До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2014

«Маккаби» стал чемпионом Евролиги

В финальном матче Евролиги тель-авивский "Маккаби" в овертайме обыграл мадридский "Реал" - 98:86. Для израильского клуба эта победа стала шестой в истории и первой с 2005 года. Напомним, в матче за третье место московский ЦСКА уступил "Барселоне".

На Черноморье появятся яхтенные марины

Марины будут простираться по побережью Черного моря: от Анапы до Сочи. Точное число планируемых построек не уточняется. В пресс-службе сообщают, что первые марины в столице зимних Олимпийских игр 2014 года уже появились.

Мессина: «Благодарю игроков за проделанную работу»

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина после поражения своей команды от "Барселоны" в матче за третье место Евролиги УЛЕБ заявил, что его игроки были слишком опустошены после поражения в полуфинале от израильского "Маккаби".

Каун: поражение от «Маккаби» эмоционально сильно ударило по ЦСКА

Многим игрокам было непросто собраться с мыслями и выйти на паркет с таким боевым настроем, какой обычно нужен для победы. Позавчерашний матч стал для многих из нас чем-то невообразимым, игра была уже у нас в кармане, и мы просто её отдали. Думаю, именно это ударило очень сильно по эмоциям команды.

Аарон Джексон: «Не думаю, что это теперь команда»

"Финал четырех" Евролиги пройдет в Милане с 16 по 18 мая. Первым соперником ЦСКА станет израильский "Маккаби". Перед "Финалом четырех" армейцы дважды уступили краснодарскому "Локомотиву-Кубани" в четвертьфинальной серии до трех побед Единой лиги ВТБ.

В Краснодаре состоялся самый масштабный на юге России марафон

Мероприятие пройдет в центре города уже в десятый раз. В честь юбилея впервые состоится дополнительный забег на 10 тыс. м для профессиональных спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кудрин считает потери от санкций сравнимыми с расходами на Олимпиаду

В целом, экономические потери страны от санкций США и ЕС, уточнил эксперт, сравнимы с затратами на проведение сочинской Олимпиады. Однако при этом Алексей Кудрин уверен, что это вовсе не катастрофичные потери для России, "поскольку Россия переживала и более сложные моменты, и совсем недавно".

Цветное безумие: в Сочи состоится «Фестиваль красок»

Стоит только в этот день выйти из дома всего лишь на несколько минут, и вернуться обратно можно разноцветным. Так, самое безумное приключение весны – Фестиваль красок Холи – состоится и в Сочи. Точнее, на площади у Южного мола морского порта.

В Сочи праздничным шествием открылся летний курорт

Праздник, посвященный открытию летнего сезона, прошел в Сочи в минувшую субботу, 17 мая. Во всех районах города были организованы концерты, ярмарки, фестивали. Кульминацией праздника стал парад «Навстречу курортному сезону». Ожидается, что летом в Сочи отдохнет около 3 млн туристом.

Лепёхин: не думал, что ЦСКА сможет выиграть у «Локомотива»

Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепёхин не верил, что ЦСКА выиграет у "Локомотива" в матче последнего тура российской Премьер-Лиги сезона-2013 / 14. Напомним, что "армейцы" добились победы с минимальным счётом и второй сезон кряду стали чемпионами России.

Константин Лепехин: «Не думал, что ЦСКА сможет выиграть чемпионат»

Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепехин, подводя итоги завершившегося чемпионата России, отметил, что победа ЦСКА стала для него неожиданностью. При этом Лепехин подчеркнул, что остался очень доволен интригой в первенстве, которая сохранялась до последнего тура.

В Крымском районе задержали подозреваемых в краже токарного станка

В Крымском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже токарного станка. Сообщение о краже поступило в дежурную часть отдела МВД России по Крымскому району от 57-летней жительницы Крымска. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Мировая звезда джаза Джей Ди Уолтер выступил в Краснодаре

За долгие годы музыкальной карьеры певец выступал на разных лучших мировых концертных площадках, - сообщает министерство культуры края. Его гастрольный график заполнен на несколько лет вперёд, но он всё же нашел в нём место, чтобы порадовать краснодарскую публику.

«Разноцветный бой»: сочинцев приглашают испачкаться в краске

31 мая на площади у Южного мола морского вокзала курорта пройдет «Фестиваль красок», в программе которого будут: выступление джаз-квартета саксофонистов, фокусы, фаер-шоу, надувание огромных мыльных пузырей и главное мероприятие — бой красками.

Кудрин: из-за санкций Россия потеряет около 200 млрд долларов

По оценке бывшего главы Минфина, эффект от санкций страна почувствует через полгода или даже год. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что при нынешнем масштабе санкций со стороны западных стран Россия за ближайшие 2 – 3 года потеряет около 200 млрд долларов.

Задержан предполагаемый организатор погрома пиццерии в Краснодаре

Следственные органы Краснодарского края задержали 28-летнего местного жителя по подозрению в организации нападения на пиццерию. По версии следствия, данный мужчина являлся организатором и соучастником нападения на кафе "Мастер пицца".

В Сочи открылся курортный сезон

В центре олимпийской столицы состоялся парад "Навстречу курортному сезону". Его участниками стали представители здравниц, а также различных учреждений. Они прошли от улицы Несебрской до Южного мола, на сцене которого состоялся концерт, в заключении вечера - фейерверк.

В Краснодарском крае разыскивают телефонного мошенника

Пенсионер перевел 30 тысяч рублей обманщикам Житель станицы Удобной Отраднинского района обратился в полицию с заявлением по факту мошенничества. Как пояснил 77-летний пенсионер, ему на телефон пришло смс-оповещение, о том, что его банковская карта заблокирована.

В Сочи открыли курортный летний сезон

В Сочи официально открыли курортный летний сезон. Для местных жителей и гостей курорта прошел красочный карнавал. Шествие состоялось в районе морского порта.

Самый масштабный на юге России забег прошел в Краснодаре

В этом году спортсмены стартуют уже в десятый раз. Выйти на дистанцию может абсолютно любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Подать заявку на участие в забеге можно на официальном сайте состязания.

Курортный сезон в Сочи открыли карнавалом

Курорт будет удивлять своих гостей: обещаны и гастроли Цирка дю Солей, парады и всемирно известные шоу. А вчера, в день самого открытия курортного сезона, для сочинцев и туристов устроили красочный карнавал. Шествие проходило в районе морского порта.

Кудрин сравнил потери России от санкций с затратами на Олимпиаду

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин говоря о потерях российской экономики от введения санкций сравнил их с затратами на Олимпиаду в Сочи. По оценке Кудрина, при нынешнем масштабе санкций Россия теряет около 200 млрд долл. в течение 2-3 лет.

В Сочи пройдет парад парусников Черноморской регаты

В Сочи сегодня, 18 мая, пройдет парад парусников Черноморской регаты. Парад начнется в 13.00 если не помешает погода. Участники Черноморской регаты больших парусников покидают курорт. Паруса поднимутся, если не будет сильного ветра.

«Референдум о присоединении Кубани к Украине» прошел в Черкассах

В центре Черкасс в субботу, 17 мая, с 10.00 до 19.00 представители Правого сектора совместно с ОО "Блокпост" и ЧП "За Украину !" организуют "референдум" за присоединении Кубани к "братской казацкой Черкасской области", сообщило черкасское издание Викка.

Сноубордист Олюнин отслужил на Играх в Сочи и в спортроте

35 спортсменов, среди олимпийский чемпион Сочи-2014 по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, серебряные призеры Игр Николай Олюнин (сноуборд), Владислав Антонов и Александр Денисьев (санный спорт), покинули ряды вооруженных сил. Для солдат, возрожденной в 2012 году спортивной роты, служба окончена.

МЧС: 19 мая на Кубани ожидаются ливни с градом и сильный ветер

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 мая в Краснодарском крае местами ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистый ветер до 20 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС России по краю.

Чайковские хоккеисты вернулась с III Всероссийского фестиваля

Финальный турнир по хоккею среди любительских команд дивизион – "Студент" проходил в Сочи с 3 по 10 мая. Дебют чайковской студенческой команды в главном событии российского любительского хоккея – Фестивале "Ночная Хоккейная Лига", оказался неплохим.

В Краснодаре состоялась «Ночь музеев»

Во всех музех работали обычные экспозиции. Кроме того здесь давались мастер классы для всех желающих. На центральные улице краснодара так же работали выставки и играли оркестры. Напомним, что в Краснодарском крае праздник музеев продлится до 26 мая.

Крымские полицейские задержали подозреваемых в краже токарного станка

35-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Похищенный токарный станок подозреваемые сдали на металлолом в пункт приема металла, где его и обнаружили полицейские. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».

В Краснодаре состоялся марш-парад духовых оркестров

В Краснодаре вчера, 17 мая, состоялся марш-парад духовых оркестров. Марш-парад прошел в рамках краевого джазового фестиваля "Кубань играет джаз". Его участники прошлись по улице Красной. После этого джазовые коллективы дали концерты на открытых концертных площадках в центральной части города.

В Сочи на 4 дня без газа останутся более 50 улиц

В связи со строительством тоннеля по улице Пионерской "Сочигоргаз" будет проводить работы по выносу газопровода высокого давления. Из-за этого в понедельник, 19 мая, с 8 часов утра будет прекращено газоснабжение потребителей Хостинского и Центрального районов.

Сочи не готов к курортному сезону, заявляют местные жители

Шумное открытие курортного сезона ничего не говорит о готовности города к приезду отдыхающих, считают опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" местные жители. Напомним, 17 мая в Сочи состоялось открытие курортного сезона.

В Краснодаре состоялась велопрогулка в стиле ретро

В Краснодаре вчера, 17 мая, состоялся велозаезд в стиле "ретро", в котором приняли участие более 450 человек. Велопрогулка стартовала на мосту Поцелуев. После колонна участников направилась в сторону Пушкинской, а затем и Театральной площади, где прошло чаепитие "английский файф-о-клок".

Новости Краснодарского края
Москва

Врач из Видного рассказал, с какого возраста детям можно давать шашлык


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)