О колебаниях Болгарии в сторону России

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2014

В Сочи открылся российский кинофестиваль «Кинотавр»

Юбилейный, 25-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" открылся в воскресенье в Сочи, в Зимнем театре. Открывая его, президент "Кинотавра" продюсер А. Роднянский подчеркнул, что "Кинотавр" - это будущее российского кино.

Козак: у Сочи есть огромное конкурентное преимущество перед Крымом

Начавшийся курортный сезон стал главной темой обсуждения на первом постолимпийском собрании Общественного совета курорта, в работе которого, помимо губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва и мэра Сочи Анатолия Пахомова, принял участие и вице-премьер Дмитрий Козак.

Рабиу, Уорис и Вакасо поедут на ЧМ-2014 в составе сборной Ганы

Сборная Ганы обнародовала окончательный вариант заявки на ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии. Все трое "российских" легионеров (Мохаммед Рабиу, "Кубань", Мубарак Вакасо, "Рубин", Маджид Уорис, "Спартак") попали в "список 23".

В Курганинске полицейские нашли пропавшую 16-летнюю девочку

В Курганинске полицейским позвонила женщина и сообщила, что ее 16-летняя дочь утром ушла из дома и не вернулась. Родителям девочка сказала, что пошла в колледж для сдачи зачета, однако, как выяснилось позднее, там она не появлялась.

Вакасо и Рабиу вошли в состав сборной Ганы на ЧМ-2014

Главный тренер сборной Ганы Квеси Аппиа назвал окончательный состав команды на предстоящий чемпионат мира в Бразилии. В числе 23 футболистов есть Мохаммед Рабиу из "Кубани", Мубарак Вакасо из "Рубина" и спартаковец Маджид Уорис, выступавший на правах аренды в "Валансьене".

Путин примет участие в мероприятиях ко Дню защиты детей в Сочи 2 июня

Глава государства вручит ордена "Родительской славы" родителям многодетных семей из девяти регионов России, посетит фестиваль "От спортивной семьи к Олимпийской победе" и встретится с участниками юбилейного 45-го ежегодного всероссийского шахматного турнира среди школьных команд "Белая Ладья", сообщает пресс-служба президента.

Новый крупный спортивно-парковый комплекс открылся в Краснодаре

В воскресенье, 1 июня, в Краснодаре открылся новый спортивно-парковый комплекс. Он распложен на территории Краснодарского университета МВД России, сообщает официальный интернет-портал администрации МО.

В воскресенье в Сочи откроется тематический парк развлечений

Первый в России тематический парк развлечений посетят около 3-х тысяч детей. Организаторы сообщают, что каждый день «Сочи-парк» будут посещать около 10 тысяч человек. 1 июня здесь откроются аттракционы, пишет "Югополис".

День защиты детей отметили в «Сочи Парке»

Сегодня, 1 июня, в "Сочи Парк" приехали ребята из городов и районов Кубани. Здесь отмечали День защиты детей. Как писала "Живая Кубань", сегодня "Сочи Парк" бесплатно посетят 5 тыс. детей. Подробный материал о празднике можно прочитать здесь.

В Сочи открылся юбилейный «Кинотавр»

С 1 по 8 июня 2014г. в Сочи пройдет XXV Юбилейный Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр", сообщают организаторы. В этом году в составе основного жюри смотра произошли изменения.

В Сочи сегодня открывается кинофестиваль «Кинотавр»

Сегодня начинает работу кинофестиваль "Кинотавр". По традиции смотр пройдет в Сочи. Это будет уже XXV фестиваль отечественных фильмов. Жюри "Кинотавра" возглавил режиссер Андрей Звягинцев. Он получил в Каннах на фестивале приз за лучший сценарий к картине "Левиафан".

Дети из Славянска, пешком пересекшие границу с Россией, прибыли в Крым

Представитель властей Краснодарского края сообщил о том, что около сорока беженцев из Славянска, включая примерно 20 детей, которые с большим трудом пересекли российско-украинскую границу, прибыли благополучно на территорию Крыма, поехав через Кубань и Ростовскую область.

Главный тренер «Молота-Прикамье» признан лучшим в ВХЛ

В номинации "Лучший тренер ВХЛ" победителем стал наставник пермского "Молота-Прикамье" Александр Гулявцев. Под руководством 41-летнего специалиста команда завершила минувший регулярный чемпионат на втором месте, а в плей-офф дошла до полуфинала.

Плющенко обсудит с ФФККР условия дальнейшей работы

Напомним, недавно Евгений Плющенко заявил, что хочет стать первым фигуристом, завоевавшим медали на пяти Олимпиадах. Президент ФФККР Александр Горшков подчеркнул, что у петербуржца есть полное право продолжить спортивную карьеру. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы.

С 1-го июля казаки смогут патрулировать улицы Кубани без полицейских

С июля месяца этого года российское законодательство разрешает кубанским казакам патрулировать улицы самостоятельно, без сопровождения полицейских. Для этого дополнительно задействуют 500 человек из числа воинов казачьего войска.

Завершилась женская часть турнира по пляжному волейболу Anapa Open

В поселке Витязево завершилась женская часть этапа Мирового тура по пляжному волейболу Anapa Open. Российские женские пары завоевали "серебро" и "бронзу". В трехсетовом полуфинале Екатерина Сырцева и Александра Моисеева обыграли Евгению Уколову и Марию Прокопьеву.

Дети из Славянска, пешком пересекшие границу с Россией, прибыли в Крым

В субботу детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что украинские власти запретили автобусам с детьми из Славянска выехать в РФ, на границе Ростовской области дети были вынуждены переходить границу пешком. Позднее Госпогранслужба Украины опровергала эту информацию.

7,5 тысячи билетов были проданы за первые сутки на «Формулу-1»

За первые сутки на "Формулу-1" было продано 7,5 тысячи билетов, сообщили "Югополису" в пресс-службе администрации Краснодарского края. Официальная продажа билетов начались в пятницу, 30 мая. Минимальная стоимость билета — 5 тысяч рублей. Всего будут доступны 45 тысяч билетов.

Сегодня открывается фестиваль «Кинотавр»

25-й конкурс фильмов, как всегда, пройдет в Сочи. Уже известен обладатель почетной премии, это режиссер Александр Сокуров. За главный приз конкурса поборются 14 картин. Шесть из них сняли авторы-дебютанты. Жюри "Кинотавра" в этом году возглавляет знаменитый режиссер Андрей Звягинцев.

Курорт «Роза хутор» в Сочи назван примером для подражания

7 июня 2014 года официально открывается курортный сезон на горном курорте в Сочи "Роза Хутор". Помимо уже знакомых развлечений, туристов ожидают некоторые сюрпризы. В этом году туристам впервые будут предложены велосипедные прогулки по горной местности.

В Сочи лето встретили боем красками Холи

Первый день лета в олимпийском Сочи встретили в буквальном смысле ярко и красочно. На Южном моле прошел праздник "Цветной Сочи", кульминацией которого стал необычный бой красками Холи.

Волосожар: постановщиком новых программ может стать не только Морозов

Волосожар / Траньков стали олимпийскими чемпионами в командном турнире, а также завоевали золото в личном зачете на домашних Олимпийских играх в Сочи. Морозов на протяжении всей совместной карьеры пары являлся неизменным постановщиком их программ.

В Сочи сегодня откроется 25-й кинофестиваль «Кинотавр»

Двадцать пятый юбилейный кинофестиваль "Кинотавр" откроется сегодня в Сочи. Возглавлять жюри фестиваля будет режиссер Андрей Звягинцев. Его фильм "Левиафан", получивший приз Каннского фестиваля за лучший сценарий, станет картиной закрытия "Кинотавра".

В Сочи стартует 25-й фестиваль «Кинотавр»

1 июня состоится открытие XXV по счету кинофестиваля Кинотавр-2014. Место проведения фестиваля неизменно – с 1989 года это город Сочи. В расписании конкурсной программы фильмов фестиваля значится, как всегда, много фильмов на русском языке.

В Сочи сегодня откроется 25-й кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи сегодня, 1 июня, откроется 25-й российский кинофестиваль "Кинотавр", сообщают его организаторы. Председателем жюри кинофестиваля в этом году станет режиссер Андрей Звягинцев. Его картина "Левиафан", получившая приз Каннского фестиваля за лучший сценарий, станет фильмом закрытия "Кинотавра".

Юбилейный «Кинотавр» открывается в Сочи

Двадцать пятый юбилейный кинофестиваль "Кинотавр", в конкурсную программу которого вошли 14 российских фильмов, стартует в Сочи в воскресенье; церемония открытия кинофестиваля пройдет в "Зимнем театре".

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»

18 мая 1993 года было подписано "Положение об Открытом российском кинофестивале", в котором говорилось, что фестиваль "Кинотавр" будет проводиться ежегодно в начале лета. Кинофестиваль стал государственным и приобрел статус, равный Московскому международному кинофестивалю.

Украинских беженцев с детьми не выпускают в Россию

В субботу Астахов сообщил, что украинские власти запретили автобусам с детьми выехать в Россию и на границе Ростовской области дети вынуждены были пешком переходить границу Украины и РФ. По его словам, среди 38 украинских беженцев был 21 ребенок в возрасте от 7 до 13 лет.

В Сочи начнет работу XXV Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»

Жюри основного конкурса в этом году возглавил режиссер Андрей Звягинцев, чей фильм "Левиафан" будет показан на закрытии фестиваля. В основном конкурсе - 14 картин. Победителей "Кинотавра" назовут на церемонии закрытия фестиваля 8 июня.

Новости Краснодарского края
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch