РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2014

Объявлена конкурсная программа юбилейного 25-го фестиваля «Кинотавр»

В конкурсную программу 25-го юбилейного Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который состоится в Сочи с 1 по 8 июня, вошли 14 российских фильмов, в том числе новые картины Михаила Сегала, Александра Котта, Анны Меликян, Ангелины Никоновой, Светланы Проскуриной, Юрия Быкова, сообщил президент кинофестиваля Александр Роднянский на пресс-конференции в понедельник.

В аварии под Волгоградом разбилась семья с 11-месячным ребенком

В аварии под Волгоградом разбилась семья с 11-месячным ребенком. Трагедия произошла на трассе "Волгоград – Каменск-Шахтинский" в Калачевском районе. Виновником ДТП оказалась 57-летняя владелица "Лады Ларгус".

В Новороссийске завершился первый этап международной регаты

Из Новороссийска сегодня вышли в море 17 судов. Так завершился первый этап международной Черноморской регаты больших парусников. Победителем этой части стало российское судно "Надежда" из Владивостока. Всего же в регате три участника из России. Сейчас все парусники совершают круизный переход в Сочи.

Звягинцев уберет из своего фильма «Левиафан» ненормативную лексику

Для проката в России режиссеру Андрею Звягицеву придется убрать из своего фильма "Левиафан" ненормативную лексику. "Для получения прокатного удостоверения нужно будет мат убрать, чем и займется Андрей", - цитирует ИТАР-ТАСС слова продюсера ленты Александра Роднянского.

Под Волгоградом в ДТП погибли двое взрослых и младенец

В ДТП под Волгоградом погибли четверо человек В Калачевском районе Волгоградской области в ДТП погибли двое взрослых и 11-месячный ребенок. Автокатастрофа произошла на сотом километре трассы "Волгоград - Каменск-Шахтинский", сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Сочи на конференцию приедут министры туризма из 160 стран

Мероприятие состоится в горнолыжном комплексе "Роза Хутор". Министры обсудят вопросы увеличения внутреннего въездного потока, после Олимпийских игр. Ожидается выступление на конференции генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рафаи.

Владельцам олимпийской недвижимости продлили налоговые льготы

Согласно поправкам в региональный закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций", вступившим в силу 6 мая, налоговая ставка 0% будет применяться до 1 января 2015г. "в отношении олимпийских спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры", построенных к Олимпийским играм.

Ракетный фрегат ВМС США USS Taylor покинул Черное море

Ракетный фрегат ВМС США USS Taylor вышел из акватории Черного моря, пробыв там 21 день, сообщает в понедельник турецкое агентство DHA. USS Taylor находился в акватории Черного моря с 22 апреля. Фрегат вторично в этом году побывал в Черном море.

В Армавире мотоциклист сбил девочку на велосипеде

Как было установлено, 11-летняя девочка ехала на велосипеде по второстепенной дороге и на перекрёстке столкнулась с мотоциклом, двигавшимся по главной дороге. После столкновения мотоцикл изменил направление движения и врезался в столб. В результате аварии пострадали девочка и мотоциклист.

Суда Черноморской регаты отправились из Новороссийска в Сочи

Победителями в разных классах стали румынский парусник Adornate и два российских корабля — "Надежда" и "Акела". Для участников регаты больших парусников в Новороссийске подготовили обширную развлекательную программу со спортивными состязаниями, танцами и экскурсиями.

Уорис, Рабиу и Вакасо вошли в заявку Ганы на ЧМ-2014

Представляющие РФПЛ полузащитники "Рубина" и "Кубани" Мубарак Вакасо и Мохаммед Рабиу соотстветственно попали в расширенный список сборной Ганы на чемпионат мира 2014 года, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации страны.

В Краснодаре с начала июня на пляжах начнётся дежурство спасателей

Местная администрация в преддверии летних школьных каникул уделяет максимальное внимание вопросам обеспечения безопасности детей. Сейчас на пляжах устанавливают знаки, запрещающие купание в водоёмах, расположенных в черте города. Дежурство спасателей на водоёмах продлится до 15-го сентября.

С 1 июня на пляжах Краснодара будут дежурить спасатели

С 1 июня на пляжах Краснодара будут дежурить спасатели, сообщает официальный интернет-портал администрации города. Дежурство спасателей продлится до 15 сентября. В настоящее время на городских пляжах устанавливаются знаки, предупреждающие о запрете купания в городских водоемах.

Каждый россиянин тратил на Олимпиаду 8 руб. 15 коп. в месяц

Аналитики признают, что суммы, исчисляемые миллиардами, зачастую субъективно воспринимаются гражданами. Однако для рядового россиянина государственные расходы на Олимпиаду, согласно докладу, составили 8 рублей 15 копеек в месяц в течение семи лет (в общей сложности около 685 рублей).

«Кубань» усиливает меры безопасности на игре с «Зенитом»

Меры безопасности на домашнем матче футбольного клуба "Кубань" с петербургским "Зенитом" планируется усилить после инцидента с избиением "динамовца" Владимира Граната, у которого диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей.

В Краснодарском крае школы обязали вывешивать флаг Кубани

Флаг Краснодарского края должен постоянно висеть на зданиях (либо устанавливается на территории) общеобразовательных учреждений любых форм собственности. Эта норма вносится изменениями в закон "О символах Краснодарского края", которые приняты депутатами ЗСК 25 апреля 2014г.

Объявлена конкурсная программа и состав жюри 25-го ОРКФ «Кинотавр»

12 мая 2014 года на пресс-конференции в Москве была объявлена конкурсная программа и члены жюри 25-го юбилейного открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи с 1 по 8 июня. В этом году в конкурс вошло 14 картин, в числе которых 6 дебютных работ.

Пропавшую в Анапе 3-летнюю девочку нашли в лесу

В ходе проведенных поисковых мероприятий пропавшая девочка была обнаружена на расстоянии 1-1,5 км от дома в лесном массиве. Следователем следственного отдела по городу Анапа СКР по краю ребенок была опрошена. При этом получены сведения, что она ушла из дома самостоятельно и заблудилась.

В конкурсную программу «Кинотавра» войдут 14 российских фильмов

В конкурсную программу 25 юбилейного Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который состоится в Сочи с 1 по 8 июня, вошли 14 российских фильмов, в том числе новые картины Михаила Сегала, Александра Котта, Анны Меликян, Ангелины Никоновой, Светланы Проскуриной, Юрия Быкова, сообщил президент кинофестиваля Александр Роднянский на пресс-конференции в понедельник.

Олимпийские объекты освободили от налога на имущество до 2015 года

Краснодарский край освободил объекты зимней Олимпиады в Сочи от уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2013 года до 1 января 2015 года, сообщается на сайте регионального министерства финансов.

В Краснодаре 10 человек напали с битами на посетителей пиццерии

"Полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства происшествия, в результате которого есть пострадавшие", - сообщили в полиции. Около половины первого ночи 10–12 неизвестных с бейсбольными битами напали на находившихся в пиццерии четырех молодых людей.

Краснодар «зальют» сильные дожди

Ожидаются сильные ливневые дожди, гроза, а также град со шквалистым ветром до 20 м / с. Характер погоды сохранится до 13 мая. В пресс-службе города предупреждают жителей города, при сильном ветре быть дома, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев и строений.

«Зенит» еще претендует на «золото»

На золотые медали претендуют сразу три команды – ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив". При этом все они точно окажутся в числе призеров. Напомним, что в активе ЦСКА сейчас 61 очко, у "Зенита" - 60 очков, у "Локомотива" - 59 очков.

Житель Краснодара задушил коллегу в ссоре из-за денег

В Краснодаре 26-летний мужчина задушил своего 39-летнего знакомого, с которым они вместе делали ремонт, из-за гонорара, который не успел еще получить. Согласно данным следствия, подозреваемый вместе со своим знакомым и его женой делали ремонт в квартире на Старокубанской улице.

Россияне потратили на Олимпиаду в Сочи по 685 рублей

Аналитики признают, что суммы, исчисляемые миллиардами, зачастую субъективно воспринимаются гражданами. Однако для рядового россиянина государственные расходы на Олимпиаду, согласно докладу, составили 8 рублей 15 копеек в месяц в течение семи лет (в общей сложности около 685 рублей).

В Анапе без вести пропала трехлетняя девочка

Ребенок пропал 11 мая, около 18:30. Установлено, что девочка со своими родителями проживала на территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на расстоянии нескольких километров от поселка Варваровка. Её родители являлись работниками данной животноводческой фермы.

Патефонная вечеринка и рыцарские бои пройдут в Сочи в «Ночь музеев»

Всего вечером и ночью в период акции "Ночь музеев" будут бесплатно работать восемь городских музеев. Ночь музеев - международная акция, основная цель которой показать возможности и потенциал современных выставочных залов, пройдет в нынешнем году 17 мая.

В Краснодаре водитель машины сбил пешехода и скрылся с места ДТП

8 мая, в 11:05, в Краснодаре 40-летний водитель грузовой "Газели", на перекрестке улиц Красноармейская и Буденного сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии 24-летней девушке с ушибом правой стопы оказана медицинская помощь.

Новым главным архитектором Краснодара стал Игорь Мазурок

С 2011 года занимал должность первого заместителя руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, заслуженный архитектор Краснодарского края. С 22 апреля Мазурок был назначен и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара.

Олимпийские объекты в Сочи освободили от уплаты налогов

Кубанские законотворцы решили сделать для олимпийского наследия страны, размещенного в Сочи, доброе дело – ледовые арены, стадионы, а также всю прилегающую инженерную и транспортную инфраструктуру ненадолго освобождают от уплаты налогов.

В основной конкурс «Кинотавра» вошли 14 фильмов

В Москве объявлена программа 25-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи. Как сообщил президент киносмотра Александр Роднянский, в основной конкурс вошло 14 фильмов. Фестиваль пройдет с 1 по 8 июня.

Объявили конкурсную программу «Кинотавра 25»

Стали известны фильмы-участники конкурсной программы юбилейного, 25-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Около половины конкурсной программы составляют фильмы режиссеров-дебютантов.

Олимпийские объекты в Сочи освобождены от уплаты налога на имущество

Краснодарский край освободил объекты зимней Олимпиады в Сочи от уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2013 до 1 января 2015 года, следует из закона, размещенного на сайте регионального министерства финансов.

Ткачев осмотрел краевой госпиталь для ветеранов войн

Глава Кубани Александр Ткачев и вице-губернатор Галина Золина осмотрели краевой госпиталь для ветеранов войн. Медучреждение может принять около 700 пациентов. За десять лет здесь практически полностью произошло техническое переоснащение.

В Сочи завершился горнолыжный сезон

Курорт "Роза Хутор" в Сочи закрыл сезон горнолыжного катания. Подъемники откроются для посещений с 7 июня, сообщается на сайте курорта. Летом на "Розе Хутор" заработает экскурсионный маршрут, который позволит увидеть ландшафт главного Кавказского хребта и Сочинского Национального парка.

Краснодарский край освободил стадионы в Сочи от налога на имущество

Спортивные и инфраструктурные объекты в Сочи, возведенные к Олимпиаде, освобождены от налога на имущество организаций. Данная льгота, как сообщается на сайте министерства финансов Краснодарского края, будет действовать до 1 января 2015 года.

В Крым могут протянуть водопровод из Краснодарского края

Для водоснабжения сельхозпотребителей Крыма правительство РФ прорабатывает возможность перевода Северо-Крымского канала в реверсный режим и заполнения его водой из реки Кубань. Для этого необходимо построить трубопровод через Керченский пролив.

Краснодарец задушил коллегу из-за денег

Подвыпившие ремонтники стали делить шкуру неубитого медведя, то есть деньги, которые они должны были получить после окончания работы. В ходе возникшей ссоры 26-летний молодой человек задушил своего 39-летнего коллегу.

В Армавире школьница на велосипеде врезалась в мотоцикл

В Армавире вчера, 11 мая, школьница на велосипеде врезалась в мотоцикл. Авария произошла около 18.30 на перекрестке улиц Луначарского и Гутеневского, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В крупной аварии на Кубани погибли два человека, еще трое пострадали

Крупная авария произошла в Крымском районе 10 мая, есть жертвы, передает ГИБДД по региону. 10 мая, около половины десятого вечера, в районе 6-го километра автодороги ст. Варениковская – х. Школьный произошла авария, в которой погибли два человека и три человека были травмированы.

Часть Краснодара осталась без горячей воды

Как заявили в пресс-службе управляющей компании "ГУК-Краснодар", связано это с плановым ремонтом оборудования на ТЭЦ. Греть воду жителям придется до 26 мая. Позже плановые отключения пройдут по графику в других районах Краснодара.

В Крым могут протянуть водопровод из Краснодарского края

Из Краснодарского края могут протянуть водопровод для водоснабжения сельхозпотребителей Крыма. В настоящее время прорабатывается возможность перевода Северо-Крымского канала в реверсный режим и заполнения его водой из реки Кубань.

Министры 160 стран обсудят в Сочи проблемы туризма

Предполагается участие в конференции 160 министров государств - участниц Всемирной туристской организации, на конференции выступит глава организации Талеб Рифаи. Всемирная туристская организация - учреждение ООН, занимающаяся развитием устойчивого и общедоступного туризма.

Власти Кубани направят на празднование Дня России 2,3 млн рублей

Власти Краснодарского края направят 2,3 млн руб. на организацию торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Соответствующий заказ разместил департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края на сайте госзакупок.

Владимир Путин забил 6 шайб в матче НХЛ в Сочи

Президент Путин забил 6 шайб в гала-матче НХЛ в Сочи, сообщает пресс-служба главы государства. Встреча прошла 10 мая в рамках Всероссийского фестиваля среди любительских команд, организованного Ночной хоккейной лигой, в ледовом дворце "Большой".

Житель Горячего Ключа убил из ружья гостя соседки

Мужчина захотел произвести выстрелы в воздух из своего охотничьего ружья в честь Дня Победы. Для этого он зашел на территорию соседнего дачного участка, где ему сделал замечание 49-летний гость соседки.

Оптовый рынок сельхозпродукции откроют в Анапе

"С целью развития системы сбыта приобретает актуальность вопрос создания оптового рынка сельхозпродукции, а также пунктов приема, сортировки, упаковки и хранения плодоовощной продукции в сельских округах для дальнейшей ее поставки в учреждения курорта и торговую сеть", – сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

На Кубани при пожаре в частном доме погиб мужчина

В Белоглинском районе вчера, 11 мая, при пожаре погиб мужчина. Возгорание произошло в частном доме станицы Успенской. Огонь охватил 95 кв. м, повреждены дом и летняя кухня. По данным спасателей, погиб мужчина. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В Краснодаре ограничат движение транспорта

Автомобилисты не смогут проехать по двум участка. Из-за строительства теплотрассы к новым домам в Фестивальном микрорайоне, будет ограничено движение транспорта, по проспекту Образцова от улицы Ковалева до Эльбрусской.

В Новороссийске наградили победителей этапа Черноморской регаты

В Новороссийске торжественно наградили победителей гонки № 1 Черноморской регаты больших парусников. Победителем этапа в классе А стал парусник "Надежда", принадлежащий Государственному университету им. Г. И. Невельского, в классе B – румынский парусник Adornate, в классе С / D – российская "Акела".

В Краснодарском крае погиб мужчина при пожаре

В ликвидации пожара участвовали 6 человек личного состава МЧС и 2 единицы техники. По предварительным данным, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Директор ООО «ЮгИнвестСтрой» не заплатил сотрудникам 3 млн рублей

В результате сумма задолженности работникам составила более 3 млн руб. Между тем, по версии следователей, директор организации мог погашать задолженность по зарплате, но тратил деньги на иные хозяйственные и производственные нужды. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи соберутся министры туризма из 160 стран

Конференция, на которую съедутся министры туризма из 160 государств мира, пойдет на базе горнолыжного комплекса «Роза Хутор». Планируется обсудить, в частности, обсудить вопросы увеличения внутреннего въездного потока после проведения Олимпиады и устойчивое развитие отрасли.

В Краснодаре ограничат движение транспорта на двух участках

Движение транспорта будет ограничено, как пояснили в мэрии краевой столицы, из-за строительства теплотрассы к домам нового микрорайона. Работы планируют завершить через два месяца. А вечером в Краснодаре проезд будет запрещен на перекресте Ставропольской и Титаровской.

В Белоглинском районе при пожаре погиб мужчина

В Белоглинском районе вчера, 11 мая, при пожаре погиб мужчина. Возгорание произошло в частном доме станицы Успенской. Огонь охватил 95 кв. м, поврежден дом и летняя кухня. По данным спасателей, погиб мужчина. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Василевский будет защищать ворота сборной России в матче против США

Главный тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что Андрей Василевский будет защищать ворота российской команды в третьем матче чемпионата мира против американцев, который состоится 12 мая в 21:45 мск.

Ночные снайперы. В Сочи состоялся гала-матч ночной хоккейной лиги

Фурором стало участие Президента страны Владимира Путина в гала-матче. Напомним, в ночной лиге играют только любители. Потому она и ночная – днем ее игроки надевают костюмы и выходят на работу, возможность поиграть остается только поздним вечером.

Новости Краснодарского края
Москва

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай