Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Дружественные России страны унизили США в Африке

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2014

В Черкассах провели «референдум за присоединение к Кубани»

В центре Черкасс в субботу, 17 мая, с 10.00 до 19.00 представители Правого сектора совместно с ОО "Блокпост" и ЧП "За Украину !" организуют "референдум" за присоединении Кубани к "братской казацкой Черкасской области", сообщило черкасское издание Викка.

Праздничным шествием в Сочи открылся летний курортный сезон

Летний курортный сезон официально открылся в Сочи. Сегодня по этому случаю в городе состоялось праздничное шествие, в котором приняли участие местные жители и отдыхающие. Как заявил ИТАР-ТАСС глава Сочи Анатолий Пахомов, первое лето после Олимпиады будет рекордным по числу гостей.

Жители Армавира требуют наказать Тарзана за откровенные танцы

Жители Армавира Краснодарского края никак не ожидали, что представление в местном торгово-развлекательном центре будет настолько откровенным, потому и пришли на шоу Тазрана целыми семьями, прихватив даже маленьких детей.

В Красноармейском районе готовится к пуску новый комплекс

В Красноармейском районе заканчивается строительство комплекса по очистке, сушке и хранению зерна. В настоящее время проводятся пуск и наладка оборудования, благоустраивается территория комплекса. Запуск производства запланирован на третий квартал 2014 года.

Муж Королевой может предстать перед судом

Жители Кубани обвиняют Сергея Глушко в безнравственном поведении. Дело в том, что выступление проходило в торговом центре, зрители ожидали услышать песни в исполнении мужа Наташи Королевой, но Глушко решил показать более привычную для себя программу.

Призывники-чемпионы: спортсмены завершили службу в спортротах

В субботу, 17 мая, в запас уволили десятки спортсменов, проходивших срочную службу в спортротах. Среди них олимпийские чемпионы и призеры крупных международных соревнований. Это был первый призыв в восстановленные спортивные роты. В Интернете видео с его фигурным катанием бьет рекорды по просмотрам.

В Сочи соберутся сотни экспертов в области промышленности и энергетики

Раньше форум проходил в Геленджике, но в этом гору приехал в Сочи и пройдет на курорте с 29 по 31 мая. Сотни экспертов в разных областях поучаствуют в лекциях и семинарах, а также посетят лучшие российские объекты "зеленого" строительства, сертифицированные по международным стандартам.

«Ночь музеев» проходит в Краснодаре

"Ночь музеев", которая проходит уже в восьмой раз, поддерживают многие учреждения культуры и искусства, библиотеки, арт-галереи и общественные объединения.

Минобороны провело в Новороссийске акцию по отбору контрактников в ВДВ

Тут же провели и медицинскую комиссию. Все прошедшие отбор получили специальные сертификаты. С ними будущих контрактников ждут в местном военкомате. Сегодня Министерство обороны страны провело первую такую акцию в четырех городах России. Желание служить в ВДВ изъявили более 700 человек.

Кубанские школьники ищут путь к успеху

В рамках краевой акции "Путь к успеху" школьные лидеры Кубани посещают крупные, динамично развивающиеся предприятия края. Список экскурсионных мест составили заранее, после предварительного опроса.

Кубанцы напишут «Письма с фронта»

Кубанцы с размахом отметили День Победы. В городе прошло множество торжественных мероприятий и праздничных акций. Но даже когда праздник проходит, на Кубани не забывают о героях Войны. Теперь департамент молодежной политики края объявил о начале патриотической акции «Письма с фронта».

Первый призыв спортроты уволился в запас

Из уже отслуживших спортсменов стоит выделить олимпийского чемпиона Игр в Сочи Дмитрия Соловьева, а также серебряных призеров Николая Олюнина, Александра Денисьева и Владислава Антонова. Это был первый призыв в восстановленную спортивную роту.

Минобороны провело акцию по набору контрактников в ВДВ

Сегодня прошла акцию по набору отбору граждан на военную службу по контракту. По решению главы ведомства Сергея Шойгу первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в Вооруженные силы был посвящен профессиональной службе в Воздушно-десантных войсках.

Велоакция в стиле «ретро» собрала в Краснодаре свыше 450 участников

Велопрогулка в стиле "ретро" проходит в Краснодаре в четвертый раз. С 2010 года в них приняло участие свыше 2 тыс. человек. Краснодар должен быть открыт для велодвижения, а летнее время нужно посвятить развитию полезного увлечения.

В Краснодаре меняют зеленые насаждения

В субботу, 17 мая, на улице Красной между улицей Комсомольской и улицей Мира в рамках программы "Краснодару - столичный облик" начались работы по замене старых зеленых насаждений.

«Клуб главных редакторов» провел открытое заседание в Ольгинке

Руководители крупнейших СМИ России и кубанских изданий и телекомпаний на открытом заседании "Клуба главных редакторов" обсуждали самые злободневные профессиональные темы: совершенствование законодательства СМИ, взаимодействие с органами власти, повышение уровня квалификации журналистов.

В Сочи для «Гран-при России» все будет готово за два месяца до гонки

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Саурин отметил, что на данный момент инфраструктура для проведения "Гран-при России" готова на 90 процентов. По его словам, полностью работы будут закончены за два месяца до гонки, которая запланирована на 12 октября.

ЦСКА второй раз подряд стал чемпионом России по футболу

Штангу, которая стала для ЦСКА золотой. Матч в Москве так и закончился минимальной победой армейцев, и это значило, что ЦСКА стал чемпионом вне зависимости от исхода встречи в Краснодаре - которая, к слову, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Зенита".

В Армавире мужчина украл у соседки стиральную машину

В Армавире полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в том, что он украл у соседки стиральную машину. В дежурную часть поступило сообщение о краже. Потерпевшая рассказала, что вышла в магазин, дверь в дом закрывать не стала.

«Ночь музеев» пройдет в Краснодаре 17 мая

В «Ночь музеев» городские музеи будут работать с 19.00 до 01.00. Костюмированные шоу, перфомансы, уличные представления пройдут на улице Красной — на площадках перед музеями, в сквере им. Жукова, на Пушкинской площади. К акции присоединятся и городские библиотеки.

В Краснодаре задержали предполагаемого организатора погрома пиццерии

В столице Кубани задержали 28-летнего местного жителя, которого следователи подозревают в организации нападения на кафе "Мастер пицца". Напомним, в ночь с 11 на 12 мая более 10 молодых людей в черных масках и с битами набросились на посетителей и работников кафе на улице Алтайской.

Средняя зарплата на Кубани за год выросла на 13,2%

Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень зарплаты зафиксирован в нефтяной отрасли (в 2,1 раза выше среднего показателя). В ряде отраслей заработная плата в марте 2014г. оказалась ниже среднекраевого уровня.

В Сочи сегодня официально открывается летний курортный сезон

Сочи перед открытием курортного сезона Сегодня в Сочи официально открывается летний курортный сезон. Власти города устраивают по этому поводу масштабный праздник и рассчитывают, что предстоящий сезон будет успешным.

В Сочи открыли летний курортный сезон

На вечер назначены праздничное шествие под девизом "Олимпиада в каждом сердце!", гала-концерт и фейерверк. Курорт раньше других городов Краснодарского края официально открыл летний сезон. Праздничные мероприятия проходят в парках и на набережных всех четырех районов Большого Сочи.

В Краснодаре пройдет велопрогулка в стиле «ретро»

Велопрогулка в стиле "ретро" пройдет в Краснодаре уже в четвертый раз. Организаторы подсчитали, что всего в подобных акциях с 2010 года приняло участие более 2 тысяч человек. Традиционные катания начнутся в субботу, 17 мая в 15:00 на мосту Поцелуев.

Полуостров Крым соединят с Россией двумя мостами за 200 млрд рублей

Указ о строительстве моста через Керченский пролив Владимир Путин подписал сразу после присоединения полуострова к России. "Мы будем стремиться, чтобы это было сделано быстро, качественно и экономно", - заявил в апреле президент.

Задержан предполагаемый организатор нападения на пиццерию в Краснодаре

В Краснодаре задержан предполагаемый организатор нападения на пиццерию, в результате которого погиб один посетитель заведения, сообщает "Интерфакс". Согласно версии следствия, задержанный 28-летний мужчина организовал нападение на посетителей и персонал кафе по ул. Алтайской в Краснодаре.

В Сочи официально открывается сегодня летний курортный сезон

Городские власти запланировали масштабный праздник в Сочи по случаю открытия летнего курортного сезона, пишут сегодня журналисты местных информационных порталов. Жителей и гостей города ждут различные выставки и ярмарки, а также праздничный концерт, сообщает корреспондент "РИА Новости".

«Барселона» — «Атлетико». Сказка обеспечена

Интрига в чемпионской гонке в примере продержалась до самого последнего тура: золотые медали в субботу 17 мая разыграют между собой "Барселона" и "Атлетико". Предматчевые расклады, комментарии сторон, интересные факты — в традиционном анонсе Sportbox.ru.

«Велопробег в стиле ретро» состоится в Краснодаре

Несколько сотен краснодарцев сегодня станут участниками велопробега. На необычных велосипедах, в необычных костюмах. Велопрогулка в стиле ретро начнется в краевой столице в два часа дня. Главное требование к участникам — ретро-костюм и транспорт в том же стиле.

Военнослужащие Соловьев и Жиганшин увольняются в запас

Всего уволились 35 спортсменов, среди которых олимпиский чемпион Сочи-2014 по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, серебряные призеры Игр Николай Олюнин (сноуборд), Владислав Антонов и Александр Денисьев (санный спорт).

Туристы в Сочи спускаются с гор на пляжи

Снег будет таять долго, но увидят его теперь только те, кто приедет на пешую экскурсию. От снежных вершил до моря — за полчаса. Теперь в Сочи это возможно благодаря скоростному поезду "Ласточка". На пляжах оживленно, кто-то уже с шоколадным загаром.

В Краснодаре состоится танцевальное шоу Dance Boom

В воскресенье, 18 мая в 20:20 на Театральной площади крайцентра состоится танцевальное шоу DanceBoomProject. Танцевальная акция проходит в Краснодаре третий год и за это время собрала на главной площади города более 10 тысяч человек.

Участники международной регаты прибыли в Сочи

В олимпийском Сочи у причала стоят десятки парусных судов. Участники Черноморской регаты отдыхают перед вторым этапом гонки. В этом году она впервые проходит под флагом России, рассказывает корреспондент "МИР 24" Александра Македонская.

Летний курортный сезон официально открывается в Сочи

Власти Сочи устроят масштабный праздник в субботу, посвященный официальному открытию летнего курортного сезона, сообщает администрация города. Во всех районах города в этот день будут организованы концерты, ярмарки, фестивали.

Новости Краснодарского края
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана