентам с российским гражданством достаточно пройти внутренние вступительные испытания. Правила отличаются от общих, так как в Крыму они никогда не сдавали Единый государственный экзамен.

Хоккеисты из России и Чехии разыграют в Сочи Кубок Черного моря

Международный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Черного моря" состоится в Сочи с 16 по 20 июня. В турнире примут участие кандидаты в молодежную сборную России, Чехии и лучшая команда МХЛ "Беркуты Кубани", сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Буре ушёл из «Сочинских Леопардов» из-за скромного бюджета

Прославленный нападающий сборной России Павел Буре прокомментировал своё решение покинуть "Сочинских Леопардов" ещё до старта первого сезона новичка КХЛ. По словам Буре, его не устроил низкий размер бюджета клуба, с которым невозможно решать серьёзные задачи.

Буре: покинул «Сочинских Леопардов» из-за разногласий по бюджету

Прославленный нападающий сборной России Павел Буре прокомментировал своё решение покинуть "Сочинских Леопардов" ещё до старта первого сезона новичка КХЛ. По словам Буре, его не устроил низкий размер бюджета клуба, с которым невозможно решать серьёзные задачи.

В Сочи появится жилой комплекс "Морская симфония"

Администрация города и ООО "Монолит" заключили соглашение о строительстве ЖК на X Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011". ЖК "Морская симфония" представляет собой жилой комплекс класса "пять звезд" с собственной инфраструктурой.

Число погибших в автокатастрофе в КЧР увеличилось до 5 человек

На мосту через реку "девятка" на огромной скорости врезалась в автомобиль Mazda CX-7. Водитель и трое пассажиров отечественного авто погибли сразу, еще двое молодых людей были госпитализированы. Владелец и пассажир иномарки получили легкие повреждения, пишет "ИНТЕРФАКС-ЮГ".

По факту смерти мальчика в Лабинском районе возбудили уголовное дело

Ребенок не смог выбраться из тонувшего автомобиля. В Лабинском районе правоохранители возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Трагедия случилась вечером 29 мая. Тогда в реку Чалмык сорвался автомобиль.

В Сочи высаживают 160 тыс. летних цветов

В Сочи на городских клумбах высаживают летние цветы, 160 тыс. летников сменят 24 тыс. тюльпанов в Центральном районе курорта. Также специалисты очищают стволы пальм на Навагинской, ведут обрезку кустов и покос травы.

Крымские абитуриенты смогут поступить в кубанские университеты без ЕГЭ

Одна категория жителей Крыма сможет поступить в государственные вузы края вообще без экзаменов — это абитуриенты с российским гражданством, которые уже бесплатно обучаются в украинских вузах на бюджетной форме обучения.

В Краснодаре достроили микрорайон для военных на 2,5 тысячи квартир

В центральной части Краснодара завершилось строительство нового ЖК для семей военнослужащих Минобороны РФ. ЖК на Дзержинского в Краснодаре включает 11 новостроек с 2,5 тысячами квартир. На территории ЖК также разместили детские площадки, поля для игр в волейбол и баскетбол.

Победительница Олимпиады в Сочи Ковальчик борется с глубокой депрессией

Польская лыжница Юстина Ковальчик, завоевавшая "золото" на Олимпиадах в Ванкувере и Сочи, заявила о том, что она находится в состоянии глубокой депрессии и на данный момент борется с ним. Об этом сообщает издание "Sport.pl", сообщает ИТАР-ТАСС.

Из Кузбасса появились прямые авиарейсы в Сочи

Продолжительность полета в одну сторону составляет пять часов Самолеты из Кузбасса в Сочи будут летать до 18 сентября. На курорт можно будет отправиться раз в неделю по четвергам, а вот обратно самолеты летят по разному: в Кемерово вечером среды, в Новокузнецк - в четверг днем.

В океанариуме Сочи рифовая акула родила детеныша

Посмотреть на родившуюся акулу можно будет в августе. Так как случай появления потомства у акул вне естественной среды обитания действительно уникальный, в Сочи уже ждут делегацию ихтиологов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Более 52 тонн зараженных апельсинов задержали в порту Новороссийска

Во время проведения фитосанитарного контроля груза в Новороссийске, сотрудниками Управления Россельхознадзора были обнаружены живые насекомые в фруктах. Как выяснилось в ходе лабораторного исследования, апельсины поражены личинками средиземноморской плодовой мухи.

В ДТП, произошедшем на мосту через реку Кубань, погиб ещё один человек

Участковыми уполномоченными полиции микрорайона Московский было установлено, что данное преступление было совершено двумя жителями Московского. Подозреваемые в преступлении, по вине одного которых произошло ДТП, погибли на месте происшествия. Данный участнок дороги является очагом аварийности.

Сборную России по прыжкам на лыжах возглавят словенцы

В тренерском штабе национальной команды по прыжкам на лыжах с трамплина происходят изменения. К работе со сборной приступили иностранные специалисты. Правда, изменения в тренерском штабе должны быть утверждены на конференции Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России 10 июня.

Объявлены победители конкурса «Кинотавр. Короткий метр»

Объявлены победители.В этом году в числе первых оказалась лента Жоры Крыжовникова (псевдоним) «Нечаянно». Фильм - черная комедия, повествует о приключения одной российской семь в канун Нового года. И начинается сюжет с нечаянного убийства соседки.

В Ленинградском районе в ДТП с КАМАЗом погиб водитель «легковушки»

В Ленинградском районе вчера, 4 июня, в ДТП с КАМАЗом погиб водитель "легковушки". Авария произошла около 13.30 в районе 47-го км автодороги Староминская - Ленинградская - Павловская, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Олимпийской чемпионке Липницкой исполняется 16

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая празднует своё 16-летие. Вспоминаем непростой путь спортсменки к выдающейся победе. Олимпийские игры в Сочи завершились для россиян триумфально: десятки спортсменов стали чемпионами и завоевали медали.

Протест об оспаривании победы фигуристки Сотниковой в Сочи отклонен

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) отклонила протест Корейского союза конькобежцев (KSU) на судейство женского одиночного турнира по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи, сообщил президент ФФККР Александр Горшков.

Кубань присоединилась к международному экологическому субботнику

Сегодня в День эколога министерство природных ресурсов и экологии России приняло решение провести первый Международный экологический субботник. Кубань тоже не останется в стороне и примет участие в этом мероприятии.

Абитуриентам из Крыма готовят места в кубанских вузах

Если же количество абитуриентов и мест совпадает, достаточно набрать по результатам вступительных испытаний минимальное количество баллов. В Кубанском госуниверситете обещают сильно не гонять крымских абитуриентов. И так как ЕГЭ ребята на полуострове не сдавали, их будут экзаменовать отдельно.

Первый в России памятник знакам препинания появился на Кубани

Первый в России памятник знакам препинания появился в кубанской станице Азовская. Его автором стала 13-летняя школьница Ярославна Куйбышева, - передает РИА "Новости". Объект представляет собой раскрытую книгу размером в человеческий рост. На нем нанесены все знаки препинания, кроме кавычек и скобок.

Андрей Бочаров стал лидером «Медиалогии» по Южному ФО

В Южном федеральном округе в мае 2014 года лидерами по МедиаИндексу стали врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Краснодарского края Александр Ткачев и врио главы Калмыкии Алексей Орлов.

Александр Горшков: «Рады, что „дело Сотниковой“ окончательно закрыто»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков доволен, что протест Кореи в отношении победы россиянки Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи не был удовлетворен.

Победителем конкурса «Кинотавр. Короткий метр» стал Жора Крыжовников

Лента Крыжовникова снята в жанре черной комедии и рассказывает о нечаянных убийствах и связанных с ними приключениях одной семьи в новогоднюю ночь. Юбилейный 25-й "Кинотавр" продлится до 8 июня.

Замглавы района Кубани уволили из-за образования

Особенно внимательного изучают из дипломы об образовании. Так в Успенском районе региона они выяснили, что у заместителя главы по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства нет высшего образования и мало того, нет еще и стажа работы.

«Нечаянно» стал лучшим короткометражным фильмом на «Кинотавре»

Лента в жанре черной комедии рассказывает о приключениях одной семьи в новогоднюю ночь, связанных с нечаянными убийствами. Приз за режиссуру в короткометражном кино получил Григорий Добрыгин за картину "Верпаскунген" с Сергеем Маковецким в главной роли.

Ленту «Чистая победа. Битва за Севастополь» презентуют в «Кубанькино»

Лента посвящена годовщине Великой Победы и 70-летию со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Фильм рассказывает о взятии советскими войсками морской крепости 9 мая 1944 года. В картине соединены хроника, воспоминания участников сражения и современные съемки в городе.

РЖД запустили экспресс из Москвы в Анапу

Российские железные дороги ввели с нового летнего графика экспресс между Москвой и Анапой. Это поезд № 11 / 12, который ранее ходил из Москвы в Адлер, тратя на это полтора дня. Однако теперь он заметно ускорен и достигает Анапы менее чем за сутки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Двойной юбилей отмечает маэстро Лавренюк

75-летний юбилей и 55-летие творческой деятельности сегодня отмечает главный дирижер Театра балета Юрия Григоровича, заслуженный артист Российской Федерации Александр Александрович Лавренюк. В 1990 году он стал дирижером и репетитором в студии Юрия Григоровича.

Олланд спровоцировал встречу Путина и Порошенко

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что стал инициатором возможной встречи российского лидера Владимира Путина и избранного президента Украины Петра Порошенко, пригласив их на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны.

Олланд о Порошенко во Франции: могу спровоцировать встречу с Путиным

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что, приглашая вновь избранного президента Украины Петра Порошенко на 70-летие высадки союзных войск в Нормандии, он знал, что может спровоцировать встречу украинского лидера с главой российского государства Владимиром Путиным.

Новости Краснодарского края
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну