Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

У НАТО «нет замыслов против России» – Блинкен

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2014

Инспектор ДПС помог нарушителю избежать ответственности

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Успенскому району, подозреваемого в халатности. В июле 2013 года работник полиции возбудил дело об административном правонарушении по факту серьезного ДТП, но фактически производство по материалу не осуществлял.

Власти Сочи хотят создать игорную зону в Имеретинской долине

Власти Сочи и члены Общественного совета города предложили создать в Имеретинской долине игорную зону для развития туристического бизнеса. Об этом сообщает «Российская газета». Вопрос о создании зоны для игорного бизнеса обсуждался в рамках заседания Общественного совета Сочи 31 мая.

Евгений Пашутин покидает пост главного тренера «Локомотива-Кубани»

Руководство "Локомотива-Кубани" не стало продлевать контракт с главным тренером Евгением Пашутиным, сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Данное решение было принято по итогам выступления красно-зеленых в сезоне-2013/14.

«ГТС» и Армавирское «Торпедо» голов не забили

Соперники создали по ходу «пьесы» множество моментов для взятия ворот, но зрители голов в этом напряженном и богатом на события матче так и не увидели – 0:0. - Все закономерно, - считает главный тренер «ГТС» Валерий Заздравных.

Тренер Евгений Пашутин покинул БК «Локомотив-Кубань»

Сегодня, 31 мая, руководство краснодарского клуба приняло решение контракт со специалистом не продлевать. По словам президента "железнодорожников" Андрея Ведищева, нынешний сезон сложился для "Локо" неудачно, и команде необходим новый вектор развития.

За сутки на Гран-при «Формулы-1» в Сочи продали 7,5 тысяч билетов

За первые сутки с начала продаж билетов на российский этап гонок был выполнен недельный план - реализовано 7,5 тысяч билетов. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Продажи начались накануне, 30 мая. Все, как предполагается, соревнования посетят более 100 тысяч зрителей.

Краснодарцы не хотят переименования города

В пресс-службе горадминистрации рассказали о результатах опроса, который показал, что только каждый пятый краснодарец выступает за возвращение городу исторического названия. Против переименования высказались более 60% опрошенных.

«Пляжники» Семёнов и Красильников вышли в полуфинал турнира в Анапе

Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Анапе. В четвертьфинале они обыграли пару из Эстонии Кристо Колло / Риво Весик.

За сутки продано 7,5 тысячи билетов на «Формулу-1» в Сочи

За сутки был реализован недельный план продаж билетов на гонку Гран-при России "Формулы-1" в Сочи. Об этом в субботу журналистам сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак на Общественном совете города.

Сочинские власти предлагают создать игорную зону в Имеретинской долине

В ходе заседания председатель общественного совета Виталий Игнатенко сообщил Козаку о подготовке обращения к руководству России о создании в Сочи игорной зоны. Сочинские власти предлагают устроить ее в Имеретинской долине, где были построены новые отели и жилые комплексы к Олимпиаде.

Власти Сочи предложили создать игорную зону в Имеретинской долине

В ходе заседания председатель общественного совета Виталий Игнатенко сообщил Козаку, что подготовлено обращение к руководству России о создании в Сочи игорной зоны. Предполагается устроить ее в Имеретинской долине, где были построены новые отели и жилые комплексы к Олимпийским играм.

Гостиничный бизнес Сочи должен привлекать туристов сам, считает Козак

Инвесторы в сфере туризма, застраивавшие Сочи в предолимпийский период и получавшие господдержку, теперь должны сами работать над привлечением туристов, заявил журналистам вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

В Успенском районе работник полиции подозревается халатности

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Успенскому району, подозреваемого в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Пашутин покинул пост тренера БК «Локомотив-Кубань»

Тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин покидает пост рулевого команды. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба краснодарского клуба. Президент "Локомотива" Андрей Ведищев поблагодарил Пашутина за два года работы с командой, отметив, что специалист многое сделал для клуба.

На доступное жилье для сочинцев выделят 8,4 млрд рублей

Городские власти в течение 2014–2016 годов направят 8,4 млрд рублей на обеспечение граждан доступным жильем. Соответствующее постановление подписал глава курорта Анатолий Пахомов. Большую часть средств — свыше 8,08 млрд рублей — мэрия намерена привлечь из внебюджетных источников.

Стартовала продажа билетов на российский этап «Формулы-1» в Сочи

"Формула-1", Гран-при России, Сочи Автодром Организаторы Гран-при России, этапа гонок "Формулы-1", который пройдет в октябре этого года в Сочи, сообщили о начале продаж билетов на российскую гонку. Итак, всего в продажу поступили 45 тыс. билетов – недешевых, надо признать.

В конкурсную программу «Кинотавра-2014» войдут 14 фильмов

Жюри "Кинотавра" возглавит знаменитый российский режиссер Андрей Звягинцев, снявший такие фильмы как "Возвращение", "Елена". Его последнюю ленту, которая вошла в конкурсную программу 67-ого Международного Каннского кинофестиваля планируется показать на закрытии "Кинотавра".

Семёнов и Красильников пробились в четвертьфинал соревнований в Анапе

Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников в матче 1/8 финала соревнований серии "Оупен" в Анапе переиграли своих соотечественников Юрия Богатова и Максима Худякова. За выход в полуфинал турнира Константин и Вячеслав поспорят с эстонцами Кристо Колло и Риво Весиком.

В Сочи организуют два новых автобусных маршрута

В Сочи организуют два новых автобусных маршрута, еще пять подвергнутся изменениям. Управление транспорта и связи администрации курорта приняло решение организовать на курорте два новых городских маршрута автобусов.

В Сочи обсудили, как защитить одно из главных богатств России

Строятся и гидрозащитные сооружения, что весьма актуально, учитывая наводнения последних лет. Прошедшая конференция помогла определить, какие правовые нормы будут эффективнее при реализации программы «Вода России», а это в итоге поможет защитить одно из главных богатств страны.

Доходы бюджета Краснодара в I квартале составили 2,6 млрд рублей

Порядка 2,6 млрд рублей составили собственные доходы бюджета Краснодара в I квартале 2014 года. Об этом сообщил мэр города Владимир Евланов, выступая 30 мая на заседании Совета директоров на общественных началах.

В Кремлевском дворце прошел Бал олимпийцев

Российских победителей и призеров зимних Олимпийских игр 2014 года наградили памятными кольцами с олимпийской символикой на торжественном мероприятии "Бал олимпийцев России - 2014". Бал проходит в пятницу в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

Туапсинцы отметят 94-й день рождения района

Сегодня, 31 мая, туапсинцы отметят 94-й день рождения района. По сложившейся традиции праздник проходит в одном из поселений муниципалитета, на этот раз его встречает село Шаумян. Поздравлять туапсинцев будут победители проекта "Битва хоров" - хор Кубани.

В Краснодаре наградили молодых миллионеров

Премию в номинации "Инновационный бизнес" взял Николай Починок (воспроизводство рыбы и водных биоресурсов). Как представитель самого "Социально ответственного бизнеса" был награжден Илья Фейгенова (тренинговые услуги). В номинации "Непрерывное развитие" наградили Антона Харченко (проект KALINZA.ru).

В Ярославле появилась «спортивная» арка

В пятницу, 30 мая, в Ярославле появился новый арт-объект – "Арка спорта". Ее создали художники проекта "Сеть", изобразив в арке жилого дома на проспекте Ленина, 24/78, картины, отражающие последние спортивные достижения России: победу на Олимпийских играх в Сочи и на чемпионате мира по хоккею.

Благотворительная акция «Полет добра и детства» пройдет в Сочи

В Сочи в субботу, 31 мая, проведут благотворительную акцию "Полет добра и детства". Участниками мероприятия станут общественные и политические деятели города и края, руководители организаций, студенты и преподаватели вузов, школьники, дети и семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На Кубани создают Единый волонтерский центр

По словам организаторов, именно в олимпийской столице проявило себя волонтерское движение России в полной мере. Руководитель департамента молодежной политики Кубани на съезде рассказала, что в регионе создадут Единый волонтерский центр.

Стартовали продажи билетов на гран-при России

Первая в истории гонка российского этапа "Формулы-1" состоится 12 октября 2014 года в Сочи и начнется в 15:00 мск. Продажа билетов на Гран-при России стартовала на официальном сайте организаторов этапа 30 мая 2014 года. Всего в продажу поступит 45 тысяч билетов.

В Государственном Кремлевском дворце прошел бал олимпийцев

В Кремлевском дворце состоялся бал, посвященный успешному выступлению российский олимпийцев в Сочи. Гостями праздника стали более 1300 гостей, среди которых чемпионы и призеры Олимпиады в Сочи, выдающиеся спортсмены прошлого и настоящего, тренеры и чиновники, сообщает "Р-Спорт".

Новости Краснодарского края
Москва

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ