Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2014

На кубани подтоплены жилые дома из-за прошедших сильных дождей

Сильные дожди стали причиной подъема уровня воды в реках на Кубани. Как сообщили в пресс-службе МЧС, в городе Ходыженске и в населенном пункте Волна Революции подтоплены дворовые территории и нескольких жилых домов. По имеющейся информации сейчас уровень воды идет спад.

Путин встретился с Саркози в Сочи

Президент России Владимир Путин встретился с экс-президентом Франции Николя Саркози. Такую информацию сообщает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Известно, что это была частная беседа. Об этом заявил Песков, говоря о формате встречи. Деталей разговора он не раскрыл.

Путин встретился с Саркози в Сочи

Президент России Владимир Путин в понедельник провел встречу в Сочи с бывшим главой Франции Николя Саркози, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин встретился экс-президентом Франции в Сочи

Действующий президент России, Владимир Владимирович Путин встретился с экс-президентом Франции, Николя Саркози в неформальной обстановке. Из информации, предоставленной средствами массовой информации, стало известно, что Николя Саркози прибыл на территорию России в рамках мирового турне своей жены.

Контракт с тренером сборной России по шорт-треку был продлен 1 мая

Три "золота" в копилку нашей сборной принес Виктор Ан. По словам Кравцова, на такой же срок продлено соглашение с ассистентом тренера Урсулой Каминьской. Крос возглавляет тренерский штаб российской команды с мая 2012 года. Напомним, сегодня стало известно о переизбрании Алексея Кравцова на пост СБР.

Путин наградил победителей фестиваля многодетных семей в Сочи

Третье место заняла семья Турлюн из Крыма. На втором — семья Родионовых из Свердловской области. На первом — семья Агаповых из Смоленской области. После окончания праздника глава государства вручил ордена "Родительская слава" родителям многодетных семей из девяти регионов России.

Владимир Путин поприветствовал участников «Белой ладьи»

С подробностями из Дагомыса - спец. корр. интернет-портала Российской шахматной федерации Владимир Путин поприветствовал участников "Белой ладьи" В понедельник 2 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил ОК "Дагомыс" и поприветствовал участников финала "Белой ладьи".

Путин на спортивном фестивале в Сочи вручил ордена многодетным семьям

В Сочи прошел фестиваль "От спортивной семьи к Олимпийской победе". В нем участвовали девять многодетных семей из разных регионов России. На финал соревнований приехал и президент Владимир Путин, передает "МИР 24".

Владимир Путин в Сочи вручил ордена «Родительская слава»

Ордена "Родительская слава" вручил сегодня в Сочи Владимир Путин. Награду получили семьи из девяти регионов России, в том числе Крыма. Речь идет о родителях и усыновителях, которые воспитывают семь и более детей. ПУТИН: Вчера, как мы знаем, отмечался Международный день защиты детей.

Путин вручил ордена «Родительская слава» многодетным семьям

2 июня в Сочи состоялось награждение родителей многодетных семей орденами "Родительская слава". Награды девяти парам, воспитавшим 10 и более детей, вручал лично президент РФ Владимир Путин. В числе награжденных были и смоляне – супруги Агаповы.

Губернатор Кубани ждет от Сочи 5-звездочных пляжей

Сегодня, 2 июня, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял отчет мэра Сочи Анатолия Пахомова об итогах деятельности в 2013 году. На встрече, в частности, говорили о нынешнем состоянии прибрежной линии города-курорта.

В Сочи стартовал 25-й юбилейный кинофестиваль «Кинотавр»

В воскресенье в Зимнем театре Сочи состоялось открытие юбилейного, 25-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". В этом году кинофорум начался не с традиционного показа новой работы именитого режиссера, а с демонстрации пяти короткометражных фильмов.

Федерация бобслея России оплатит похороны Николая Хренкова

Федерация бобслея России оплатит похороны Николая Хренкова. Федерация бобслея России оплатит похороны погибшего сегодня в ДТП под Красноярском бобслеиста Николая Хренкова и окажет материальную помощь его матери, заявила агентству "Р-Спорт" PR-директор ФБР Екатерина Анохина.

Кравцова переизбрали на пост президента Союза конькобежцев России

Президента Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова вновь переизбрали на эту должность сроком на четыре года, передает ИТАР-ТАСС. На отчетно-выборном конгрессе СКР за Кравцова проголосовало 35 делегатов из 42.

Путин вручил ордена «Родительская слава» семьям из девяти регионов РФ

2 июня в Сочи Владимир Путин примет участие в ряде тематических мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Глава Российского государства вручит ордена "Родительская слава" родителям многодетных семей из девяти регионов России.

Кравцов переизбран президентом Союза конькобежцев России

Алексей Кравцов переизбран президентом Союза конькобежцев России (СКР) по итогам отчетно-выборного конгресса СКР. За Кравцова, который остался единственным кандидатом после снятия кандидатуры Владимира Комарова, проголосовали 36 человек, еще шесть делегатов воздержались.

Путин хочет, чтобы 40% россиян занимались спортом

35 млн человек в России регулярно занимаются спортом. Такую цифру назвал сегодня Владимир Путин, отметив, что этого еще недостаточно. Президент присутствовал на соревнованиях многодетных семей, которые проходят в Сочи.

Путин считает, что 40% россиян должны регулярно заниматься спортом

Президент Владимир Путин сказал, что в течение нескольких лет количество россиян, занимающихся спортом, должно быть увеличено до 40 процентов. Об этом пишет со ссылкой на выступление главы государства на спортивном фестивале в Сочи.

Рейсы в Сочи за 6,8 рублей начнут выполнять из Иркутска

Выполнять полеты будут самолеты авиакомпании "ИрАэро". Количество мест ограничено, сообщает пресс-служба авиакомпании. Ранее сообщалось, что в конце июня из Иркутска полетят самолеты в Симферополь (Республика Крым), стоимость билета также будет составлять 6,8 тыс. рублей.

В Сочи решат проблему дефицита пляжей

Губернатор Кубани принял ежегодный отчет мэра Сочи, во время которого говорили о новых маяках курорта. А также о проблемах, которые только предстоит решить. Так, большое внимание уделили проблеме нехватки пляжей. Из-за этого курорт теряет свои конкурентные преимущества, считает губернатор.

Власти объявили, что 80% жителей Сочи довольны обликом нового города

По данным пресс-службы главы региона, опросы показывают, что 80% жителей курорта сегодня довольны своим новым городом. В своем выступлении губернатор Кубани поблагодарил горожан за терпение, которое они проявили во время большой стройки.

Ткачев раскритиковал Сочи за недостаток пляжей

В конце встречи губернатора Кубани с мэром Сочи А. Ткачев заявил, что по его мнению муниципалитет справился с возложенной на него ответственностью и смог обеспечить полноценную повседневную жизнь города.

Красноярский спортсмен погиб в ДТП

Авария произошла на трассе Красноярск — Железногорск. Участниками происшествия стали автомобиль ВАЗ-2110 и Honda. В результате столкновения оба водителя погибли. По данным сайта Kraysport.ru, одним из погибших является участник Олимпиады в Сочи, бобслеист Николай Хренков.

Краснодар назван самым теплым весенним городом России

По результатам исследования, больше всех теплой погодой своих жителей радовал Краснодар, что неудивительно, так как это самый южный из городов, участвовавших в исследовании. Самой холодной весна выдалась в Перми, где средняя температура оказалась лишь немного ниже, чем в Красноярске и Новосибирске.

Путин поставил задачу вовлечь в спорт 40 процентов россиян

В мероприятии приняли участие девять семей, которым будет вручен орден «Родительская слава». В ходе фестиваля Путин отметил, что в настоящее время в стране регулярно занимаются спортом около 35 миллионов человек. По его словам, эта цифра постоянно растет, однако хотелось бы большего.

В Сочи хотят создать игорную зону

Станет ли Сочи российским Лас-Вегасом, еще точно не ясно. Но власти курорта очень хотят, чтобы в городе построили игорную зону. Мол, туристов из-за нее станет в разы больше. Сюда будут приезжать богатеи со всей страны и оставлять в столице зимней Олимпиады приличные суммы.

В Краснодаре задержаны очередные подозреваемые в нападении на пиццерию

В Краснодаре задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в нападении на посетителей пиццерии "Мастер пицца". Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 10 на 11 мая в столице Кубани группа молодых людей напала на пиццерию "Мастер пицца" на улице Алтайской.

На Кубани в ДТП погиб полицейский, еще пять человек получили травмы

Вследствие столкновения водитель авто "Лада Приора" погиб, а женщина-водитель и ее пять пассажиров получили тяжелые травмы и были транспортированы в больницу. УГИБДД по Краснодарскому краю, предоставило информацию, согласно которой среди пятерых пассажиров было двое малолетних детей.

В Сочи открылся 25 юбилейный кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи 1 июня в "Зимнем театре" прошло открытие юбилейного 25-го кинофестиваля "Кинотавр". За четверть века на церемонии открытии подвели итоги и внесли их в историю контекста. Вместо традиционного полнометражного фильма открыли фестиваль пятью короткометражными кинолентами.

Краснодар назван самым теплым городом России весной 2014 года

Средняя температура воздуха минувшей весной в Краснодаре составила 18,1 по Цельсию, сообщают составители рейтинга. Самой холодной весна выдалась в Перми, где средняя температура была 9,1 по Цельсию. Самым солнечным городом стала Самара.

Кубанские легкоатлеты заняли второе место в общекомандном зачете

Оба спортсмена получили бронзовые медали. В результате сборная края заняла в общекомандном зачете второе место. Первыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, на третьем месте подмосковные легкоатлеты, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В ДТП под Красноярском погиб олимпиец Николай Хренков

В 22 километрах от Красноярска произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей: ВАЗ-2110 и Honda. В результате столкновения скончались оба водителя, один из которых - участник сочинской Олимпиады-2014, бобслеист Николай Хренков. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

В Краснодаре задержали еще двоих подозреваемых в нападении на пиццерию

Девятерых подозреваемых в нападении задержали довольно быстро. А теперь следователи отрапортовали о том, что поймали еще двоих жителей Краснодара, которые могут быть причастны к нашумевшему делу.

Бобслеист-олимпиец Николай Хренков погиб в ДТП под Красноярском

Под Красноярском лоб в лоб столкнулись две легковушки. Оба водителя погибли на месте ДТП. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону. Один из погибших – участник Олимпиады в Сочи, бобслеист Николай Хренков. В июле ему исполнилось бы 30 лет.

7500 билетов продано за сутки на российский этап Формулы 1 в Сочи

Как сказал вице-премьер России Дмитрий Козак, за первые сутки с начала продаж билетов на "Формулу 1" был выполнен недельный план. Всего планируется реализовать свыше 100 тыс. билетов. Напомним, что российский этап гонок пройдет в Сочи в октябре.

Кубань занимает 3 место в России по производству мяса

В 2013-м кубанские животноводы произвели 461,8 тыс. тонн мяса. По этому показателю край занял третье место в России (всего по стране 12202 тыс. тонн). По сравнению с предыдущим годом произошло снижение объемов почти на 18% - таковы последствия вспышек африканской чумы свиней.

Билеты за 6,8 тыс. рублей на рейс Иркутск — Сочи поступили в продажу

В Иркутске открыта продажа авиабилетов до Сочи по цене 6,8 тыс. рублей в одну сторону. Цена снижена, так как данный рейс попал под субсидирование из федерального бюджета. Однако купить льготные билеты смогут не все.

SunArt: фестиваль творческих людей

Песни, спорт и танцы на берегу Черного моря В поселке Веселовка Темрюкского района на берегу Черного моря пройдет музыкально-спортивный фестиваль "Black Sea Side".

Виктор Ан поучаствует в отборе на Олимпиаду 2018 года

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан заявил, что если будет чувствовать в себе силы конкурировать с молодыми спортсменами, то обязательно примет участие в отборе на зимнюю Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане.

В Кореновском районе в ДТП погиб сотрудник полиции

В первый день лета в Кореновском районе произошло страшное ДТП. Женщина водитель ВАЗ-2110 резко выехала на встречную полосу и влобовую столкнулась с "Ладой Приорой" на трассе между станицами Дядьковской и Платнировской. Водитель «Приоры» погиб на месте.

Субсидируемые рейсы из Иркутска в Сочи начнут выполнять 15 июня

С 15 июня открывается полетная программа по маршруту Иркутск — Сочи — Иркутск. Вылет из столицы Приангарья в 05:50 по воскресеньям с промежуточной посадкой в Омске. Рейс выполняет авиакомпания "ИрАэро" на самолете CRJ-200.

В Краснодаре пьяный дебошир парализовал движение в центре города

"В понедельник, 1 июня 08:40 местного времени мужчина средних лет будучи пьяным устроил дебош в салоне одного из трамваев и разбил там несколько стекол", - сказано в сообщении со слов представителя МВД. Очевидцы вызвали наряд полиции. При задержании пьяный дебошир оказал сопротивление полицейским.

В Краснодаре дебошир парализовал движение в центре города

В столице Кубани из-за пьяного дебошира в понедельник утром на несколько часов было полностью парализовано движение трамваев в центре города. Остановка общественного транспорта, перегородившего улицы, вызвала большие автомобильные пробки.

На Ейской косе освятили часовню Святой Троицы

На Ейской косе вчера, 1 июня, освятили часовню Святой Троицы. Богослужение совершил епископ Ейский и Тимашевский Герман. В мероприятии приняли участие руководители района и города, депутаты, духовенство, прихожане Ейской епархии, меценаты.

2 золотые медали завоевали кубанские дзюдоисты на Кубке Европы

Блестяще выступили кубанские дзюдоисты, завоевавшие две золотые медали. Туапсинец Михаил Игольников (в / к 81 кг) в блестящем стиле разобрался со всеми соперниками, одержав в пяти схватках пять чистых побед иппоном.

Тюменский бегун стал «золотым» на чемпионате России

Командный чемпионат России по легкой атлетике прошел в Сочи. Тюменец Денис Кудрявцев стал сильнейшим в беге на 400 м с барьерами. Участник чемпионата мира 2013 года на этой дистанции показал время 48.95 секунды, обновив свой личный рекорд.

Александр Гулявцев стал лучшим тренером сезона в ВХЛ

По сообщению оргкомитета больше всего индивидуальных призов получили представители "Молота-Прикамье". Среди лауреатов главный тренер Александр Гулявцев, нападающий и вратарь. Вратарь "Молота" Сергей Магарилов завоевал приз лучшему игроку регулярного сезона имени Анатолия Фирсова.

На Гран-при Сочи за сутки был продан недельный запас билетов

В зону общего доступа на территории ледового дворца "Большой" будет продано около 7 тысяч билетов. Паддок-клуб Формулы-1 в Сочи рассчитан более чем на 5 тысяч гостей. Кроме того, будут возведены временные трибуны на 23 тысячи мест. Гонка в Сочи начнется 12 октября в 15:00.

МЧС: На Кубани 2 июня ожидаются грозовые ливни с градом

Региональное МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в Краснодарском крае. 2 июня в регионе, за исключением побережья Черного моря, в крае ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистый ветеро 20 метров в секунду, сообщает пресс-служба ведомства.

Пьяный мужчина разбил окна в трамвае

Сегодня в Краснодаре, около 9 часов утра, пьяный мужчина разбил окна в вагоне двигающегося трамвая. В результате в районе Кооперативного рынка на некоторое время трамвайное движение было прекращено. Полицейские, которых вызвали очевидцы происшествия, задержали правонарушителя.

Ульяновская спортсменка выступит на первенствах мира и Европы

Наша землячка Варвара Баранова выступит в составе юниорской сборной России на первенствах мира и Европы по гребле. Путевки на престижнейшие международные соревнования симбирянка завоевала на днях в Краснодаре, где успешно выступила в финале первенства России.

Школа-студия МХАТ прибыла с гастролями на Кубань

Как сообщает пресс-служба фонда, на следующий день, 3 июня в Краснодаре проведут традиционное для гастролей прослушивание талантливой кубанской молодежи, желающей поступить в Школу-студию МХАТ. В 2006 году в них приняли участие 300 молодых краснодарцев.

Слезы лауреата. Состоялась церемония закрытия сезона в ВХЛ

В субботу в Геленджике, в отеле на берегу Черного моря, прошло закрытие четвертого сезона Высшей хоккейной лиги. Помимо двух десятков номинаций, которыми лига отметила лучших из лучших, публике впервые представили новую награду – приз имени Анатолия Фирсова.

Наши «пляжники» завоевали три медали на «Анапа Оупен»

Вчера в поселке Витязево Краснодарского края на базе спортивного центра "Волей Град" завершился второй в истории международный турнир по пляжному волейболу Anapa Open. Как и в прошлом году, в нем довольно широко были представлены российские команды – по пять в мужском и женском разрядах.

Новости Краснодарского края
Москва

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну