В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Как хобби превратилось в бизнес

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2014

Новый президент СБР станет известен после отчетно-выборной конференции

Отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), на которой будут избраны новый президент организации и руководящий состав на ближайшее четырехлетие, пройдет во вторник в Москве.

«СКФ Черноморская регата больших парусников» побывала в Сочи

Международная регата больших учебных парусных судов стартовала 30 апреля в болгарской Варне. Первый этап гонки завершился в Новороссийске, а финишируют экипажи 27 мая в Констанце (Румыния). В регате принимают участие около 50 парусных судов и яхт различных классов.

На стройке на Полушкиной Роще работали нелегалы

14 гастарбайтеров выявили сотрудники миграционной службы. Граждане Узбекистана и Таджикистана не имели разрешений на работу. Один из иностранцев вообще незаконно находился на территории России. Всего сотрудниками УФМС было составлено 17 протоколов.

На Кубани увеличат объемы производства консервов

Кубанские аграрии планируют увеличить выпуск некоторых консервов в 2014 г. В прошлом году производство в этой отрасли снизилось на 2 % из-за финансовых трудностей у крупных игроков этого рынка. Теперь у кубанских заводов появился новый рынок сбыта - Крым.

Более 210 тыс. человек приняло участие в акции «Ночь музеев» на Кубани

"Ночь музеев" в Краснодарском крае за несколько часов собрала свыше 210 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации края. В том числе, в Краснодаре акция привлекла 97 тыс. жителей. В прошлом году участниками акции стали 174 тыс. кубанцев (больее 80 тыс. краснодарцев).

Кубань хочет пустить в объезд Анапы поток транспорта со стороны Крыма

Власти Краснодарского края хотят построить автодорогу, которая позволит пустить в объезд курорта Анапы транзитный транспорт, следующий в сторону Крыма и обратно, сообщила пресс-служба губернатора Кубани Александра Ткачева по итогом его встречи с мэром Анапы Сергеем Сергеевым.

Серфер из Евпатории стал лучшим на фестивале «Серфомай 2014»

База имеет с двух сторон пляжи, при доминирующих направлениях ветра с одной из сторон всегда ровная вода, что способствует проведению виндсерф и кайт- мероприятий разных уровней. Это лучшие условия для организации состязаний, участниками которых являются, в основном, любители.

На трассе Джубга-Сочи возле Туапсе ввели реверсивное движение

Сегодня, 19 мая, на трассе Джубга - Сочи в районе Туапсе ввели реверсивное движение. Реверсивное движение по одной полосе со светофорным регулированием ввели в связи с проведением капитального ремонта дороги федерального значения А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия.

Черноморская регата в Сочи собрала свыше 360 тыс. гостей

Свыше 360 тыс. гостей посетили парусники Черноморской регаты в Сочи. В олимпийскую столицу первые участники регаты прибыли из Новороссийска во вторник 13 мая и были доступны для посещения до воскресения 18 мая, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Более 60 человек стали донорами

Очередную донорскую акцию провели в станице Калининской. В этот раз более 60 человек пришли в мобильный комплекс, чтобы поделиться своей кровью с нуждающимися, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Анатолий Вассерман проведет мастер-класс в Краснодаре

Сегодня в 17:30 в стенах Кубанского госуниверситета начитается лекция и мастер-класс журналиста и знаменитого эрудита Анатолия Вассрмана, передает "Живая Кубань". Встреча с Вассерманом проходит в рамках студенческого проекта "МедиаСемки".

Проект порта «Тамань» получил положительное заключение

Проектная документация и результаты инженерных изысканий по созданию на Таманском полуострове сухогрузного района морского порта "Тамань" получили положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщил в понедельник генпроектировщик объекта — компания ОАО "Ленморниипроект".

Хамбо ламу поблагодарили за вклад в сочинскую Олимпиаду

Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко выразил свою благодарность Пандито Хамбо ламе Дамбе Аюшееву Благодарность была сделана за большой вклад в проделанную работу по подготовке и успешному проведению XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Туроператоры Крыма ждут 2,5 млн туристов

Ранее в Ростуризме прогнозировали, что Крым может принять в этом году до 3 млн российских туристов. При этом власти полуострова заявляли о цифре 6-8 млн человек.

Краевой форум по энергоэффективности приглашает участников

Запланирована работа специализированной фокус-выставки «Энергоэффективность и инновации». Дополнительная работа о форуме «Энергоэффективность и инновации», а также электронная регистрация участников доступна на официальном сайте www.springforum.ru и по тел.

В Краснодаре в махинациях с диспансеризацией уличена врач поликлиники

По информации следователей региона, врач-терапевт постоянно проводила диспансеризацию работников различных предприятий. С января по декабрь 2012 года она занесла в медицинские документы неправдивую информацию об обследовании девяти местных жителей, которые на самом деле диспансеризацию не проходили.

Марафон в поддержку инвалидов собрал в Краснодаре сотни участников

Марафон начался с молебна в сквере им. Жукова, после этого все отправились к памятнику Екатерине Второй на фотосессию. Затем акцию продолжили в Городском саду концертом, на котором выступили творческие коллективы и солисты из всех организаций, объединяющих инвалидов.

Полиция Кубани проверит поведение Тарзана во время стриптиз-шоу

Полиция Кубани по требованию жителей Армавира начала проверку действий стриптизера Сергея Глушко, больше известного под псевдонимом Тарзан. Жители города обвинили его "в безнравственном поведении" и потребовали привлечь к ответственности.

Алексей Немов наградит победителей Олимпийских игр в Сочи

Организатором приема выступает олимпийский чемпион, главный редактор журнала "Большой спорт" Алексей Немов. Мероприятие станет продолжением приема, который Алексей Немов устраивал в октябре прошлого года накануне Олимпиады в Сочи.

В Сочи пройдет международный банный форум

Банный форум состоится на территории горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи с 12 по 15 июня. Форум соберет лучших представителей банной индустрии России и ближнего зарубежья. В ходе форума пройдет семейный фестиваль любителей бани и развернется выставка передвижного музея "Банная культура России".

22-летний житель Кубани убил палкой 84-летнюю соседку

В Тихорецком районе молодой человек подозревается в убийстве пожилой женщины. Помощник руководителя следственного управления Кубани Наталья Смяцкая сообщает, что юноша жил по соседству с пенсионеркой, у него с ней постоянно возникали конфликты.

В Ольгинке прошёл фестиваль Кубанских журналистов

Уже десятый год подряд в Ольгинке под Туапсе прошёл фестиваль кубанских журналистов "Пульс пяти миллионов". Юбилейный фестиваль вышел за стандартные временные рамки и проходил три дня. Фестиваль "Пульс пяти миллионов" отметил юбилей. Вот уже десятый год подряд он собирает журналистов со всей Кубани.

В центре Краснодара заменят старые зеленые насаждения

В столице Кубани в рамках программы "Краснодару - столичный облик" начались работы по смене зеленых насаждений на ул. Красной в промежутке между ул. Комсомольской и Мира. Реконструкция охватит кварталы центральной части города, где больше всего требуется обновление деревьев.

Минстрой России одобрил проект по строительству порта Тамань

Генеральный проектировщик — ОАО "Ленморниипроект" получил положительное заключение Министерства строительства и ЖКХ РФ и Федерального автономного учреждения "Главное управление государственной экспертизы" по проекту сухогрузного района морского порта Тамань в Краснодарском крае.

Владимир Евланов награжден «Знаком Почета»

Власти Сочи отметили вклад, который внес в общественную и политическую жизнь столицы XXII зимних Олимпийских игр мэр Краснодара Владимир Евланов. Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации главе кубанской столицы вручили "Знак Почета".

В Краснодаре задержали подозреваемого в организации погрома в пиццерии

Сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего краснодарца, подозреваемого в организации погрома в пиццерии "Мастер пицца", в результате которого 14 мая от черепно-мозговой травмы скончался 26-летний житель аула Понежукай Тимур Ашинов.

Житель Кубани убил соседку-пенсионерку деревянной палкой

22-летний житель Краснодарского края подозревается в убийстве своей 84-летней соседки, сообщает Следственный комитет России по Краснодарскому краю. По данным следствия, у соседей были напряженные отношения. В ходе очередного конфликта подозреваемый ударил пожилую соседку палкой по голове.

Мэр Краснодара награжден Знаком почета за вклад в развитие Сочи

Решением властей города-курорта Сочи глава Краснодара Владимир Евланов отмечен за большой вклад в общественную и политическую жизнь столицы 22 зимних Олимпийских игр. Почетный знак вручен сегодня, 19 мая, на аппаратном совещании в городской администрации.

Сбербанк приглашает жителей России на третий «Зеленый марафон»

19 мая 2014 года исполняется три года с момента проведения первого общероссийского забега Сбербанка "Зеленый марафон" – крупнейшей национальной спортивно-экологической акции, завоевавшей популярность десятков тысяч поклонников спорта и здорового образа жизни.

Сочи вошел в пятерку бюджетных европейских пляжных курортов у россиян

Рейтинг основан на подсчете бюджета туриста на курорте на один день, включая сутки проживания в отеле 3 * в районе пляжа, комплексный обед в кафе, популярную экскурсию и проезд от аэропорта до отеля на общественном транспорте.

В Краснодаре пройдет мастер-класс журналиста Анатолия Вассермана

В Краснодаре сегодня, 19 мая, пройдет мастер-класс журналиста и многократного победителя интеллектуальных игр Анатолия Вассермана. Мастер-класс состоится в рамках первой на Кубани медиашколы "МедиаСемки" в Кубанском государственном университете.

Власти Анапы возьмут под контроль все стройплощадки курорта

Объезды строительных площадок будут проводиться с целью контроля соблюдения на них порядка. Первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая поручила составить реестр строительных площадок, собственники которых не уделяют должного внимания санитарному состоянию объектов и прилегающих к ним территорий.

В Сочи состоится «Фестиваль красок»

"Фестиваль красок" пройдет в Сочи 31 мая. Бой красками развернется на площади у Южного мола. Помимо главного действия, в рамках фестиваля выступит джаз-квартет саксофонистов, фокусники, запланированы фаер-шоу и надувание огромных мыльных пузырей, сообщают организаторы.

WADA включило ксенон в список запрещенных веществ

Международное антидопинговое агентство (WADA) внесло в список запрещенных препаратов газ ксенон, сообщает официальный сайт организации. Ксенон стимулирует образование в организме эритропоэтина и ранее активно применялся многими спортсменами.

Суд отказал в жалобе компании на взыскание по иску ВТБ 2,35 млрд руб

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с сочинского ОАО "Тоннельный отряд номер 44" (ТО-44) в пользу ВТБ 2,35 миллиарда рублей задолженности по кредиту, сообщили в понедельник РИА Новости в суде. Арбитражный суд Москвы в феврале удовлетворил иск банка.

22-летний житель Кубани убил палкой 84-летнюю соседку

Следственным отделом по Тихорецкому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 84-летней пожилой женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

На Кубани ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами в регионе ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м / с. На реках и водотоках реки Кубань возможен подъем уровня воды.

В Северском районе возле здания полиции скончался мужчина

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти на территории, прилегающей к зданию отдела МВД РФ по Северскому району, 57-летнего местного жителя.

Министерство обороны провело акцию по набору контрактников в ВДВ

Об акции Министерства обороны по набору контрактников под названием "Твой выбор", которая прошла в выходные, пишет "Российская газета". Будущим новобранцам пришлось пройти открытый конкурс. Его провели на базе 4-х гарнизонов, в том числе и 76-ой псковской дивизии ВДВ.

Комплекс по переработке подсолнечника построят в Белоглинском районе

В Белоглинском районе идет строительство комплекса по переработке подсолнечника. Реализует проект компания "СМАРТ". Соглашение о создании в крае одного из крупнейших производств по переработке семян подсолнечника администрация муниципалитета и инвестор заключили на Международном форуме "Сочи-2012".

Причиной смерти кубанца стало курение

В Новокубанском районе вчера, 18 мая, при пожаре погиб человек. В 13.01 на хуторе Первомайском произошло возгорание строительного вагончика. Пламя распространилось на площади около 3 кв. м. Погиб мужчина. Предположительная причина: неосторожное обращение с огнем при курении.

Чемпион СССР-84: Зенит не заслужил чемпионского титула

ЦСКА за время чемпионата всего четыре раза оказывался на первой строчке турнирной таблицы, но это не помешало «армейцам» оформить второй чемпионский титул подряд, при этом продемонстрировав боевой дух и стабильность – ЦСКА набрал столько же очков, как и в прошлом году.

Новости Краснодарского края
Москва

Орещук высказался о поражении «Зенита» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан