Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2014

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за ливней

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае, исключая Черноморское побережье, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м / с. На юго-восточных притоках бассейна реки Кубань - подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок.

Глава ФИДЕ встретился с президентом России на турнире «Белая ладья»

Вчера во второй половине дня президент России Владимир Путин посетил 45-й Всероссийский шахматный турнир среди школьных команд "Белая ладья", который стартовал накануне в Сочи – в олимпийском комплексе "Дагомыс".

Альберт Демченко: Дети хотят заниматься санным спортом

После Олимпийских игр в Сочи пути трех самых известных ветеранов российского санного спорта разошлись. Лидеры 2000-х Альберт Демченко, Виктор Кнейб и Александра Родионова остались в спорте, но на совершенно разных ролях.

На Кубани машина столкнулась с грузовым поездом: водитель погиб

Водитель машины от полученных повреждений скончался на месте. В результате ЧП повреждения были зафиксированы и у локомотива. После инцидента на данном участке железной дороги движение поездов пришлось временно приостановить.

Бразильянка Фе Гарай перешла в краснодарское волейбольное «Динамо»

Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне бразильская доигровщица Фернанда Гарай Родригес (Фе Гарай) в новом сезоне будет выступать за краснодарское "Динамо", сообщается на официальном сайте российского волейбольного клуба. Контракт с волейболисткой рассчитан на один сезон.

Саночник Виктор Кнейб решил продолжить карьеру

Трёхкратный серебряный призёр Олимпиад россиянин Альберт Демченко, назначенный на пост старшего тренера сборной России по санному спорту, заявил, что четырёхкратный участник Игр Виктор Кнейб решил продолжить карьеру.

Российский хакер включен в список самых опасных киберпреступников

ФБР США включило еще одного росиянина в список самых опасных хакеров на свете. Неизвестно, где находится хакер сейчас, однако последним местом его проживания была краснодарская Анапа. Также у киберпреступника есть недвижимость на Кубани.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае, исключая Черноморское побережье, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м / с. На юго-восточных притоках бассейна реки Кубань - подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок.

Семье из Дагестана Президент России вручил орден «Родительская слава»

Вручение ордена "Родительская слава" состоялось 2 июня в Сочи и было приурочено к Международному дню защиты детей. Награды в этот день получили 9 многодетных семей из Башкирии, Крыма, Дагестана, Красноярского и Приморского краев, Смоленской, Новгородской, Ростовской и Свердловской областей.

Полтавец продолжит работать со сборной России

Исполком Союза конькобежцев России утвердил Константина Полтавца главным тренером сборной России. Полтавец возглавит группу, в которую также войдут Дмитрий Дорофеев, Павел Абраткевич, Юрий Петров. Исполком утвердил, что другую группу конькобежцев возглавит итальянец Маурицио Маркетто.

МК: Сокуров извинился за призыв освободить политзеков

Режиссер пояснил, что считает нужным извиниться во избежание проблем у "Кинотавра". Как отмечает газета, после того как телетрансляцию церемонии открытия фестиваля сняли с трансляции, пошли слухи, что "Кинотавр" ждут большие неприятности. О необходимости освободить политзеков Сокуров заявил 1 июня.

12 млн туристов ожидается в этом сезоне в Краснодарском крае

В курортном сезоне 2014 года на Кубани готовятся встречать около 12 млн туристов. Об этом сообщил на заседании регионального Совета безопасности губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает пресс-служба краевой администрации.

Утверждены тренеры сборных России по конькобежному спорту и шорт-треку

Кандидатура Константина Полтавца официально утверждена на посту главного тренера сборной России по конькобежному спорту, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник в Союзе конькобежцев России (СКР). Исполком Союза конькобежцев России утвердил тренерский штаб сборной России в прежнем составе.

Олимпийская чемпионка Гарай стала игроком краснодарского «Динамо»

Бразильская доигровщица Фернанда Гарай подписала контракт с краснодарским "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. Ранее она выступала за турецкий "Фенербахче". Гарай выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Контракт с Фернандой подписан на один сезон.

Хакер из Анапы пополнил список самых опасных киберпреступников ФБР

Дело в том, что анапский хакер — Евгений Богачёв — попал в "чёрный" список наиболее страшных киберпреступников. Евгением Богачёвым создана сложнейшая система вирусов заражения компьютеров, которая позволила мошеннику украсть 100 миллионов американских долларов.

Сбежавший из колонии в Новороссийске преступник задержан в Башкирии

Пресс-служба ГУ МВД Башкирии сообщает, что в ноябре прошлого года 23-летний молодой человек, приговоренный к трем годам лишения свободы в колонии-поселении Краснодарского края, сбежал из нее. 2 июня полицейские поймали заключенного в Башкирии.

В Краснодарском крае поезд раздавил машину: погиб водитель

По предварительным данным, водитель отечественной десятки выехал на железнодорожный переезд прямо перед грузовым поездом. Машинист затормозил, но избежать не удалось. Шансов выжить у водителя легковушки не было: поезд продавил всю боковую часть машины. Обстоятельства этого ДТП сейчас выясняются.

Вопросы о развитии обстановки на внешних границах СНГ обсудят в Сочи

"В Сочи на заседании Совета будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе о развитии обстановки на участках внешних границ государств-участников СНГ центральноазиатского региона", - сообщили в пресс-службе.

Курорт «Ведучи» передан в управление КСК

Министерство экономического развития Российской Федерации передало полномочия на расположенные в границах ОЭЗ "Ведучи" в Итум-Калинском районе Чеченской Республики земельные участки ОАО "Курорты Северного Кавказа", о чем сообщается на официальном сайте КСК.

14-летний северчанин взял бронзу первенства России по боксу

Турнир в Анапе длился больше недели. За это время на ринге побывало более 300 молодых спортсменов из 62 регионов России в возрасте 13-14 лет. На кону стояли не только награды – по итогам соревнований будет сформирована юношеская сборная России для выступления на первенстве Европы в Венгрии.

Семье из Башкирии Президент России вручил орден «Родительская слава»

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, накануне в Сочи прошла церемония награждения орденом "Родительская слава", которой были удостоены 9 многодетных семей — из Башкирии, Крыма, Дагестана, Красноярского и Приморского краёв, Смоленской, Новгородской, Ростовской и Свердловской областей.

На Кубани бывшие сотрудники Минобороны похитили 22 миллиона рублей

Следствием и судом установлено, что с сентября по декабрь 2011 года в период реформирования органов, осуществляющих финансовое обеспечение воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации, Белоусов, Кутузов, Абдурахманов, Сарбахтин и Ниткин с использованием подложных документов совершили хищение более 22 миллионов рублей путем перечисления их на банковские карты.

На Кубани слушается дело киллера, стрелявшего в атамана Нестеренко

В Краснодарском краевом суде прошли первые слушания по делу второго подельника депутата ЗСК Сергея Зиринова, сообщает пресс-служба суда. Дмитрий Сапожников обвиняется в участии в покушении на жизнь заместителя казачьего атамана Николая Нестеренко и убийстве его водителя Виктора Жука.

В Петербурге возбудили дело по факту убийства девочки в Тунисе

Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту убийства в Тунисской республике восьмилетней девочки. Об этом сообщил начальник управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин. Дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (" Убийство малолетней").

На Кубани сотрудника наркоконтроля подозревают в вымогательстве

Позже задержали 37-летнего оперуполномоченного. Против злоумышленников возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» открыла рейсы из Анапы в Симферополь

Авиакомпании "Ак Барс Аэро" открыла субсидированные перевозки из Международного аэропорта Анапа в Симферополь. Полеты будут выполнять на самолете CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Время в пути составит около 50 минут, протяженность маршрута - около 300 км. Частота рейсов – семь раз в неделю.

Евгений Богачев включен в список самых опасных хакеров по версии ФБР

ФБР пополнило список десяти самых разыскиваемых хакеров еще одним россиянином. По версии бюро, Евгений Богачев 1983 года рождения с группой соучастников создал наиболее сложную систему зараженных компьютеров, с которой когда-либо имело дело ФБР – Gameover Zeus.

Вера Харыбина: «Я понимаю, что наш фильм несколько странный»

Сегодня, 3 июня 2014 года в основном конкурсе юбилейного 25-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" пройдет показ сделанной на стыке документального и игрового кино работы "Спроси меня" Веры Харыбиной.

Сбежавшего заключенного из Новороссийска задержали в Башкирии

Злоумышленник передвигался на машине, которую угнал в Ростовской области. По предварительным данным, за время побега заключенный успел совершить ряд преступлений в Ульяновской области, Краснодарском крае, Архангельской области.

На Кубани за вымогательство арестован оперуполномоченный наркоконтроля

Под двойным прессингом коммерсант сдался, но сообщил о сложившейся ситуации в следственные органы. 28 мая при получении денег от заявителя один из фигурантов уголовного дела был задержан. Впоследствии был задержан и оперуполномоченный наркоконтроля.

Владимир Путин встретился с Николя Саркози в Сочи

Бывший президент Франции прибыл в Россию вместе со своей женой Карлой Бруни, которая 2 июня дала концерт в Москве. Президент России Владимир Путин в понедельник провел неформальную встречу с экс-президентом Франции Николя Саркози в Сочи.

На Кубани к подтопленным территориям добавились Сочи и Лабинский район

Напомним, что из-за выпадения обильных осадков в виде дождя в ночь с 2 на 3 июня в г. Хадыженске произошло подтопление около 40 придворовых территорий. Кроме того, в эту же ночь ливни вызвали подтопление около 20 придомовых территорий в пос. Волна Революции Темрюкского района.

Путин за закрытыми дверями наградил организаторов Олимпиады

О закрытой церемонии награждения организаторов Олимпиады-2014 в Сочи стало известно "Ведомостям". Указ о вручении наград в конце марта не был тайным, но на сайте Кремля информации о нем так и не появилось.

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Сочи

Всероссийский шахматный турнир среди школьных команд "Белая ладья" стартовал в Сочи, участие в нем принимают около 300 юных спортсменов, представляющих 72 региона России. Турнир проходит в несколько этапов, в финале встречают сильнейшие команды регионов.

Анапа открывает авиасообщение с Симферополем

Российский черноморский курорт Анапа на этой неделе открывает авиасообщение с республикой Крым — полеты в Симферополь будет выполнять "Ак Барс Аэро", сообщила во вторник компания "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами Кубани.

Сбежавший из колонии в Новороссийске преступник задержан в Башкирии

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Башкирии, Приморский районный суд Новороссийска приговорил 23-летнего жителя села Алаторка Иглинского района Башкирии к трем годам отбывания наказания в колонии-поселении за совершение разбойного нападения.

Краснодарское водохранилище работает в штатном режиме

Краснодарское водохранилище работает в штатном режиме. В настоящее время сброс воды из него составляет 1100 кубометров в секунду, это приемлемый уровень, подтопления территорий могут начаться при сбросе 1250 кубометров в секунду, сообщает пресс-служба городской администрации.

Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава»

2 июня в Сочи Владимир Путин примет участие в ряде тематических мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Глава Российского государства вручит ордена "Родительская слава" родителям многодетных семей из девяти регионов России.

На Кубани водитель автомобиля погиб при столкновении с поездом

Во вторник, 3 июня, на железнодорожном переезде между станциями Мостовская и Лабинская легковой автомобиль врезался в грузовой поезд, в результате водитель машины погиб, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Набережную Сочи освободят от магазинов и кафе

Другим минусом Сочи, по мнению губернатора, является дефицит пляжей, из-за чего курорт теряет свои конкурентные преимущества. Как отметил Ткачев, море всегда "отбирало" у города пляжи, однако решение проблемы есть.

Погибшего в ДТП красноярского бобслеиста похоронят 5 июня

Похороны известного красноярского бобслеиста Николая Хренкова, погибшего накануне в ДТП, состоятся в четверг, 5 июня. Спортсмена похоронят в Железногорске. Об этом рассказали в федерации бобслея России. В организации также добавили, что федерация окажет помощь в организации похорон.

В Башкирии задержан заключенный, сбежавший из Новороссийска

Приморский районный суд города Новороссийска приговорил жителя Башкирии к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении за совершение разбойного нападения. До этого в родном Иглинском районе молодой человек также успел набедокурить – на него было заведено два уголовных дела по статье "Кража" УК РФ.

Боксёр из Северска стал призёром первенства России

По итогам боев воспитанник северской детско-юношеской спортивной На днях в Анапе завершились соревнования по боксу среди юношей. Участие в них приняли более 300 спортсменов в возрасте 13-14 лет из 62-х регионов России.

На Кубани в ДТП с поездом погиб один человек

Жертвой стал водитель легковушки.«ВАЗ-2110» и грузовой состав столкнулись на нерегулируемом железнодорожном переезде в Лабинском районе края, сообщает региональный главк МЧС.Обстоятельства аварии устанавливаются.

За сутки на этап «Формулы 1» продан недельный запас билетов

Соревнования первого в истории российского Гран-при "Формулы 1" начнутся 12 октября. Продажа билетов началась 30 мая. Как рассказал на заседании Общественного совета Сочи вице-премьер Дмитрий Козак, за сутки обладателями билетов стали 7500 человек.

У Сочи есть шансы стать достойным горнолыжным курортом

Россияне верят в счастливое будущее бывшей олимпийской столицы Россияне верят в счастливое будущее бывшей олимпийской столицы Затевая очередной социологический опрос, "Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru" озаботился судьбой постолимпийского Сочи, а вернее – горнолыжного кластера в поселке Красная Поляна, который был построен в соответствии со всеми международными стандартами.

Путин наградил миллиардеров и глав госкомпаний за Олимпиаду

Президент Владимир Путин в конце марта закрытым указом наградил орденами нескольких миллиардеров и топ-менеджеров госкомпаний за подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

В Краснодарском крае вновь отмечено подтопление территорий

Из-за обильных осадков подтоплены территории в Темрюкском и Апшеронском районах края, сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону. По предварительной информации ведомства, подтоплено около 20 придворовых участков в поселке "Волна Революции" и около 40 в городе Хадыженск.

Список самых разыскиваемых ФБР хакеров пополнил еще один россиянин

Федеральное бюро расследований США включило в список десяти самых разыскиваемых хакеров еще одного россиянина. Новый фигурант списка - Евгений Богачев 1983 года рождения, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

Серебряным призером первенства России стал боксер из Иркутской области

Серебряную медаль на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения завоевал 14-летний спортсмен из поселка Новая Игирма Нижнеилимского района Иркутской области. Финал спортивных состязаний прошел в Анапе 31 мая. Юный боксер выступал в весовой категории 56 кг.

ФБР включило еще одного россиянина в список самых опасных хакеров

Федеральное бюро расследований США включило в список десяти самых разыскиваемых хакеров еще одного россиянина. Новый фигурант списка - Евгений Богачев 1983 года рождения, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

Новости Краснодарского края
Москва

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии